Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.02.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    70
    Могу посоветовать начать интересоваться технологиями целительства с помощью звука-хорошо помогает людям с неврологическими заболеваниями и заболеваниями мозга вот к примеру можете хотяб недельку послушать в наушниках-эффект будет положительный http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3991664

  2. #242
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Виктор Франкл будучи узником концлагеря задавался вопросом - что помогает людям выживать в самых чудовищных условиях. Полезно познакомиться с его работами. Например http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt

  3. Спасибо от:

    andrewp (06.02.2013), Винд (01.09.2012), Иргит (29.08.2012), Кузьмич (31.08.2012)

  4. #243
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Надеюсь, форумчане из Улан-Удэ помогли к хорошему эмчи попасть.

  5. #244
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Соколов Александр Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать начать интересоваться технологиями целительства с помощью звука-хорошо помогает людям с неврологическими заболеваниями и заболеваниями мозга вот к примеру можете хотяб недельку послушать в наушниках-эффект будет положительный http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3991664
    в этом методе есть один немаловажный аспект - чтобы был эффект, нужны качественные наушники/мониторы.

  6. #245
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    в том то и проблема, что несмотря на то что я был в монголии и жил там несколько лет я был очень мал, мне было 6 лет. потом уже я умом понял что это мое и появилось тяга к этому, и с тех пор не могу найти учителя. не складывается, наверное не готов к этому. нет наставлений нет практики потому что это была бы не правильная практика.
    Что бы вы могли посоветовать тому, кто хочет покончить с собой? (Андрей, Россия)

    Гьялва Кармапа: Я бы предложил ему взглянуть на другие варианты своей жизни. Очевидно, что человек, который хочет совершить подобное действие, испытывает нечто, что не может перенести, и не видит никаких других путей для продолжения жизни. Если бы мне пришлось оказаться рядом с таким человеком, я бы попытался объяснить ему, что всегда есть варианты
    Адрес статьи на bbcrussian.com
    http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/...00/4144684.stm

  7. Спасибо от:

    Буль (05.02.2013), Ритл (05.02.2013)

  8. #246
    Участник Аватар для Николай Г.
    Регистрация
    16.10.2006
    Традиция
    zen
    Сообщений
    634
    Построй всё вместе и сравни: сто тысяч возможностей, и все ведут в тупик. Это ведёт в тупик, то ведёт в тупик. В какую сторону ты ни идёшь, ты застреваешь. А теперь отбрось всё, что ведёт тебя в тупик: что останется? "Человек с кучей свободного времени, по ту стороны от учения и деланья" (Сёдока)

    Это из наставлений Кодо Саваки. Тут такого добра навалом

  9. Спасибо от:

    Буль (05.02.2013), Ритл (05.02.2013)

  10. #247
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Что бы вы могли посоветовать тому, кто хочет покончить с собой? (Андрей, Россия)

    Гьялва Кармапа: Я бы предложил ему взглянуть на другие варианты своей жизни. Очевидно, что человек, который хочет совершить подобное действие, испытывает нечто, что не может перенести, и не видит никаких других путей для продолжения жизни. Если бы мне пришлось оказаться рядом с таким человеком, я бы попытался объяснить ему, что всегда есть варианты
    Адрес статьи на bbcrussian.com
    http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/...00/4144684.stm
    Забавно слышать советы как жить от человека, который-то и не жил (точнее, жил вдали от забот на всем готовом, не имеет никакого опыта семейной жизни, обычной работы и т.п.). Так, дежурное заявление для галочки, чтоб сказать что-то "хорошее" и "правильное".

  11. Спасибо от:

    Аурум (06.02.2013)

  12. #248
    Участник Аватар для Курт
    Регистрация
    07.01.2013
    Традиция
    политеизм
    Сообщений
    270
    Н.Гумилев, "Выбор"

    Созидающий башню сорвется,
    Будет страшен стремительный лет,
    И на дне мирового колодца
    Он безумье свое проклянет.

    Разрушающий будет раздавлен,
    Опрокинут обломками плит,
    И, Всевидящим Богом оставлен,
    Он о муке своей возопит.

    А ушедший в ночные пещеры
    Или к заводям тихой реки
    Повстречает свирепой пантеры
    Наводящие ужас зрачки.

    Не спасешься от доли кровавой,
    Что земным предназначила твердь.
    Но молчи: несравненное право —
    Самому выбирать свою смерть.

  13. Спасибо от:

    Светлана Тарасевич (07.02.2013), Содпа Т (07.02.2013)

  14. #249
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Забавно слышать советы как жить от человека, который-то и не жил (точнее, жил вдали от забот на всем готовом, не имеет никакого опыта семейной жизни, обычной работы и т.п.). Так, дежурное заявление для галочки, чтоб сказать что-то "хорошее" и "правильное".
    Кармапа помнит или осознает и прошлые свои жизни, поэтому дело говорит...

  15. Спасибо от:

    Германн (07.02.2013)

  16. #250
    Участник
    Регистрация
    18.11.2012
    Традиция
    buddha dharma
    Сообщений
    220
    Записей в блоге
    6
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Кармапа помнит или осознает и прошлые свои жизни...
    Не удивлюсь если не только свои...

  17. Спасибо от:

    Германн (07.02.2013)

  18. #251
    Участник
    Регистрация
    18.11.2012
    Традиция
    buddha dharma
    Сообщений
    220
    Записей в блоге
    6
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Забавно слышать советы как жить от человека, который:...не имеет никакого опыта семейной жизни, обычной работы...

  19. #252
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Кармапа помнит или осознает и прошлые свои жизни, поэтому дело говорит...
    Он сам это подтверждает?

  20. #253
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Он сам это подтверждает?
    Из вышеприведенной ссылки
    Когда вы изучали Дхарму, на что вы полагались в первую очередь - на заучивание текстов или на интеллектуальное их понимание? (Вопрос читателей ВВСChinese.com)

    Гьялва Кармапа: В первую очередь я полагался на медитацию, которая должна быть правильной, интенсивной и стабильной. Тогда рано или поздно ты вспоминаешь все, чему учился в предыдущих жизнях. Ну а до тех пор пока этого не произошло, надо полагаться на свой интеллект.

  21. #254
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Если, согласно буддизму, пространство уже содержит всю информацию, почему таким просветленным существам, как Кармапа, нужно снова и снова после каждой реинкарнации изучать буддизм вместо того, чтобы использовать знание, полученное ими в предыдущих жизнях, или просто взять его из пространства? (Тэд, США)

    Я снова родился обычным человеческим существом, поэтому должен учиться
    Гьялва Кармапа
    Гьялва Кармапа: История знает много великих учителей и боддисатв. Но у нашей эры только один Будда, Будда Шакьямуни. Себя я рассмариваю лишь как одного из учителей. И я бы не стал себя называть "живым Буддой" или просветленным существом. Я снова родился обычным человеческим существом, поэтому должен учиться. Но через медитацию, через практику я могу достичь такого уровня, когда получу благословение от своих предшественников.
    Возможно ли вспомнить свои предыдущие жизни и что для этого надо делать? (Валерий Цуркан, Эстония)

    Гьялва Кармапа: Да, конечно. Это непросто, но если заниматься серьезно медитацией, это возможно, я уверен.

  22. #255
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Гьялва Кармапа: В первую очередь я полагался на медитацию, которая должна быть правильной, интенсивной и стабильной. Тогда рано или поздно ты вспоминаешь все, чему учился в предыдущих жизнях. Ну а до тех пор пока этого не произошло, надо полагаться на свой интеллект.
    1. "Вспомнить всё, чему учился в предыдущих жизнях" -- далеко не означает "вспомнить все свои прошлые жизни".
    2. Из текста не следует, что сам Кармапа "вспомнил всё". Он просто "в этом уверен".

  23. #256
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Да он к тому же очень скромен

  24. #257
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Да он к тому же очень скромен
    То есть он не говорил о том, что помнит все свои прошлые жизни?

  25. #258
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    То есть он не говорил о том, что помнит все свои прошлые жизни?
    От него самого можно только узнать как это можно сделать, он это дает понять, но о себе лично никак не отзывается, не выпячивает, видимо цель другая - все это могут, если делать вот так то...

  26. #259
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Надо бы перенять это у Кармапы, и на вопрос(ы)-Умеете ли вы ездить на велосипеде? На машине? Можете ли то то и то то... Отвечать да туда сюда, если этому учиться то конечно, я в этом абсолютно уверен. Могу подсказать как...

  27. #260
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    То есть он не говорил о том, что помнит все свои прошлые жизни?
    Вообще посмотрел на этот вопрос с другой стороны -- мельком глянул в Ламриме Чже Дагпо Ринпоче (Гампопа), там сказано, что такой эффект возникает, когда достигаются определенные бхуми Бодхисаттвы. И достижение даже 1 уровня уже яв-ся освобождением от многих клеш и страхов. То есть, получается, что если правильно медитировать, оттачивая техники стабильных состояний ума, чередуя с основополагающими упражнениями, например, простирания, чтоб взбодрится и пр. То это действительно реально достичь Освобождения уже в этой жизни.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •