Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #161
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    andrewp пишите, а то совсем куда-то пропали я даже переживать начала не случилось ли что плохого с Вами...да болезнь Ваша к сожелению пока не лечится, но возможно в ближайшем будущем и от нее придумаю лекарство. Не опускайте руки!!!

  2. #162
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Зачем я все это пишу. Не понимаю. Наверное потребность в общении, анонимность - залог предельной честности 8-). А если серьезно, Может и не надо тут писать ? как вы думаете?
    Пишите. Это очень нужный опыт для буддистов.

  3. Спасибо от:

    Илия (01.07.2009), Ритл (05.02.2013)

  4. #163
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    http://www.youtube.com/watch?v=C3HpE8zREVA
    страшно. Психоневрологический диспансер номер 2 в Минске.
    жуткое зрелище. я плакал. честное слово. Мне так жалко этих людей, списанных при рождении. Все мое существо разрывалось, пока я смотрел на них. Они заслужили лучшего. Они не виноваты что они такие. Я бы хотел сделать мир лучше. Но я ничего не могу. Мне становится все хуже и хуже. Как бы я хотел поделиться тем светлым что еще во мне осталось, с кем-то, кто бы смог сохранить мою частичку тепла и передать ее другому... всё лишено смысла, видимо опять начинается депрессия. Закрыл кредит который брал еще до болезни. теперь я ничего не должен сбербанку. уже неплохо. хорошо что у меня почти не осталось долгов.
    Сломанные люди, вот кто они и кто я. Человек как совокупность разных планов, физический, духовный, как детская игрушка может быть легко сломан судьбой. Бороться - обманывать себя. лишь в миг перед смертью был бы хорошо услышать, что ты был хорошим человеком.

    Вот как меня штормит то.... аж самому страшно.

  5. Спасибо от:

    Sergei (25.07.2009)

  6. #164
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Вам бы поменьше надо таких фильмов смотреть
    Очевидно что они Вас программируют на негативные эмоции

  7. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  8. #165
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    да, наверное, но если я это не посмотрю, не переживу вместе с теми людьми. наверное грош мне цена. или как еще это объяснить. не знаю. я очень эмоционально реагирую на такие вещи. помню был в коммандировке и был в одном детском доме. огромный, все вроде бы есть, и дети одеты и играют. но общее впечатление чудовищное... просто чудовищное...

  9. #166
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    помню был в коммандировке и был в одном детском доме. огромный, все вроде бы есть, и дети одеты и играют. но общее впечатление чудовищное... просто чудовищное...
    Бывал вместе с волонтерами в приютах, детских больницах с отказниками.
    Мы туда приезжали, играли с детками, общались, проводили конкурсы, подарки вручали, они нам стихи читали и т.п. Так вот в те моменты они были очень даже счастливы и я не думаю, что все остальное время они только и делали, что ревели и страдали .
    Дарите людям радость и сорадуйтесь им. Это ничем не хуже чем со-страдать а по мне так даже лучше.
    Вы же понимаете, надеюсь, что все зависит от вашего настроя. Полон стакан наполовину или наполовину пуст - решать Вам.

    Помните байку про двух лягушек которые попали в крынку с молоком? Так вот ведь та лягушка, которая боролась до конца, тоже ведь умерла в конце концов (от старости или цапля её съела...) но зато КАК она прожила! Вот в чем дело то!

    Вы родились человеком, встретились с Дхармой - уже неплохо! Постарайтесь максимально использовать эту жизнь для блага всех живых существ (включая Вас!), какой бы трудной она не казалась.

  10. Спасибо от:

    Esanandhavanatthāyadipa (26.07.2009), Буль (24.07.2009), Кунзанг Янгдзом (25.07.2009), Марица (25.07.2009)

  11. #167
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    А разве туда иностранный гражданин может устроиться ?
    У меня товарищ как-то устроился. Что-то его давно в онлайне нет, надо спросить, как.

  12. #168
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4

  13. #169
    Участник
    Регистрация
    26.04.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    219
    Человек как совокупность разных планов, физический, духовный, как детская игрушка может быть легко сломан судьбой.
    В точку. И ломается быстро и удивительно легко.

    У Высоцкого друг был Шемякин (художник). Его искусство не нравилось власти. Шемякина в КГБ обрабатывали чтобы не рисовал. Обработали. Когда брался за кисть накатывал панический ужас. В КГБ ему сказали, что будет к ним прибегать, чтобы спасали от этого ужаса. "Нам не говорят прощайте, нам говорят досвидание" - сказали Шемякину в КГБ на его "прощайте". Тогда Шемякин ушел в лес и 2 года жил там. Потом только смог рисовать.

    Это к тому, что есть в психике очень хрупкие места, чуть на них надовить и человек ломается (запросто) и потом нужны годы для реабилитации, если вообще вылечишся.

    Вообще мне давно вся сансара кажеться одним большим надувательством. Чуть что понравилось сразу - страдание. Чуть к чему привязался - страдание. Теряешь дорогое - отчаяние и муки. Все существование гнилое насквозь.
    Последний раз редактировалось Sergei; 25.07.2009 в 16:57.

  14. Спасибо от:

    Pema Sonam (25.07.2009), Марица (25.07.2009), Слава Эркин (25.07.2009), Этэйла (25.07.2009)

  15. #170
    Участник+
    Регистрация
    17.03.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Вот как меня штормит то.... аж самому страшно.
    Зачем же смотреть на плохую больницу? Тем более, что у вас есть уже без того негативный опыт пребывания в медучреждениях.
    Попробую тоже дать совет.
    Медицина стремительно развивается, стремительно.
    Не так важно, что развивается где-то там. Пусть с запаздыванием, но кое-что приходит и сюда. И при случае можно лечиться в клинках мира.

    Мне кажется, у вас достаточно развито аналитическое мышление, чтобы следить за развитием в интересующей вас области и уметь отличить передовые опробованные методы / в мировой медицине все-таки не принято ставить опыты на людях, и на обкатку новых лекарств уходит время и солидные средства / от "новых разработок".
    Вы уже знаете, например, что когда человек серьезно болен, появляется множество желающих получить с него деньги. Множество фантазеров и профанов.
    У вас у же серьезный опыт за плечами и вы можете целенаправленно изучать вопрос, быть в курсе того, какие существуют успешные методы лечения и лекарства. Опытные врачи, клиники, подходы... И так далее... Знание - уже серьезное оружие.

  16. Спасибо от:

    Марица (25.07.2009)

  17. #171
    Участник
    Регистрация
    26.04.2009
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    219
    andrewp - вот это класс / Там еще по ссылкам много можно чего найти. Ничего более жизнеутверждающего я не видел.

  18. Спасибо от:

    Марица (25.07.2009), Этэйла (25.07.2009)

  19. #172
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148

  20. #173
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    andrewp http://www.youtube.com/watch?v=pmgzsZV0IhE&NR=1
    Андрей Вам нужно в кого-то влюбиться имхо

  21. #174
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    andrewp - вот это класс / Там еще по ссылкам много можно чего найти. Ничего более жизнеутверждающего я не видел.
    У человека , как мне кажется сложилось отвращение к сансаре ,и теперь ему надо срочно учителя и медитировать на страдание в сансаре.

  22. #175
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Я бы хотел сделать мир лучше. Но я ничего не могу.
    Мне становится все хуже и хуже.
    Цигун и ребефинг не пробовали ? особенно ребефинг, пожалуйста, посетите хоть одну дыхательную сессию, возможно Вы не излечитесь от склероза, но реально (!) освободитесь от депрессии и горестных мыслей.
    вот что сказал мне учитель ребефинга Дэн Брюле:
    "Remember, each moment "who" and "how" we are is a choice...
    A choice to be calm, peaceful, loving, content, open, new!"
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Как бы я хотел поделиться тем светлым что еще во мне осталось, с кем-то, кто бы смог сохранить мою частичку тепла и передать ее другому... всё лишено смысла, видимо опять начинается депрессия.
    Хочешь сохранить каплю – отпусти ее в море,
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Сломанные люди, вот кто они и кто я. Человек как совокупность разных планов, физический, духовный, как детская игрушка может быть легко сломан судьбой.
    Бодхидхарма:
    «Вступить на Путь посредством практики значит осуществлять четыре всеохватывающих практики: терпеть несправедливость, приспосабливаться к обстоятельствам, ничего не искать и практиковать Дхарму.

    Во-первых, терпеть несправедливость. Когда ищущие Путь встречают несчастье, то им следует думать про себя: «В бесчисленных прошлых веках я отворачивался от сущего к тривиальному и прошел через всякие виды существования, часто бывал злым без причины и совершил множество преступлений. Сейчас, хотя я и не совершаю зла, меня наказывает мое прошлое. Ни боги, ни люди, не могут предвидеть, когда злое дело принесет свой плод. Я принимаю его с открытым сердцем и не жалуюсь на несправед-ливость». В сутрах сказано: «Когда встречаешь беду, не огорчайся, так как она имеет смысл». Понимая происходящее таким образом, ты находишься в гармонии с разумом. Так, терпя несправедливость, ты вступаешь на Путь.

    Во-вторых, приспособление к обстоятельствам. Будучи смертными, мы не управляем сами собой – нами управляют обстоятельства. Все страдания и радости, которые мы испытываем, зависят от обстоятельств. Если мы достигаем благ, таких как слава или богатство, так это плод того семени, которое мы посеяли в прошлом. Когда обстоятельства меняются, кончаются и блага. К чему восхищаться их существованием? Однако, если успех и неудачи зависят от обстоятельств, то ум не прибывает и не убывает. Те, кого не может поколебать ветер радости, молчаливо следуют по Пути.

    В третьих, ничего не искать. В этом мире люди пребывают в заблуждении. Им всегда чего-то не хватает. Они, можно сказать, всегда ищут. Однако мудрые просыпаются. Они выбирают разум, а не привычки. Они фиксируют свой ум на возвышенном и позво-ляют телу меняться со сменой сезонов. Все явления пусты. В них нет ничего, чего стоило бы желать. Вслед за процветанием всегда приходит упадок. Находиться в трех сферах значит находиться в горящем доме. Иметь тело – значит страдать. Разве хоть кто-нибудь, имеющий тело знает покой? Те, кто понимает это, отстраняются от всего, что существует, и прекращают воображать что-то и искать чего-то. В сутрах сказано: «Искать – значит страдать. Ничего не искать – благо». Когда ты ничего не ищешь, ты находишься на Пути.

    В четвертых, практиковать Дхарму. Дхарма – это та истина, что всякая природа чиста. Согласно этой истине все явления пусты. Отделение и присоединение, субъект и объект не существуют. В сутрах сказано: «В Дхарме нет бытия, поскольку она свободна от нечистоты бытия, и в Дхарме нет самости, поскольку она свободна от нечистоты самости». ...»
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Бороться – обманывать себя. лишь в миг перед смертью был бы хорошо услышать, что ты был хорошим человеком.
    Помни об анатте !


    зы. Вы читали «Тибетскую книгу жизни и смерти» Согъяла Ринпоче ? если нет – дайте емайл – скину. Также скину Читтавивеку – поможет увидеть пустотность Вашей депрессии и горестных мыслей.

    ззы. я простой обычный человек, скорее всего, я ничем не помогу Вам, всё, что могу - отдать Вам все свои лучшие заслуги,
    но еще я знаю, что "сабба данам - Дхамма данам" - дар Дхармы превыше всех даров ! и я точно знаю, что Будда дал и Вам этот Дар.
    Последний раз редактировалось Secundus; 27.07.2009 в 07:26.

  23. Спасибо от:

    Pema Sonam (26.07.2009), Марица (27.07.2009), Ритл (05.02.2013), Слава Эркин (26.07.2009), Читтадхаммо (26.07.2009), Юдж (07.08.2009)

  24. #176
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    andrewp, несколько мыслей, вдруг пригодятся?
    (Пишу, исходя из собственного опыта, сознавая, что он/мой сплошь и рядом бесполезен другому, потому никаких надежд, что он пригодится Вам, не лелею и пишу как самому себе.)

    Разводить себя на чувствительность не стОит, безо всяких: можешь помочь -- помоги, не можешь -- не эмоционируй, ведь этим никому не поможешь, только сам слабее станешь...

    Если что-то, невзирая на причиняемые страдания, привлекает, с этим нужно работать внутренее. Прежде всего -- выяснить, почему нечто, причиняющее страдание (вроде душераздирающих фильмов/роликов) привлекает?
    Вдруг причина этого -- в подсознательном самолюбовании: "Вот я какой сострадательный! За других -- весь слезами изойду!!!"?

    Но ведь другим можешь помочь только тогда, когда сам располагаешь хотя бы внутренними ресурсами? А они вряд ли возрастают при сентиментировании.

    Наконец, есть сравнительно простой "мирской" приём, чтоб освободиться от накатывающей депрессии: "сливать" свою тоску на бумагу, т.е. стараться оформить её в некое подобие лит. произведения, тщательно выстраивая сюжет, шлифуя слог и т.п.
    Тем самым достигается отстранение от страдания и конверсия его в творческий рабочий материал.

    Ну, и о карме (из мультика о динозаврах ): "Если ты сдался, то это -- твой выбор, а карма тут ни при чём".
    А уж что проблемы со здоровьем и проч. служат "волшебным пинком", способствующим, при определённой готовности в них оказавшегося (проще говоря -- увязшего в болоте собственного благополучия), изменению образа жизни/мысли и за это им надо быть благодарным тут уже говорили.

    Сил Вам!

  25. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  26. #177
    Участник
    Регистрация
    21.07.2009
    Традиция
    NYINGMA
    Сообщений
    24

    Медитация - путь. Благословение - ключ.

    Если вы серьезно займетесь медитацией, предварительно, посвятив достаточно времени изучению воззрения, (тем более, что у вас связь с учением), есть серьезная вероятность, что вы сможете избавиться от этой проблемы вовсе. Я знаю о подобных случаях с теми, кто болел раком, например. Однако, надо быть готовым посвятить этому значительное время, годы, десять лет, например. Хотя в принципе - жизнь. Теперь, да действительно и безусловно - учитель необходим, однако с другой стороны, посредством медитации, вы обнаруживаете не чье-то другое состояние, а ваше собственное и самое естественное для вашей истинной природы. Так что большая часть все равно зависит от вас. Безусловно, благословение - это ключ. Но вовсе не обязательно, что для того, чтобы оно было с вами, надо постоянно встречаться с учителями. Даже одной встречи с настоящим просветленным мастером может быть достаточно. Дальше - зависит от вас. Ради этого, я бы действительно советовал напрячься. В Россию приезжает скоро Гангтен Ринпоче, например. Это - один из патриархов буддизма нашего времени. Настоящий просветленный мастер. Шанс встречи - уникальный. Думаю, вы сможете получить от этой встречи все что необходимо.

  27. Спасибо от:

    Svarog (28.07.2009), Марица (27.07.2009)

  28. #178
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    а у нас тут авария на гэс.
    народ паникует.

  29. #179
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    7 человек официально погибло, много покалечилось, больше 50 пропали без вести

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Если Саяно-Шушенская, то вот слабые утешения из СМИ

    Первое

    Работа пострадавшей от аварии Саяно-Шушенской ГЭС будет восстановлена через 1,5-2 месяца
    Второе

    Семьи погибших на ГЭС в Хакассии могут рассчитывать на компенсацию в 500 000 рублей страховых выплат, об этом сообщили в пресс-службе страховой компании «РОСНО», где были застрахованы сотрудники ГЭС.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •