Даже не верится что такой репортаж попал на теллевидиние. Это позор тому кто это коментировал и монтировал и всей РПЦ в целом. Нельзя такое показывать, имхо религиозную вражду разжигает.
Храм конешно никто ломать право не имел, но в те времена большивиков поддерживали очень многие и насаждался атеизм. Сейчас же там имхо борьба за землю идет и православны и простые горожане тут вообще не причем, тут передел земли под храм идет и закулисные разборки, кто и скоко с этого денег будет иметь. Кстати многие коментарие к репортажу написанные на том же ютубе, достойны самого репортажа.
А фраза это не угроза а проявление любви это конешно шедевр, знай наших)))) На такой радикализм хочется еще раз выпендрится и сказать, давайте там мечеть поставим с минаретом вместо этого фантана, флаг зеленый повесим и самое главное коврики для населения закупим, а кто не захочит молится пять раз в день, тем сказать это не угроза, это проявление любви.
P.S. Ничего против ислама не имею, очень уважаю и отношусь с почтением к этой религии. Просто там есть течения которые являются для всех образцом радикального фанатизма и в таких случаях хочется о них напомнить ибо этот репортаж от высказывания ваххабитов не сильно отличается имхо.
P.S.S. Хотя нет, вру, есть у меня одна претензия к мусульманам, они Наланду разрушили. Извините за оффтоп.




