Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #201
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Ну если что, знаете что я из Новосиба

  2. #202
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Ну вот друзья моя, побывал на лекции Лайфа Андерсена, которая была у нас вчера, учитель сказал буквально, что надо ехать в Красноярск и постараться встретиться с Оле, потому что он никто. Если он никто, тогда кто я ? короче накрыло меня таки опять волной непонятных чувств, тяжело очень... поймал себя на мысли, что стараюсь все планировать и делать так что бы не быть никому должным, и стараюсь делать так что бы моя любимая могла жить без меня. тяжело мне ребята. ничего поделать не могу. а поговорить не с кем. да и не знаю что бы меня успокоило. не думаю что я бы сам для себя смог найти те слова, которые бы меня успокоили.

  3. #203
    Участник Аватар для DinDin
    Регистрация
    10.08.2008
    Традиция
    гремучая смесь
    Сообщений
    91
    А Тибетская медицина, а аюрведа и другая нетрадиционная медицина? Это может помочь в Вашем заболевании? Надо не на чудо рассчитывать, а много поработать над собой. Даже целительство помогает, если человек много работает над собой. Просто день и ночь. Как в марафоне. Победить не просто, но возможно. А то складывается впечатление, что Вы ждете смерть. Унываете. Если не бороться, то умрете. По Вашему духу чувствуется, что Вы не боретесь по-настоящему за свою жизнь. Значит, Вы хотите умереть. Почему? И не надо думать о жене. Подумайте о себе. Если Вы в заблуждении, то надо молиться, чтобы Вам открылось, что делать.

    Если приедите в Минск (снять комнату будет недорого да и работу найти можно, буддисты тут тоже есть), то я могу помочь встретиться с целителями. Лечат разными методами, эдакие самородки. Берут кто сколько даст. Вообщем, дешево. Они многих вылечили. Но... если человек сам не старается, то обычно они его спасти не могут.

    Никто кроме Вас самих Вам не поможет. Другие могут просто помочь исполниться Вашему сильному намерению, Вашей личной воле, Вашему устремлению.

    И еще похоже страх смерти сковывает Вас.

    Еще можно попытаться подготовиться к смерти. Если Вы не видите другого выхода для себя.

    Может я и жестко говорю. Но я от чистого сердца. Я Вам искренне сочувствую. Но с врагом надо бороться. А на это нужно много решимости и духовных сил.

    Еще такая болезнь - явный знак, что если что-то в себе быстро не измените, то будете вынуждены уйти.

    Еще есть такой метод - работа с маятником. Моя знакомая так вылечила много серьезных проблем у своих родных. Все подтверждено на узи, анализами и снимками. Если интересно, могу рассказать, по какой методике, по каким книгам. Вы сможете себя по этой методике сами вылечить. Точно. Там прорабатываются даже кармические вещи из прошлых жизней. Лечение вибрационными рядами. В Москве есть целый центр, который таким метом занимается. Вылечивается много чего. Например, шизофрения, рак, органы могут заново возродиться.

    Удачи Вам!!! Пишите в личку, пообщаемся. Или в скайпе.

  4. #204
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248

    Для тех кому интересна моя судьба.

    Друзья мои, у меня есть новости. Был не так давно на обследовании в г. Новосибирске. результаты озадачили. сказали что на данный момент - у меня есть только остаточные эффекты от болезни. Есть вероятность, что я не был болен все это время. Но есть вероятность и того, что у меня просто очень слабое течение болезни. Нужно неизвестное время для того, что бы определить болею я или нет. Лекарств на данный момент совсем не принимаю. Делаем медикаментозную паузу - в каком-то смысле, провокация болезни на обострение - что бы определиться уже болею я или нет. Было интересно, когда меня вытаскивали в мрт - спросил у медсестры - насколько у меня все плохо? получил ответ - да вроде бы все хорошо у вас. а потом внезапно вышел врач и сказал что у вас по сравнению с последним обследование намного лучше. после чего результаты я получил только на следующий день утром. прочитал результаты и много думал, точнее нет. старался не думать, что бы не прийти к неправильным выводам, не обрадоваться раньше времени. А потом была еще одна заминка в центре рассеянного склероза. привезли новы срочных больных и меня отодвинули в приеме на два часа... город незнакомый, пошел гулять. надо было себя чем то занять. потом наконец попал на прием. звучали слова "на данный момент вы не наш больной" "но на всякий случай еще через год на обследование и к нам на прием если не станет хуже" "Решите вопрос приема дорогостоящих препаратов с лечащим неврологом, отказываться вам или нет". как интересно колесо поворачивается. Не знаю что делать дальше.. пока просто живу. хочу записаться на курсы заочного обучения буддийской философии. Буду писать о развитии событий дальше.
    Удачи всем.
    Андрей.

  5. Спасибо от:

    Janna (20.06.2010), Neroli (30.04.2010), Pema Sonam (30.04.2010), Ануруддха (30.04.2010), Аньезка (30.04.2010), Буль (30.04.2010), Марица (30.04.2010), Этэйла (19.05.2010), Юндрун Топден (04.05.2010)

  6. #205
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Замечательно. Практикуйте дальше. И подумайте, чем будете заниматься большую оставшуюся жизнь. И есть повод сменить аватарку

  7. Спасибо от:

    Марица (30.04.2010)

  8. #206
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    мне очень нравится дождь. в нем есть что то особенное, когда ты сидишь у тебя открыто окно, белые ночи, а за окном струиться дождь и прохлада проникает в комнату.

  9. #207
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    И, ребята, мне очень была и важна Ваша поддержка. Спасибо Вам всем. Мне надо немного времени, что бы все осознать.

  10. Спасибо от:

    Neroli (30.04.2010), Марица (30.04.2010)

  11. #208
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    РС в Тибете и Китае достаточно редкое заболевание, они до такой степени себя не доводят, и в китае маловероятно что помогут... ИЗ личной практики: были два пациента: девочка из Монголии после Китая, и молодая женщина из Иркутска. У женщины дебют заболевания произошел через неделю после пиявок. Лечила ее всего 4 дня, и дала курс препаратов. Была хорошая динамика: она смогла оставаться дома одна, и что -то делать по дому ( у нее маленькие дети), походка стала менее шаркающая, и хоршее настроение. Ремиссия продолжалась 5 мес, но после серии стрессов состояние ухудшилось, дальнейшая судьба не известна - в Иркутске сейчас не бываю... У девочки из Монголии восстановилась чувствительность в стопах...после 2х сеансов, потом мы уехали оттуда (Эрденет). Был один эпизод, когда лечил Балбар-лама в Москве
    (он назвал меня 4 своим ребенком). Мужчина южных кровей с миопатией Дюшена, - это тоже из разряда дегенеративных процессов, только мышц - результат был отличный, ничего подобного европейская неврология не знает. Гистологически ваше заболевание - дегенеративный процесс в ЦНС.
    С точки зрения ТМ - процесс дистрофии, связан с 7 соками. Какие либо заочно назначения делать нельзя, потому что может быть 3 варианта течения болезни и еще

  12. #209
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    и еще сопутствующая патология со стороны печени, поджелудочной железы и почек. У вас не вызревает все 7 соков (уровней), По повду детей - не стоит сейчас заводить, так уровень семени - это 7 уровень, нарушения в ЦНС и в семени., там проблема с ветрами и холодом (недостаток энергии).
    Поскольку у любого заболевания: 4 противника
    1. Образ жизни, подразумевает ваш способ мышления и эмоции: базовое- неведенье - вас тут вроде бы просвещают ..., так что продолжайте
    2. Питание: сейчас в пищу употреблять только то что характерно для вашей местности в данное время года : никакой зелени, сырых овощей и фруктов.
    Еда должна быть ТОЛЬКО свежеприготовленная, любые каши, сваренные ТОЛЬКО НА ВОДЕ, с хорошим сливочным маслом ГИ. Бульоны: из жирных сортов говядины, курицы. Бульон варится из определенных костей: крестец, лопатка, лодыжка, голова. Кости мелко рубятся, готовится насыщенный бульон и все - это уже будет действовать как лекарство... , никакую зелень!!!!
    Утром натощак выпивать стакан свежего кипятка. Чай, кофе - противопоказано: завозят всякую дрянь, прошедшую ускоренную ферментацию, и будет усиливать проявления болезни. Тем более, сейчас наиболее опасный период в течении года при таком заболевании....

  13. #210
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Психологически вы поддерживаете себя практиками, нельзя метаться из стороны в сторону, потому что Сознание - может быть союзником, может стать врагом.... Нельза сильно радоваться или сильно печалится - это ухудшает процесс.
    Должны находится в тепле, можно сделать горячий маслянный массаж стоп и ладоней. В других местах делать нельзя, так как сопутствующая патология може обострится, нужно проводить дифференциальный диагноз...
    Массаж делается так: если есть кунжутное масло - хорошо, если нет , то подойдет любое другое... . Берется старое полотенце, немного масла, только чтобы не хлюпало, наносится на куски ткани: размером 20Х20 (+-), на сковородку и подогревают до горячего.., не обожгитесь.... Потом горячее полотенце прикладывается на ступни, пятки, потом делается массаж, будет много болезненных мест - их все нужно проработать..., так же на ладошках - только внутреннюю сторону..., затем на бедре : есть точка на 1/2 бедра: находится она так: человек встает прямо, руки по швам и там, где заканчивается самый длинный палец руки - это одна из точек канала, ее аккуратно прогреть и проработать... и следующая точка - 7 шейный позвонок, ее прогреть и промассировать (если наклонить голову вперед, то этот позвонок выступает, люди обычно его греют в душе интуитивно)

  14. #211
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    во время всех прогреваний нужно завернутся в старый пододеяльник, НЕЛЬЗЯ мерзнуть, так как открываются важные центры. В этот день НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО холодного, даже комнатной температуры, и нужен свежий бульон... . После процедуры надо немного прогуляться до легкого пота, НЕ МЕРЗНУТЬ!!!
    будет реакция в виде сонливости, и прочего..., можете написать в личку..., обсудим эффективность процедуры...
    Потом вам нужны физические нагрузки ежедневно, утрами, до легкого пота....

    (при процедуре должны быть закрыты все окна и двери - это очень важно)

  15. Спасибо от:

    Meha Barbura (23.03.2011)

  16. #212
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    Друзья мои, у меня есть новости. Был не так давно на обследовании в г. Новосибирске. результаты озадачили. сказали что на данный момент - у меня есть только остаточные эффекты от болезни.
    Очень, очень рад за Вас!!! Это просто замечательная новость! Так держать!

  17. Спасибо от:

    Bob (01.05.2010), Janna (20.06.2010), Pema Sonam (30.04.2010), Марица (30.04.2010), Читтадхаммо (30.04.2010)

  18. #213
    Основной участник Аватар для TAndra
    Регистрация
    02.06.2004
    Традиция
    Dzogchen
    Сообщений
    287

    Smile Хорошие новости. Ура!

    Привет!
    Рады за Вас.

  19. #214
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Андрей, как дела то?

  20. #215
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Привет всем, у меня все хорошо 8-), работаю, правда теперь другая напасть открылась язва желудка, ломается тело однако... не то так другое, но это ничего в масштабах даже одной кальпы одна жизнь - песчинка в пустыне. В апреле опять поеду в Новосибирск, на очередное обследование. Посмотрим что да как.
    думаю, где бы мне найти миллион 8-) почти как у классиков Ильфа и Петрова с их поиском в золотом теленке. Надо приобретать жилье. Жить негде, живем у родителей, это тяжело. Надо хоть какой-нибудь угол. В общем жизнь идёт. А, да, у нас была юбилейная дата, 10 лет совместной жизни. 8-) еще заинтересовался традиционной живописью китая если ктонибудь тоже интересуется - можно пообщаться 8-)

  21. Спасибо от:

    Ersh (27.12.2010), Pema Sonam (27.12.2010), Алексей Самохин (28.12.2010), Аня Приходящая (28.12.2010), Буль (27.12.2010), Цхултрим Тращи (28.12.2010), Юндрун Топден (28.12.2010), Юрий К. (28.12.2010)

  22. #216
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    Андрей, это очень хорошо, что есть положительные сдвиги. Поздравляю вас с юбилеем! Все будет хорошо! Пусть все будет хорошо! А наши проблемы у нас для того, чтобы напомнить нам о практике.


    PS. Есть такая шутка: если вы проснулись и у вас все болит, значит вы еще живы

  23. Спасибо от:

    Буль (27.12.2010), Цхултрим Тращи (28.12.2010)

  24. #217
    Участник Аватар для Vsherbinia
    Регистрация
    05.11.2010
    Традиция
    нет,нет пока.
    Сообщений
    21
    Так держать.Не вешать носу и не раскисать.
    А на угол-заработаете

  25. Спасибо от:


  26. #218
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    вернулся с обследования, опять что то вылезло... жду заключения врачей... но на мрт есть новые поражения.

  27. #219
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    еще заинтересовался традиционной живописью китая если ктонибудь тоже интересуется - можно пообщаться 8-)
    http://community.livejournal.com/ru_guohua/

  28. #220
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Может вам заняться китайскими системами оздоровления, такими как цигун, тайцзыцюань?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •