Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #101
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    счет в ООО КБ Хакасский муниципальный банк
    к/счет 30101810900000000745
    бик 049514745
    инн 1901036580
    огрн 1021900002563
    номер счета 42301810500100007501
    Плисов Андрей Викторович

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Достойно жила, достойно ушла.

    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...3&postcount=19
    Достойнейше. Но зачем доводить до последней стадии, когда лечить нет смысла?

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    19.10.2007
    Традиция
    в поиске себя
    Сообщений
    31
    Юрий К. - очень интересно, а не доводя до последней стадии уйти достойно это как?

  4. #104
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Эши
    Юрий К. - очень интересно, а не доводя до последней стадии уйти достойно это как?
    Наверное он имел в виду самоубийство Пховой.
    Но Гоенка и Пхова - разные вещи...

  5. #105
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Уточняю: Пампкин привел пример, в котором героиня рассказа достойно жила и достойно ушла. Причиной ее ухода было то, что она довела свою болезнь до последней стадии, не обращалась к врачам раньше. Ответ на вопрос, зачем она это сделала, знает только она, но поскольку Пампкин привел этот пример в качестве положительного, я у него и спрашиваю.

    Зачем доводить свои болезни до летального исхода, не лучше ли обратиться к врачам раньше?

  6. #106
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Юрий К.
    Уточняю: Пампкин привел пример, в котором героиня рассказа достойно жила и достойно ушла. Причиной ее ухода было то, что она довела свою болезнь до последней стадии, не обращалась к врачам раньше. Ответ на вопрос, зачем она это сделала, знает только она, но поскольку Пампкин привел этот пример в качестве положительного, я у него и спрашиваю.

    Зачем доводить свои болезни до летального исхода, не лучше ли обратиться к врачам раньше?
    Лучше. Почему не обратилась - не знаю.

    От рака умерли Ханна Нидал, Тогден Амптин и много кого еще (из буддийских практиков, недавнее). Не думаю, что Ханна не обращалась к врачам. Рак - штука такая.

  7. #107
    Участник
    Регистрация
    16.12.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    41
    Юрий К.
    Я думаю стоит обратить внимание на время описанного события и на то какого возраста была героиня рассказа. А потом на самом деле я не думаю что можно всегда вовремя опознать болезнь еще на ранней стадии и поэтому здесь важно именно то как человек живет в таком состоянии. Был такой старый фильм с Джигарханяном в главной роли, там примерно такая же ситуация - у него болезнь уже в последней стадии и он едет прощаться со своими родными. Так вот он ведет себя гораздо лучше здоровых людей - вот это и есть те примеры на которые надо обращать внимания. И не надо копаться как это произошло. Всегда нужно помнить русскую поговорку: "От сумы и не тюрьмы ...", понимая под этим все что может произойти.

  8. #108
    Основной участник Аватар для TAndra
    Регистрация
    02.06.2004
    Традиция
    Dzogchen
    Сообщений
    287
    Есть определенные стереотипы поведения людей, которым сообщают о серьезном заболевании.
    Когда это четвертая стадия - один разговор.
    Но если болезнь обнаружили в самом начале - шансов не выздоровление достаточно.
    Достаточно. При условии, что начнется серьезная работа по выздоровлению. Почти никогда этого не бывает.
    Сначала в панике - все... конец.
    Потом больной наслушивается доброжелателей, не имеющих никакого отношения к предмету, разных советов, которые как правило предлалгают достаточно "простой" путь. Конечно, заманчиво, когда кто-то мановением руки... Своим присутствием...

    Сколько раз я слышала... Недавно, наверное, месяца два назад, кто-то с БФ нарисовался.
    - А... Я думал, Вы рукой махнете... И я брошу курить (например), выздоровлю...
    - Нет. Бросать курить Вы будете сами, я могу помогать..
    - Не пойдет. Не в таком уж я плохом состоянии.

    Обычно выглядит так. Появляется больной. От кого-то узнал, что есть...мол... не отказывается от серьезных больных...
    Предлагаешь программу действий.
    Сложно. Долго. Упираться надо.
    ...............................
    Уходят.
    Появляются на третьей-четвертой стадии...
    ..............................

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    19.10.2007
    Традиция
    в поиске себя
    Сообщений
    31
    Юрий К. с онкологией все не так просто. Когда появляются первые симптомы боли делать что либо уже обычно поздно. Чтобы недопустить этого нужно уделять очень немало времени и усилий. Вот например, вы проходите раз в полгода полный УЗИ осмотр внутренних органов? А анализы крови на онкомаркеры? Проведение такого обследования сильно повысит шансы раннего перехвата болезни. Но даже люди с "западным" подходом к своему здоровью редко проявляют заботу о своей жизни в полной мере - ибо хлопотно.
    Что же вы хотите от человека чью устремления направлены на собственное сознание и последующие перерождения?Да конечно, при первых признаках боли нужно было бежать в больницу, это не было сделано и вот результат.
    Кстати шансы заболеть онкологией думаю не сильно отличаются у продвинутого практика и у человека забившего на свою дхарму.
    И эти шансы состовляют гдето 10%. То есть каждый десятый в течении жизни столкнется с этой проблемой.

    Аня насчет "самоубийства Пховой" - ну если честно сильно сомневаюсь что это вообще возможно. Если можно, приведите пример когда человек сам решал что пора уже закругляться в этой жизни, садился в медитацию и осуществлял процесс Пховы. Вроде бы Ламы осуществившие процесс радужного тела уходили не по своему желанию, а потому что их тела не могли уже функционировать.
    Во всяком случае если действительно есть такая возможность, то лично у меня будет сильный соблазн получив Пхову попробовать довести процесс до конца - в конце концов что я потеряю? Разве не к этому варианту мы все стремимся?

  10. #110
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    лично у меня будет сильный соблазн получив Пхову попробовать довести процесс до конца - в конце концов что я потеряю? Разве не к этому варианту мы все стремимся?
    Самоубийц в Девачен не пускают. )

  11. #111
    Основной участник Аватар для TAndra
    Регистрация
    02.06.2004
    Традиция
    Dzogchen
    Сообщений
    287
    Притча.
    Лежит больной. В больнице, на койке. Подавлен. Диагноз серьезный.
    Взмолился.
    - Господи. За что? Молод еще... Спаси... Помоги...
    Уснул. Снится ему сон. Обращается к нему Господь с улыбкой.
    - Спасу. Помогу.
    Проснулся больной. Счастлив. С медсестрами заигрывает. Анекдоты рассказывает.
    - К Вам посетитель! - сообщает медсестра.
    - Я к Вам с новой программой. Разработали диету, проверяем. С Вашей болезнью как раз подойдет...
    - Не... Меня Бог спасет.
    - К Вам посетитель!
    - Я ведущий акупунктурист. У нас центр самый современный. Давайте к нам. У нас много случаев выздоровления.
    - Не... Мне Господь поможет.
    .......
    Прошло время.
    Больной умер. Предстал перед Господом.
    - Что ж ты... А еще Бог... Где ж твоя помощь...
    - Я к тебе диетолога прислал?....
    - Я к тебе акупунктуриста прислал...
    - ....................
    А Ты что?
    А я на твою помощь надеялся...

  12. #112
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Тантра, какой процент выздоровлений при следовании вашим методикам в раковых случаях?

    P.S. Недавно излагался вот такой случай
    http://board.buddhist.ru/showthread....F3%F2%E0%F0%E5
    с поста №66 и далее

  13. #113
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Odvulpa
    Я думаю стоит обратить внимание на время описанного события и на то какого возраста была героиня рассказа. А потом на самом деле я не думаю что можно всегда вовремя опознать болезнь еще на ранней стадии и поэтому здесь важно именно то как человек живет в таком состоянии. Был такой старый фильм с Джигарханяном в главной роли, там примерно такая же ситуация - у него болезнь уже в последней стадии и он едет прощаться со своими родными. Так вот он ведет себя гораздо лучше здоровых людей - вот это и есть те примеры на которые надо обращать внимания. И не надо копаться как это произошло. Всегда нужно помнить русскую поговорку: "От сумы и не тюрьмы ...", понимая под этим все что может произойти.
    Здесь много привходящих факторов, в том числе и возраст героини. Болезнь на ранних стадиях тоже не всегда удается распознать. И вести себя обреченный человек может более достойно, чем здоровые люди.

    Для меня в этом вопросе было важно только, то что если есть такая возможность, то лучше обратиться к врачам, а не созерцать свое медленное умирание.

    Пусть эта банальность будет еще раз четко высказана.

    Цитата Сообщение от Эши
    Кстати шансы заболеть онкологией думаю не сильно отличаются у продвинутого практика и у человека забившего на свою дхарму.
    Это интересный вопрос, но вряд ли известна реальная статистика.

    Когда появляются первые симптомы боли делать что либо уже обычно поздно.
    Я не уверен в этом, но и в этом случае лучше обратиться к врачам. В приведенном Пампкиным примере указан сила боли. Понятно, что она не сразу стала такой. Это означает, что героиня созерцала боль внутри своего тела вместо того, чтобы проконсультироваться с врачами...
    Последний раз редактировалось Юрий К.; 31.10.2007 в 16:27.

  14. #114
    Участник
    Регистрация
    19.10.2007
    Традиция
    в поиске себя
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Самоубийц в Девачен не пускают. )
    Хм, чудится в этой фразе христианские корни
    Хотя если подумать, смысл в этом есть. Обеты Бодхисаттвы подразумевают упор на спасение других существ а не личное. Девачен в этом случае представляется не крепостью где подсуетившиеся отсиживаются вне круга сансары, а скорее временный лагерь для повышения квалификации .
    Подучился и снова в бой - до полного освобождения всех живых существ.
    PampKin Head я скорее имел ввиду сомнение в физической так сказать стороне процесса - перенос сознания из не умирающего тела.

  15. #115
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Эши
    Хм, чудится в этой фразе христианские корни
    Хотя если подумать, смысл в этом есть. Обеты Бодхисаттвы подразумевают упор на спасение других существ а не личное. Девачен в этом случае представляется не крепостью где подсуетившиеся отсиживаются вне круга сансары, а скорее временный лагерь для повышения квалификации .
    Почему христианские? На всех учениях по Пхова говорят, что совершить перенос без проявления соответствующих признаков близкой смерти - это а) самоубийство; б) (все же тантрическое учение) надругательство над Мандалой Божеств.

    Про самоубийства см. Ламримы и далее (одно из десяти неблагих деяний на уровне тела).

    PampKin Head я скорее имел ввиду сомнение в физической так сказать стороне процесса - перенос сознания из не умирающего тела.
    Факты имеются. Их, опять же, часто оглашают во время курса Пховы.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 31.10.2007 в 15:55.

  16. #116
    Основной участник Аватар для TAndra
    Регистрация
    02.06.2004
    Традиция
    Dzogchen
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Тантра, какой процент выздоровлений при следовании вашим методикам в раковых случаях?

    P.S. Недавно излагался вот такой случай
    http://board.buddhist.ru/showthread....F3%F2%E0%F0%E5
    с поста №66 и далее
    Уважаемый Пампкин!

    У меня нет никаких методик. Я помогаю конкретным людям, а не лечу болезни. Программа составляется для каждого индивидуально. Это называется оздоровление, а не лечение.

    Эффективность будет зависить не от программы, а от того, кто ее будет выполнять. Все рекомендации по выздоровлению-исцелению даже самых серьезных болезней уже давно даны.
    Нам остается... только их использовать. Главное - подобрать те средства, которые нужны конкретному больному на этом этапе. Потому что на следующем будет нужно другое. Вот этим я и занимаюсь.

    Процента выздоровления у меня не может быть. Я не практикующий доктор.

    Правильно, TAndra.
    А Тантра - это... ну сами знаете.
    Последний раз редактировалось TAndra; 31.10.2007 в 16:46.

  17. #117
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,090
    Друзья, давайте ближе к теме. Счет Андрея и все что связано со счетом завтра опубликую в отдельной "важной" теме.

  18. #118
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Короче, пусть научится пхове и попробует сознательно уйти в Девачен
    Хорошая цель. Осуществимая
    Только надо удостовериться сначала, что попадешь именно в Девачен, а то потом поздно будет. Т.е., стать мастером пховы - хорошая цель!
    И сознательно уйти можно. Только в данном случае, это будет тоже, в чем-то сродни самоубийству, лучше уж потерпеть. И так жизнь длится недолго.
    Лучше использовать остаток жизни и сколько там осталось в осознанном уме - на практику пховы! А там..

    Еще пример, кто умер от рака: ЕС 16 Кармапа..

    Мы все умрем. Андрей, съездите на ритрит и получите все тексты и практикуйте ежедневно. Авось, все наладится. Только надо будет практиковать.
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 31.10.2007 в 20:31.

  19. #119
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Ребята спасибо за помощь, но я не попаду на ритрит, у меня обострение заболевания, я с понедельника ложусь в больницу, плохо работают руки, мне пришли переводы на книжке 505 р. и на яндекс деньги 99,5 напишите в приваты кто и сколько посылал, я их верну. меня отправлют на инвалидность, сейчас буду оформлять документы, после чего пойду на комиссию которая при хорошем раскладе даст третью группу рабочую, при которой можно получать дорогостоящее лечение и поддерживать себя. рецепт надо выписывать раз в месяц, цена лекарства 57000 коробка-28 уколов. мне прислали бесплатно ребята с форума из своих запасов 3,5 коробки и тут в абкане врач дала одну коробку. все формальности надо доделать до нового года иначе можно не попасть в списки получающиих лекарства. и надо обязательно пройти курс лечения, что бы было получше.
    спасибо всем за то что помогали, поддерживали и направляли. спасибо! мне было это очень важно. я не думал что мне будет хуже, я планировал поход в больницу, а у меня и правда появилась необходимость пройти курс лечения.

  20. #120
    Участник
    Регистрация
    16.12.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    41
    andrewp
    Андрей, лично для меня не играет роли попадете Вы на ритрит или нет, насколько я понимаю в вашем состоянии деньги Вам будут нужны. Поэтому не закрывайте счет и регулярно его проверяйте, по крайней мере я хотел бы Вам помочь да и другие я думаю тоже смогут - процесс лечения не дешевый. У меня в молодости был приятель который болел подобной болезнью и не захотел приложить свой труд для того чтобы ее побороть и мне хочется чтобы Вы боролись и помните только Вы сами сможете себе помочь, только Ваш труд, а мы можем только подсказывать что делать и помогать возможно материально, но реализовать Вы сможете все только сами и только Вы лично. Надеюсь накопленная карма у Вас хорошая и Вы справитесь с тем что выпало Вам в этой жизни. Ни в коем случае не сдавайтесь!!!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •