Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Проблема.

  1. #41
    Участник Аватар для andrewp
    Регистрация
    16.04.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    248
    может быть рассмотреть работу дизайнера ? или программера? в теории может быть домашней и приносить достаточно средств. увы тут помочь никак не могу, поскольку территориально нахожусь в отдалении.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Маша_ла
    ...А тут у человека такая ситуация, что не до рисков.
    Ему просто нужна работа на дому. Если у кого есть - помогите человеку!
    Я могу помочь только трудоустройством в автосалон секретарем на ресепшен, но это для девочек молоденьких работа, к сожалению.
    Работа на дому в «Из рук в руки»

    http://www.irr.ru/jobs-education/vac...12,232,34.html
    http://www.irr.ru/jobs-education/res...72,174,34.html
    http://www.irr.ru/jobs-education/vac...80,232,34.html
    http://www.irr.ru/jobs-education/vac...54,232,34.html

    «Хотите найти работу дома? Тысячи вакансий во всех сферах.
    www.job.ru • Москва»

    Когда было совсем плохо, то по объявлению в "Из рук в руки" нашел работу оператором на домашнем телефоне у риэлтора. Свои 600 р. получил, это было очень давно.

    Так же, в ПиФах иногда трудно бывает взять деньги обратно - комиссия на выходе.
    Комиссия на выходе - это не трудность получения денег обратно, а процедура их получения. Кстати, она взымается если вы хотите выйти из пифа раньше, чем через год. При обменных операциях между пифами одной управляющей компании такая комиссия не взымается.

    Большие риски - деньги туда можно вкладывать, если готов их потерять.
    Не нашел больших рисков, я бы сказал не "если готов их потерять", а если готов ничего на них не заработать. Гарантом "не потерять" служит солидная управляющая компания, их нетрудно найти по тем ссылкам, которые я дал. Кроме этого, как не терять доход (именно доход, а не все деньги)в пифах я описал. Это работающие схемы.

    Это игра, по-любому.
    Игра, но не такая опасная, как кажется со стороны.
    Последний раз редактировалось Юрий К.; 01.05.2007 в 20:34.

  3. #43
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Келит
    Это очень высокий уровень, и я буду себе врать, если поступлю таким образом.
    Для меня это выглядит как пессимизм, а не как просветлённый взгляд на свою галимую жизнь. Мне бы зарядиться оптимизмом.Вылечить себя с женой, и заработать на нормальную жизнь. Может вы поможете мне, подскажете что делать?Я не могу принять себя больным, и нищим, никак не получается.
    Вы не нищий, у вас есть большой шанс, которого лишены большинство живых существ - вы обладаете Драгоценным человеческим телом.
    Лучший же способ избавиться от страдания бедности - делать Подношения Трем Драгоценностям. Сделайте маленький алтарь и подносите каждый день цветы, еду (конфеты, хлеб) или просто чистую воду.
    Если вас это заинтересует, пишите мне персональное сообщение, я скажу как сделать правильно.

  4. #44
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Келит
    Тов. буддисты.
    У меня есть проблема, которую не в состоянии разрешить уже много лет.
    Я живу с женой в одной маленькой комнате, мы оба инвалиды, и почти не работаем. Помимо этого у нас постоянное депресивное состояние, которое мешает нам практиковать. Я задумался, и решил, что нам надо выбираться из этой ситуации, но у меня с женой нет никаких шансов заработать деньги. Так как не образования нету, и деловой хватки тоже. И это заколдованный круг. Подскажите мне пожалуйста, что тут можно предпринять. Когда я пытаюсь медитировать она сидит за компом, или постоянно входит, и выходит из комнаты. Договориться не получается. Пробовал. У нас разный ритм.
    Что Вы называете "пытаюсь медитировать"? Что именно Вы делаете?

    Медитация - это взращивание непрерывной осознанности. Как этому может что-то мешать?
    Осознавайте состояние, осознавайте депрессию, осознавайте ее проявления, начало проявлений, рост проявлений, насыщение проявлений, угасание проявлений и исчезновение проявлений.
    Осознавайте как жена входит, осознавайте, как она выходит. Осознавайте как она работает за компьютером. Осознавайте, какие звуки Вы слышите, осознавайте какие предметы Вы видите. Осознавайте запахи. Осознавайте ощущения в теле.

    Вы должны обнаружить истинную причину того, как произошла Ваша нынешняя ситуация, и как прямо сейчас, из момента в момент происходит зарождение всех Ваших будущих ситуаций.

    Когда Вы находите себя вне ситуаций, вне ощущений, вне эмоций, вне проблем и ограничений, тогда Вы обнаруживаете, что ничто не может Вас ограничивать, никакие ситуации, никакие ощущения и никакие эмоции, никакие проблемы, никакие страхи или опасения.
    Вы сами научили свое тело двигаться и говорить, различать хорошее и плохое, научили ум мыслить и делать выводы. Так же Вы сами можете научить тело и ум чему-то еще. И Вы сами можете направить ум на размышления не об эмоциональные суждениях о ситуации вокруг Вас, а на засеивание зерен новых будущих ситуаций.
    Только отбросьте заслоняющие Ваш взор мысли и смотрите широко. Вы сами выбираете - сожалеть ли об уже случившимся и ничего не предпринимать, или направить внимание на поиск того, что и как следует делать, чему учиться, что осваивать. Не делая этого выбора снова и снова, Вы просто движетесь к условиям, в которых выбора остается все меньше и меньше.

  5. #45
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от BTR
    Что Вы называете "пытаюсь медитировать"? Что именно Вы делаете?

    Медитация - это взращивание непрерывной осознанности. Как этому может что-то мешать?
    Осознавайте состояние, осознавайте депрессию, осознавайте ее проявления, начало проявлений, рост проявлений, насыщение проявлений, угасание проявлений и исчезновение проявлений.
    Осознавайте как жена входит, осознавайте, как она выходит. Осознавайте как она работает за компьютером. Осознавайте, какие звуки Вы слышите, осознавайте какие предметы Вы видите. Осознавайте запахи. Осознавайте ощущения в теле.

    Вы должны обнаружить истинную причину того, как произошла Ваша нынешняя ситуация, и как прямо сейчас, из момента в момент происходит зарождение всех Ваших будущих ситуаций.

    Когда Вы находите себя вне ситуаций, вне ощущений, вне эмоций, вне проблем и ограничений, тогда Вы обнаруживаете, что ничто не может Вас ограничивать, никакие ситуации, никакие ощущения и никакие эмоции, никакие проблемы, никакие страхи или опасения.
    Вы сами научили свое тело двигаться и говорить, различать хорошее и плохое, научили ум мыслить и делать выводы. Так же Вы сами можете научить тело и ум чему-то еще. И Вы сами можете направить ум на размышления не об эмоциональные суждениях о ситуации вокруг Вас, а на засеивание зерен новых будущих ситуаций.
    Только отбросьте заслоняющие Ваш взор мысли и смотрите широко. Вы сами выбираете - сожалеть ли об уже случившимся и ничего не предпринимать, или направить внимание на поиск того, что и как следует делать, чему учиться, что осваивать. Не делая этого выбора снова и снова, Вы просто движетесь к условиям, в которых выбора остается все меньше и меньше.
    Вес это замечательно, но формальную практику - медитацию и молитвы то ж нужно делать, а то ничего с осознанностью не получиться

  6. #46
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    В комнате вмещается только комп, и матрас. Поэтому когда она спит у меня на полу не остаётся места.. В этом самый облом. Мне все время приходится поднимать матрас, а не всегда есть на это воля
    Жуть. Читаешь такое и стыдно становится за себя и за свои проблемы.
    Келит, я Вам искренне желаю побыстрее выбраться из этой ситуации. Всё что могу. Верю, что если искренне желаешь кому-то хорошего то его жизнь становится хоть на йоту светлее. В Библии сказано, что Бог не посылает человеку испытаний не по силам. Мне эта мысль в трудные минуты как-то помогала справляться. Может и Вам поможет. Держитесь.

  7. #47
    Участник Аватар для Odd Li
    Регистрация
    03.03.2004
    Традиция
    Син-буддизм
    Сообщений
    417
    Тов. буддисты.
    У меня есть проблема, которую не в состоянии разрешить уже много лет.
    Я живу с женой в одной маленькой комнате, мы оба инвалиды, и почти не работаем. Помимо этого у нас постоянное депресивное состояние, которое мешает нам практиковать. Я задумался, и решил, что нам надо выбираться из этой ситуации, но у меня с женой нет никаких шансов заработать деньги. Так как не образования нету, и деловой хватки тоже. И это заколдованный круг. Подскажите мне пожалуйста, что тут можно предпринять. Когда я пытаюсь медитировать она сидит за компом, или постоянно входит, и выходит из комнаты. Договориться не получается. Пробовал. У нас разный ритм.
    Это очень высокий уровень, и я буду себе врать, если поступлю таким образом.
    Для меня это выглядит как пессимизм, а не как просветлённый взгляд на свою галимую жизнь. Мне бы зарядиться оптимизмом.Вылечить себя с женой, и заработать на нормальную жизнь. Может вы поможете мне, подскажете что делать?Я не могу принять себя больным, и нищим, никак не получается.
    Незамутнённого сознания нет.У меня как физическая, так и психическая инвалидность. Жену я не люблю, просто живу в её комнате, а иначе жил бы на улице. Больше у меня никого нет.
    В комнате вмещается только комп, и матрас. Поэтому когда она спит у меня на полу не остаётся места.. В этом самый облом. Мне все время приходится поднимать матрас, а не всегда есть на это воля.
    Келит, неужели ваша жена недостойна вашей любви? Я думаю, улучшения в вашей жизни возможны, но для этого ваши отношения должны стать гармоничны. Будьте терпимы и ласковы друг с другом. Пожалуйста!

    Мой практический совет - обменяйте вашу комнату на квартиру в Подмосковье или другом областном центре. Должно стать легче, и деньги останутся на обучение.

    Пригласите к себе в гости участников форума. Живое общение вас может вдохновить.

  8. #48
    Участник Аватар для Odd Li
    Регистрация
    03.03.2004
    Традиция
    Син-буддизм
    Сообщений
    417
    Как дела, Келит?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •