Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Вопрос к представителям "Алмазного пути"

  1. #41
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    А если и сказал, то никто теперь не подскажет - в каком контексте, мэй би для кого-то персонально и т. д. Все остальное - интерпретации, а их число всегда почему-то превосходит число первоисточников, что, по-моему, говорит не в пользу качества интерпретаций. Особенно ненавижу обобщения, самый омерзительный способ, не будучи в истине, всегда иметь к ней отношение))))

  2. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  3. #42
    Основной участник
    Регистрация
    30.05.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Кармапа-Шамарпа)
    Сообщений
    75
    Не об АП, а о буддизме, и, в частности о т.н. "смешении линий", сказано в биографии Джамьянга Кхьенце Вангпо, написанной Джамгён Конгтрулом Ринпоче:
    "Обычно многие люди [впутываются в] нескончаемые пылкие, но в то же время краткосрочные утверждения и отрицания философских систем. ... Но когда этот Владыка [Джамьянг Кхьенце Вангпо] говорил об отдельных философских системах, он учил в очень прямой и легко доступной манере, не смешивая их терминологию, и в строгом соответствии с особым [подходом, присущим этой системе]. ...
    Если из-за того, что у нас нет ясного понимания учений своей линии, мы смешиваем разные понятия и философские системы, и просто тащимся за другими, пытаясь найти опору, то воззрение, медитация, действие и плод, о которых идёт речь во всех текстах, оказываются спутанными, подобно пряже у плохой вязальщицы. Поэтому наша неспособность аргументировано обосновать смысл, изложенный в текстах нашей традиции, означает, что у нас нет фундаментального доверия к учениям нашей собственной линии, и даже если мы захотим следовать философским системам других, [вследствие нашей гордости и предвзятости] мы не [позволим себе] этого сделать. Когда подлинные пандиты видят это, они могут только посмеяться над нами. Так что лучше всего утвердиться в своей собственной [традиции]."

    Дилго Кхьенце Ринпоче давал учения как Дзогчена, так и Махамудры, и немало мастеров Карма Кагью получало у него передачи на важные тексты Махамудры. 16-й Гьялва Кармапа давал учения многим мастерам Ньингма, и даже шутил с Кхенченом Палдэн Шерабом Ринпоче:"Меня все называют Кагью. А какой же я Кагью, когда все передачи у меня - Ньингма?!"
    Кхенпо Чёдрак Ринпоче объяснял, что Карма Кагью человека делают не медитации и мантра Кармапаченно, а воззрение, которого он придерживается. Основы воззрения Карма Кагью изложены в текстах Кармап, Шамарп, и ряда других мастеров Линии. Один из наиглавнейших текстов (комментариев) излагающих воззрение Карма Кагью - комментарий Джамгёна Конгтрула Лодрё Тхайе на Махаянаутаратантрашастру (основной текст по Махамудре Кагью).

  4. #43
    Участник Аватар для Kарма Дордже
    Регистрация
    17.01.2008
    Традиция
    Кагьюпа (Кармапа Тхайе Дордже)
    Сообщений
    387
    Таким образом, я могу практиковать в группах Ламы Оле, совершенствуя "технику" и устраняя ошибки в практике под руководством более опытных йогинов, но не принимая посвящений и передачи от Ламы Оле; и могу принимать поучения и передачи как от Лам Кагью, так и от Сакья и Ньингма, оставаясь Кагью. Я правильно понимаю ситуацию?

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    28.10.2007
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле Нидал)
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    А Дима взял это из лекции г-на Нидала на первой харьковской пхове в 1999 году. И большой вопрос, можно ли верить этому "афоризму". На мой взгляд, это откровенная сектантская демагогия (изящно опровергнутая Алексом). У Дхармы Будд один вкус, и я не верю, что Калу Ринпоче мог такое сказать.
    Очень интересно! Когда Вы, Кармапенко, были учеником ламы Оле, афоризм
    "про напитки" выглядел для Вас логичным, и Вы даже использовали его на форуме. И Вам не важно было, действительно это сказал Калу Ринпоче, или это Лама Оле "выдумал". Сейчас, когда Лама Оле больше Вам не "друг" , то данный афоризм - "это откровенная сектантская демагогия". И от этого логика афоризма сразу испарилась куда-то, ага ?
    Что касается "изящного опровержения", то даже на самый дилетантский взгляд "Афоризм Калу Ринпоче" и "изящное опровержение" Алекса никак не противоречат,а прекрасно дополняют друг друга, классическое "и то, и другое" !

  6. Спасибо от:

    Nyurka (30.06.2014)

  7. #45
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними... Давайте не будем обсуждать здесь мои искания. Автор задал вопрос и получил ответ.

    Афоризм не так уж умён, поскольку речь в нём идёт о смешении несовместимых по вкусу и свойствам продуктов. Если вы считаете, что учения и практики ньингма и кагью несовместимы, не знаю даже, что и сказать.

  8. #46
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Kарма Дордже
    Таким образом, я могу практиковать в группах Ламы Оле, совершенствуя "технику" и устраняя ошибки в практике под руководством более опытных йогинов, но не принимая посвящений и передачи от Ламы Оле
    Не совсем понятно, кто такие "более опытные йогины". И совсем непонятно, как можно практиковать в группах Нидала, не получая от него передач (посвящений, кстати, он не даёт).

    ...и могу принимать поучения и передачи как от Лам Кагью, так и от Сакья и Ньингма, оставаясь Кагью. Я правильно понимаю ситуацию?
    В этом отношении - безусловно. Общепринятая в тибетском буддизме практика.

  9. #47
    Участник Аватар для Kарма Дордже
    Регистрация
    17.01.2008
    Традиция
    Кагьюпа (Кармапа Тхайе Дордже)
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Не совсем понятно, кто такие "более опытные йогины". И совсем непонятно, как можно практиковать в группах Нидала, не получая от него передач (посвящений, кстати, он не даёт).
    Более опытные йогины это, например, человек, ведущий местную группу, и вообще те, кто уже выполнял практики, к которым я только приступаю. Например 111111 простираний, в теории я знаю как это делать, но на практике всегда могут быть какие-то ошибки, не очевидные для меня, но заметные опытному глазу.
    По второму вопросу - думаю, практиковать в группах Ламы Оле, не получая от него передач, можно примерно так, как сам Оле практиковал в группе Калу Ринпоче, получая передачи от ЕС Кармапы. Как уже писал, я вижу в Оле серьёзного практика, и в его группах ищу прежде всего прикладной аспект, но... скажем так, "качество" передач от Ламы с таким складом ума и такими взглядами, как у Оле Нидала, не вызывает у меня достаточного уровня доверия.
    Я в затруднительной ситуации - другой возможности практиковать правильно, кроме как в группах Ламы Оле, у меня просто нет. Единственная альтернатива там, где я живу - группа фальшивого "ламы", связанного с группировкой радикальных наци. Как говорится, "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет" Я собираюсь в группу Ламы Оле для того, чтобы практиковать Дхарму. Но передачи тех поучений и практик, которые "работаются" в группах Оле, буду искать у других Лам.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    В этом отношении - безусловно. Общепринятая в тибетском буддизме практика.
    Благодарю за ответ. Вот так вот и буду выходить из положения. Не мытьём, так катаньем

  10. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  11. #48
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Kарма Дордже
    и могу принимать поучения и передачи как от Лам Кагью, так и от Сакья и Ньингма, оставаясь Кагью. Я правильно понимаю ситуацию?
    см. тут Вопросы и Ответы.

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    28.10.2007
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле Нидал)
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними... Давайте не будем обсуждать здесь мои искания. Автор задал вопрос и получил ответ.
    Тогда давайте и Вы выбирайте выражения по отношению к Коренному Ламе многих из присутствующих здесь! Ваше личное и предвзятое отношение к Ламе Оле есть Ваше личное отношение, которое совершенно не обязательно демонстрировать каждый раз, когда речь заходит о нем вообще, и его советах к ЕГО ученикам в частности. Это же самое как-то адресовалось и Куру Хунгу.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Афоризм не так уж умён, поскольку речь в нём идёт о смешении несовместимых по вкусу и свойствам продуктов. Если вы считаете, что учения и практики ньингма и кагью несовместимы, не знаю даже, что и сказать.
    Если многие афоризмы рассматривать буквально, а не метафорически, то некоторые из них будут выглядеть не очень умно ! Повторюсь, совет Ламы Оле не смешивать методы, это совет его ученикам. И мы доверяем его советам, потому что также видим здравый смысл в том, чтобы утвердиться в одном и реализовать это, чем до конца жизни скакать по верхушкам, так ничего и не поняв. Кто-то совершенно свободен считать по другому и действовать иначе, и для него, к великому счастью, пока еще есть свобода найти для себя подходящего Учителя.
    Я ни разу не слышал от Ламы Оле,что учения и практики ньингма и кагью несовместимы. Как уже говорилось, у нас ньингмапинская Пхова (урезанная она, не урезанная - ничего не знаю об этом, но она работает !), также в нашем центре в Карма Гене (Испания) живет великий лама Ньингма Мипхам Ринпоче, отец Е.С 17 Кармапы Тхайе Дордже, который периодически дает посвящения и поучения. Но, в основном, в наших центрах мы используем методы школы Карма Кагью

  13. #50
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Gavayskiy
    Тогда давайте и Вы выбирайте выражения по отношению к Коренному Ламе многих из присутствующих здесь!
    Не надо так бурно реагировать. Я, кажется, вообще здесь ни слова не сказал о вашем ламе - просто позволил себе трезво оценить один из его афоризмов. Вообще надо быть свободными и критически мыслящими людьми, а не фанатиками - это касается отношения не только к ламе Оле. Кстати, он сам к этому постоянно призывает, но трезвое и критическое отношение к нему самому не приветствуется...

    Считаю совершенно нормальным обсуждать высказывания и действия учителей на предмет совместимости с Дхармой. Независимо от того, какие у них рекомендации и сколько последователей.

    утвердиться в одном и реализовать это, чем до конца жизни скакать по верхушкам, так ничего и не поняв. Кто-то совершенно свободен считать по другому и действовать иначе
    А никто и не призывает скакать по верхушкам! (?) Серьёзно изучайте и практикуйте всё, что получаете. Но вешать на себя ярлык "я кагьюпа" или "я ньингмапа", переносить на Дхарму представления о партийной принадлежности - это сектантство. Отказываться получать учения и посвящения от учителя только потому, что он "из другой линии", - это сектантство и глупость. ТЧК

  14. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  15. #51
    Участник Аватар для Эники Беники
    Регистрация
    11.12.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Не надо так бурно реагировать. Я, кажется, вообще здесь ни слова не сказал о вашем ламе - просто позволил себе трезво оценить один из его афоризмов. Вообще надо быть свободными и критически мыслящими людьми, а не фанатиками - это касается отношения не только к ламе Оле.
    То что Вы называете фанатизмом, я называю доверием. Что для Вас "трезвая оценка" - для меня - оскорбление моего Учителя, о чем и написала администрации этого сайта.
    Вы при любом удобном случае не можете отказать себе в удовольствии "проехаться" по Оле, после чего призываете не реагировать бурно. Странная тактика, учитывая Ваш "трезвый ум", который вполне мог бы сообразить насчет реакции на Ваши слова.

  16. #52
    Основной участник
    Регистрация
    30.05.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Кармапа-Шамарпа)
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Kарма Дордже
    Таким образом, я могу практиковать в группах Ламы Оле, совершенствуя "технику" и устраняя ошибки в практике под руководством более опытных йогинов, но не принимая посвящений и передачи от Ламы Оле; и могу принимать поучения и передачи как от Лам Кагью, так и от Сакья и Ньингма, оставаясь Кагью. Я правильно понимаю ситуацию?
    Поскольку я не смог ясно понять вопрос, то напишу в общем.
    Думаю, что на том этапе, когда человек "определяется с буддизмом", и далее "определяется в буддизме", стоит получать учения от всех учителей, которые передают учение Будды (будь то Хинаяна или Махаяна). Лишь бы это были подлинные учения, а не сфабрикованные (основанные на ограниченном, или неверном понимании Дхармы, или же на её сознательном искажении в угоду собственным амбициям или желаниям слушателей). Лучше получать только основополагающие учения и общие (публичные) посвящения (Арья Тары, Авалокитешвары, мирного проявления Гуру Ринпоче, Будды Медицины, и т.п.). Это даст опору и критерии для определённости в выборе, поможет сформировать более широкое мировоззрение и почтительное отношение ко всем традициям в будущем.

    Выбирать лучше по качеству учений, а не по харизматичности учителя или "продвинутости" учеников. Если в результате применения учений присущие нам сострадание и доброта проявляются (в нашем уме) ярче, если уменьшается привязанность и гордость, укрепляется вера,- это как проблеск маяка, указывающий, куда держать курс. Чтобы найти подлинного учителя и "войти в поток благословения" подлинной линии передачи, необходима соответствующая карма и внутренняя зрелость. После того, как мы определились, необходимо глубоко изучать и честно применять выбранные учения к своей ситуации. Если, найдя драгоценный клад, мы его ставим в кладовку, и продолжаем искать клад, то это несколько странно. При необходимости, учитель либо сам даст нам необходимые учения/посвящения, либо направит к тому, у кого мы сможем их получить.

    Но даже при определённости выбора (поскольку большинство из нас не имеет возможности постоянного общения с учителем), посещать публичные учения подлинных буддийских мастеров всегда полезно. Это помогает по-свежему взглянуть на простые, повседневные вещи, и заметить, где у нас "слабое звено", ещё раз осмыслить основополагающие моменты учения, углубить понимание.

    Чтобы как-то конкретизировать, приведу пример с Бодхичарьяаватарой. Будучи Карма Кагью, мы можем изучать общие главы по любым доступным комментариям, но при изучении (осмыслении и медитации) главы о Праджняпарамите (глава девятая) необходимо опираться исключительно на комментарий 2-го Паво Ринпоче Цхуглак Тхренгва. То есть - все традиции хороши, но есть нюансы.

  17. Спасибо от:


  18. #53
    Участник
    Регистрация
    28.10.2007
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле Нидал)
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Не надо так бурно реагировать. Я, кажется, вообще здесь ни слова не сказал о вашем ламе - просто позволил себе трезво оценить один из его афоризмов.
    "это откровенная сектантская демагогия" - это более похоже на эмоциональный выплеск, чем на трезвую оценку. Тем более что Вы не имеете точного знания о том, Калу Ринпоче это сказал или Оле. Ваше "...и я не верю, что Калу Ринпоче мог такое сказать" является Вашим личным мнением, а 100%-м фактом

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    но трезвое и критическое отношение к нему самому не приветствуется...
    Не стоит на основании высказываний некоторых учеников Оле делать такие широкие обобщения

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Считаю совершенно нормальным обсуждать высказывания и действия учителей на предмет совместимости с Дхармой. Независимо от того, какие у них рекомендации и сколько последователей.
    Только делать это менее личностно


    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    А никто и не призывает скакать по верхушкам! (?) Серьёзно изучайте и практикуйте всё, что получаете. Но вешать на себя ярлык "я кагьюпа" или "я ньингмапа", переносить на Дхарму представления о партийной принадлежности - это сектантство.
    Опять Ваши личные обобщения!
    Ярлык "нидалоборца" также когда-то может стать чугунной гирей !
    Испытывать и периодически демонстрировать негатив к своему первому Учителю, коим для Вас был Лама Оле, ИМХО также некрасиво и неестественно, как делать подобное и не испытывать благодарности по отношению к своему первому учителю в школе, который хоть и ставил двойки и в угол, но подарил неизмеримо большее.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Отказываться получать учения и посвящения от учителя только потому, что он "из другой линии", - это сектантство и глупость. ТЧК
    Не забывайте иногда "ИМХО" употреблять .
    Дмитрий, Вы умеете быть приятным собеседником, когда не впадаете в эмоции, чесслово !

  19. #54
    Участник Аватар для Ринчен Намгьял
    Регистрация
    16.10.2007
    Традиция
    Кагью, Ньингма
    Сообщений
    964
    Давайте пожелаем и помолимся, чтобы к нам в страну приезжало как можно больше Учителей всех традиций, чтобы Дхарма Будды процветала на благо всех живых существ!!!

    Ом Мани Падме Хум

  20. Спасибо от:

    Майя Син (05.12.2010)

  21. #55
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Эники Беники
    То что Вы называете фанатизмом, я называю доверием.
    Где та грань, когда доверие становится верой, а вера - фанатизмом?
    Если бы кто-то здесь написал: "Намкай Норбу передаёт ложное учение", я не стал бы возмущаться и впадать в истерику, а спокойно попробовал бы разобраться.

    Обсуждается (и не в первый раз) рекомендация "не смешивать линии". В интерпертации Нидала это значит совсем не то же самое, что в интепретации Е.С. Далай-ламы и Берзина (см. приведённую выше ссылку). Рекомендация Оле получать посвящения только у лам своей линии прямо противоречит принятой в тибетском буддизме практике. Вот и повод для сомнения в его словах.

    Что для Вас "трезвая оценка" - для меня - оскорбление моего Учителя, о чем и написала администрации этого сайта.
    Лишнее подтверждение всему, что было сказано. Поставить под сомнение хотя бы одно слово Оле вы не хотите. Но какое право вы имеете запрещать делать это другим? Далеко не все здешние буддисты и даже не все здешние кагьюпы разделяют взгляды ламы Оле на жизнь и практику Дхармы.

    Если я с чем-то не согласен, то не бранюсь, не оскорбляю оппонентов и не стучу на них администрации, а честно пишу, что думаю. Не стоит из-за этого плакать или гневаться. Если у человека другое мнение, это не значит, что он хочет вас оскорбить.

    Вы при любом удобном случае не можете отказать себе в удовольствии "проехаться" по Оле, после чего призываете не реагировать бурно. Странная тактика, учитывая Ваш "трезвый ум", который вполне мог бы сообразить насчет реакции на Ваши слова.
    Нет, это вы при любом удобном случае занимаетесь самопиаром и завязываете жаркие споры. Ваша реакция - это проблема вашего ума, признак привязанности к личности учителя вместо следования Дхарме. Почему вы прицепились именно к моей единичной реплике, а не к Карма Дордже, который пишет куда более неудобные для вас вещи и открытым текстом говорит о своём недоверии к Нидалу?

    Больше мне нечего сказать, умолкаю.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Певко; 19.01.2008 в 01:34.

  22. #56
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    Цитата Сообщение от Эники Беники
    То что Вы называете фанатизмом, я называю доверием. Что для Вас "трезвая оценка" - для меня - оскорбление моего Учителя, о чем и написала администрации этого сайта.
    так будьте выше всего этого, не реагируя и не уподобляясь обиженным котятам.

    Вы при любом удобном случае не можете отказать себе в удовольствии "проехаться" по Оле, после чего призываете не реагировать бурно. Странная тактика, учитывая Ваш "трезвый ум", который вполне мог бы сообразить насчет реакции на Ваши слова.
    Видимо, для всего этого есть свои причины. Созерцайте, в свою очередь не теша свои обиженные чувства.

  23. #57
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними... Давайте не будем обсуждать здесь мои искания.

    .
    Осмелюсь предположить: Вы когда на пхову Оле Нидала ехали, небось не задумывались о том, что учителей желательно проверять. Не проверили, пошли за ним , потом Вам что-то не понравилось, и Вы перешли к огульной критике Оле, вроде "взгляды изменили". Вам же известно, что после получения передач от учителя критика его, тем паче публичная, недопустима. Это Оле Нидал, что ли, виноват, что Вы стали его учеником? Займитесь чем-то более конструктивным, чем упражнения в " изящной" иронии.

  24. #58
    Участник Аватар для Kарма Дордже
    Регистрация
    17.01.2008
    Традиция
    Кагьюпа (Кармапа Тхайе Дордже)
    Сообщений
    387
    ... Господа, почему бы не понизить градус эмоций? Легитимны любые обоснованные мнения о любых Ламах, всё равно все концепции ложны
    Зачем переходить на личности и вообще эмоционально реагировать на то или иное мнение, что проку?

  25. #59
    Участник Аватар для Гьялцен
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    карма кагью/ нингма
    Сообщений
    675
    [QUOTE=Дмитрий Кармапенко]

    Обсуждается (и не в первый раз) рекомендация "не смешивать линии". В интерпертации Нидала это значит совсем не то же самое, что в интепретации Е.С. Далай-ламы и Берзина (см. приведённую выше ссылку). Рекомендация Оле получать посвящения только у лам своей линии прямо противоречит принятой в тибетском буддизме практике. Вот и повод для сомнения в его словах.

    Предполагаю, что в школе Карма Кагью исторически так принято- не смешивать линии, и Оле здесь ничего не выдумал. Мне говорили, что в центре Аконга Ринпоче на этом также делается определенный акцент. Кроме того, я сам слышал подобные рекомендации от Ламы Ринчена, ученика Тенги Ринпоче. Лама Пунцок, ученик Тай Ситу Ринпоче, советовал получать наставления п о личной практике от одного учителя, в котором мы уверены. Все это учителя Карма Кагью.

  26. #60
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Вы когда на пхову Оле Нидала ехали, небось не задумывались о том, что учителей желательно проверять.
    К сожалению, именно так... Впрочем, и проверять тогда было затруднительно: доступ к литературе и учителям был очень ограничен.

    Не проверили, пошли за ним , потом Вам что-то не понравилось, и Вы перешли к огульной критике Оле
    Далеко не сразу. А критику в его адрес считаю обоснованной, а не огульной. Как всегда: читаем интервью "Горячий трон" и самостоятельно делаем выводы - учитель Дхармы перед нами или нет.

    Это Оле Нидал, что ли, виноват, что Вы стали его учеником?
    Вопрос непонятен. У меня нет никакого комплекса, связанного с личной обидой или разочарованием.

    Займитесь чем-то более конструктивным, чем упражнения в " изящной" иронии.
    Я по жизни много чем конструктивным занимаюсь, да и на этом форуме тоже. Просто кому-то почему-то интересны только мои реплики о Нидале. Вообще оставьте меня в покое. Все вопросы и претензии к Карма Дордже.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Певко; 19.01.2008 в 01:35.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •