Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 261 по 266 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #261
    Участник
    Регистрация
    12.12.2017
    Традиция
    Karma kagyu
    Сообщений
    2
    Доброго времени суток, земляк) подскажите, как Ваше здоровье? Есть ли сдвиги?

  2. Спасибо от:

    andrewp (21.12.2018)

  3. #262
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    В плане здоровья, все хорошо, есть небольшие остаточные явления как то слабая левая рука, порой разжимается просто кисть без предупреждения. после стольких лет ожидания ухудшений это конечно полная ерунда. теперь внезапно нарисовалась другая проблема, последствие, как я полагаю ожидания ухудшения годами.... в какой-то момент постепенно стало психологически крайне тяжело жить. просто жить. помогли конечно соседи, один алкоголик очень много пил и сдавал таким же товарищам квартиру и периодически ночью внезапно включалась музыка.полиция не реагировала никак. потом подключились другие соседи переехали в другое жилье а это стали сдавать соседям посуточно.. те количество проблем удвоилось. в таком режиме мы с супругой жили примерно два года. боролись с соседями с переменным успехом.. в итоге тот кто сдавал покину сей мир скорби а квартиру перестали хотя бы сдавать посуточно... и тут внезапно третье эко помогло, и у нас появился славный мальчик Стёпа. а потом все стало катиться по наклонной, видимо болезнь нанесла удар а пара лет с квартирой посуточно сломали меня окончательно. Удалось с помощью мамы супруги и ипотеки приобрести другое жилье. и живи бы как говориться ремонт делай практикуй, расти сына. вот оно счастье. но увы. оказалось что супруга отказалась переезжать в другой город а я тут жить не могу. и это меня добило. постепенно становилось все хуже и хуже. в итоге на данный момент имею одну незавершенную попытку суицида. На данный момент наблюдаюсь у доктора психотерапевта, с ноября 2016 года. увы мне ничего не помогает. в какие то дни мне лучше а в какие-то дни мне хуже... пытаюсь выжить. написал как есть.

  4. Спасибо от:

    ПавелПас (27.01.2019), Цхултрим Тращи (08.01.2018)

  5. #263
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    В плане здоровья, все хорошо, есть небольшие остаточные явления как то слабая левая рука, порой разжимается просто кисть без предупреждения. после стольких лет ожидания ухудшений это конечно полная ерунда. теперь внезапно нарисовалась другая проблема, последствие, как я полагаю ожидания ухудшения годами.... в какой-то момент постепенно стало психологически крайне тяжело жить. просто жить. помогли конечно соседи, один алкоголик очень много пил и сдавал таким же товарищам квартиру и периодически ночью внезапно включалась музыка.полиция не реагировала никак. потом подключились другие соседи переехали в другое жилье а это стали сдавать соседям посуточно.. те количество проблем удвоилось. в таком режиме мы с супругой жили примерно два года. боролись с соседями с переменным успехом.. в итоге тот кто сдавал покину сей мир скорби а квартиру перестали хотя бы сдавать посуточно... и тут внезапно третье эко помогло, и у нас появился славный мальчик Стёпа. а потом все стало катиться по наклонной, видимо болезнь нанесла удар а пара лет с квартирой посуточно сломали меня окончательно. Удалось с помощью мамы супруги и ипотеки приобрести другое жилье. и живи бы как говориться ремонт делай практикуй, расти сына. вот оно счастье. но увы. оказалось что супруга отказалась переезжать в другой город а я тут жить не могу. и это меня добило. постепенно становилось все хуже и хуже. в итоге на данный момент имею одну незавершенную попытку суицида. На данный момент наблюдаюсь у доктора психотерапевта, с ноября 2016 года. увы мне ничего не помогает. в какие то дни мне лучше а в какие-то дни мне хуже... пытаюсь выжить. написал как есть.
    А практики тоже не помогают?Есть определённые "заземляющие" практики, которые очень хорошо успокаивают и нормализуют ток энергии по телу. Я пока ни одного не знаю,кому бы они не помогли.

  6. Спасибо от:


  7. #264
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Вы себя программируете на негатив , поэтому ничего хорошего не замечаете. После войны люди в землянках жили с детьми и лебеду ели, и выжили, и в люди вышли.
    Давайте уже заканчивайте с ожиданием ухудшений. Один товарищ рассказывал, что у него рак обнаружили, и четверо его друзей практически этого товарища похоронили. Но через 10 лет он ещё живой, а трое из этих четверых умерли.

  8. #265
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    В плане здоровья, все хорошо, есть небольшие остаточные явления как то слабая левая рука, порой разжимается просто кисть без предупреждения. после стольких лет ожидания ухудшений это конечно полная ерунда. теперь внезапно нарисовалась другая проблема, последствие, как я полагаю ожидания ухудшения годами.... в какой-то момент постепенно стало психологически крайне тяжело жить. просто жить. помогли конечно соседи, один алкоголик очень много пил и сдавал таким же товарищам квартиру и периодически ночью внезапно включалась музыка.полиция не реагировала никак. потом подключились другие соседи переехали в другое жилье а это стали сдавать соседям посуточно.. те количество проблем удвоилось. в таком режиме мы с супругой жили примерно два года. боролись с соседями с переменным успехом.. в итоге тот кто сдавал покину сей мир скорби а квартиру перестали хотя бы сдавать посуточно... и тут внезапно третье эко помогло, и у нас появился славный мальчик Стёпа. а потом все стало катиться по наклонной, видимо болезнь нанесла удар а пара лет с квартирой посуточно сломали меня окончательно. Удалось с помощью мамы супруги и ипотеки приобрести другое жилье. и живи бы как говориться ремонт делай практикуй, расти сына. вот оно счастье. но увы. оказалось что супруга отказалась переезжать в другой город а я тут жить не могу. и это меня добило. постепенно становилось все хуже и хуже. в итоге на данный момент имею одну незавершенную попытку суицида. На данный момент наблюдаюсь у доктора психотерапевта, с ноября 2016 года. увы мне ничего не помогает. в какие то дни мне лучше а в какие-то дни мне хуже... пытаюсь выжить. написал как есть.
    Есть определённые особые техники,которые применяются теми кто слишком рьяно созерцали голову слова (хуатоу), вопрос-дхьяну (коан), или переусердствовали в начитывании дхарани и дзазен. По сравнению с той болезнью,которой они в следствии этого заболели,любые депрессии,хандра и сплин - просто сущая ерунда.
    Первый - найкан.
    Состоит из 4-х этапов.
    Первый (подготовительный):
    Сядьте ровно на стул, выпрямив спину, ноги поставив полными ступнями на землю, руки на коленях или на столе (подлокотнике).
    Далее нужно представить на макушке головы яйцо (или шар) из мягкого сливочного масла со смесью корицы или мёда. В зависимости от того какие проблемы беспокоят тело или ум нужно задать свойства этому яйцу. Если телесная боль,или боль в органах, то яйцо впитывает её и выводит из организма, попутно расслабляя и массажируя их. Если тревога,смятение или тяжелые мысли,то яйцо развеивает туман этих мыслей,скрывающих чистый и спокойный ум. Если умственная или физическая усталость,то яйцо наполняет тело силой и энергией.

    Второй: Выравнивается дыхание, для этого мысленно три раза произносится фраза:" В деле поддержания жизни (вдох), взращивание дыхания не имеет равных (выдох). Далее такой темп поддерживается до конца этапа.
    Нужно представить как тепло от верхней части тела (плеч и головы) плавит яйцо и расплавленное масло стекает сначала по голове, наполняя её снаружи и внутри теплом, затем этот поток идёт по шее,спускается по рукам,грудной клетке и спине (наполняя все органы теплом),животу и диафрагме,этот поток естественным образом впитывает и уносит все неприятные ощущения и тревожные мысли вниз к ногам (как водопад). После этого он проходит по ногам к ступням и выносит всё через ступни ног в землю.

    Третий: Выравнивается дыхание.
    Нужно представить как тепло от верхней части тела (плеч и головы) плавит яйцо и расплавленное масло стекает сначала по голове, наполняя её снаружи и внутри теплом, затем этот поток идёт по шее,спускается по рукам,грудной клетке и спине (наполняя все органы теплом),животу и диафрагме,этот поток наполняет тело силой и энергией,делая кожу сияющей,а мысли спокойными и умиротворёнными. После этого он проходит по ногам к ступням и выносит всё через ступни ног в землю.

    Четвёртый: Выравнивается дыхание. Поток идёт так же,но просто наблюдается без каких-либо мыслей.

  9. #266
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Есть ещё 2,но чуть сложнее:
    Сокройся один в комнате так, чтобы никто не мог тебя потревожить. Приготовь себе теплую подстилку и ложе, а также подушку высотой в три пальца. Ляг лицом вверх. Тело должно быть абсолютно прямым. Закрой глаза и сосредоточь сердце-энергию в области груди. Положи на ноздри гусиное перо (лист бумаги). Когда твое дыхание станет таким, что перо не будет двигаться, отсчитай еще три сотни вдохов и выдохов.
    Когда ты голоден, прими небольшое количество пищи, но остановись незадолго до того, как почувствуешь себя сытым. Погуляй. Ходи неторопливо, но долго, до тех пор, пока не почувствуешь, что аппетит вновь возвращается. Тогда уединись в тихой комнате и сядь, держа тело прямо. Начни вдохи и выдохи, считая их число: от десяти до ста, от ста до тысячи. Когда ты дойдешь до тысячного вдоха и выдоха, твое тело должно быть твердо и устойчиво, словно скала, а сердце спокойно и недвижно, как пустое небо.
    Если ты будешь продолжать сидеть так в течение долгого времени, твое дыхание приостановится. Ты перестанешь вдыхать и выдыхать.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •