Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В Харькове еще существует Дзогчен Община?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    13

    Exclamation В Харькове еще существует Дзогчен Община?

    Здравствуйте.

    Вот собственно интересует вопрос. Писал ответственному лицу (на сайте ДО нашел его мыло), никакой реакции.

    Хотел бы узнать у людей которые входят, входили или не входят в ДО(если не входят то почему), какое впечатление от общины?
    Я слышал в ДО приняты денежные сборы, об этом если можно подробнее.

    Еще интересует, бывает ли Намкай Норбу Ринпоче в Украине?
    Я так понял что в Дзогчене прямая передача обязательна, поделитесь своим опытом ее получения. В смысле куда ехали и т.д.. какие должны быть мои действия..

    Заранее благодарен за ответы.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Более чем существует. Очень скучаю по братьям и сёстрам и во время редких визитов в Харьков всегда прихожу в общину, как в дом родной. Народ хороший, много интересных людей и опытных практиков. Кармические бури и ломки, как мне рассказывали, пронеслись в 90-е. Сейчас атмосфера дружелюбная, народ серьёзно относится к практике.

    В ДО платят членские взносы, благодаря которым община самоокупаема: её финансовая стабильность и возможность осуществлять разные проекты больше не зависит от ретритов, которые Ринпоче раньше проводил по всему миру. Сейчас он просто не может ездить так часто и далеко. Те, кто не платит взносы, не допускаются к закрытым интернет-трансляциям Ринпоче и не получают довольно ощутимых скидок при оплате любых ретритов.

    Ринпоче проводил ретрит в Крыму в 2005 г. В общем, на Украине он бывает в физическом теле очень редко, но для передачи расстояние не имеет значения. Важно то, что благодаря видеозаписи или интернету мы одновременно с Ринпоче делаем практику и открываем свой ум. Впрочем, гарантии "правильного" переживания ригпа никто дать не может, это ведь всё у тебя внутри совершается. Так или иначе, участие во всемирной передаче даёт право практиковать методы, которые передаёт Ринпоче.

    Необходимые действия - связаться с общиной и прийти людей посмотреть, себя показать. Следующая всемирная передача будет осенью, в день Аздома Другпы. Перед этим в общине будут даваться объяснения для новичков.

    Человек, которому Вы написали, мог быть в отъезде, или адрес вобще устарел. Я сейчас отправлю Вам в ПС электронный адрес общины, напишите туда.

  3. #3
    Основной участник Аватар для Ирина
    Регистрация
    29.01.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Оле Нидал)
    Сообщений
    405
    Дима, сбросьте и мне , если можно, адрес и тел., т.к. у нас иногда вновь приходящие люди спрашивают, как найти Дзогчен-общину, хотелось бы им помочь.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •