Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 186

Тема: Дьяконы и их наезды.Решение?-СУД

  1. #21
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Вы забываете, что такое РПЦ МП. Это вам не католики. Мафиозная структура, плотно сросшаяся с государством, далеко не демократическим. А вы - суд, конституция... Катали мы вашу конституцию. В чёрных мерседесах.
    Потому и предлагается подавать в суд в Бурятии или Калмыкии.

  2. #22
    Я немного по другому поводу.

    Прочёл я эту злощастную тему на курае. Я понимаю, что многих (в т.ч. и меня) зацепил этот очередной наезд ваджрного дьякона, но, всё таки, хочется отметить, что дискуссия получилась не очень в пользу буддистов:
    Слишком много эмоций. Я бы предложил вновь зарегистрированным там учатсникам несколько сбавить напор. Доказать христианам, что-либо, очень сложно, а вот подпортить репутацию буддистам очень легко. Т.е. хотелось бы более взвешенных и менее эмоциональных постов.

    Прошу простить, если мой тон покажется менторским.

  3. #23
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Прошу простить, однако кто здеь может рассказать о природе омрачений Кураева, по которой он клевещет на Дхарму, и соединит это с рассказом о природе омрачений тех, кто полагает, что такие омрачения Кураева необходимо ему запретить, а не помочь освободиться всем, кто с ними связан, указав точно на эту природу?
    Отчего бы на выпады Кураева не отвечать тому, в чью сторону они направлены?
    Говоря о связи Кураева и Дхармы, не стоит упускать связь некоторых последователей Дхармы с Кураевым.
    Пока омрачения Кураева непонятны - они тревожат и волнуют ум. Когда ум поймет природу омрачений Кураева, что останется пищей для волнений?
    Последний раз редактировалось Won Soeng; 22.03.2007 в 20:17.

  4. #24
    Участник Аватар для Евгения Горенко
    Регистрация
    02.02.2006
    Традиция
    Шамбала-буддизм Чогъям Трунгпа
    Сообщений
    578
    Ребят, а есть у кого-то выходы на Овчинникова, того самого журналиста, с которого де-юре и завертелся нынешний наезд?

  5. #25
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Мое мнение, нужно собирать коллекцию этих наездов. У Терентьева в БР была целая подборка таких наездов. Не знаю продолжает ли он коллекционировать их. Но нам было бы полезно собрать и систематизировать их.

  6. #26
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    И выставить претензию вообще к РПЦ, поскольку все издаваемые книги с клеветой выходят по их благославлению (что написано на первой странице таких изданий)

  7. #27
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Вы забываете, что такое РПЦ МП. Это вам не католики. Мафиозная структура, плотно сросшаяся с государством, далеко не демократическим. А вы - суд, конституция... Катали мы вашу конституцию. В чёрных мерседесах.
    Так то оно так,но речь не идёт о отнятии у РПЦ её неограниченной власти.
    Ну и как бы ,буддисты в РФ не кришноиты,всёж таки есть Тува,Бурятия,Калмыкия
    это целые народы,и врроде как правительство с этим согласно.
    Да и тяжба идёт не со всей РПЦ,а с конкретной личностью.
    Ребята в РПЦ тоже не любят выскочек типа Кураева

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Лучше скинуться и выпустить двухтомник в жёстком переплёте со всеми мнениями, разоблачениями и мифами, ссылками и именами виновных. Назвать его "Новый враг России", чтоб покупалось хорошо. Под редакцией того же Тереньтьева. Зачем это надо? Да потому, что большинство скинхэдов мнят себя православными и ставят эту религию критерием чистоты нации. Сам видел в Новочеркасске лет 9 назад целый храм скинов с повязками РНЕ. Копцевым дело может и не обойтись. Заметьте, что диакон ничего не говорит о муслимах и иудеях, хотя Аллах в хр. апологетике считается демоном и духом, и это даже и не секрет. Боится.

  9. #29
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Драгоценные преждерожденные единочаятели!

    Я предлагаю голову не терять. Ничего суд, боюсь, не решит, только запутает - по крайней мере, пока мы эту идею будем толкать на наших нынешних - по духу - чисто неофитских, несмотря хоть на 10 лет практики - эмоциях.

    Остыть надо сперва. И вообще, боюсь, вопрос о том, как именно отвечать диакону - если отвечать - нас расколет очень сильно.

  10. #30
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Собственно, это разговор на тему о перспективах того или иного действия...

    А мы и так "расколоты": одни веджи, другие палачи, третьи за покупку лицензионного софта, четвертые - только за солидного господа.

    От так!

  11. #31
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    как именно отвечать диакону
    Адекватно, в виде эхо. На книгу ответ должен быть в виде книги. На лекцию в виде лекции. Законов Ньтона и кармы РПЦ вроде не отменяла.

  12. #32
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Так ведь буддийская карма - не детерминированный закон. Не кирпич, неминуемо должный упасть на голову кому-то, если тот в прошлой жизни - или в этой...

  13. #33
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Опять-таки, диакон ляпнул очередную хрень, но не сказал ничего нового, если разобраться, по сравнению с другими своими наездами.

    Остынем, а!

    Отреагировать можно, но не на таком взводе.

  14. #34
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Борис
    Драгоценные преждерожденные единочаятели!

    Я предлагаю голову не терять. Ничего суд, боюсь, не решит, только запутает - по крайней мере, пока мы эту идею будем толкать на наших нынешних - по духу - чисто неофитских, несмотря хоть на 10 лет практики - эмоциях.

    Остыть надо сперва. И вообще, боюсь, вопрос о том, как именно отвечать диакону - если отвечать - нас расколет очень сильно.
    У меня нет горячки по этому поводу.
    Я никогда с ним не спорил.
    Так же никому не предлагается судиться лично с объектом,в РФ есть организация именуемая себя традиционной сангхой,вот она и может вести подобного рода споры.
    Тема не о Кураеве как таковом,а о безнаказанности поливающих грязью религию которая узаконена в РФ.
    Спорить же с самим Кураевым и им подобным нет никакого смысла.

  15. #35
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Не пойдет ни БТСР, ни калмыцкая Сангха на это!

  16. #36
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Законы Ньютона вполне детерминорованы. Их буддийская карма тоже официально не коснулась.

  17. #37
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Законы Ньютона вполне детерминорованы.
    В некоторых пределах.

    Был этот мир глубокой тьмой окутан.
    Но Бог не спит - и появился Ньютон!
    Но сатана недолго ждал реванша:
    Пришел Эйнштейн - и стало все как раньше!

  18. #38
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Не пойдет ни БТСР, ни калмыцкая Сангха на это!
    Пока пару калмыков не убьют около дацана.

  19. #39
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Это вообще отдельный и сложный вопрос. К рассмотрению которго мы, думаю, не готовы.

  20. #40
    Участник Аватар для Евгения Горенко
    Регистрация
    02.02.2006
    Традиция
    Шамбала-буддизм Чогъям Трунгпа
    Сообщений
    578
    Назову еще один минус обращения в суд: в нашем обществе судебная власть не обладает достаточным нравственным авторитетом. И вполне не исключен вариант, что проигравшая (даже если она и проиграет) в суде сторона лишь наберет себе этим кучу "неофициальных" очков общественного мнения.

    Тут ведь вот еще какой момент: "электорат" Кураева - не интеллектуалы, которые могут совместить в своем уме (более или менее) больше одной точки зрения. Его "публика" больше тяготеет к четкому черно-белому вИдению. А для таких и проигрыш в суде - лишнее доказательство бесовщины супротивника и того, какие силы стоят за ними. А коли выиграют - ну, тоже понятно: какая, мол, Сила стоит лично за ними.

    ИМХО, судиться здесь малоэффективно. ИМХО.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •