Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: Ведущие буддийские наставники призвали тибетцев отказаться от пьянства и игромании

  1. #21
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    зачем же утрировать... я ж понятно написал выше:
    кесарю кесарево, слесарю слесарево... болит душа за притесняемых - это хорошо, но это деятельность из другой оперы, потому и не хочу смешивать дхарму и политику. Разные вещи.....

    Евразийство, антиазиопство, анархизм, коммунизм, империя.. это все про что угодно, только не о Дхарме. Не будет тибетцев - не будет и северной Дхармы - западные ученики еще не стали ТЕМИ КТО...

    Еще раз - тиб. тема увязана на дхарме, нет дхармы - тиб. тема - одна из других аналогичных. А когда у кого-то это все в кучу - то и выглядит это как "двурушничество", "выгораживание своих" и прочее..

  2. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от shubhar
    Михаил - ну какие штыки то? В Ираке штыки были совсем по иному поводу. Базы НАТО в европе никакие местные свободы не подавляют.
    Андрей, вот ведь реакция на потенциальные базы НАТО в Тибете:

    По мне хоть синие ежики - был бы человек свободен
    В Афганистане человек свободен? А в Ираке? А сербы в Косово свободны? Речь-то ведь не о свободах в США и Европе, а об элементарной американской и натовской экспансии, которая проходит под гуманитарными и прочими благообразными флагами, но суть её понятна. Зачем же закрывать глаза на очевидное и думать, что в Тибете будет как-то иначе? Если дело, не дай Будда, до этого дойдёт, то там появятся не европейские стандарты свободы, а просто будет очередная зона влияния.

    Речь не идет о государственной независимости тибетского этноса. Всегда печально любое подавление. Сепаратизм - отдельная тема. Далай Лама и не настаивает на отделении Тибета - почету то все это аккуратно обходят.
    Я всегда об этом и говорил - вопрос должен решаться в диалоге между ЕСДЛ и Китаем без какого-либо внешнего вмешательства. Решение - тот или иной вариант автономии.

    прошу не уравнивать "аналогичные" проблемы в других регионах и "тибеский вопрос". Повторю - речь идет о сохранении Дхармы. На этом все.
    Позиция понятна.

  4. #23
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Михаил Шебунин
    В Афганистане человек свободен? А в Ираке? А сербы в Косово свободны?
    Миша, там же бардак был и без американцев. Ну зачем же так? Пришли туда мериканцы - фактически оккупировали территорию - делают тоже самое что и местные - убивают..

    Михаил, но это же было ИЗНАЧАЛЬНО военное вторжение, с ультиматумом, объявлением войны, и прочими аттрибутами. Не политический альянс как Польши и NATO, а именно - война.. результат - налицо.. Что в Тибете, что в Ираке...

    А тут получается некое историко-футурулогическое "исследование" - чтобы было бы, если бы... Был бы это политический альянс как у европы и нато или военная экспансия - это разные вещи, и последствия были бы разными.

    Речь-то ведь не о свободах в США и Европе, а об элементарной американской и натовской экспансии, которая проходит под гуманитарными и прочими благообразными флагами, но суть её понятна.
    А суть одна - европа вся натовская - и что? Там запрещают гражданские свободы?

    Я всегда об этом и говорил - вопрос должен решаться в диалоге между ЕСДЛ и Китаем без какого-либо внешнего вмешательства. Решение - тот или иной вариант автономии.
    в 59м году ЕСДЛ и Тибет уже были 1 на 1 с китаем. Никто не стал поддерживать, по разным причинам. Результат - известен.

  5. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от shubhar
    Пришли туда мериканцы - фактически оккупировали территорию - делают тоже самое что и местные - убивают..
    Одно маленькое отличие - очередные территории поставлены под свой (внешний) контроль. И ещё небольшое отличие - число жертв тогда и теперь несоизмеримо, достаточно посмотреть на статистику. И это называется свободой и демократией...

    Был бы это политический альянс как у европы и нато или военная экспансия - это разные вещи, и последствия были бы разными.
    При марионеточных местных правительствах эти "разные последствия" фактически нивелируются. Если не говорить о жертвах, то остальное, в сущности, идентично. Можно хотя бы бросить беглый взгляд на ту же "независимую" Польшу.

    А суть одна - европа вся натовская - и что? Там запрещают гражданские свободы?
    После денацификации запрещать там что-либо уже не требуется. А вот Третий мир эти западные "свободолюбцы" пока ещё как следует не обработали.

    в 59м году ЕСДЛ и Тибет уже были 1 на 1 с китаем. Никто не стал поддерживать, по разным причинам. Результат - известен.
    Это оправдывает вмешательство в дела суверенного государства? И до какой же степени? До военных акций включительно?

  7. #25
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Михаил Шебунин
    Одно маленькое отличие - очередные территории поставлены под свой (внешний) контроль. И ещё небольшое отличие - число жертв тогда и теперь несоизмеримо, достаточно посмотреть на статистику. И это называется свободой и демократией...
    а никто и не называет это "свободой" - это военные действия.


    При марионеточных местных правительствах эти "разные последствия" фактически нивелируются.
    Я не политолог конечно, но правительства Европы как раз и не имеют намерений быть мариноточными. Особенно экономически. Евро - тот же пример. Объединенние в ЕС и т.д. Это все подкладка большой и толстой свиньи америке.

    После денацификации запрещать там что-либо уже не требуется.
    ой, не надо... в Европах как раз таки и весьма сильно нац.самоосознание. Откуда такие пропагандисткие штучки? От Дугина?
    Сам я там не жил - но родственники были и знакомые .. Во франции к тебе будут просто надменно относиться если в ресторане заговоришь по англ - сочтут за мерикоса. Не любят их там.. давно и сильно. Как и друг-дружку вообще.

    То что готты, англо-саксы ранее и ныне составляют родственные культуры - еще не значит их нивелирование под одну мериканскую гребенку. Англичане и немцы гораздо ближе друг к другу, чем мы и китайцы, или даже мы и англичане. Вот украинцы - наши люди.. если вы про родственность. В европе все объединяются - мыж тут, славяне как шииты и сунниты - никак разобратся не можем - у кого чуб длиннее или вареники слаще, квас вкуснее или медовуха круче. Это я и называю позором славянского этноса. С обеих сторон.

    Это оправдывает вмешательство в дела суверенного государства? И до какой же степени? До военных акций включительно?
    Вы про Тибет-Китай? Т.е. с вашей логикой можно считать уже и Ирак суверенной территорией USA на основании ее оккупации американцами

    ----
    З.Ы.. чесслово - не хочется углубляться в политику - не нравится она мне... позицию изложил - дхарма важнее государств и государей. А уж любой государь всегда вырастит своих патриотов. Всегда так было и будет.

  8. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  9. #26
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Aufschnaiter
    А вопрос совершенно не в том, что Китайцы "хорошие" а Тибетцы "плохие". Я уже много раз писал про Китай. И события на Даманском мы все хорошо помним и благодушно умиляться этой страной совершенно не стоит. Если бы не наш ядерный потенциал, возможно Россия уже давно разделила бы судьбу Тибета. Но увы, великому Китайскому "другу" Россия не по зубам. Я говорю о другом совершенно - во первых о том, что нельзя рисовать мир и историю черно-белыми красками. Китай много чего плохого натворил в Тибете, но и много хорошего тоже привнес. Во-вторых, взаимоотношения Китая и Тибета насчитывают тысячелетнюю историю. У них там всяко разно за это время отношения складывались. Пусть разбираются сами, это их внутреннее дело. Западу лезть туда со своими советами и устраивать там очередные "оранжевые" революции совершенно не годится!
    Меня базы НАТО не пугают,совершенно
    В странах НАТО всё ок с буддизмом,никто там не гнобит людей за их религию.
    И не надо песен о оранжевых революциях!Если вы так хорошо знакомы с историей Тибета,то должны знать,что по сути янки и НАТО как раз таки кинули Тибет в 1959.Никто туда не послал своих морпехов за демократию и свободу,а было бы неплохо.Янки и сами жалеют,но уже поздно.
    Что касается "пусть сами разбираются",так разобрались уже..ещё как разобрались...
    Людей перебили массу,монастыри поразрушали..
    Конечно возможно вы поддерживаете всё это ...

  10. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  11. #27
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    А тупость и самонадеянность тибетского правительства 50х никто не оправдывает.
    Достаточно было им под Индию уйти,и всё было бы у них хорошо.
    Аналогичная ситуация развивается сейчас в Непале,очень себя они могучими ощущали при короле..и капец им пришёл!
    Индия их спаситель !Но разве они это поймут?
    Прекрасный пример Ладак,который отошёл к Индии.

  12. #28
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от shubhar
    а никто и не называет это "свободой" - это военные действия.
    Носители этой "свободы" и их иракские марионетки так не считают.

    правительства Европы как раз и не имеют намерений быть мариноточными. Особенно экономически. Евро - тот же пример. Объединенние в ЕС и т.д. Это все подкладка большой и толстой свиньи америке.
    С одной стороны, подкладка свиньи, а с другой стороны, ни одно европейское государство, входящее в НАТО и ЕС (особенно это относится к странам "новой Европы"), не может считаться суверенным в полном смысле этого слова. Примеры Евро и ЕС, а также неудачная попытка принятия европейской Конституции, как раз и свидетельствуют о последовательном ограничении национального суверенитета. Не нужно забывать и про американские военные базы, разбросанные по всей Европе. И не наивно ли после этого надеяться на демократию и укрепление суверенитета в странах Третьего мира с помощью западных "друзей"?! Нет, задачи диаметрально противоположны.

    в Европах как раз таки и весьма сильно нац.самоосознание.
    На уровне обывателей оно ещё осталось, потому и провалили проект Евроконституции, а элиты давно работают на Штаты.

    Откуда такие пропагандисткие штучки? От Дугина?
    От очевидности. Всё больше европейцев на вопрос о своей национальности отвечают: "европеец".

    Сам я там не жил - но родственники были и знакомые .. Во франции к тебе будут просто надменно относиться если в ресторане заговоришь по англ - сочтут за мерикоса. Не любят их там.. давно и сильно. Как и друг-дружку вообще.
    Ещё пара десятков лет удачной работы евроструктур - и об этом останутся одни воспоминания. Третьему же миру эгалитаристские и масскультурные стандарты навязать будет гораздо сложнее. В конечном итоге эти попытки размывания всего и вся обречены, но это не значит, что их можно не замечать, полагая, что всё прекрасно и замечательно.

    То что готты, англо-саксы ранее и ныне составляют родственные культуры - еще не значит их нивелирование под одну мериканскую гребенку. Англичане и немцы гораздо ближе друг к другу
    Хотелось бы, чтоб так оно и было, но тенденции пока говорят о другом. Что англичане? Даже Меркель взяла однозначный курс на США. В этом они сейчас наиболее близки.

    Вы про Тибет-Китай?
    Именно. Так до какой степени возможно внешнее вмешательство?
    Последний раз редактировалось Михаил Шебунин; 16.04.2007 в 16:57.

  13. #29
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Михаил Шебунин
    От очевидности. Всё больше европейцев на вопрос о своей национальности отвечают: "европеец".
    А знаете, Михаил..... а это и хорошо..!! Патриотизм часто или даже всегда неотделим от легкого налета национализма. А иногда и не легкого. Чем это кончается - Германия середины прошлого века. Она реализовала пик подобных настроений. В пределе, до чего можно докатиться по такой дорожке.

    Я был бы счастлив еслиб мои внуки-правнуки дожили до времени, когда на вопрос "ты кто?" - они ответят:

    - Славянин!

    а не кацап, москаль, хохол, бульбаш или шляхтич.....

    и, к сожелению, думаю никто не доживет до ситуации:

    - Ты кто?
    - Я - человек!

  14. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  15. #30
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от GROM
    В странах НАТО всё ок с буддизмом,никто там не гнобит людей за их религию.
    Далай Лама путешествует по странам НАТО в Европе и Штатам без видимых проблем. И никто не отказывает ему в визах из-за боязни гнева Китая или местной доминиерующей церкви.

  16. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  17. #31
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от shubhar
    Я был бы счастлив еслиб мои внуки-правнуки дожили до времени, когда на вопрос "ты кто?" - они ответят:

    - Славянин!
    Евразиец!

    и, к сожелению, думаю никто не доживет до ситуации:

    - Ты кто?
    - Я - человек!
    Когда-нибудь в иных жизнях...

    Андрей, всё дело в том, что к этому идеалу можно двигаться только через многополярность, диалог, интернационализм... Та самая "цветущая сложность", о которой писал ещё Константин Леонтьев. Эгалитаризм же, усреднение, омассовление и опопсовление культуры, и все прочие прелести, которые несёт нам глобализация по образцу Штатов, - это движение в противоположном направлении, не к человеческому идеалу, а к звериному. Вот такие дела...

  18. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  19. #32
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Ох уж эта "тибетская тема", сама по себе политическая...


    В странах НАТО всё ок с буддизмом,никто там не гнобит людей за их религию.
    Далай Лама путешествует по странам НАТО в Европе и Штатам без видимых проблем. И никто не отказывает ему в визах из-за боязни гнева Китая или местной доминиерующей церкви.

    Лет 300 назад все было с точностью почти до наоборот.



    И проведем мысленный эксперимент.

    "Отнимаем" у стран ЕС и НАТО средства, выбитые ими - при помощи МВФ, а когда надо - и авианосцев-"томагавков"-морпехов - из Третьего Мира (пухнущего от голода все сильнее и сильнее).

    Жировой слой их сдуватся, а с ним и благодушность.

    Расточительная по своей сути либеральная рыночная экономика (это нам сейчас все уши прожужжали на предмет ее якобы безусловной правильности и эффективности, а лет 50 назад даже в американских учебниках экономики писали, что план эффективнее рынка) сдувается или лопается, как пузырь.

    На смену "обществу потребления и всеобщего благоденствия" приходит жесткая экономия ресурсов со всеми вытекающими.

    На поверхность выплывает "хомо хомини люпус эст", провозглашенное еще отцами-основателями либерализма (не надо сводить эту доктрину к абстрактно-абсолютизированному "уважению к чужим правам", это уважение там имеет место в сугубо определенном контексте).

    И где будет их "толерантость"?

    Кто, при почти неизбежной при таком раскладе диктатуре, поручится за свободу исповедания там чужеземного азиатского культа?

  20. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  21. #33
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я был бы счастлив, если б мои внуки-правнуки дожили до времени, когда на вопрос "ты кто?" - они ответят:
    - Славянин!
    а не кацап, москаль, хохол, бульбаш или шляхтич.....
    и, к сожелению, думаю никто не доживет до ситуации:
    - Ты кто?
    - Я - человек!
    Я, похоже, дожил...
    В моих детях смешаны корейская, украинская, русская и еврейская крови...

  22. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  23. #34
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от shubhar
    и, к сожелению, думаю никто не доживет до ситуации:

    - Ты кто?
    - Я - человек!
    P.S. Принципиальный момент - внутреннее содержание человека. Если это будет духовно кастрированный биологический автомат, запрограммированный исключительно на потребление, то это одно. Это уже недочеловек в полном смысле этого слова и до таких времён доживать не хотелось бы. Увы, но к этому и ведёт политика либерального фашизма. Если же это будет Человек, помнящий о своих корнях и истоках, человек разумный и человек духовный, человек сострадательный и самосовершенствующийся, то это совсем другое. Это Сверхчеловек Гёте и немецкой классической философии. Такой Человек, даже если в нём перемешаны, к примеру, индийская, русская, китайская и еврейская кровь, будет помнить о культуре своих предков и знать её, будет чтить свои традиции, что нисколько не отменяет и не противоречит тому, что он прежде всего Человек. Будда на вопрос:"Кто ты: бог, человек, якша...", ответил: "Я Будда". Можно сказать, Сверхчеловек и Человек с большой буквы, полностью раскрывший и превзошедший человеческий потенциал, Освободившийся.

  24. #35
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Борис
    Ох уж эта "тибетская тема", сама по себе политическая...







    Лет 300 назад все было с точностью почти до наоборот.



    И проведем мысленный эксперимент.

    "Отнимаем" у стран ЕС и НАТО средства, выбитые ими - при помощи МВФ, а когда надо - и авианосцев-"томагавков"-морпехов - из Третьего Мира (пухнущего от голода все сильнее и сильнее).

    Жировой слой их сдуватся, а с ним и благодушность.

    Расточительная по своей сути либеральная рыночная экономика (это нам сейчас все уши прожужжали на предмет ее якобы безусловной правильности и эффективности, а лет 50 назад даже в американских учебниках экономики писали, что план эффективнее рынка) сдувается или лопается, как пузырь.

    На смену "обществу потребления и всеобщего благоденствия" приходит жесткая экономия ресурсов со всеми вытекающими.

    На поверхность выплывает "хомо хомини люпус эст", провозглашенное еще отцами-основателями либерализма (не надо сводить эту доктрину к абстрактно-абсолютизированному "уважению к чужим правам", это уважение там имеет место в сугубо определенном контексте).

    И где будет их "толерантость"?



    Кто, при почти неизбежной при таком раскладе диктатуре, поручится за свободу исповедания там чужеземного азиатского культа?




    А лет 1000 000 назад как было?
    А давайте ещё у благодушных европейцев вырежем почки,и выколем по одному глазу!А потом посмотрим,смогут ли они сохранить своё благодушие
    НАТО расширяется не за счёт кнута
    Сотрудничать с НАТО гораздо удобнее чем с другими формами империй,штаты предсказуемы ,стабильны и вменяемы .Поэтому у них такое влияние.
    И как бы там не было,они гораздо больше считаются с интересами простых граждан нежели альтернативные "сверхдержавы"

    Когда представители западного мира говорят о свободах,они к сожалению упускают из виду одну вещь,наши люди вовсе не понимают о какой свободе идёт речь."Америка за свободу,но этому ты не верь,попробуй ка при народе пос..ть на чужую дверь"применив примерно такой лозунг наш человек решает что такое свобода.

  25. Спасибо от:

    Дондог (27.05.2011)

  26. #36
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    фашизма
    Зачем человеку Мира нужно держаться за своих предков и их традиции?

    Может ему другие нравятся? Или он в Вашем светлом будущем "прикреплён" к "своей группе", "fascio"?

    Нет здесь у Вас подмены понятий? "Либеральный" - "фашизм", а "чтить свои традиции" - "Сверхчеловек"...

    Ох...

  27. #37
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от GROM
    НАТО расширяется не за счёт кнута
    Расширяется за счёт пряника, а в своём дальнейшем функционировании использует и кнут.

    штаты предсказуемы ,стабильны и вменяемы .
    Скажите это сербам, афганцам и иракцам.

    И как бы там не было,они гораздо больше считаются с интересами простых граждан нежели альтернативные "сверхдержавы"
    Предварительно вырезав миллионы индейцев и обратив в рабство миллионы африканских рабов. Белый расизм до сих пор там, если и не процветает, то чувствует себя довольно вольготно, как, впрочем, и чёрный расизм.

  28. #38
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Tiop
    Зачем человеку Мира нужно держаться за своих предков и их традиции?
    Я не о "людях мира". Космополитизм как раз идеологически подпитывает тот самый эгалитаризм и ведёт, в конечном итоге, к либеральному фашизму. "Человек мира" как частное лицо заслуживает уважения, но когда деидеологизация ставится на поток, а патриотизм приравнивается к фашизму, то это и есть путь уже к фашизму либеральному.

    Нет здесь у Вас подмены понятий? "Либеральный" - "фашизм", а "чтить свои традиции" - "Сверхчеловек"...
    Я выше обяснил. Не надо вкладывать в понятие "Сверхчеловек" псевдоницшеанский смысл, а неограниченный и агрессивно-экспансионистский либерализм неизбежно подвергается фашизации.

  29. #39
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Михаил Шебунин
    .....Такой Человек, даже если в нём перемешаны, к примеру, индийская, русская, китайская и еврейская кровь, будет помнить о культуре своих предков и знать её, будет чтить свои традиции, что нисколько не отменяет и не противоречит тому, что он прежде всего Человек. Будда на вопрос:"Кто ты: бог, человек, якша...", ответил: "Я Будда". Можно сказать, Сверхчеловек и Человек с большой буквы, полностью раскрывший и превзошедший человеческий потенциал, Освободившийся.
    глубоко копнули - я вот русский, а буддист.. казлось бы "должен быть" православным, или даже язычником, если уж на то пошло.

    культура это не только цвет кожи и география, а свободный выбор человека.. это - мои такие взгляды.. Дугин и Ко думают видимо иначе.

  30. #40
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Михаил Шебунин
    Расширяется за счёт пряника, а в своём дальнейшем функционировании использует и кнут.


    Скажите это сербам, афганцам и иракцам.


    Предварительно вырезав миллионы индейцев и обратив в рабство миллионы африканских рабов. Белый расизм до сих пор там, если и не процветает, то чувствует себя довольно вольготно, как, впрочем, и чёрный расизм.
    Давайте для начала скажем тибетцам!
    Тем кто сейчас в тюрьме,тем у кого умерли родственники,тем у кого разрушили монастыри....
    А затем глянем как обстоят СЕЙЧАС дела в странах антинатовской направленности со свободами своих граждан.Странам которые превращали своих собственных граждан в рабов,и вырезали действительно миллионы своих граждан.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •