Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Проблема.

  1. #21
    Участник Аватар для sidhi
    Регистрация
    16.06.2003
    Традиция
    нигмапа
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Келит
    Это очень высокий уровень, и я буду себе врать, если поступлю таким образом.
    Для меня это выглядит как пессимизм, а не как просветлённый взгляд на свою галимую жизнь. Мне бы зарядиться оптимизмом.Вылечить себя с женой, и заработать на нормальную жизнь. Может вы поможете мне, подскажете что делать?Я не могу принять себя больным, и нищим, никак не получается.
    Когда то "Наутилус" пел:"...нищие молятся,молятся на то что их нищета гарантирована.."
    Не нужно Вам заниматся негативным аутотренингом.
    Займитесь позитивным без всяких оснований,сами знаете-это работает,а медитация поможет в этом.

  2. #22
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Маша_ла
    Развестись с женой, перестать жалеть себя, начать заниматься делом.
    Вы поаккуратней с такими советами. Имею в ввиду п.1 Вашего совета. А то насоветуете блин человеку. Вообще поражают люди - которые одним предложением дают совет как разрешить действительно очень сложную проблему. Не знаете как решить проблему - лучше молчите, чем выдавать такие вот "опусы".
    Последний раз редактировалось Aufschnaiter; 30.04.2007 в 15:24.

  3. #23
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ауф, никто не может решить проблему за другого человека, разве это непонятно? Я почувствовала, что люди друг друга напрягают и мешают друг другу и так написала. Впрочем, если вам хочется вести неконструктивные дискуссии - ваше право. Пишите еще

  4. #24
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622
    Цитата Сообщение от Маша_ла
    Ауф, никто не может решить проблему за другого человека, разве это непонятно? Я почувствовала, что люди друг друга напрягают и мешают друг другу и так написала. Впрочем, если вам хочется вести неконструктивные дискуссии - ваше право. Пишите еще
    Маша. Вы совершенно верно заметили, что решить за другого человека его проблему невозможно. Тем более посредством таких блиц-советов в одно предложение, которые Вы тут выдали. Люди живут бок о бок друг с другом, знают друг друга и то не было формулировки, что они друг друга напрягают. А Вы, не видя людей, просто прочитав их сообщение в интернет-форуме уже "почувствовали, что люди напрягают друг друга и мешают друг другу". Каким это образом Вы это сумели почувствовать??? Для меня это загадка. На вопрос можете не отвечать, он риторический.

  5. #25
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Келит

    Попытайтесь выделить 20-30 минут в день на практику и постарайтесь делать ее в течении этого времени максимально добросовестно. 20-30 минут - это вобщем-то не так много - можно помедитировать, когда жена спит, или куда-то ушла, время от времени посейщайте медитативынй центр (если сложно каждый день). Главное - это каждый день что-то делать и результаты будут.

  6. #26
    Участник Аватар для Gheka
    Регистрация
    29.01.2007
    Традиция
    .net
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Келит
    Незамутнённого сознания нет.У меня как физическая, так и психическая инвалидность. Жену я не люблю, просто живу в её комнате, а иначе жил бы на улице. Больше у меня никого нет.
    вера в любовь. верьте в вашу жену, хвалите ее, любите ее, нисмотря ни на что! надеюсь, вы меня поймете. я верю в Вас !

  7. #27
    Келит
    Цитата Сообщение от Вова Л.
    Келит

    Попытайтесь выделить 20-30 минут в день на практику и постарайтесь делать ее в течении этого времени максимально добросовестно. 20-30 минут - это вобщем-то не так много - можно помедитировать, когда жена спит, или куда-то ушла, время от времени посейщайте медитативынй центр (если сложно каждый день). Главное - это каждый день что-то делать и результаты будут.
    В комнате вмещается только комп, и матрас. Поэтому когда она спит у меня на полу не остаётся места.. В этом самый облом. Мне все время приходится поднимать матрас, а не всегда есть на это воля.

  8. #28
    Келит
    Маша_ла, простите, но вы говорите такую ерунду..

    Aufschnaiter, спасибо за понимание.

  9. #29
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    А вы Буддист? Если да, то у кого вы получали Учения, т.е., что вы практикуете? Или вы пока просто интересуетесь? Что тоже хорошо, конечно же
    Вы не обижайтесь, но то, что я пока вижу, человека - жертву обстоятельств
    Хорошее начало и всяческих вам сил и успехов
    За ерунду - я не обижаюсь, я знаю У меня нет задачи нравится кому бы то ни было.. Мне кажется, что я читаю ерунду, поэтому ерунду и пишу. Вы тоже меня извините
    Но это, длинное, вчера я вам написала вполне искренне, без "ерунды"

  10. #30
    Участник Аватар для Gheka
    Регистрация
    29.01.2007
    Традиция
    .net
    Сообщений
    115
    Все о чем вы думаете, увеличивается в размерах. Чем больше вы о чем то думаете тем глубже оно заходит в вашу жизнь.
    Настраивайте себя позитивно.

  11. #31
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    04.03.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Борис
    я бы рекомендовал саму формальную сидячую практику рассматривать как частный случай этого старания принять все, как оно есть.

    .
    Не могли бы вы пояснить вашу мысль?

  12. #32
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    04.03.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    448
    Цитата Сообщение от Евгения Горенко
    Есть один способ: если что-то мешает твоей медитации, пусть это что-то станет ее частью.
    Если тебе мешает шум за окном, эмоции, боль - пусть этот шум (эмоции, боль) будут объектом твоей медитации.

    Мы всегда чего-то хотим: больше спокойствия, больше удобства, больше понимания. И ждать, когда, наконец, это появится, можно бесконечно.

    А можно просто остаться с тем, что есть. Принять ситуацию, какая она есть. Не менять ее. Позволить своей жизни быть такой, какая она есть; перестать с ней воевать или договариваться...

    Это тоже практика. И эта практика иногда может принести неизмеримо больше, чем просиживание годами задницы на подушке.
    Может я чего-то не понимаю: чтобы принять свою жизнь "такой,какая она есть" надо все таки сначала успокоить свой ум. А для этого нужно много медитировать. В свою очередь, для этого нужно иметь достаочную мотивацию, чтобы изменить свою жизнь,и чтобы что-то делать, бороться и не сдаватся,не так ли?

  13. #33
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Насчет жены - не знаю, т.к. очень давно развелся...

    Мне с детства тяжело ходить, пару лет назад опасался, что на костыли придется переходить, но спасибо, элементам випассаны, а также остеомаксу - обошлось. (Кстати, Келит, если до 16-19 мая подадите заявку на ретрит випассаны в Подмосковье, который будет проходить с 24 по 27 мая, то, может быть, сможете на него попасть
    www.vipassana.ru)

    ... Я задумался, и решил, что нам надо выбираться из этой ситуации, но у меня с женой нет никаких шансов заработать деньги. Так как не образования нету, и деловой хватки тоже. И это заколдованный круг. Подскажите мне пожалуйста, что тут можно предпринять. ...
    Думаю, что сидя за компьютером можно попытаться зарабатывать деньги , если, например, попытаться войти в фондовый рынок
    www.quote.ru
    www.rts.ru

    Войти хотя бы в пифы:
    http://www.quote.ru/mf/
    www.investfunds.ru
    www.nlu.ru

    Минимально необходимая сумма - около 1000 - 2000 рублей. Если следить за рынком, то можно хоть чуть-чуть быть в "+". Если исходить из 1000-2000 р., то "+" будет смешным, но это все-таки "+"! Например, энергетика за последние 10 месяцев дала доход свыше 90%
    http://mmbank.ru/pif/zamoskvorechie/reports/


    Часто, конечно, не следят за рынком, а просто кладут деньги (в какой именно фонд положить - подскажут специалисты, мождно пообщаться на форуме, сравнить самому) и вспоминают о них, когда они нужны - совершенно очевидно, что такая стратегия не требует никакого специального образования. Точнее говоря, такого же, как и операция вложения денег в банковский депозит: выбрал банк, пришел в него и открыл депозит. В общем эта стратегия себя обправдывает, т.к. пифы в РФ все еще доходнее банковских депозитов.

    Но, на мой взгляд, лучше следить за тем, что происходит на рынке и читать комментарии специалистов, подписавшись на бесплатную рассылку, например, здесь
    http://mmbank.ru/pif/analitika/.

    Кстати, и форум есть
    http://www.quote.ru/forum/index.shtml?2007/03/25/636245

    Простейшая активная стратегия, которую используют активные инвесторы в пифы: если рынок пошел "вниз", то деньги переводятся из фонда акций - в фонд облигаций, которые практически не реагируют на колебания рынка акций. Когда рынок акций после коррекции снова идет вверх, то деньги возвращают обратно в фонд акций.

    Медитируй и инвестируй!

    Появится больше денег, может и жена будет в радость.
    Последний раз редактировалось Юрий К.; 01.05.2007 в 13:21.

  14. #34
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622

    Thumbs down

    2 Юрий К.

    Опа, опа, опа!!! А это уже открытая реклама поперла. Щас все газеты пестрят рекламой такого вида деятельности (весьма сомнительной, имхо). Обращаю внимание модераторов на данное сообщение! Думаю такие сообщения, если Вы действительно хотите помочь человеку а не пиарить тут данный вид деятельности надо отправлять в личку.

  15. #35
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Перемещу в "Биржу труда"

  16. #36
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    И правильно.

  17. #37
    Участник Аватар для Nickolaus
    Регистрация
    26.03.2007
    Традиция
    .
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Юрий К.
    Думаю, что сидя за компьютером можно попытаться зарабатывать деньги , если, например, попытаться войти в фондовый рынок (www.quote.ru www.rts.ru (особое спецобразование не требуется). .....

    Появится больше денег, может и жена будет в радость.
    Реклама - это раз, а во вторых человеку без специальных знаний, в общем случае, лучше держаться подальше от ФР.
    Так что лучше удалить, а не переносить в Биржу

  18. #38
    Участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    1,980
    Пост скриптум. Когда летом прошлого года я понял, что прежний источник дохода почти что иссяк, то по чистой случайности (благодаря не знанию, а вниманию и спонтанной реакции) вошел в пифы в середине сентября прошлого года, ничего не понимая ни в них, ни в фондовом рынке. Без какого-либо специального образования и предварительной подготовки. И не жалею об этом.

    Основная проблема во всем этом деле, разумеется, начальный капитал. Если он очень мал, то… его надо увеличить.

    Войдя в пиф, можно, например, взять кредит под паи (примерно 75% от вложенных денег, это когда нет никаких других денег, ни работы с зарплатой, т.к. в целом кредиты даются только работающим) и снова вложить его в паи. Это очень рискованная стратегия, т.к. если рынок пойдет «вниз», то будет плохо.

    Но существует такая вещь, как сезонные колебания рынка. Вот они для ФР России:

    Январь 5% Февраль 8% Март 6% Апрель 8.5% Май 1% Июнь 6% Июль –2% Август 2% Сентябрь –6% Октябрь 4% Ноябрь 3% Декабрь 10%

    Видно, что в среднем в период с ноября по март и даже апрель рынок растет Хотя, конечно, бывают исключения и очень чувствительные. Однако, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского и поэтому под так называемое «новогоднее ралли» (в 2005-2006 гг. рост некоторых пифов с ноября по март составил 60%, в 2006-2007 гг. значительно меньше) некоторые особо рисковые инвесторы берут кредит. Формально он берется на год с тем, чтобы в действительности отдать его после окончания роста рынка, т.е. месяца на 3-4 (досрочное погашение). Поскольку кредит берется на год, то ежемесячно возвращаются не очень большие суммы, в отсутствии денег кредит можно возвращать за счет погашения все тех же паев. Это очень рискованно, но самое смешное, что это реально.

  19. #39
    Участник Аватар для Stranniks
    Регистрация
    14.12.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    225
    2 Келит. Проблема не в деньгах, проблема в уме.

  20. #40
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ага, на Российском фондовом рынке можно легко потерять деньги - нет никаких гарантий. Так же, в ПиФах иногда трудно бывает взять деньги обратно - комиссия на выходе. Большие риски - деньги туда можно вкладывать, если готов их потерять. Это игра, по-любому. А тут у человека такая ситуация, что не до рисков.
    Ему просто нужна работа на дому. Если у кого есть - помогите человеку!
    Я могу помочь только трудоустройством в автосалон секретарем на ресепшен, но это для девочек молоденьких работа, к сожалению.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •