Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от andrewp
    мне прислали бесплатно ребята с форума из своих запасов 3,5 коробки
    Андрей, простите, с какого форума?

  2. #122
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    в рунете есть два очень активных форума, первый
    msforum.samaradom.ru форум всероссийского общества инвалидов рассеянного склероза
    и еще один elegizer.ru/forum
    более активных форумов я не знаю. там масса хороших интиллигентых людей, которых постигла такая же участь у всех разное состояние, но ребята держутся ибо нам отступать некуда, за нами москва (с) 8-) на одном из таких форумов и предлагаю остатки лекарств, только на бесплатной основе, просто для своих же нуждающихся. остатки образуются например при переходе с одного лекарства на другое. примерно так.

  3. #123
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Здраствуйте ребята, прошел почти год с моего первого обращения, за этот год довольно многое поменялось, мне удалось съездить в Тыву, но увы пообщаться с ламами не удалось. в целом за год мое состояние не ухудшилось, что не может не радовать. я общаюсь с несколькими другими больными которые в более худшем состоянии, стараюсь по мере возможности им помогать. не помню рассказывал я или нет, у нас тут есть две сестры, они выросли в детдоме, попали туда совсем маленькими, по моему одной было 4 второй 5 лет, они чуть младше меня, родители у них пили сильно так они и туда и попали. сейчас им по 25-26 лет у Зули рассеянный склероз в тяжелой форме, благодаря нашим врачам, у нее ужасное состояние, сильный тремор рук, ноги не работают органы малого таза тоже. зрение упало и нет возможности подобрать очки. мы почти год пытались получить на нее коляску и какой-то минимум памперсы и прочее. у второй сестры Лены микроаденома гипофиза, говорят что не злокачественная, но головные боли ужасные. они воспитывают вдвоем дочь Зули потому что она сама не может ухаживать даже за собой. но к счастью у них вроде бы все начинает налаживаться. Лена недавно вышла замуж, стали получше жить. Но чуствую, что судьба нас разделяет, видимоя я тут больше не так нужен чем в то время когда я их нашел.
    недавно лежал в больнице скоро еще буду ложиться у меня скоро надо будет подавать документы на продление инвалидности. недавно перешел на более спокойную работу, в принципе можно сказать что в целом болезнь помогла мне пересмотреть свою жизнь и отсеять лишнее определить что важнее на данный момент. с супругой решили завести ребенка, я не знаю как будет дальше, но надеюсь на лучшее, устроил себе гомпу, квартира позволяет. стараюсь переодически в ней медитировать, супруге тоже стало интересно, может быть вместе будем дальше медитировать. не всегда конечно мое настроение нормальное бывают разные периоды, но в целом после 15 дней в больнице стало хуже в моральном плане, все смотрят так как будто перед ними живой труп. такой же точки зрения придерживается зав отделения 8-).

    Я хотел бы поблагодарить всех кто так или инача принял участие в моей судьбе, для меня было важно каждое письмо которое я получил, каждое сообщение в форуме. к сожалению я не всем ответил в форуме и на личные сообщения, это было очень трудно в тот момент, а потом было уже поздно что то отвечать. спасибо вам.
    Изображения Изображения  

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Андрей, пустота, пустота ! пустотность Вашего я, Вашей болезни !

    инструкторов по ребефингу (осознанное энергетическое дыхание) и\или по цигун нет в Вашем городе ? тоже помощь

    если Ваша болезнь начнет необратимо прогрессировать - Ваша жена в одиночку сумеет поднять ребенка ? (до 16-18 лет как минимум)

  5. #125
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    цигун вроде бы есть но надо точнее узнавать.
    есть родня должны помочь. она как раз из семьи бедной но счастливой. а если будет сильно и быстро прогрессировать то увы я вряд ли чем-то смогу помогать а сам буду нуждаться в постоянном уходе, не хочется конечно но такой вариант может быть.

  6. #126
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    в конечном итоге все мы умрем, это факт, вопрос только в том как и когда. но если вдуматься то и это не важно.

  7. #127
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    в конечном итоге все мы умрем, это факт, вопрос только в том как и когда. но если вдуматься то и это не важно.
    Побольше оптимизма!!!!!
    Ребефенг реально может помочь...все надо пробовать, ведь как я поняла вы хотите боротся со своим состоянием, а не прибывать и неподдаваться этой болезни...


    Ребефинг (от англ. rebirthing - второе рождение) - психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г., ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений. Для достижения измененных состояний сознания выполняются упражнения с интенсивным глубоким и частым, связанным дыханием.

    После этого начинается внутренняя работа с утверждениями, осуществляется поиск проблемной ситуации, ее рациональное рассмотрение, перевод из негативного контекста в позитивный. Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы, для активизации различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, обусловливающих наличие стресса, психологических проблем, психосоматических заболеваний.


    З,Ы. попробуйте, только грамотного инструктора надо найти, не припомню как называется техника с погружением в воду, но многим помогла..

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    27.08.2008
    Традиция
    православный
    Сообщений
    109
    Быть может, вот эта тема тоже вам поможет:

    http://forum.lazarev.ru/viewtopic.ph...st=0&sk=t&sd=a

    Всего наилучшего!

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Андрей, рад за Вас! Удачи во всех начиниях.

    Не спешите с ребефингом. Просто подумайте, нужна ли Вам в Вашем конкретном состоянии гипервентиляция, избыток кислорода в крови? О ребефинге много разговоров, но нет серьезных научных, систематических исследований. Я спрашивал об этом одного из лидеров российской трансперспсихологии, практикующего психотерапевта и инструктора по такому дыханию, ученик С. Грофа - В. Майкова.

    Имхо, одно дело психологические проблемы, а другое - Ваше конкретное состояние, Ваша болезнь.

    Ребефинг - это психотерапевтическая техника. Если сравнить с техникой внимательности и ее применением в онкоцентрах (!, в т.ч. и государственном) как дополнительной терапии, то я не знаю такого для ребефинга. Его не применяют стационарах! Только психотерапевты к клиентуре из среднего класса.
    Последний раз редактировалось Юрий К.; 13.10.2008 в 21:30.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Андрей, если тем не менее ребефинг Вам интересен, то киньте мне подтверждение в личку и я Вам вышлю контактные телефоны, чтобы Вам проконсультироваться у первых или вторых лиц в РФ в этом деле, а не ориентироваться на мои или Этейлы измышления.

  11. #131
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    сейчас наверное спрошу глупость, а что это ?

  12. #132
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    сейчас наверное спрошу глупость, а что это ?
    Это такие смешные люди, которые думают, что если сильно дышать через все отверстия, то обязательно будет благо. Очередная секта, стоит почитать здесь:

    http://ezotera.ariom.ru/2006/11/10/maikov.html
    http://www.breathe.ru/taxonomy/term/37
    http://www.apollina.ru/conference.shtml
    http://www.breathe.ru/content/vladimir-maikov

    ... и станет все понятно.

    Идеи холотропного дыхания ОЧЕНЬ популярны у многих российских "книжных буддистов", уверенных, что если набрать много-много хороших "техник" из разных книжек по ребефингу, трансперсональной психологии, буддизму, хорошенько смешать их, то собственное просветление ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит дней так через пять или шесть.

    Если не ошибаюсь и не изменяет память, сам Майков имел (имеет?) тесное отношение к Дзогчен-общине.

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    03.08.2007
    Традиция
    S.S. Sakya Trizin
    Сообщений
    606
    На самом деле единственное, о чем стоит задуматься - это о выращивании ребенка, раз уж совместно решили. Это большое дело и не стоит тянуть время.
    До того, как совсем уж "кирдык" наступит, ребенок уже в школу пойдет, маме легче.
    Заниматься собой надо, но если болезнь за горло взяла, никуда не поденешься - и с работой будут проблемы, и ухаживать надо будет за Вами - тяжело, одним словом.
    Тут недавно передачу показывали, как семья выживает, так мужчина ухаживает за своей женой, тоже склероз, на коляске еле разворачивается в квартире. Так у них пятеро детей. Никто не знал, что так получится, решили завести второго ребенка, а получилось четверо. И папа на двух работах крутится, голодовку объявляет, помощь у государства просит, так в этой передаче им квартиру отремонтировали.
    Это уже когда он совсем до ручки дошел и на кран строительный взобрался.
    Теперь книгу о своей жизни пишет.
    Герой человек, что говорить. Все плакали, когда смотрели. Как же так не повезло.
    О каких радостях жизни можно говорить, когда жена в инвалидном кресле и пятеро маленьких детей. Мне кажется, тут никакие техники, ни даже буддизм не помогает.
    Просто сила воли.

  14. #134
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Буддизм может помочь, буддиская практика приводит к освобождению от всех страданий, а не просто к каким-то небольшим результатам, типа не так сильно расстраиваться или ярче краски жизни там или смысл какой-то в жизни появится и так далее..
    Буддизм это очень серьезно, и буддийская практика действительно приводит к полному и окончательному освобождению от всех страданий без какого-либо исключения и без каких либо "но".
    Это не шутки, не абстрактные слова и не мистификации. Это все на самом деле.

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    сейчас наверное спрошу глупость, а что это ?
    Это дыхательная техника, психотерапевтическая (имхо), поэтому вечные выпады Eternal Jew неуместны. Майкова я здесь упомянул именно в медицинском (психотерапвтическом) смысле, а не в буддийском. Вот сслыка на ассоциацию трансперсональной психологии и психотерапии (раздел персон)
    http://www.atpp.ru/persons/

    Ullu, Eternal Jew: я использовал технику внимательности не в ортодоксально буддийском смысле (освободиться всех всех страданий сразу и после смерти), а в медицинском, терапевтическом: облегчить мне конкретные физические страдания здесь-и-теперь. Положительный результат поимел место быть. Считаю такой прагматический подход к буддийским техникам, как и к любым другим психотехникам полностью оправданным, но временным. Он помогает "перевести дух", "прийти в себя". А уж после этого можно думать и об окончательном и бесповоротном освобождении от всекх страданий сразу.

    Когда пишу Андрею о ребефинге, то подхожу к нему именно с таких позиций. Для меня это - терапия, а не лучший путь к освобождению.
    Последний раз редактировалось Юрий К.; 19.10.2008 в 11:05.

  16. #136
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    А уж после этого можно думать и об окончательном и бесповоротном освобождении от всекх страданий сразу.
    После никогда не наступит. Всегда будет что-то, что нужно облегчить. Такой закон сансары. Поэтому не надо откладывать буддискую практику на потом.
    Иначе это потом не случится никогда.

    Но это безусловно не означает, что облегчать не надо. Однозначно надо решать проблему со здоровьем способами, которые эту проблему решают.
    Если это ребефинг, то надо использовать его.
    Я отвечала Ане на фразу "мне кажется тут никакие техники не помогают" , я не против того, что бы решать проблему со здоровьем, особенно когда проблема очень серьезная и не против не буддийских способов, которые эту проблему решают.

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Тань (так, кажется Вас зовут), давай не будем чесать языки на эту тему именно в этой ветке ("после никогда не наступит" и прочая).

    Прагматика полностью оправдана. Точка. Чтобы по этому поводу и кто бы ни говорил. Точка. Включая монахов Тхеравады и иже с ними. Точка.

  18. #138
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Это такие смешные люди, которые думают, что если сильно дышать через все отверстия, то обязательно будет благо. Очередная секта, стоит почитать здесь:

    http://ezotera.ariom.ru/2006/11/10/maikov.html
    http://www.breathe.ru/taxonomy/term/37
    http://www.apollina.ru/conference.shtml
    http://www.breathe.ru/content/vladimir-maikov

    ... и станет все понятно.

    Идеи холотропного дыхания ОЧЕНЬ популярны у многих российских "книжных буддистов", уверенных, что если набрать много-много хороших "техник" из разных книжек по ребефингу, трансперсональной психологии, буддизму, хорошенько смешать их, то собственное просветление ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит дней так через пять или шесть.

    Если не ошибаюсь и не изменяет память, сам Майков имел (имеет?) тесное отношение к Дзогчен-общине.
    Уважаемый... Будда, помимо Дхармы, ведущей к окончательному Освобождению, давал также и учения, несущие блага в обычном, бытовом смысле. Например, наставления о том, каким образом строить туалеты и обустраивать отхожие места. Что несомненно важно в ситуации проживания больших групп людей в одном месте. И ничего особо "буддийского" в этих наставлениях не было.

    Соответственно и трансперсональная психология решает прикладные задачи психотерапии, и вы нигде не найдете в литературе по этой дисциплине утверждений о том, что практикуя методы оной обретаются ААС, Нирвана или их аналоги.

    Как говорил Далай-Лама (пересказываю): Буддизм - для психически здоровых людей. Но нигде не указывается, что психического здоровья (впрочем как и обычного физического) люди обязаны достигать исключительно "особыми буддийскими методами". Аналогично проблеме обустройства отхожих мест.
    -------------------------------------------------------------------
    P.S. Про воду "Ашан", "освященную Буддами" - круто! Пора начать бутылировать чо-нить на Кайласе и Цари.
    ...
    Захворала -- не беда!
    Съешь лягушку из пруда!
    Нет надежней медицины,
    Чем природная среда!
    ...
    Ты чавой-то не в себе!
    Вон и прыщик на губе!
    Ой, растратишь ты здоровье
    В политической борьбе!..

    Спробуй заячий помет!
    Он -- ядреный! Он проймет!
    И куды целебней меду,
    Хоть по вкусу и не мед.

    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают --
    Те до старости живут!..
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 03.11.2008 в 07:18.

  19. #139
    Участник Аватар для Buural
    Регистрация
    14.11.2004
    Традиция
    Сообщений
    126
    Джигме Лингпа
    «О болезни»

    Болезни это мётлы, что выметают твои злые деяния.

    Смотри на болезни как на Учителя, и молись им.

    Болезни приходят к тебе из-за доброты Учителей и Трёх Драгоценностей.

    Болезни – это твои достижения, так что почитай их как божеств.

    Болезни – это знаки, что твоя плохая карма истощается.

    Не смотри в лицо своих болезней, но на ум того, кто болен.

    Не помещай болезни в свой ум, но направляй своё обнажённое врождённое осознавание на болезни.

    Эти наставления о болезнях возникают как дхармакая.

    Тело безжизненно, а ум это пустота.

    Что может причинить боль безжизненной вещи, или нанести вред пустоте?

    Наблюдай, откуда приходят болезни, куда они уходят, и где они пребывают.

    Болезни, это не более чем случайные проекции твоих мыслей.
    Когда эти мысли исчезнут, тогда болезни тоже растворятся.

    Нет лучшего топлива, чем болезни, чтобы сжечь дурную карму.

    Не в падай в уныние по поводу болезней, и не отрицай их, но смотри на них, как на знаки уменьшения своей неблагой кармы, и радуйся им!

  20. #140
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение

    А это, увы – не в их компетенции: в психологию, как правило, приходят люди, которые сами не могут разобраться со своей собственной головой, имеют массу комплексов, фобий и т.п.

    Чтобы, кстати, сразу предотвратить, вашу уже не первую острую реакцию на мои слова, скажу, откуда я это взял – об этом признавались сами психологи, причем не «новорусские» психологи с «модным» дипломом и попутно приобретенными познаниями в «астрологии», «нумерологии» и т.п., а специалисты старой закалки, психологи-практики, имеющие по 20-30 лет работы за плечами. Да и из биографий многих авторитетов от психологии этот же вывод следует…

    Мне вот тут по инерции (не я подписывался, а вот как отписаться, увы, не знаю) на почтовый ящик приходят проспекты от одного известного института психологии, страниц так на 30, с расписаниями тренингов и прайс-листами… И перед тем, как отправить их в мусорную корзину, я их пробегаю глазами, ибо поднимает настроение великолепно. Масса положительных эмоций: тут и «Бег воина по Кастанеде», и «Использование восточных медитативных практик в бизнес-тренингах», Гроф, Юнг, Фрейд… сотни наименований тренингов по ОЧЕНЬ недешевым расценкам…
    В основном насчет психологов Вы правы, но есть исключения....не правы лишь в одном, что выслушивая про все фобии пациента, пропуская через себя, так или иначе они немного перекидываются на тебя, но потом делаешь практику и все уходит.......этим и отличается психолог-буддист от обычного психолога.............

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •