Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94

Тема: Буддийские Учителя Тинлей, Оле Нидал объявленны сатанистами и фундаменталистами!

  1. #61
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    куру, Вы меня не поняли. Про Дорже я решил вот по этому - http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=8781 , а также по некоторым другим его постам. Из сайта http://palbarling.page.tl/ следует, что Дорже Дугаров - желтый ганчи. Про какую "нехватку кадров" Вы говорите - мне не ясно. Также не припомню случай перехода на "ты".

    Просто, если как пишет shubhar, "один комсомол", неясно, отчего одни "сатанисты-фундаменталисты", а другие - нет.
    ДО - регистрируют, АП - запрещают.
    Может, дело не только в этом?

  2. #62
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    до ДО просто руки не дошли у них. имхо. мужык тот про ДО не в курсе, т.к. они, как сказал куру, - не зареганы еще... т.е их "как бы нет"

    а проблема там в том, что названные "сатанисты" - замозолили кое-кому глаза, т.к. популярны и многочисленны составом... политико-экономические игры. До им просто не "конкурент" по пастве (=деньги/власть/влияние_на_умы).

  3. #63
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Ersh
    А что, в АП запрещено делать пуджу? До такой степени, что Вы можете быть уверены, что ни в одной общине АП ее не делают?
    Да Ёршь это абсолютно точно, что в Ап её ни делают.
    Представители тибетской традиции в этом уверены так же примерно как ты уверен в том, что практики дзадзен нет к примеру у мусульман.

  4. #64
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от shubhar
    а проблема там в том, что названные "сатанисты" - замозолили кое-кому глаза, т.к. популярны и многочисленны составом... политико-экономические игры. До им просто не "конкурент" по пастве (=деньги/власть/влияние_на_умы).
    От тож. Получается, по итогам, что дело не в идеологии. И прижимают вовсе не "иных", а тех, кто реально претендует на некоторый кусок. Может кусок трогать не надо?
    Хотя собственно сатанисты (в буквальном смысле) в схему не вписываются. У них ни денег, ни власти, ни влияния на умы...

  5. #65
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от shubhar
    до ДО просто руки не дошли у них. имхо. мужык тот про ДО не в курсе, т.к. они, как сказал куру, - не зареганы еще... т.е их "как бы нет"
    .
    ДО не зарегистрированна на общероссийском уровне.
    Региональные общины зарегистрированные есть. И что самое интересное в Бурятии их даже две. Формально по крайней мере. Дальше распространяться не буду. Таку как в всамом деле местных тонкостей и конфликтов(в т. ч и в Бурятии) не просекаю, могу что-то не то брякнуть.
    Почему ДО в Бурятии зарегистрировались в отличии от АП-не знаю. Мож просто раньше подсуетились. А шас не та волна пошла. Мож просто потише себя ведут в отличии от последователей Оле. Не суються в местные разборки.

  6. #66
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Legba
    Из сайта http://palbarling.page.tl/ следует, что Дорже Дугаров - желтый ганчи.
    Лекба, а вы случаем(так и быть умотал, буду на "вы") , не замечали что в изложении Дугарова, довольно частенько всё выглядит не совсем так как на самом деле.
    Я лично давно это заметил, и не придаю его писанине никакого значения.

  7. #67
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Legba
    ДО - регистрируют, АП - запрещают.
    АП не могут запретить. Она уже зарегистрирована как религиозная в СПб по всем правилам мин.юста. Её можно запретить как экстремистскую только доказав это в суде.

    ДО регистрируют не как религиозную организацию.

  8. #68
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от куру хунг
    Лекба, а вы случаем(так и быть умотал, буду на "вы") , не замечали что в изложении Дугарова, довольно частенько всё выглядит не совсем так как на самом деле.
    Я лично давно это заметил, и не придаю его писанине никакого значения.
    Спасибо, что умотались. Как "на самом деле" я хрен его знает. То есть, Вы хотите сказать, что " Палбарлинг" - вроде как поддельная ДО? Чудны дела твои, Самантабхадра. По мне, много маленьких общин лучше, чем одна большая, но это - дело вкуса.
    АП не могут запретить. Она уже зарегистрирована как религиозная в СПб по всем правилам мин.юста. Её можно запретить как экстремистскую только доказав это в суде.
    Тогда вообще не очень ясно, о чем данный тред....
    ДО регистрируют не как религиозную организацию.
    Это мудро.

  9. #69
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Legba
    То есть, Вы хотите сказать, что "Палбарлинг" - вроде как поддельная ДО? По мне, много маленьких общин лучше, чем одна большая, но это - дело вкуса.
    Вроде, "Палбарлинг" основан самим НН Римпоче. Не знаю, входит ли он в мировую ДО. Подождем Дорджо объявится и прояснит.

    Цитата Сообщение от Legba
    Тогда вообще не очень ясно, о чем данный тред....
    О тупорылости и некомпетентности нашей власти в целом и в частности, имхо.

  10. #70
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от куру хунг
    Да Ёршь это абсолютно точно, что в Ап её ни делают.
    Представители тибетской традиции в этом уверены так же примерно как ты уверен в том, что практики дзадзен нет к примеру у мусульман.
    Я теоретически допускаю, что дзадзен может практиковать и мусульманин. У нас и мантр тоже нет, однако вот приехал Наставник, и передал нам мантру, которой обучился в Тибете. Чего только не бывает в жизни...

  11. #71
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ersh
    Я теоретически допускаю, что дзадзен может практиковать и мусульманин. У нас и мантр тоже нет, однако вот приехал Наставник, и передал нам мантру, которой обучился в Тибете. Чего только не бывает в жизни...
    Скоро увидим ганапуджи в Дальмасе!!!

  12. #72
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Ну ведь "пуджа" это в изначальном смысле "приношение". Мы в Дальмасе когда пьем чай после практики, едим то же самое, что поднесли Будде. Это тоже можно считать пуджей в какой-то степени. Возможно, Дорже просто применил привычную ему терминологию.

  13. #73
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Legba
    От тож. Получается, по итогам, что дело не в идеологии. И прижимают вовсе не "иных", а тех, кто реально претендует на некоторый кусок. Может кусок трогать не надо?
    Его и не "трогают" в прямом. Если у тебя община больше чем 10 чел - ты уже потенциально представляешь угрозу "нац.безопасности" - в данном случае, в прямом смысле. А куда ходить людям? К местным недоучкам или к Ринпоче и Геше? (понаехали тут, панимаш, нашим шаптены мешают для нашего народа читать под звон бубенцов!!!)

    ----

    Тут у "местных" (у любых "местных" от БТСР до РПЦ) работают комплексы + всем понятные потребности. Борьба за умы, что прямо и есть борьба за власть.

    Мимо рота носят чачу
    мимо носа алычу (С).

    + при этом нарождающаяся нац.-ментальность-самоосознание-себя-как....(=национализм) + наличная власть + .. ой, да ну как обычно все это... чего перечислять - классика жанра, гремучая смесь.

    Плохо все это.. но закономерно... честно говоря я совершенно не удивился, все в этой стране происходит слишком "во-время". Каждая аналогичная "новость" - звоночек. От Бутово, отмены выборов, до вот таких вот моментов.

    сценарий для раши вижу только 1 - тотальный контроль силовиками и клерикалами всех мастей. Гражданские свободы - фтопку, под эгидой "развитого" капитализьма. Поиграли в демократию и хорошЪ! А то распустились тут.... гласность, плю-рализьм...

    ---
    З.Ы. да.. и это.. про революции там выше написали.. ее в раше никогда не делали "снизу".. ее нам милостливо дарили "сверху"... такая наша ментальность - сидеть, терпеть и молица на царя-батюшку

  14. #74
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Думаю, все проще. Закончится визит товарища Ху Цзинтао, и все спустят на тормозах.

  15. #75
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Ersh
    Думаю, все проще. Закончится визит товарища Ху Цзинтао, и все спустят на тормозах.
    Хм. Год Китая в России только начался.

    Да дело, даже, не в этом. БТСР просто не хочет иметь конкурентов. Битва за умы. Ибо БТСР - это уже организация в себе, которой до Дхармы дела нет. Поэтому деятельность БТСР направлена на сохранение БТСР.

  16. #76
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Ну, судя по сообщениям информагентств, инициатива исходит от чиновников, а не от БТСР.

  17. #77
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Ersh
    А что, в АП запрещено делать пуджу? До такой степени, что Вы можете быть уверены, что ни в одной общине АП ее не делают?
    Да нет, не делают, т.к. традиция другая. Про запрещения ничего не знаю.
    Ни в одной школе АП пудж не делают.

  18. #78
    Основной участник
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,267
    Записей в блоге
    22
    Вообще-то пуджа не обязательно ганапуджа. Пуджи есть и в тхераваде. Пуджи - это когда молитвы поют.

    В АП:
    http://www.buddhism.ru/info/karmapa-summer2004.php
    19:00 Объяснения Ламы Оле Нидала относительно Махакалы
    20:00 Махакала Пуджа с Кармапой.

    P.S. Наверное, более точное значение слова - служение, почитание
    http://www.palikanon.com/english/wtb/n_r/puujaa.htm

  19. #79
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Бхусуку
    Ни в одной школе АП пудж не делают.
    Может именно ганапуджу не делают, а другие виды пудж делают?

  20. #80
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Ersh
    Ну, судя по сообщениям информагентств, инициатива исходит от чиновников, а не от БТСР.
    это практически одно и тоже.. у нас чиновники+рпц.. там чиновник+"лама".
    рука-руку моет..
    петушка хвалит кукуха за то что хвалит он петушку.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •