Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #1
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248

    Ребята помогите мне жить

    доброго времени суток дамы и господа. спинальная форма SD прочитал я про свою болячку , стало грустно слегка, зная наше гос-во и свое светлое 8-) будующее стало еще грустнее. мне 28 лет, женат, до диагноза планировали детей. а сейчас хочется развестись и застрелиться. что бы не мучать родных и любимых людей. вот так вот. даже не знаю что делать.

    я все жду и жду когда же у меня наступит то самое принятие болезни
    сегодня нашел где можно купить 1500 me инсулина, прочитал, что для тяжелого отравления хватает 400 me надеюсь уехать далеко что бы было время себя убить. или повеситься. хотел найти морфий, но его увы у нас недостать, а наркотики искать не хочу. что то мне совсем погано стало. если раньше было проще была наверное жалость к себе. теперь все по другому, абсолютно спокоен, не вижу другого выхода. ждать пока меня приложит и висеть на шее у жены и стареньких родителей не могу, не имею права. супруга у меня молодая и красивая, я ее очень люблю именно по этому и не вижу смысла ждать что и как будет. не знаю что делать. на работе меняется собственник, работу скорее всего надо будет искать другую. я не знаю что мне делать. не могу себя настроить на нормальный лад. умом понимаю, что так нельзя а сделать с собой ничего не могу. психологов тут нет, нашелся один сначала хотел пообщаться потом, когда я объяснил проблему, сказал что я у него такой первый случай и он вообще практикует около 1.5 лет. вот так вот грустно. не знаю что мне делать.


    это я писал на одном из форумов где общаются подобные больные в разные периоды времени. на данном этапе увы я так и не нашел другого выхода. знаю что до просветления мне будет еще намного больше идти. но я не хочу мучать собой окружающих.

    болезнь называется рассеянный склероз и отношения к памяти не имеет. пока хожу на работу, пытаюсь получить инвалидность что бы получать поддерживающие препараты, но особого смысла в этом не вижу. в общем все довольно таки сумбурно. опять же понимаю, что проблема не в болезни а скорее в голове.

  2. Спасибо от:

    Add (09.12.2008)

  3. #2
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Давайте лучше поможем тебе жить?

  4. Спасибо от:

    Makc (29.06.2009), Нея (29.12.2010), Ритл (05.02.2013)

  5. #3
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    andrewp, Вы знаете, что суицид в буддизме - это очень страшная вещь, которая грозит очень печальными последствиями на многие жизни?

    Я всё же, считаю, что когда традиционная медицина помочь не может, надо искать другие пути. Не сдавайтесь! Попросите у Учителя соответствующие практики. Были случаи, когда люди с помощью тех или иных практик от раковых опухолей избавлялись. Да и просто, стоит посоветоваться с Учителем насчет того, как лучше поступить в отношении родственников.
    Не сдавайтесь так просто!

  6. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013), Рюдзи (25.07.2009)

  7. #4
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    в том то и проблема, у меня говорят очень сильная связь с Учением, мы беседовали с девушкой которая сейчас учится в индии, (на форуме, ей помогали собраться уехать) она тоже мне сказала что у меня сильная связь с Учением, но тут у нас нет Учителей. и остается блуждать в темноте. есть правда центр Кагью, я их неплохо знаю, они хорошие ребята, я помогал им организовываться, но это несколько не мое. а самое ближайшее это тыва но туда русскому почти закрыт путь.

  8. #5
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Друг, я очень сильно сочувствую!!!

    Новое достижение в лечении рассеяного склероза

    Американские ученые успешно завершили первый этап испытаний лекарства для лечения рассеянного склероза.
    Испытание экспериментального препарата на подопытных животных показало, что у них интенсивно восстанавливаются миелиновые оболочки. Это дает ученым надежду не только на замедление развития болезни, но и на частичное восстановление уже утраченных больным функций.


    Авторы исследования Артур Уоррингтон (Arthur Warrington) и Мозес Родригес (Moses Rodriguez) считают достигнутый результат весьма обнадеживающим и выражают надежду на скорое начало клинических испытаний лекарства. Впрочем, даже при самом удачном исходе, широкое применение находящегося на этой стадии разработки препарата станет возможным только через несколько лет.
    http://www.geropharm.ru/p104/l150/index.html

    Клинические испытания нового метода лечения рассеянного склероза начинаются в Великобритании, в Frenchay Hospital вблизи Бристоля. На этой стадии в них примут участие шесть пациентов.
    Это первые в стране клинические испытания применения стволовых клеток в лечении рассеянного склероза, хотя при лечении других заболеваний - например, кардиологических, - уже показана эффективность методов клеточной терапии. Первые результаты испытаний, позволяющие судить о безопасности и эффективности метода, врачи надеются получить в ближайшие несколько месяцев.
    http://www.geropharm.ru/p104/l143/index.html

    При современном уровне развития медицины можно ожидать, что многие серьезные болезни будут побеждены в ближайшее время. Ещё в первой половине 20-го века умирали от туберкулёза, теперь есть эффективное лечение.

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    13.01.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,194
    Записей в блоге
    1
    andrewp, нет ничего, что можно было бы уничтожить. Жизнь драгоценна и не нам её прекращать. Жить необходимо вопреки обстоятельствам. Полагаете, что во время войны, в концлагерях, людям хотелось жить? Ведь они испытывали неимоверные страдания и мучения. Тем более, что у вас такая связь с Учением. Когда вы готовы бросить себя под откос, то подумайте о ваших родителях. Как это повлияет на их сердца? Взвесить надо все очень и очень внимательно, и не отчаиваться ни в коем случае.
    Держитесь, и верте в чудо, а мы сделаем всё, чтобы поддержать Вас.

  10. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  11. #7
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Ребята, а есть ли какая-нибудь возможность для виртуальной связи с Учителем? Я имею в виду, посредством email, например. Или, если у человека нет возможности поехать к Учителю лично, может кто-то может за него спросить? На форуме присутствуют близкие ученики Богдо Гегена и Аджана Сумедхо...

  12. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  13. #8
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    сейчас лечения нет. пока я могу ходить сам, я стараюсь помочь тем кто уже не может. я в свое время был в монголии, жил там 4 года, был в резиденции Богдо Гэгена.

  14. #9
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    по настоящему, конечно есть масса разработок по терапии рс но, увы пока они дойдут до россии пройдет масса времени, а неврологический дефицит не восстановить. я надеюсь, что если буду в состоянии то смогу съездить в монголию. но для этого надо собрать и деньги и самому собраться с духом. на данный момент нахожусь в стадии получения инвалидности что бы начать получать какое-либо лечение. сансара заедает друзья, своей квартиры нет и не будет, на нее не заработать, долги сейчас пока постараюсь раздать. буду пытаться учиться программированию что бы может быть что-то делать не выходя из дома если будет совсем тяжко.

  15. #10
    Участник
    Регистрация
    02.05.2007
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    23
    Да уж... а ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ вашего учения??? вашего духовного труда???
    я ПОНИМАЮ что в начале когда узнаешь диагноз всегда наступает ШОК СТРЕСС итд итп... Неужели надеялись на вечность??На сказку?
    ЦЕНИТЕ здесь и сейчас... дышите глубоко и ЖИВИТЕ..радуйтесь МОМЕНТУ жизни . мы ВСЕ !!..ВСЕ умрем рано или поздно.так или иначе... сущая правда..и выхода НЕТ..живите без иллюзий..
    а с вашим диагнозом живут оооооочень еще долго..есть прекрасные препараты..слава богу.. и не тужитесь о будущем- каждый в ответе о себе-еще неизвестно за кем кто будет ухаживать в конце..

  16. Спасибо от:


  17. #11
    Участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    331
    Суицид-в любом случае не выход .См сообщ.№3.Перестаньте об этом думать.Если вы сейчас ,в этой жизни,не справитесь с этой проблемой-рано или поздно она вернется снова.
    Насчет родных не беспокойтесь-те,кто ухоживает за тяжелобольными(если все-таки придется)накапливают очень большие заслуги.


    P.S.Вроде бы с некоторыми Учителями действительно можно связаться по Интернету.

  18. #12
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    в том то и проблема, что несмотря на то что я был в монголии и жил там несколько лет я был очень мал, мне было 6 лет. потом уже я умом понял что это мое и появилось тяга к этому, и с тех пор не могу найти учителя. не складывается, наверное не готов к этому. нет наставлений нет практики потому что это была бы не правильная практика.

  19. #13

  20. #14
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Андрей, вас Андрей зовут, да?
    Так вот. Пока вы в чел. теле и можете воспринимать, слушайте.
    То, что вы испытываете сейчас - это хорошо, ок?
    Вы страдаете и таким образом очищаете свои прошлые негативные дела.
    Это гуд.
    Далее, сколько вы проживете - неизвестно, может и долго получится.
    Для хорошего перерождения, вам не надо никуда ехать, не надо никуда бежать, просто оставайтесь на месте и практикуйте.
    Медитацию Ченрези практикуйте. Это очень продвинутая и сильная медитация.
    Вы это можете? У вас текст есть?
    Чем вам помочь?
    Держитесь, мы все умрем и все будем также в растерянности. Надо собраться и спокойно практиковать.
    Если можете, посмотрите вот ссылочку я нарыла - сама вчера смотрела - ЕССТ говорит о жизни, о самсаре, о сострадании, о медитации на Ченрези - там 2 части, посмотрите первую, кликните на 2-ю часть справа вверху.
    http://video.google.de/videoplay?doc...arch&plindex=0
    Вы английский понимаете? ЕССТ очень ясно говорит.
    И не раскисайте. Пишите, чем вам можно помочь?
    Суицид - несусветная глупость и ничего более. Вы что же, хотите и в следующей жизни болеть и умереть от суицида? Глупости. Не конструктивно. Практикуйте как следует, пока есть такая возможность и пишите, чем вам можно помочь.

  21. Спасибо от:

    Алексей Самохин (12.07.2010), Ритл (05.02.2013)

  22. #15
    Участник
    Регистрация
    02.05.2007
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    23
    есть еше одно масло которое лечит или помогает хорошо в этом диагнозе..найду напишу...но на скорую руку это масло заменяет по сотаву только оливковое масло хорошего качества..холодного прессования.это масло надо внести в ежедневный рацион еды и делать массаж тела регулярно- одним словом- мысли о смерти слегка торопливые...у меня подруга лет 3 назад получила диагноз.. и?.. ничего страшного... всё нормально..работает..даже машину водит..лечится...и еще одна знакомая.. лет эдак 10 !!!!назад.. и??..ну немножко похрамывает и всё...а потом.. еще один аспект.. нет ни одного заболевания ДИАГНОЗ которого ТАК запутан.. так что может быть воовсе и не склероз..а вы прыгаете уже на веревку..
    Последний раз редактировалось ННаталья; 16.10.2007 в 11:24.

  23. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  24. #16
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Депрессия - она иллюзия и есть. Позволить омрачённому состоянию сознания довести себя до самоубийства - верх легкомыслия. Маре того и надо.

    Кстати: человек живёт с пользой и пишет книги, и развлекается

  25. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  26. #17
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    спасибо конечно, но я боюсь что условия существования в сша и россии несколько разные. а в глубинке и того подавно.

  27. #18
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Можно будет попросить кого-то зайти в эти клиники, в Америке и в Англии, привезти\отправить оттуда лекарства, когда они станут доступны.

    Жить можно с болезнью очень долго, посмотрел форумы - человек 20 лет болеет , но в совершенно трезвом сознании и юморит даже. Не отчаивайтесь!!!

    В небольшом проценте случаев, как я понял, болезнь полностью отступает.

  28. #19
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Я тут немного название темы подредактировал, надеюсь автор за.

  29. #20
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А чего связь с Ламой - Богдо Геген Ринпоче (если я имя не путаю), вроде как в России? Патрул Ринпоче тоже. 1 ноября будет посвящение Шакьямуни, если я не ошибаюсь.
    Могу дать телефон моего Ламы - только он в Америке и говорит по англ. Но он тоже скажет, что не надо беспокоиться, надо медитировать на Ченрези и читать мантры Ом мани пеме хум. Могу дать телефончик, если говорите по англ.
    В общем, масса возможностей имеется получить связь с Дхармой и с практикой
    Кстати, на том видео, ссылку на которое я давала в предыдущем посте, ЕССТ дает во второй части передачу на мантру Авалокитешвары

  30. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •