Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от andrewp
    спасибо конечно, но я боюсь что условия существования в сша и россии несколько разные. а в глубинке и того подавно.
    Желающий делать ищет способ, нежелающий делать - причину

  2. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  3. #22
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Вообще, Андрей, это хорошо, что у Вас связь с Дхармой!

    Не подлежит сомнению, что вегетарианское питание, замена животного масла на растительное, сильно замедляет рост склеротических бляшек.
    Замечено, что медитация Випассана оказывает значительное влияние на развитие внимания: http://leq.ru/Psih/Stress/Praktika-trenirovki-vnimanija

    По Випассане есть довольно подробные мануалы.

  4. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  5. #23
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Ну раз вам все равно ничего больше не остается , делайте практику.
    Что терять то?
    Есть практики долгой жизни, к тому же. Есть практики нюнгне, будды Медицины, Гаруды, Гуру Драгпур, гармонизации 5ти элементов в конце концов. Зачем не попробовать?

  6. #24
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Цитата Сообщение от andrewp
    спасибо конечно, но я боюсь что условия существования в сша и россии несколько разные. а в глубинке и того подавно.
    А Вы не бойтесь. Сейчас у Вас просто шок, от такой вводного условия в Вашу жизнь. Устранить его наверное вряд-ли получится, его нужно пережить.

    Я понимаю годами лежащих полностью парализованных, в их желании эвтаназии. Но Вы то еще не на этой стадии?

    Я Вам больше скажу, страх стать инвалидом и муки и шок когда с тобой это случается вызван установкой "рыночного человека" (термин Э. Фромма). Это такой человек который учавствуя в постоянном торге качествами своей личности боится снижения собственной цены. "Обуза родным" и прочее это верхушка мыслей. Ведь веками люди калечились, или получали осложнения от болезней делающих их инвалидами(медицины то такой не было) и это было обычным делом для общества. А именно направленность на успех, на ценность, прибыльность "унижают" инвалида и лишают его желания жить.

    У Экклесиаста(В.Х.) по моему метко сказано - лучше быть больным, шелудивым псом, чем благородным и могучим мертвым львом.

    Живите пока получается, насколько я знаю рассеяный склероз уничтожает тело медленно, годами.
    И не решайте за близких Вам людей - обуза Вы им или нет. Разве что если на лекарства, лечение придется квартиру продать (или что в таком кардинальном роде ущемляющее), и то, может оно того стоит.

  7. #25
    Основной участник
    Регистрация
    05.11.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Согьял Ринпоче в книге "Тибетская книга жизни и смерти" приводит истории своих учеников, которые тяжело больны.
    Одна из них: http://community.livejournal.com/uch...ushi/1566.html

  8. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  9. #26
    Основной участник
    Регистрация
    11.11.2004
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    427
    Слушайте, а тибетская медицина такие вещи не лечит?

  10. #27
    Участник
    Регистрация
    01.10.2007
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    887
    Записей в блоге
    8
    Andrewp,
    мне очень жаль, что у вас появилась эта болезнь, пока скажу следующее:
    вы свободны в осуществлении самоубийства, но под желанием его две ложные посылки: прекращение своих мучений и избежание страданий родных. Однако они ложны потому, что суицид только ухудшит Вашу карму (и Вы это знаете, говоря, что чувствуете связь с Учением), а родным страданий Вы принесете больше своей смертью, чем болезнью.

    Все, кто комментировал выше меня, правильно отметили, что это в Вас говорят эмоции и ум "рыночного человека", начните осознавать это, всмотритесь во все панические мысли своего ума, при этом зная, что это не есть Вы, а только Ваш ум. Ваша болезнь не есть Вы, Ваше тело - не есть Вы.

    Каждая традиция предлагает свои методы, и мне хотелось бы просить Вас испробовать дзэнский метод - коан "кто есть я, Андрей ?" или "кто болеет ?" (задавая его себе). Уверен, это сильно поможет.

    Мне хотелось бы просить Вас оставить на этой ветке форума свои полные координаты (адрес и телефоны) а также координаты Ваших родителей - в самом плохом случае мы будем поддерживать Вас также и в оффлайне.
    Также это поможет нам скидываться для высылки денег Вам.

    Прошу форумчан помолиться за Андрея, думаю, отдача наших заслуг поможет хоть как-то изменить его карму.

  11. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Skyku
    И не решайте за близких Вам людей - обуза Вы им или нет. Разве что если на лекарства, лечение придется квартиру продать (или что в таком кардинальном роде ущемляющее), и то, может оно того стоит.
    Очень верно! Быть устраненным из жизни близкого человека - очень и очень тяжело. Какая вообще может идти речь об обузе, если плохо родным людям.

  13. #29
    Участник Аватар для Кумо
    Регистрация
    10.07.2007
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от Артемий Морез
    Согьял Ринпоче в книге "Тибетская книга жизни и смерти" приводит истории своих учеников, которые тяжело больны.
    Одна из них: http://community.livejournal.com/uch...ushi/1566.html
    Текст по ссылке потрясающий.Я думаю Вам непременно стоит его прочитать.

  14. #30
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Здравствуйте, andrewp!

    Обратите внимание на этот ресурс
    http://03.ru/sresults.php?words=%F0%...EB%E5%F0%EE%E7

    Когда я недели три назад просматривал разные онкофорумы, то обнаружил и этот (03.ru/oncology/). Оставил на конференции тему, в этот же день на ней появилась русскоязычная американка, раковая больная, которая поделилась своим опытом, ана следующий день - человек, который дал мне ссылку и по ней я получил координаты одного из ведущих отечественных специалистов по теме (психоонкология). Просто оставьте тему на конфренции по Вашему заболеванию.

  15. #31
    Участник
    Регистрация
    03.08.2007
    Традиция
    S.S. Sakya Trizin
    Сообщений
    606
    может это боязнь одиночества ?
    Последний раз редактировалось Аня Приходящая; 28.10.2007 в 02:53.

  16. #32
    Основной участник
    Регистрация
    05.11.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Можно даже прочитать книгу полностью, в ней есть указания на похожие проблемы.

    Мне известно много других случаев со смертельно больными, которым, по мнению врачей, осталось жить лишь несколько месяцев. Но в уединении, занимаясь духовной практикой и действительно становясь лицом к себе самим и факту смерти, они выздоравливали. О чем это говорит? О том, что, когда мы принимаем смерть, преобразуем свое отношение к жизни и открываем основополагающую связь между жизнью и смертью, может возникнуть поразительная возможность исцеления.

    Буддисты Тибета верят, что болезни, подобные раку, могут служить предупреждением, напоминающим нам о том, что мы пренебрегаем глубинными сторонами нашего бытия, такими, как наши духовные потребности.

    Если человек серьезно воспринимает это предупреждение и изменяет в самой основе направление своей жизни, то есть весьма реальная надежда на исцеление не только его тела, но и всего его существа.
    Очень надеюсь, что она сможет воодушевить Вас и показать иной взгляд на Вашу ситуацию. В любом случае - не поддавайтесь унынию!

  17. #33
    Основной участник
    Регистрация
    28.05.2006
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    115
    Андрей, насчёт уныния. Видеоролик о слепом художнике.

  18. #34
    Участник
    Регистрация
    27.01.2006
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    28
    andrewp,я правильно поняла- у Вас нет Учителя?Вы не получали наставлений или хотя бы лунгов? Если так,то о какой сильной связи идет речь? А наши страхи и тем более мысли о суициде это не что иное как ЭГО...Если Вы хотите практиковать или практикуете буддизм,то первое о чем нужно помнить это слова Будды: "ВСЕ НЕРЕАЛЬНО",это сон...Сегодня проявляется одно (поскольку есть на то причина),завтра совсем другое .И не стоит привязываться как к хорошему так и к плохому проявлению.Все что мы считаем окончательным и незыблемым может в один миг измениться! Я не знаю где Вы живете ,но многие Великие Учителя дают Учения на территории Росии. Наш Учитель Намкай Норбу Ринпоче дает Прямое ознакомление 3 раза в год по интернету(ближайшая трансляция 4 ноября). В киеве будет другой Учитель давать Учение. У Вас должно быть намерение.....О болезни: тибетская медицина лечит это заболевание, есть и другие методы лечения. Где вы живете? Я знаю некоторых тиб.врачей.Главное не зацикливаться на проблемах. Живите счастливо и практикуйте НА БЛАГО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ! Удачи! Не отчаивайтесь, у Вас все впереди!

  19. #35
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    по поводу связи, мне задавали вопросы я на них отвечал, рассказывал о себе, после чего мне сказали что связь есть.
    Учителя действительно нет.

  20. #36
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Андрей, я написал вам в "Персональных сообщениях". Ответьте, пжлст.

  21. #37
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Елена, я не стала бы так категорично судить о связях с учением и учителями других людей. Я бы больше беспокоилась о своей связи и практике.
    И о своем развитии доброты и сострадания к людям, хотя бы
    Каждый случай - индивидуален и не нам судить, кто как и с кем связан и кто как и что практикует. Не нам судить о других.
    Андрей, а вы где живете, в каком городе?

  22. #38
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Таши делек, Андрей!

    Болезнь ещё не смерть, смерть ещё не конец. Точно говорю - сам имею смертельную болезнь, которая лечится только в половине случаев. Вот прошлой весной собирался в следующую жизнь - паршивое чувство, но реально обращает к непостоянству. А теперь вот отошёл и говорят всё будет ОК.

    Конечно я понимаю, если очень больно и ничего с этим не поделать - хочется всё решить радикально. Но это ложное решение. Буддисты в это не верят.

    Буддисты верят в Три Драгоценности - это и есть связь с учением. Если такой связи нет, то хоть живи в Бодх Гае. А если такая связь есть, то нечего и обсуждать - она есть.

    Если пока нет учителя - это ни о чём не говорит. Говорят, Наропа прожил в поисках своего учителя 24 великие кальпы, пока, наконец не обрёл его в Индии. Но он именно стремился найти учителя и учение.

    А у Вас есть доступ к учению - и книги, и интернет и вот друзья. Конечно, например, в Индии можно легко найти и учителя, и обезболивающие средства, которые могли бы дать продержаться, и хороших тибетских врачей. Но если всё это недоступно, остаётся вера и понимание.

    В общем, жить всё равно придётся - так лучше человеком с возможностью выбора своих действий.

    Удачи!

  23. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

  24. #39
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    спасибо огромное за участие и поддержку. сейчас мне довольно трудно формулировать нормальные взвешанные ответы на ваши вопросы. дайте мне чуть чуть времени, я обязательно отвечу. сейчас увы эмоций слишком много а это вредит. как только эмоции улягутся и успокоится ум я сразу всем по порядку отпишу. спасибо еще раз за поддержку и участие. спасибо вам всем.

  25. #40
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Андрей, я могу практически наверняка обещать вам практическую помощь, только ответьте в ПС....

  26. Спасибо от:

    Ритл (05.02.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •