Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Буддийские Учителя Тинлей, Оле Нидал объявленны сатанистами и фундаменталистами!

  1. #81
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Может, они Пхову делали. Там тоже много на тибетском поют.

  2. #82
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Бхусуку, че вы привязались к этой пудже? Хотели вывести на "чистую воду" Дордже? Если мол, он наврал про пуджу которую не делают, то и остальное - то же враки.. Ну назвал он так то, что видел - некий ритуал. Он не обязан вникать в тонкости каждой традиции - пуджа, молитва, дзадзен, цог, спортивные состязания - это все детали.. чего развернули на 3 страницы тему о пудже - я не понял.

  3. #83
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Чего гадать то? Дождемся Дордже...

  4. #84
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от shubhar
    сценарий для раши вижу только 1 - тотальный контроль силовиками и клерикалами всех мастей. Гражданские свободы - фтопку, под эгидой "развитого" капитализьма. Поиграли в демократию и хорошЪ! А то распустились тут.... гласность, плю-рализьм...
    Гы-гы! Согласен. В начале 90-х я думал: "ну, вот наконец-то! теперь заживём по-новому! свобода нас встретит радостно у входа!"

    Фигвам! История пошла по тому же сценарию. Расслоение общества, пропасть между тонкой прослойкой правящей элиты и народом, тупость и некомпетентность чиновников, лизоблюдство, холуйство и заискивание перед церем-батюшкой, борьба и подавление инакомыслия и инаковерия... таки 17-й год не за горами! Революция forever!!!

  5. #85
    Участник Аватар для sidhi
    Регистрация
    16.06.2003
    Традиция
    нигмапа
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Бхусуку
    Да нет, не делают, т.к. традиция другая. Про запрещения ничего не знаю.
    Ни в одной школе АП пудж не делают.
    Ченрези пуджа, Махакала пуджа.
    Вы хотя бы спросили у кого из АП прежде чем такие заявления делать.

  6. #86
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Просьба в тему постить только информацию, непосредственно к ней относящуюся.

  7. #87
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Alex-M забанен на две недели за игнорирование предупреждения администрации.
    Fritz - предупрежден на две недели.
    Шаман, Норбу, Вова Л - по устному предупреждению.

  8. #88
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Центр Ело Ринпоче, насколько мне известно, тоже зарегистрирован в Питере и не связан с БТСР. Вопрос накатов со стороны "хамбо" Аюшеева был предусмотрен заранее, поскольку Ринпоче и ушел из Иволгинского монастыря в 1999 году именно из-за давления хамбо-ламы. А изначально центр Ело Ринпоче был зарегистрирован не как религиозная, а как культурная организация, культурный центр. Причем, деятельность Ело Ринпоче целиком и полностью поддерживает президент Бурятии Потапов, так что там ручки коротки у местных лам, увлекшихся политикой.

    Цитата:
    Сообщение от Ersh
    А что, в АП запрещено делать пуджу? До такой степени, что Вы можете быть уверены, что ни в одной общине АП ее не делают?


    Да Ёршь это абсолютно точно, что в Ап её ни делают.
    Представители тибетской традиции в этом уверены так же примерно как ты уверен в том, что практики дзадзен нет к примеру у мусульман.
    __________________
    Сорри, но я лично читал пуджу и не раз в загородном центре общины карма-кагью в Улан-Удэ. Правда, я и не кагьюпинец, а исповедую внесектарный путь, как и советовал мне Ело Ринпоче. Но пуджи при желании везде читают, пусть менее формально, нет в кагью текста для этого, отсутствие текста не мешает сделать подношение Трем корням.
    Последний раз редактировалось Нандзед Дорже; 30.03.2007 в 11:41.

  9. #89
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я мож и погорячился но суть моего постинга была очень ясной.

    Некоторые амбициозные типы (чинуши и бурятские монахи) очень конкретно говорили о том, что необходимо прекратить деятельность "не подконтрольных" общин.
    Так что хватит из меня делать виноватого, я между прочим за Учение врубался из чистых побуждений. Конечно же бывает что я рублю с плеча, но таков мой темперамент.

    А сейчас некоторые типы из зтих чинуш стали открещиваться от своих слов,. типо не говорили мы такого и не имели в виду таких то Учителей... фигс два!
    Они сказали то, что сказали, а сказали - " все тибетские учителя на территории Бурятии...".
    Так что нефиг стрелки переводить и меня виноватым делать.
    Слово не воробей - вылетело не поймаешь.

    Так что уважаемые чинуши и некоторые "типо" монахи которым не нравяться Тинлеи. Нидалы и др. Учителя.
    Если вы говорите что надо забанить одного Учителя - это автоматически переноситься на других Учителей тоже и не фиг открещиваться от своих слов... .

    Назвались грузьдями, полезайте в кузовки.

  10. #90
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Дорже, если они открещиваются от своих слов, может быть осознали неправильность этих слов? Как и Вы заметили, что несколько погорячились в ответ?
    Нужно ли создавать силовое сопротивление заблуждениям и омрачениям? Может быть достаточно уделить внимание и сострадание причинам вызывающим такие разногласия?

  11. #91
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от BTR
    Нужно ли создавать силовое сопротивление заблуждениям и омрачениям? Может быть достаточно уделить внимание и сострадание причинам вызывающим такие разногласия?
    Говорят "Чтобы победило зло, достаточно всего лишь чтобы хорошие люди молчали и ничего не делали".

    А ведь если им позволить безнаказанно обижать всех, то распаясаются.
    Начнут с АП, закончат ещё кем нить.

  12. #92
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Dorje Dugarov

    Так а что там за пуджа была? А то тут некоторые уже извелись в догадках .

  13. #93
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov
    Говорят "Чтобы победило зло, достаточно всего лишь чтобы хорошие люди молчали и ничего не делали".

    А ведь если им позволить безнаказанно обижать всех, то распаясаются.
    Начнут с АП, закончат ещё кем нить.
    А кто эти, кто так "говорят"?
    В каком случае Вам и другим проще признавать свои заблуждения, когда Вам показывают причину этих заблуждений, или когда Вас заставляют скрывать эти заблуждения?
    Разве кто-то предлагал "молчать и ничего не делать?" Предлагается не делать эмоционально невоздержанных поступков и не говорить эмоционально не воздержанных речей. То есть не переставать быть "хорошими людьми", пытаясь не молчать и что-нибудь делать.

  14. #94
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Если люди изменили свое ошибочное мнение, то это можно только приветствовать. Не стоит упорствовать в неприязни.
    Очень хорошо, что все в конце концов разрешилось.
    Тред закрыт.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •