Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Евгений Казачков: ГАУТАМА

  1. #1
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8

    Евгений Казачков: ГАУТАМА

    Слегка пародийная расширенная руско-разговорная версия развернутой биографии Будды. Интерпретация в ключе православно-социально околофилософского "как это было". Или как этого не было. Автору видней, как именно. Почему-то Будда иногда напоминает Христа, хотя все они, боги, одинаковы, как и ученики. Разговаривают то, прям как русские пацаны в пивной! Хотя может в переводе с санскрита это именно так и звучит! Познавательно, короче говоря. Пятерка Калмыкскому Далай Ламе! (За что - прочитайте сами).
    здесь: http://www.lito.ru/text/58539

  2. #2
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Автор пьесы (ник ekazachkov) пока не имеет возможности писать на форуме. Он просил сообщить, чтобы читатели не обращали внимания на вышеприведенную аннотацию к пьесе "Гаутама", к которой сама пьеса не имеет никакого отношения (она НЕ пародийная!).

    C его разрешения цитирую ПС:
    Цитата Сообщение от ekazachkov
    Привет!
    У меня пока нет возможности писать на самом форуме...
    Я хотел сказать, что не нужно обращать внимания на аннотацию перед пьесой "Гаутама". Она вовсе не пародийная. Что такое "интерпретация в ключе православно-социально околофилософского "как это было"" - я даже понять не могу. А уж дальнейшие комментарии на тему "все они, боги, одинаковы" меня вообще шокировали. И никаких "пацанов в пивной" там нет...

    "Калмыкский Далай Лама" - вообще без комментариев. Это товарищ редактор, очевидно, Кирсана Илюмжинова так обозначил...
    Последний раз редактировалось Аньезка; 07.05.2007 в 16:46.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •