Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 266

Тема: Ребята помогите мне жить

  1. #181
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5

  2. Спасибо от:


  3. #182
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Третье

    Для компенсации дефицита мощности, возникшего в результате остановки Саяно-Шушенской ГЭС была дана команда загрузить до максимальной мощности в минимально возможные сроки Красноярскую и Братскую ГЭС. Также задействованы резервы мощности тепловых станций в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, республиках Бурятия и Хакассия.
    Четвертое

    Уровень воды в Енисее через 3 часа после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС поднялся на 3 см. Как передает радио «Абакан» со ссылкой на ведущего гидролога республиканского центра Гидрометеорологии Валентину Спиридонову, с утра вода здесь поднялась со 169 до 172 см. Однако эти уровни гидрологи считают неопасными.

  4. #183
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    всё хорошо, всё нормалёк

    Работа пострадавшей от аварии Саяно-Шушенской ГЭС будет восстановлена через 1,5-2 месяца
    Как бы за 1,5-2 года управились...

  5. Спасибо от:

    Маркес (17.08.2009)

  6. #184
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Читайте тексты целиком, там есть и о 1.5 - 2-х годах.


    Пятое

    Угрозы плотине Саяно-Шушенской ГЭС после аварии на одном из гидроагрегатов нет, сообщил и.о. главы компании Василий Зубакин на брифинге на ГЭС. «Плотина сухая, без нарушений», — заявил Зубакин на брифинге на ГЭС. Работы на месте аварии продолжаются.

    Специалисты по-прежнему считают, что причиной аварии стал гидроудар.
    Последний раз редактировалось Юрий К.; 17.08.2009 в 21:10. Причина: пятое

  7. #185
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    я был в центре управления сетями, когда произошла авария. Только в абакане, а не непосредственно на гэс. все еще очень сложно. хорошо что паника утихла. интересная у меня жизнь 8-) два раза поймал как вскрывается енисей на крайнем севере пережил два землятрясения и теперь плотину. 8-)
    народ так сильно подвержен слухам, просто ужас. шелуха цивилизованности слетает с людей просто мгновенно. в магазинах выкуплены все полуфабрикаты вместо того что бы покупать кончервы и крупы, то что хранится. раскупили копченые куринные окорочка.. цена на бензин подскочила до 40 рублей. вообще интересный опыт наблюдать на это все со стороны.

  8. Спасибо от:


  9. #186
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
    Читайте тексты целиком, там есть и о 1.5 - 2-х годах.

    Ага:
    Гидрогенераторы ГЭС, которые не пострадали, можно будет запустить за 1,5 месяца, на замену пострадавшего генератора уйдет 1,5-2 года, а на полное восстановление станции — «четыре года и более», подвел вчера первые итоги и. о. предправления «Русгидро» Василий Зубакин. http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/08/18/210158

  10. #187
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    что то мне однако становится хуже. с руками проблемы, наверное постараюсь на днях съездить в новосиб на обследование. Новосибирцы ау 8-) есть кто из новосиба ?

  11. #188
    Участник
    Регистрация
    19.07.2009
    Традиция
    йога
    Сообщений
    53
    Вы верно сказали, что проблема в голове, а вернее в подсознании. Симптом зреет в подсознании путем определенного стереотипа мышления, тело - место его проявления. Кармическая причина вашего заболевания такова - Жёсткость мышления, жёсткосердие, железная воля, отсутствие гибкости. Страх. Подумайте над этим. Постарайтесь принять это, найти это в себе, я думаю, какая то эмоциональная часть из этого имеет место. Попробуйте вытолкнуть из подсознания старый стереотип, вызвавший это заболевание, новым, проговаривая его ежедневно: "Останавливаясь только на приятных и радостных мыслях, я создаю светлый и радостный мир. Я наслаждаюсь свободой и безопасностью.
    В моем мире все прекрасно". Вскоре вы почувствуете, что спокойнее стали относиться к ситуации, в итоге симптом исчезнет и нечему будет проявляться в теле. Не паникуйте, а спокойно работайте над собой и вы будете вознаграждены. Любой результат - это деятельность над собою. И вот что я вам скажу по поводу самоубийства. Вам дано испытание в этой жизни - урок, и вы его хотите прервать, значит он будет вам дан в следующей жизни, так сколько же вы хотите убивать свое тело? Может быть вы сейчас получаете результат невыполненной программы? Подумайте над этим. И вообще, любой негатив - это провокация и не более того, не поддавайтесь ей, а спокойно примите это. Пройдя урок ты получаешь оценку - награду, так пройдите же это с достоинством.
    Я желаю вам скорейшего выздоровления. Пишите или звоните, я вам помогу.

  12. Спасибо от:

    Аня Приходящая (25.08.2009), Марица (31.08.2009)

  13. #189
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    andrewp, ещё — малые советы в дополнение к сказанному чуть выше: начните со смены аватарки на радостную и светлую, сменив заодно малую "а" в нике на заглавную?

    И избегайте сосредоточивания на ужасах и кошмарах! Иначе, как, скажем, случалость и в этом треде, Вам будут постоянно "помогать" усугубить состояние депрессии, никак, полагаю, не ставя целью воздействовать на Вас негативно, а просто для поддержания разговора...

    И если у Вас согбенная спина — всеми силами её выпрямляйте! И чаще улыбайтесь: улыбка нужнее всего тогда, когда хреново, а не когда и так хорошо.

  14. Спасибо от:

    Аня Приходящая (25.08.2009), Кунзанг Янгдзом (04.09.2009), Марица (31.08.2009), Ритл (05.02.2013), Слава Эркин (23.08.2009)

  15. #190
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    andrewp, мозг человека очень пластичен, и существуют тренировочные методики, позволяющие восстановить утраченные функции и замедлить выпадение имеющихся.
    Пусть не навсегда, а на время, но всё временно и непостоянно.
    Если интересно, напишите в личку, я постараюсь найти всё, что смогу.

  16. Спасибо от:

    Аня Приходящая (25.08.2009), Ритл (05.02.2013)

  17. #191
    Основной участник Аватар для TAndra
    Регистрация
    02.06.2004
    Традиция
    Dzogchen
    Сообщений
    287
    Помнится, два года назад предлагала помощь.
    Получила от Вас отказ: нужно было работать над своим физическим и психическим состоянием.
    Порой предпочтительнее жаловаться.

    Вы что-нибудь сделали для изменения ситуации за это время?

    Вижу, что беседы по интернету точто также продолжаются, как и раньше.
    Последний раз редактировалось TAndra; 31.08.2009 в 03:32. Причина: Некоторые орфографические неточности

  18. Спасибо от:

    Читтадхаммо (31.08.2009)

  19. #192
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    для TAndra
    Это было два года назад. с тех пор много воды утекло. ситуация была крайне неудобная. Я работал проект менеджером, руководил направлением в компании, которое надо было поднимать и когда заболел это сильно меня выбило из колеи, я стал неработоспособен абсолютно, пока собрал себя в кучу, завершил свой проект, что бы уволится спокойно и не подставлять людей которых пригласил на работу. я чувствовал свою ответственность за них, они оставались работать, хотя и получали копейки и еще порой задерживали зп. я не имел права их оставить не с чем. а поскольку у меня был свободный график и ненормированный рабочий день, то я смог ходить на физиолечение с утра и до обеда примерно. потом когда проект завершили, искал другую работу, жилья своего нет, хотел устроиться с компанию, которая занималась бы строительством, в надежде внедрить там систему мотивирования персонала в виде стоившегося жилья, и себе попробовать заработать на квартиру. прошел около 5-ти интервью попал в компанию, добились мы немало за короткий срок, выиграли региональную выставку, к ней готовились с нуля, получили диплом 100 лучших товаров, региональный и подготовились к 100 лучшим товарам федеральной, работал по 14 часов в день. Но после того как много раз меня ставили в очень неудобное положение, понял что наши пути расходятся, и рванул в другую сторону, в поисках более-менее спокойной жизни, что бы поменьше нервничать. попал в энергетику, обитаю здесь до сих пор. и как всегда два раза в год лечусь по больницам, потом собираю документы на продление инвалидности, без этого лекарства не выделяют. ищу свой путь, стараюсь не стоять на месте. Сейчас чуть чуть попроще со свободным временем, но теперь супруга ушла на другую работу и обеды целиком на мне. Готовить раз в неделю и много - вредно. вот и получается что час-полтора уходит на готовку. в мою машину въехал молодой человек, я теперь без транспорта, те на дорогу уходит много времени, поскольку работа почти на окраине города. Зато есть ряд плюсов, получше стало с деньгами, хочешь ты этого или нет но за квартиру надо платить, а еще надо кушать, покупать лекарства и одежду.

    Обыденность заедает очень сильно.

    чем больше я пишу, тем больше людей мне предлагают различную помощь. Спасибо огромное. Некоторые способы которые мне предлагают, заранее обречены, я знаю это, поскольку очень много читаю по данной тематике и общаюсь с многими больными. Но люди хотят помочь, сказать однозначно что это просто бессмысленно-обидеть. Как сказать вежливо, что это не работает... Или то, что принцип болезни совсем другой. Или что многие это уже пробовали и это не работает. Скептик во мне силен. Если я видел что например тайсабри подняло на ноги человека который 4 года сидел в коляске, и помогает ему ходить уже довольно таки долгое время, то я делаю вывод что это помогает. А если я общался с девушкой которую лечил и продолжает лечить, как она сама говорит, самый лучший в россии специалист по аюрведе и она не встает уже третий год ? А в довесок читал интервью с женщиной из Индии которая прямо пишет, что традиционным лечением в индии ее не вылечить ? я делаю логичный вывод что это не помогает и закрываю эту тему для себя.

    По настоящему, многое сделано в плане работы над собой, вытащил себя из многомесячной депрессии, почти перестал думать о суициде, попытался чем-то себя занять ( не могу оставаться один в квартире долго, становится нехорошо). Попытался найти себе хобби - готовлю для родных и друзей. сделал про это сайт и кулинарную рассылку. стал интересоваться фотографией, старые друзья заразили... и в перерывах опять испытание- 15 дней в больнице, как трудно опять не свалиться с депрессией. ты в палате с 3-мя незнакомыми людьми, белые стены, кругом одни больные, опять стены, опять мысли. Проблемы в семье. Скоро приедет родной брат с севера в наши помпасы, а значит надо будет нам с супругой и котами куда-то переезжать. своего жилья нет. квартира стоит около миллиона. это однушка. Брать ипотеку ? узнают диагноз ипотеку не получить, а если получу, то зарубить может в любой момент у супруги зп 10тр, мы не проживем на эти деньги.
    единственное место где я могу что то выплескивать какие-то эмоции или что то еще это этот форум. Я в каком-то смысле рад был бы сейчас переговорить с Вами. два года назад я был совсем другим человеком.

    еще много всяких мыслей и бреда. все писать не буду наверное, в каком-то смысле это был наверное отчет о том, что я делал эти два года.

  20. Спасибо от:

    Good (29.09.2009), Буль (29.09.2009), Марица (30.09.2009)

  21. #193
    Основной участник Аватар для TAndra
    Регистрация
    02.06.2004
    Традиция
    Dzogchen
    Сообщений
    287
    многое сделано в плане работы над собой, вытащил себя из многомесячной депрессии, почти перестал думать о суициде,

    Цитата

    Отлично!
    Вижу, что Вы держитесь молодцом.
    Так и нужно.
    Я собираюсь приехать в Россию в конце мая, предположительно на весь июнь.
    Может быть встретимся. Я обычно живу в Москве.

    Мне можно позвонить или соединиться по Скайпи.

  22. Спасибо от:

    Janna (07.12.2009)

  23. #194
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    а может быть стоит упросить стерньких родителей разменять их квартиру ? и переехать в новосибирск ? там с медициной лучше ? не знаю... жить - это как стоять все время на перекрестке или нет скорее как идти по паутине, сложный узор, одни повороты, не поймешь куда сворачиваешь, а сорвешься - упадешь.

  24. #195
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    стал увлекаться татуировкой 8-) через пару лет буду как якудза 8-)
    стало совсем плохо, позвонил если мастер свободен - резкая смена обстановки и новые впечатления... 8-)

  25. #196
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    TAndra а я сейчас могу скайп запустить мой ник andrewplisov
    только я могу внезапно сорваться и куда-то убежать, я же на работе

  26. #197
    Основной участник Аватар для TAndra
    Регистрация
    02.06.2004
    Традиция
    Dzogchen
    Сообщений
    287
    там с медициной лучше...

    Цитата

    Вы все еще на медицину рассчитываете?
    Видимо, сами никакие техники не пробовали?
    Питание поменяли?
    Аффирмации нашли?
    Массаж для себя подобрали?

  27. #198
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    все же родителей просить - не хорошо будет, они заработали на свою квартиру в хорошем спальном районе.
    Увы, я даже не слышал ни об одной технике которая как-то могла бы кардинально решить мою проблему. Проблемы с психикой- да, и это мне необходимо, вероятно випассана, возможно что то еще, но я не могу уезжать далеко от дома. Питание менял кардинально, это помогает, но в какой-то момент сорвался, сейчас опять буду менять.
    Аффирмации не нашел наверное, просто руководствуюсь ощущениями, если чувствую что может стать хуже в эмоциональном плане, стараюсь что то сделать. Массаж ? не думал про это. Йога очень помогает, особенно при спастике, это знаю на 100%, но одному заниматься, как-то неудобно что ли. После гормонов вес 95 кг я как тюлень. 8-) Супругу стараюсь привлечь, будем вместе заниматься.

  28. #199
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    что то мне однако становится хуже. с руками проблемы, наверное постараюсь на днях съездить в новосиб на обследование. Новосибирцы ау 8-) есть кто из новосиба ?
    Есть Спрашивайте, чем смогу помогу!

    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    а может быть стоит упросить стерньких родителей разменять их квартиру ? и переехать в новосибирск ?
    А еще здесь есть центр Гелуг...

    Цитата Сообщение от andrewp Посмотреть сообщение
    стал увлекаться татуировкой 8-) через пару лет буду как якудза 8-)
    стало совсем плохо, позвонил если мастер свободен - резкая смена обстановки и новые впечатления... 8-)
    И тату салонов полным полно

  29. Спасибо от:

    Марица (30.09.2009)

  30. #200
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    Увы загремел в больницу, и не получилось съездить в Новосиб, я так люблю ваш Академ.
    а про центр Гелуг был не в курсе.
    с удовольствием бы заехал.
    мне тату по дружески делают, а у вас наверное дорого 8-)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •