Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужен тренер по рукопашному бою в МСК

  1. #1
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8

    Нужен тренер по рукопашному бою в МСК

    Моим друзьям (соратникам) в Москве нужен инструктор по боевым искусствам: рукопашный бой, самбо, таэквон-до (ITF), айкидо, можно и карате (Киоку Шинкай), основы владения холодным и ударным оружием, "военный ножевой бой", защита от оружия голыми руками (холодного и ударного).
    Необходимо провести краткий курс основ рукопашного боя и самообороны, а то недавно их попытались поколотить неонацисты на митинге против нацизма.

    Есть такие на БФ? А то мне в Москву ради этого лететь... . Я и сам бы провел эти курсы, но далеко до Москвы, а друзей защитить надо.

  2. #2
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622
    На любого самого крутого бойца найдется еще более крутой боец. Есть в криминологии понятие "виктимность". Так вот проще избегать подобных виктимных ситуациий и не ходить на различные массовые мероприятия, чем обучаться "военному ножевому бою". Если, конечно, стоит задача именно "чтобы не поколотили", а не какая либо иная.
    PS Охрана правопорядка на санкционированных митингах, согласно российскому законодательству возлагается на правоохранительные органы. Всякая самодеятельность митингующих вроде "военного ножевого боя" преследуется согласно административному и уголовному законодательству РФ.
    Последний раз редактировалось Aufschnaiter; 14.06.2007 в 07:32.

  3. #3
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    www.conten.ru
    Там же форум.

  4. #4
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    А что, в Москве они не могут найти сами какую-нибудь антифа-группу, которая тренируется? Тут надо знать не только основы рукопашного боя, но и тактику.

  5. #5
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622
    Цитата Сообщение от Ersh
    А я думаю, что если граждане идут на санкционированный митинг, и милиция их не защищает, то у них случается когнитивный диссонанс
    Кстати, право на самооборону гарантировано Конституцией. Вы что-то имеете против Конституции?
    Ремарка: на НЕОХОДИМУЮ оборону! А для того, чтобы не было превышения необходимой обороны, рекомендую ознакомиться п.2 ст. 37 УК РФ и комментариями к нему.

  6. #6
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622
    Цитата Сообщение от Ersh
    А я думаю, что если граждане идут на санкционированный митинг, и милиция их не защищает, то у них случается когнитивный диссонанс Непонятно также, почему в России, люди, вышедшие на антифашистскую демонстрацию должны чего-то опасаться, а фашисты свободно на них нападают.
    Кстати, право на самооборону гарантировано Конституцией. Вы что-то имеете против Конституции?
    И поэтому, если у нас с Вами нет возможности помочь людям, давайте закончим оффтопик.
    Возможно мы как раз сейчас и помогаем этим людям, чтобы они не наделали больших глупостей.

  7. #7
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Просьба тем, кто хочет помочь друзьям Доржо - писать ему в приват. Тема закрыта, и будет почищена от оффтопиков.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •