Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #81
    Основной участник Аватар для Lena Pinchevskaya
    Регистрация
    14.09.2006
    Традиция
    тхеравада, линия Аджана Чаа
    Сообщений
    405
    Ситуация действительно тяжелая
    Может мы чантинг сделаем для Аndrewp? В одно и тоже время? Я редко бываю на форуме, точно не знаю как это делается.

    И еще Аndrewp,
    если форум чане хотят тебе помочь, дай людям такую возможность.

    А самое главное не падай духом!

  2. #82
    Основной участник Аватар для Lena Pinchevskaya
    Регистрация
    14.09.2006
    Традиция
    тхеравада, линия Аджана Чаа
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Ануар
    для AndrewP и Lena Pinchevskaya, а также для всех, кому интересно:

    очень рекомендую цигун ! [/B]
    Я делаю цигун -иногда

    Цигун -здорово!!! Но сейчас я понимаю, что лучше всего для моего тела -это много ходить, желательно чтобы там деревья, цветы... Во- первых медитирую, во- вторых глядя на красоту природы, очень быстро успокаиваюсь.

    Еще мне очень нравится медитация стоя, когда за телом наблюдаешь. Дает энергию.
    Кажись в цигун такое тоже есть?

  3. #83
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Если кто-то возьмется организовать интернет-счет, собрать деньги на ретрит, передать их Андрею то будет очень замечательно.

  4. #84
    Основной участник Аватар для Lena Pinchevskaya
    Регистрация
    14.09.2006
    Традиция
    тхеравада, линия Аджана Чаа
    Сообщений
    405
    "Остапа несло...."

    Могу свою историю рассказать. Если тебе это поможет.

    Мне было 25, когда все это произошло. До этого всегда болела, пол детства в больницах. Но в 25 ... Пролежала больше месяца в Донецке, затем в Москву направили в "Институт нервов". Еще месяц. Благо тогда это было бесплатно. О чем думала? Да о своих родных, чтобы сильно не волновались обо мне. Все время их поддерживала,шутила. В Москве сказали, что дальше может быть только хуже...
    Помню случай такой был. В палате нас было четверо. Две тетушки, у которых там не очень страшные болезни все время причитали... ежеминутно описывали свои симптомы, жаловались на жизнь, в общем ныли, ныли. Мне их так жалко было. Загоняют ведь себя своими мыслями. Один раз не выдержала, как заору "Кончайте ныть. Пошли в сад! "Тетушки были шокированы. Лежала, лежала, молчала,молчала и вдруг... Пошли со мной в сад, причем все трое, от шока что ли? Я им зарядку показала, которую сама до этого придумала и частенько делала в этом саду. Потом мы ходили на зарядку каждый день... Одна тетушка из Латвии была так благодарна, сумку мне модную подарила Чувствовала себя я тогда так плохо,как будто умираешь, только медлен-нннннно. Читать не могла, ничего не могла. Но так как думала о своей четырехлетней дочурке, находила в себе силы и вязала ей платишки.
    Когда вернулась домой, решила заняться йогой. Тогда это было что- то новое... Я так надеялась... Помню брат, который уже ходил в группу йоги показал мне упражнения, я захотела повторить, но после второго или третьего упала в обморок. Тогда я точно решила, что на йогу буду ходить. Обязательно буду ходить!
    А спустя 3 года нашей группе йогов предложили пройти ритрит с корейским монахом Вон Мен Сынимом. Так я встретила своего учителя. А если бы не заболела???

    И вот еще, оглядываясь на свое прошлое я понимаю, что меня спасало не желание выжить, а чтобы ближние не страдали... Чтобы помочь им.

    Так как тебе очень хочется избавиться от этой ситуации, от болезни,ты загоняешь себя в тупик. Тебя сковал страх и жалость к себе, родному.

    Мы не знаем когда умрем, а не лучше ли прожить последнюю минутку достойно. Подумай о следующей жизни, ты думаешь, что после суицида ты переродишься спокойным и счастливым? Ох...

    А потом, у вас долг такой 40 тысяч. А ты жену которую любишь, хочешь с таким долгом оставить? Сорри, но не по-мужски.

    Прими свое тело таким какое оно есть, будь ему благодарен..., и айда делать зарядку!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Lena Pinchevskaya; 29.10.2007 в 16:01.

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    А интернет-счет это как?

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    19.10.2007
    Традиция
    в поиске себя
    Сообщений
    31
    Интернет счет это обычно:
    Вебмани http://www.webmoney.ru/
    Яндекс деньги http://money.yandex.ru/
    Впрочем нужно смотреть по местной специфике - что в данной местности проще обналичить.

  7. #87
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Ребята, супруга получила денюжку, завтра поеду открывать счет.
    желающим могу переслать сканы диагноза и прочие документы, которые подтверждают мои слова и мой диагноз. буду узнавать сколько стоят билеты.

  8. #88
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    зы долги естественно я бы погасил 8-) я же не злыдень а из имущества у меня только два кота 8-) машина и два компа 8-)

  9. #89
    Участник Аватар для Orient
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    нингма, ДО
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от andrewp
    Ребята, супруга получила денюжку, завтра поеду открывать счет.
    желающим могу переслать сканы диагноза и прочие документы, которые подтверждают мои слова и мой диагноз. буду узнавать сколько стоят билеты.
    Узнавайте-пишите, с питанием и проживанием в Екатеринбурге поможем.
    Обязательно приезжайте.

  10. #90
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от andrewp
    Ребята, супруга получила денюжку, завтра поеду открывать счет.
    Лучше все-таки открыть не обычный счет в банке, а электронный:
    Вебмани http://www.webmoney.ru/
    Яндекс деньги http://money.yandex.ru/
    Пополняется просто. Вывести с них деньги можно обычным переводом. А вот закинуть на обычный банковский счет деньги нетривиальная задача.

  11. #91
    Участник
    Регистрация
    19.10.2007
    Традиция
    в поиске себя
    Сообщений
    31
    Да, только обналичка с интернет счетов дорогая.
    Можно выкинуть 5-10% на ветер

  12. #92
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Для money.yandex:

    *


    Выплата денежных средств в отделениях ИМПЭКСБАНКа. Комиссия трансфер-агента за вывод денег составляет всего 1%, комиссия системы — 3% плюс 10 рублей.

    Выплата денежных средств через систему платежей CONTACT. Комиссия трансфер-агента составляет 1,5%, комиссия системы — 3%. Срок получения — 1-2 рабочих дня.

    *
    * Перевод на счет в банке


    За вывод денег система взимает комиссионные в размере 3% (+ 10 рублей при безналичном банковском переводе), кроме того, дополнительный процент взимается непосредственно банком, почтой и т.д. Вывод средств банковским переводом возможен только в российский банк.
    Способ вывода Комиссия банка Комиссия системы Прим. сроки
    Перевод на счет физического лица в российском банке Определяется банком 3% + 10 рублей 3-7 дней
    Перевод на счет физического лица в СБ РФ 1% 3% + 10 рублей 3-7 дней
    Упрощенная форма возврата денежных средств для клиентов Мечелбанка 0% 3% + 10 рублей 3-7 дней
    Перевод на счет физического лица в банке «ТрансКредитБанк» 0% 3% + 10 рублей 3-4 рабочих дня
    Перевод на счет физического лица в банке «АВТОГРАДБАНК» от 1% до 1,5% 3% + 10 рублей 3-4 дня
    Перевод на счет физического лица в банке «ПРИОБЬЕ» 0% 3% + 10 рублей 3-4 рабочих дня
    Перевод средств на счет банковской карты КБ "Межторгбанк" 0% 3% + 10 рублей 3-4 рабочих дня
    Перевод на карту VISA банка "Сибконтакт" 0% 3% + 10 рублей 3-4 рабочих дня
    Вывод средств на карточный счет в российском банке Определяется банком 3% + 10 рублей 3-7 дней

  13. #93
    Участник
    Регистрация
    30.10.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    47
    На посвящении Будде Медицине Богдо Гегян говорил о кармических болезнях. Но карма проявляется при соответствующих условиях… надо наверно (как ранее упомянули) принять это как очищении кармы. Только надо постараться выйти из уныния и депрессии – это грех не говоря уже о самоубийстве… Попробуйте принять болезнь как дар возможность очистить грехи, примите это на 100 %, отрешитесь от земного и поблагодарите Будду, Дхарму, Сангху за возможность очистить карму. Насчет Учителя : в Калмыкии много сильных монахов – лам и я могу попытаться помочь

  14. #94
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    привет всем, открыл счет в банке в принципе все было готово
    но опять у меня что то произошло. сегодня заехали с супругой в аптеку, поставили машину пошли в аптеку сзади удар, сдавая задом два молодых пьяных в хлам человека разбили мне машину после короткого диалога о том, что надо бы вызвать страховую компанию, они сели в машину и уехали. я записал номер и вызвал гаи. пока ехало гаи эта сладкая парочка пришла ко мне пешком предлагая мне 100 р за разбитый бампер и решетку. а у меня чайзер старенький, запчасти только под заказ и всяко больше чем 100 р. и тут подъехал сотрудник гибдд. в общем после переговоров, и двух попыток сбежать молодой человек был доставлен в отделение гибдд. где устроил настоящее шоу. с криками убивают и всем прочим. кричал так что вывихнул себе челюсть, вызвали скорую. скорая челюсть вправила, и повезла на экспертизу. на экспертизе сначала отказался, потом дунул в трубочку вместо 0.3 промиле у него было 1.1 промиле. те превышение нормы в 4 раза. пока перехожу на военный режим, если люди молодые и совсем глупые то будут приходить домой и наезжать. а если глупые в тройне, но скорее всего будут еще и как то пытаться воздействовать физически. самое слабое звено моя супруга. я теперь не знаю как быть. оставлять ее одну, пока тут неизвестно чем все закончится я не знаю. из разговора с сотрудниками, такого шоу они не видели еще. если у него есть страховка то ремонт это возможно покроет, а если нет то надо подавать в гражданский суд.

    короче у меня опять борода. или эта та самая черная полоса продолжается, а еще в довесок, у меня папаня пьет запоями, вчера только его пьяного из гаража вызволял, а сегодня он сказал что вообще от матери уходит, оставил ключи и куда-то ушел. вернулся слава богу живой здоровый но конечно пьяный.

    вот на этой оптимистичной ноте я заканчиваю сегодняшнее повествование. 8-)

  15. #95
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    ну почему у меня не получается просто спокойно жить....

  16. #96
    Участник
    Регистрация
    25.10.2007
    Традиция
    Дхарма и злоба несовместимы
    Сообщений
    17
    Это называется очищение.

    Позволь этому проходить. Будь внимателен. Как можно больше желай счастья другим.

  17. #97
    matoos
    Цитата Сообщение от andrewp
    Ребята, супруга получила денюжку, завтра поеду открывать счет.
    желающим могу переслать сканы диагноза и прочие документы, которые подтверждают мои слова и мой диагноз. буду узнавать сколько стоят билеты.
    Открывайте счет, не тяните.
    Попасть на такое Учение великая редкость! Само это Учение уже очищение.
    ОПОРА во всем, что вам еще предстоит пережить.
    Открывайте счет. Столько людей хотят вам помочь...
    Всего лучшего, м.

  18. #98
    matoos
    "привет всем, открыл счет в банке ..."
    ОГЛАСИТЕ!

  19. #99
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Достойно жила, достойно ушла.

    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...3&postcount=19

  20. #100
    Участник
    Регистрация
    27.01.2006
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    28
    Когда становишся на путь очень часто происходят подобные вещи. Вредоносные классы существ создают препятствия на пути,когда вы делаете шаги на пути к реализации.. Главное не поддаваться на эти провокации..Вы в правильном направлении.С несгибаемым намерением езжайте к Учителю! С Вами Будды,Дхарма и Сангха! Все проблемы расстворятся как мираж...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •