Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Всемирный Марафон КАГЬЮ-РАН

  1. #21
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Предлагаю считать центром европейского буддизма Кунпенлинг!

  2. #22
    Участник Аватар для К. Дордже
    Регистрация
    16.03.2006
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от GROM
    Хочется много ругаться,но не буду
    Однако как мне кажется,спонсор оплачивающий км набегов или накатов,заслуг не обретает
    Он платит деньги в пользу Европейского Центра, а количество этих денег зависит от количества километров, которое пробежит спонсируемый им участник.
    Если согласиться с тем, что поддержка буддийского центра-деяние увеличивающее заслугу, то в описанном случае заслугу получат оба участника.

    Для скептиков: Простое бескорыстное желание счастья другим существам-уже причина для накопления заслуги.

    А по-моему, когда думаешь о своей заслуге, никакой заслуги не возникает. Может я и не прав.

  3. #23
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Извините, но я вот вообще "ниасилил" эту тему. Если есть спонсоры, кторые хотят дать денег на центр - почему они просто их не переведут? Причем тут бег-то? Никакого удовольствия от того, что кто-то где-то бежит, спонсор вроде не получает... Может логичнее было-бы, чем попусту бегать - поработать, ну я не знаю, грузчиком - и перевести денег на центр? Короче, чего-то я не понимаю...

  4. #24
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Legba
    Может логичнее было-бы, чем попусту бегать - поработать, ну я не знаю, грузчиком - и перевести денег на центр? Короче, чего-то я не понимаю...
    Петр, а данном случае форма неважна, важна мотивация и содержание. Цель - собрать пожертвования на Европа-центр. Кагью-ран - это одна из форм. Кто-то лотереи проводит - это тоже одна из форм. Кто-то может отправиться в ближайший центр КК и просто дать денег без всяких заморочек.

  5. #25
    Участник Аватар для Alex S.
    Регистрация
    22.09.2007
    Традиция
    ¬ скажу
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Legba
    Извините, но я вот вообще "ниасилил" эту тему. Если есть спонсоры, кторые хотят дать денег на центр - почему они просто их не переведут?
    Скорее всего лишь способ привлечь внимание. В смысле, что такой подход "принят".

  6. #26
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Legba
    Извините, но я вот вообще "ниасилил" эту тему. Если есть спонсоры, кторые хотят дать денег на центр - почему они просто их не переведут? Причем тут бег-то? Никакого удовольствия от того, что кто-то где-то бежит, спонсор вроде не получает... Может логичнее было-бы, чем попусту бегать - поработать, ну я не знаю, грузчиком - и перевести денег на центр? Короче, чего-то я не понимаю...
    ПиАр - двигатель сбора пожертвований
    Не попиаришь - не покушаешь (необуддийский слоган)

    Пы.Сы. Катаю на велосипеде, пока бесплатно. Ищу дхарма-спонсора. Деньги пойдут ... ну например, в питерский дацан.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Шаман
    ПиАр - двигатель сбора пожертвований
    Не попиаришь - не покушаешь (необуддийский слоган)
    На самом деле ж - так. А куда деваться от "современного мира"?
    Ну а придумать такой ход, чтобы всем понравилось, при этом было не смешно и эффективно - это ж очень сложная задача.
    Вот и получается, что получается.

  8. #28
    Участник Аватар для igorbud
    Регистрация
    16.07.2003
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    7
    Это мой первый пост.

    Прочитал.
    Скукота и все.
    Кто-то затеет веселое и полезное мероприятие, и сразу же найдутся те, кто его испоганит.
    Если бы даже просто марафон организовали, просто так для поддержки здоровья (вместе веселей бежать), все-равно бы испоганили.

    Это такая традиция у некоторых (я о последних).

    Кто-то практикует радость или рад, что у других что-то получается, что других что-то хорошее объединяет.

    А кто-то практикует совсем наоборот.
    Видение такое.

    Пространство - это радость.
    КАРМАПА ЧЕННО


    З.Ы. И это последний мой пост. Так как смысла этих "дискусий" не вижу. Времени нет. Лучше медитировать в это время.

  9. #29
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от К. Дордже
    Он платит деньги в пользу Европейского Центра, а количество этих денег зависит от количества километров, которое пробежит спонсируемый им участник.
    Если согласиться с тем, что поддержка буддийского центра-деяние увеличивающее заслугу, то в описанном случае заслугу получат оба участника.

    Для скептиков: Простое бескорыстное желание счастья другим существам-уже причина для накопления заслуги.

    А по-моему, когда думаешь о своей заслуге, никакой заслуги не возникает. Может я и не прав.
    Ну во первых платит не в центр,а за километраж,или в центр а не за километраж? Есть нюанс!
    Заслуга-это карма!Если бы карма не возникала от того,что о ней подумаешь,всё было бы гораздо проще в этом мире

    Ещё мало понятно,как можно испоганить марафон интернет форумом?
    Совершенно согласен с Legba по данному вопросу(но спасибо ему не скажу )

    п.с. для всех кто побежит марафон,не старайтесь пробежать много если у вас нет подготовки. Вредно и опасно.Лучше как советовал igorbud,медитировать в это время.

  10. #30
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от igorbud
    Если бы даже просто марафон организовали, просто так для поддержки здоровья (вместе веселей бежать), все-равно бы испоганили.
    Не думаю, что марафонский бег полезен для здоровья. А вообще можно организовать хоть всемирный шахматный турнир, только при чём тут Дхарма?

    Кто-то практикует радость или рад, что у других что-то получается, что других что-то хорошее объединяет.
    Да классно, когда людей что-то хорошее объединяет. Фэн-клубы рок-групп, клубы любителей пива, клубы знакомств, психологические тренинги, танцплощадки. Всё это замечательно и может приносить пользу на относительном уровне. "Просто развиваться как человеческие существа", - с этой действительно простой задачей прекрасно справляются даже синтоновцы. При чём тут Дхарма и школа кагью?

    Пространство - это радость.
    Это теперь вместо Первой Благородной? Какое такое пространство и какая такая радость? Радости бывают разные, пространства - тем паче. При чём тут Дхарма и школа кагью? Сколько лет усердной практики понадобилось каждому из великих учителей линии кагью, чтобы от всепроникающего страдания сансары перейти к радости Пробуждения? Почему Марпа, Миларепа, Гампопа не организовывали клубы для общения, а занимались немного другими вещами?

    Извините, но все эти крылатые цитаты Оле о "радости" и "принесении пользы другим" остаются просто банальными словесными клише, пока не достигнут соответствующий духовный уровень. И есть риск никогда этого уровня не достичь, если в массовом порядке подменять Дхарму общением и всевозможными весёлыми мероприятиями. Загляните в свой ум. Если отнять у него новые любимые "буддийские" игрушки, что останется? Если завтра вдруг окончится праздник, не станет тусовки, пива, дискотек, прыжков с парашютом, марафонов, влюблённости и общения, словом, вполне обычных сансарических отвлечений - останется ли ум радостным? Если не станет привлекательной современной упаковки, захотите ли вы продолжать практику?

    Последнее наставление Миларепы, которое он дал Гампопе:
    Упражняясь в Махамудре, не занимай себя совершением добродетельных поступков тела и речи, потому что так ты рискуешь упустить свободную от мышления пробуждённость. Только потому, что я сидел на этой заднице, я достиг постижения. Я был упорен в применении пути средств и пути освобождения: Шести йог Наропы и Махамудры. Лёгкими, необременительными практиками ничего не достигнешь!

    Не стремись добиться целей мирской жизни. Практикуй стойко. Настанет день, когда ты увидишь в этом старике самого Будду. Это случится, когда в тебе родится подлинное постижение. Это моё последнее наставление.

  11. Спасибо от:

    Ann Ginger (28.03.2011)

  12. #31
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    "Благодаря работе международного центра и активности путешествующих учителей, нам удастся избежать появления в будущем национальных разновидностей Буддизма Алмазного пути".
    Нипонял. А зачем избегать национальных разновидностей? Это что-то типа глобализма, тока в рамках сангхи карма-кагью? Типа "хоть однообразно, зато не безобразно"?

    Чёто вспомнил фашисткий лозунг "Сила - через радость. Радость - через силу!". А мне нерадостно, когда через силу....

    Упражняясь в Махамудре, не занимай себя совершением добродетельных поступков тела и речи, потому что так ты рискуешь упустить свободную от мышления пробуждённость. Только потому, что я сидел на этой заднице, я достиг постижения.
    Заметьте - потому что сидел, а отнюдь не бегал! Разряд бегающих напоминает монахов из монастыря, заранее обреченных вместо медитации на хлопоты по матчасти...

  13. #32
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Не надо лукавить - все ополчились только потом, что это все организовывает Оле. Занимался бы этим кто-то другой, то все эти критики автору темы кучу "спасибо" наставили бы.

  14. #33
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    К слову о беге. Монахам в Шри-Ланке запрещено бегать (не по винае конечно). Во время бега невозможно сохранять осознанность, поэтому демонстрировать свою неосознанность считается неправильным поведением. Поэтому бег в некотором смысле нечто противоположное Дхарме.

  15. #34
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Вова Л.
    Не надо лукавить - все ополчились только потом, что это все организовывает Оле. Занимался бы этим кто-то другой, то все эти критики автору темы кучу "спасибо" наставили бы.
    Стивен Сигал, к примеру?

  16. #35
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Модератор
    К слову о беге. Монахам в Шри-Ланке запрещено бегать (не по винае конечно). Во время бега невозможно сохранять осознанность, поэтому демонстрировать свою неосознанность считается неправильным поведением. Поэтому бег в некотором смысле нечто противоположное Дхарме.
    Возражаю.
    Отец Кхенчен Палдэн Шераба и Цеванг Донгьяла ринпоче,(его имя Чимэ Намгьял ринпоче),бегал даже после 80 лет!При этом у него это был регулярный бег.
    А он был великий практикующий.
    Так что бег сам по себе не противоположен Дхарме.

  17. #36
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Дхарма ведь для тех кто на пути, а не для тех кто этот путь реализовал. Великим практикующим все равно в каком состоянии находиться: бегать, прыгать, плавать - но это результат того что когда они очень долго сидели.

  18. #37
    Участник Аватар для igorbud
    Регистрация
    16.07.2003
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    7
    )))))))Это теперь вместо Первой Благородной? Какое такое пространство и какая такая радость? Радости бывают разные, пространства - тем паче. При чём тут Дхарма и школа кагью? Сколько лет усердной практики понадобилось каждому из великих учителей линии кагью, чтобы от всепроникающего страдания сансары перейти к радости Пробуждения? Почему Марпа, Миларепа, Гампопа не организовывали клубы для общения, а занимались немного другими вещами?))))))))))))

    Опомнитесь и расслабтесь - Кагью Ран раз год. Остальное время медитация. Да и бегаем и простираемся, и подтягиваемся и плаваем периодически. И работаем (лечим, учим, продаем, покупаем, и много другого).
    И все это радость, это неформальная практика. В промежутках формальная и тоже в радость.


    А кому-то не радость . Фе-е-е. Скукотища, а не взглад.

    )))))))))))))))Извините, но все эти крылатые цитаты Оле о "радости" и "принесении пользы другим" остаются просто банальными словесными клише, пока не достигнут соответствующий духовный уровень. И есть риск никогда этого уровня не достичь, если в массовом порядке подменять Дхарму общением и всевозможными весёлыми мероприятиями. Загляните в свой ум. Если отнять у него новые любимые "буддийские" игрушки, что останется? Если завтра вдруг окончится праздник, не станет тусовки, пива, дискотек, прыжков с парашютом, марафонов, влюблённости и общения, словом, вполне обычных сансарических отвлечений - останется ли ум радостным? Если не станет привлекательной современной упаковки, захотите ли вы продолжать практику?))))))))))

    Мысли и явления - свободная игра пространства.
    Я радуюсь, что все это происходит и стараюсь быть мудрым и сострадательным. Стараюсь, а для этого еще и формальной практикой занимаюсь. Я на пути.
    Счастье - это не цель, а путь.

    ))))))))))))Последнее наставление Миларепы, которое он дал Гампопе:
    [I]Упражняясь в Махамудре, не занимай себя совершением добродетельных поступков тела и речи, потому что так ты рискуешь упустить свободную от мышления пробуждённость. Только потому, что я сидел на этой заднице, я достиг постижения. Я был упорен в применении пути средств и пути освобождения: Шести йог Наропы и Махамудры. Лёгкими, необременительными практиками ничего не достигнешь!
    Не стремись добиться целей мирской жизни. Практикуй стойко. Настанет день, когда ты увидишь в этом старике самого Будду. Это случится, когда в тебе родится подлинное постижение. Это моё последнее наставление.)))))))))))))


    Давайте Миларепу не цитировать, и даже не комментировать - будете на его уровне, тогда и комментируйте и меня и других.

    п.с. Все-таки повелся на "дисскусию"

    Кому-то нравиться что мысли и явления появляються в пространстве, а кому-то, что они растворяются. Поэтому и существуют разные тенденции в уме, разные школы, разные тантры. Каждой голове своя шапка.

    Мне нравиться что происходит, что что-то появляется. А если этого нет, то я наслаждаюсь моментом осознавания.
    Все - есть умом.

    Если кому-то больше нравиться голое осознавание, без всяких игр и мыслей в уме - пожалуйста.
    Но для меня это скучновато :-)

    И опять же все есть ум. А мысли и явления - свободная игра пространства.

    ФУ-у-у-у. Кажись закончил.

    Спасибо за форум :-)

  19. #38
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Ладно, хватит доказывать друг другу недоказуемое - ничего ж все равно не докажем. Давайте лучше тонглен друг для друга сделаем.

  20. #39
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,091
    Тема закрывается поскольку перестал быть конструктивной и перешла на личности.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •