Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154

Тема: Нужна ли передача на мантру?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Choi Посмотреть сообщение
    Болтовня, типа: "русские хакеры выбрали Трампа".
    Кал, типа не смыт.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Choi Посмотреть сообщение
    Просьба модераторам удалить все посты Леон И из этой темы, так как это чистый троллинг. Свои следы кормления тролля, я удалю за собой сам
    Ну допустим, что кто-то из модерации поверит этой твоей легенде

    и удалит мои сообщения.

    Даже те, что непосредственно про мантру.

    Что изменится то, ведь научные АИ про тхераваду везде опубликованы.

    Как ты собираешься с ними бороться, конкретно с ума сходить?

    Германа встретишь на дхарма.орг, передай ему щелбан от меня,

    дурному он тебя научил, да и не мог научить иному...

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Раз уж здесь такая тема. Хотел спросить: можно ли давать читать дхарани из крия-тантры (Шурангама) человеку у которого нет прибежища?Будет ли от неё хоть какой-то эффект если у него нет стойкой веры?Тут вопрос в том что мне сказали, что этот человек может быть одержим (я не особо верю в эти вещи):в полнолуние он несёт несвязный бред, воет,мычит, и вообще не помнит что делал в этот день и может совершать разные поступки (не всегда благие мягко говоря). Был даже рекорд когда он неделю где-то слонялся,пил водку,гулял,тратил деньги и т.д,но из этого ничего не помнит. По-идее если он будет читать Дхарани Белозонтичной Тары,то омарчения вызванные демонами быстро пройдут (так говорят во всяком случае),но не будет ли непредвиденных эффектов в связи с тем что у него даже нет прибежища?Прибежище у него могу принять я или он может сделать это сам перед алтарём.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Как профи в сих делах, могу сказать, что читать ему самому- не поможет (сначала может будет потише, а потом ещё сильнее вставлять будет), тут изгонять надо, и не або кому, а очень сильному, ибо случай серьёзный.
    Ну и что ты за страшное колдунство там применял=)?Поил тёщиным борщом под мантры Крикорова из колонок?

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    210
    Нужны мантры защитников + специальные мантры изгнания.

    Сопровождаемые специальными ритуальными манипуляциями.

    Так обычно отчитывают в ваджраяне и боне.

    Самостоятельно тоже можно очистится, если стать святым.

    Или заключив сделку с иерархией темных сил,

    стоящими выше духовного супостата, конечно.

  6. #46
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Ну и что ты за страшное колдунство там применял=)?Поил тёщиным борщом под мантры Крикорова из колонок?
    На Вас тоже полнолуние влияет неблагоприятно? Где вот наш звездознатель, он бы сейчас рассказал, почему одним ужасно спокойно и по -домашнему в полную луну,а другим-неадекватно...

  7. Спасибо от:


  8. #47
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    На Вас тоже полнолуние влияет неблагоприятно? Где вот наш звездознатель, он бы сейчас рассказал, почему одним ужасно спокойно и по -домашнему в полную луну,а другим-неадекватно...
    Да нет,мне всё равно. Просто я как-то в это особо никогда и не верил. Но в то что ни один демон не переживёт прослушивание "зайка моя" 20 раз подряд я уверен точно =).
    P.S Кстати где-то читал, что в Гуантанамо самая страшная пытка была слушать Кристину Агилеру весь день.
    http://www.stena.ee/blog/muzykalnaya...zaklyuchyonnyh

  9. #48
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Леон И Посмотреть сообщение
    Или заключив сделку с иерархией темных сил,

    стоящими выше духовного супостата, конечно.
    Я точно всё еще на буддийском форуме?=)
    Типа: старший аццкий сотона, избавь меня от младшего аццкого сотаны!

  10. Спасибо от:


  11. #49
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Ладно, сегодня 7 августа, полная луна. Пойду проведаю этого человека.

  12. #50
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Раз уж здесь такая тема. Хотел спросить: можно ли давать читать дхарани из крия-тантры (Шурангама) человеку у которого нет прибежища?Будет ли от неё хоть какой-то эффект если у него нет стойкой веры?Тут вопрос в том что мне сказали, что этот человек может быть одержим (я не особо верю в эти вещи):в полнолуние он несёт несвязный бред, воет,мычит, и вообще не помнит что делал в этот день и может совершать разные поступки (не всегда благие мягко говоря). Был даже рекорд когда он неделю где-то слонялся,пил водку,гулял,тратил деньги и т.д,но из этого ничего не помнит. По-идее если он будет читать Дхарани Белозонтичной Тары,то омарчения вызванные демонами быстро пройдут (так говорят во всяком случае),но не будет ли непредвиденных эффектов в связи с тем что у него даже нет прибежища?Прибежище у него могу принять я или он может сделать это сам перед алтарём.
    Насколько я знаю, дхарани крийя-тантр можно читать всем. Насчет эффективности ее в данной ситуации сомневаюсь, но хуже не будет

  13. #51
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Я точно всё еще на буддийском форуме?=)
    Типа: старший аццкий сотона, избавь меня от младшего аццкого сотаны!
    В буддизме все это есть, просто вы буддизм плохо знаете.

    Пакты с раджами якшей не тождественны контракту с демонами западного оккультизма.

    Они могут быть просто в виде декламации сутты содержащий их имена или сюжеты.

    А есть еще черная магия народов традиционно исповедующих буддизм, там вообще...

  14. #52
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Леон И Посмотреть сообщение
    В буддизме все это есть, просто вы буддизм плохо знаете.

    Пакты с раджами якшей не тождественны контракту с демонами западного оккультизма.

    Они могут быть просто в виде декламации сутты содержащий их имена или сюжеты.

    А есть еще черная магия народов традиционно исповедующих буддизм, там вообще...
    Нет в буддизме ни иерархии тёмных сил, ни сатаны, ни дэмонов в Вашем христианском понимании.

    Возможно провести лишь определённые параллели некоторых нечеловеческих существ буддизма с античным понятием даймон (от греческого δαίμων - божественно).

  15. #53
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Нет в буддизме ни иерархии тёмных сил, ни сатаны, ни дэмонов в Вашем христианском понимании.

    Возможно провести лишь определённые параллели некоторых нечеловеческих существ буддизма с античным понятием даймон (от греческого δαίμων - божественно).
    Как-же так, иерархия Мар - есть, главный Мара- источник всего, чего Люци приписывают, вредящие демоны и духи питающиеся жизненными силами есть, духи помогающие за "красные" сержимы- есть, а иерархии нет.. (жопа- есть, а слова "такого нет..)

  16. Спасибо от:


  17. #54
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Нет в буддизме ни иерархии тёмных сил, ни сатаны, ни дэмонов в Вашем христианском понимании.

    Возможно провести лишь определённые параллели некоторых нечеловеческих существ буддизма с античным понятием даймон (от греческого δαίμων - божественно).
    Еще как есть,

    есть сброшенные с горы Меру асуры, их все востоковедение ассоциирует с падшими ангелами, т.е. с демонами.

    Причем как профессиональная буддология, так и индология, сходства очень заставляющие задуматься.

    Есть легионы якшей разбойников, не принявших буддизм, одолевающих членов Сангхи, их иерархия тоже дана в суттах.

    Есть семейство Мары, три дочери искусительницы, а также есть его Армия, описание которой типичное демоническое...

    Мара вообще идентичен христианскому или мусульманскому дьяволу, это даже в энциклопедические издания ИФ РАН вошло.

    В типитаке много чего есть еще, просто вы профан в данных вопросах, уж если вы профан в куда более простых вопросах )))

  18. #55
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Как-же так, иерархия Мар - есть, главный Мара- источник всего, чего Люци приписывают, вредящие демоны и духи питающиеся жизненными силами есть, духи помогающие за "красные" сержимы- есть, а иерархии нет.. (жопа- есть, а слова "такого нет..)
    Мара довольно высокое божество в камалока.
    Очень много добродетелей совершил, чтоб такое рождение обрести..
    Просто понятие блага, которое он доброжелает другим чисто марское.

    Нечеловеческие существа разные есть, ну рождение у них такое. А отношение к ним именно античное, без жёстких категорий деления на абсолбтно добрых и абсолютно злых, без Бог-Сатона.
    Буддизм и в этом плане - чисто античная классика (напр. https://en.wikipedia.org/wiki/Daemon...cal_mythology))

  19. #56
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Как-же так, иерархия Мар - есть, главный Мара- источник всего, чего Люци приписывают, вредящие демоны и духи питающиеся жизненными силами есть, духи помогающие за "красные" сержимы- есть, а иерархии нет.. (жопа- есть, а слова "такого нет..)
    Есть ещё гьялпо, мамо. Шугден есть).

  20. #57
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Мне вот нравится метод защиты, описанный в этой сутте - http://www.theravada.ru/Teaching/Can...i-sutta-sv.htm , нежели чем методы, озвученные на этом видео, против самых мощных вредоносных существ - https://www.youtube.com/watch?v=lemaZiF_fKY

  21. Спасибо от:


  22. #58
    Участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    210
    Вова, вообще-то Мара совершал добродетели только до рождения Марой, ты бы хоть немного разобрался )))

    Категория деления нечеловеческих существ вполне себе однозначная, на принявших и не принявших Дхамму.

  23. #59
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть ещё гьялпо, мамо..
    Божества хранители местностей, местная нечеловеческая администрация )
    Могут довольно помогать если к ним обращаться.

  24. Спасибо от:


  25. #60
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Из буддийской демонологии: danuvius

    http://danuvius.livejournal.com/623369.html

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •