Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #141
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Стоило написать про "психологов" - "квалифицированных специалистов", ЗА ДЕНЬГИ приводящих людей в социоадекватные" НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЕ состояния
    Знаете, если кто-то там за деньги что-то не то делает, это не значит, что психология вредная наука.
    Бывает и Дхарму за деньги продают.

  2. #142
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Знаете, если кто-то там за деньги что-то не то делает, это не значит, что психология вредная наука.
    Бывает и Дхарму за деньги продают.
    Какой ужос, что земля не разверзлась под "берущими деньги" травматологами, хирургами, анестезиологами, педагогами, и ветеринарами...

    А как надо? Заработал денег до конца жизни и пошел в тот же медицинский институт, чтобы потом трудиться безвозмездно... на благо всех живых существ...

    Помнится, Марпа за посвящения подношения душевно принимал. И нигде нет указания, что он в обязательном порядке все поднесенное возвращал...

    Али Марпа не достоин поцелуев преданных бхакт за такое поведение?
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 03.11.2008 в 14:21.

  3. #143
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Помнится, Марпа за посвящения подношения душевно принимал. И нигде нет указания, что он в обязательном порядке все поднесенное возвращал...
    Там было про "квалифицированных специалистов" от психологии. Я вспомнила о "квалифицированных специалистах" от Буддизма. Вот именно в кавычках, не секрет что таковые водятся. И что наличие таковых не портит Дхарму, так же как наличие корявых психологов не означает несостоятельность психологии.

    Причем тут Марпа и подношения я не знаю. Во истину неисповедимо кармическое видение.

  4. #144
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Пойду, поцелую ламу
    Вот и первая психотравма.
    Странно, у Вас, как я надеюсь, пубертатный период прошел... но "пунктик" в голове после темы о Чоки Нима Ринпоче все же остался!

    ... психология вредная наука.
    Извините, психология - НЕ наука!

    К своему унитазу (опять же, привожу в качестве примера отхожие места специально, чтобы Пампкину было понятно!) я подпущу только человека, который действительно умеет его ремонтировать, и у которого дома с сантехникой все в полном порядке, а не "человека с удостоверением сантехника". И заплачу за его работу.

    А допускать копаться в своих мозгах людей, которые:

    1) не могут разобраться со своим собственным умом;
    2) понятия не имеют, что такое ум в принципе;
    3) не понимают, откуда возникают и чем на самом деле являются проблемы, существующие "в уме";
    4) требуют за свои "виртуальные" услуги деньги

    ... - это, извините, самоубийственно!

    И не передергивайте, пожалуйста, насчет оплаты...

    Работа сантехника, врача, преподавателя - должна быть оплачена несомненно.

    Дар Дхармы, который мне дают драгоценнейшие Учителя, несомненно, также требует соответствующего подношения, величина которого в любом случае не будет адекватной самому полученному Учению...

    А вот платить существам, называющих себя "учеными-специалистами-профессионалами-психологами", но точно так же барахтающимся в оковах сансары, что и я сам, за то, что они "сделают мне лучше", "разберутся с моими ментальными проблемами" - увольте... Довериться им - это значит попросту наплевать на то, что мне давали Учителя ранее - т.е. совершенные инструменты для работы, а не самопальные "техники", ежедневно изобретаемые в "институтах трансперсональной психологии".

    Именно поэтому на Западе самые богатые люди - это адвокаты и психологи.
    Более того, они неразлучны с вами всю жизнь.
    Первые кормятся за счет вашей юридической безграмотности.
    Вторые - спекулируют на вашем мнимом бессилии разобраться со своими проблемами самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 03.11.2008 в 18:36.

  5. #145
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    От того что вы не считаете психологию наукой, она наукой быть не перестает.
    Психологи не все шарлатаны, и не все дураки.

    1) не могут разобраться со своим собственным умом;
    2) понятия не имеют, что такое ум в принципе;
    3) не понимают, откуда возникают и чем на самом деле являются проблемы, существующие "в уме";
    Тут я не согласна. Если задаться целью изучить ум, то необязательно быть буддистом, чтобы понять как он работает (а работает он одинаково, что у буддиста, что у психолога). Достаточно быть внимательным к своему уму!
    С другой стороны можно подумать если буддист, то с умом разобрался. У многих ум за разум еще сильнее заходит чем до буддизма. Без присмотра то специалистов. Учителей то есть.

    А вот платить существам, называющих себя "учеными-специалистами-профессионалами-психологами", но точно так же барахтающимся в оковах сансары, что и я сам, за то, что они "сделают мне лучше", "разберутся с моими ментальными проблемами" - увольте...
    А если бесплатно, то нормуль?

    Именно поэтому на Западе самые богатые люди - это адвокаты и психологи.
    Более того, они неразлучны с вами всю жизнь.
    Первые кормятся за счет вашей юридической безграмотности.
    Вторые - спекулируют на вашем мнимом бессилии разобраться со своими проблемами самостоятельно.
    Если быть последовательными, то они богатые потому что заслуг хватает.

  6. #146
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    От того что вы не считаете психологию наукой, она наукой быть не перестает.
    Бездоказательно! Свои доводы я уже привел выше. А Вы?
    Скорее так: если лично Вы верите в психологию, она этого наукой не становится.

    Если задаться целью изучить ум, то необязательно быть буддистом, чтобы понять как он работает
    С какой целью? Какая конечная точка? Какая мотивация?
    ... Не замечаете, случайно, некоторое различие с Дхармой?

    А если бесплатно, то нормуль?
    А Вы соизвольте прочитать внимательнее по этому поводу:

    Довериться им - это значит попросту наплевать на то, что мне давали Учителя ранее - т.е. совершенные инструменты для работы, а не самопальные "техники", ежедневно изобретаемые в "институтах трансперсональной психологии".
    Хоть платно, хоть бесплатно - шарлатанство мне безразлично! ... Или для Вас критерий "бесплатно" - признак качества?

  7. #147
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Долго наблюдал за бессмысленным сотрясанием воздуха 8-)
    порадовало то, что бесполезная дискуссия сама утихла. к вопросу о психологии, я пытался когда мне было совсем плохо и я был близок к самоубийству общаться с психологом. после почти трех часового разговора он сказал что он ничем мне не может помочь. потому что я нормальный человек, адекватный, просто у меня сложная ситуация, и я не находил в тот момент выхода из нее. в свое время если не ошибаюсь был работа одного психзолога ее звали если не ошибаюсь Морозова. суть работы была в том что у любого человека может сложится такая ситуация когда он не будет находить выхода и может попытаться совершить суицид. эта работа помогла снять ярлык психически больных людей с большого количества запутавшегося народа. у меня лично развивается опеределенный пофигизм по отношению к себе, в том смысле что я отработанный материал. хотя я понимаю что это не так. опять же, жизнь одного человека ничего не решает в рамках планеты. каждую секунду кто то рождается и умирает. представьте себе вот сядьте возле окна, осень, красиво, на улице еще не выпал снег, вчера было пасмурно, сегодня чуть посветлее и кажется что порадостнее.

    а теперь представьте что вас нет. что поменялось на улице ? ничего. это я к чему говорю. к тому что все мы практикуем, но только когда мы кому-то помогаем, бескорыстно, только так мне кажется мы можем привести людей к поиску пути. если люди умные они будут интересоваться а почему он не такой как все. почему он помогает. может быть это как раз один из варинтов что бы люди познали четыре драгоценности.

  8. #148
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Еще один обманутый алчными охотниками за чужими деньгами.

  9. #149
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    http://community.livejournal.com/aur...B4%D0%B8%D0%B8

    Человек описывает свой опыт, ездил лечить себя методами аюрведы от рассеянного склероза в Кералу ( Индия ).

  10. Спасибо от:


  11. #150
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Привет ребята. Рад, что меня не совсем забыли 8-). Дневник почитаю с огромным интересом, что касаетсяы возможного лечения аюрведой, увы меня посещает опеределенный скептицизм, не слышал ни одного раза, что бы кому-то это действительно существенно помогло. Кроме всего прочего заболеванию всего около 200 лет, поэтому, увы боюсю аюрведа не сможет помочь. Но это сугубо лично мнение кадого разумеется. Зато я лично общался с человеком на мой взгляд просто угробили специалисты по аюрведе. И происходило все это в москве. Пациента доят каждый месяц на суммы от 40 до 60 тысяч, насколько понимаю на все деньги что есть. По итогу парез нижних конечностей и вообще куча проблем. Что касается меня, за время что я не писал, чего-то кардинального не произошло. Стало хуже в феврале, сейчас остались небольшие проблемы с левой рукой, и проблемы с ногами, трудно подниматься по лестнице, но опять же день на день не приходится. Зато нашел массу потрясающих людей, мне кажется это просто бодхисатвы. Если модератор будет не против, то я выложу ссылки на этих людей. А если напишу не то, то меня ведь поправят 8-) не так ли 8-)

    итак ссылки.
    Доктор Елизавета Петровна Глинка, человек с большим сердцем, потрясающим голосом и глазами, полными сострадания.
    http://doctor-liza.livejournal.com/316197.html

    Nick Vujicic Человек который родился без рук и ног, который своим примером показывает людям, что нельзя опускать руки, нельзя сдаваться.
    http://www.youtube.com/watch?v=H8ZuKF3dxCY

    Ребяра кстати вопрос, меня брат приглашает съездить с ним в Китай, никто в Даляне не был в санатории Золотой камень по моему. ?
    Напишите пожалуйста. Я бы хотел конечно ближе к храмам, но увы кто платит 8-) тот и заказывает музыку.
    Последний раз редактировалось andrewp; 26.06.2009 в 06:33. Причина: ашипки и очепятки

  12. Спасибо от:

    Aion (26.06.2009), ullu (26.06.2009), Буль (26.06.2009), Этэйла (01.07.2009)

  13. #151
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    становлюcь страшно сентементальным, смотрел на этих людей и плакал. мне 30 лет, и вдруг так раскис. причем не мог определиться почему. смешанные чувства, хочется быть таким же сильным и твердым как эти люди и равняться на них.

  14. Спасибо от:

    Александр Кеосаян (21.10.2012), Буль (26.06.2009)

  15. #152
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    В Пекине есть госпиталь Министерства Обороны Китая, там, по слухам, очень хорошие врачи.

  16. #153
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    А разве туда иностранный гражданин может устроиться ? и еще вопрос, никто не знает проблем на таможне не будет у меня лекарство в фирменной упакове, в предварителнозаполненных шприцах, меня там не арестуют ?

  17. #154
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    sprosite na izrael'skix forumax - govoryat chto luchshie kliniki i vrachi v Izraile, mozhet i eto lechat.

  18. #155
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    andrewp, скажите, а вы не думали о том, чтобы улучшить собственную карму, например - подношениями монахам от чистого сердца?

    Согласно учению Будды, это, во-первых, создаёт огромные позитивные последствия. Во-вторых, человек, обладающий хорошей кармой и развитыми духовными качествами, подвержен меньшему влиянию своих прошлых негативных поступков и оберегаем дэвами (божественными существами).

    Лечить тело - всегда полезно и хорошо. Но в первую очередь нужно лечить ум. С увеличением спокойствия ума уменьшаются тяготы болезней и даже страх смерти.

  19. #156
    Участник Аватар для Слава Эркин
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    ученик своего Учителя
    Сообщений
    456
    Я работаю в одной из лутших больниц Израиля, поваром правда, но выяснить кое-что могу. Если есть заинтересованность, могу помочь. Или ищите в интернете, больница РАМБАМ в Хайфе.

  20. #157
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Привет ребята.
    отвечаю по порядку
    для Zom
    Я стараюсь делать добрые дела. Я был в храме и делал подношения год назад. Поговорить с монахами увы не удалось. Место было крайне неудачное, был уже вечер и мне надо было уезжать, там русским трудно по вечерам ходить. Лечить ум. Это было бы хорошо. но нужен учитель. А его нет. Не складывается это пока. Я сделал большую глупость три года назад, когда взял большой кредит, я не знал что я заболею, и сам себя ограничил в передвижениях.


    Для Yeshe и Слава Эркин. Опять таки нет денег, это второе а самое главное то, что увы на данном этапе есть только поддерживающая терапия. Ее я получаю. Излечения нет нигде. Спасибо 8-)
    Мне кажется, что у меня начинает ум принимать то, что со мной происходит. понимаю что все мои планы теперь не важны. Очень хочется быть как Доктор Лиза. На днях постараюсь зайти в красный крест, спросить нужны ли им волонтеры.

  21. #158
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    andrewp не вешайте нос, у Вас всё получиться и будет хорошо!

  22. #159
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Зачем я все это пишу. Не понимаю. Наверное потребность в общении, анонимность - залог предельной честности 8-). А если серьезно, Может и не надо тут писать ? как вы думаете?

  23. #160
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Если Вам от этого лучше, то писать тут и общаться однозначно нужно, я так думаю.

  24. Спасибо от:

    Илия (01.07.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •