Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Чистка организма

  1. #1
    Участник Аватар для Джамбал Непалец
    Регистрация
    03.02.2005
    Традиция
    Традиция Дандарона
    Сообщений
    84

    Чистка организма

    Скажите кто знает когда в марте можно делать шанкрпракшалану?

  2. #2
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Шанкх-пракшаляну Шанкр - это немного из другой оперы...
    А так - это зависит от того, насколько часто ее вообще делают (а это, в свою очередь, зависит от преобладающей доши). Если нечасто, несколько раз в год - в марте не рано ли для нашего климата?

  3. #3
    Участник Аватар для Джамбал Непалец
    Регистрация
    03.02.2005
    Традиция
    Традиция Дандарона
    Сообщений
    84
    До полнолуния, 4 марта, кажется правильно будет?

  4. #4
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Вообще-то 4 марта - воскресенье. Так что это прежде всего удобно (не представляю, как можно ШП в рабочий день устроить...)

  5. #5
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    а не холодно ли??

  6. #6
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    У нас тут уже вовсю весна
    Ну и предполагается же, что ШП делается в нерабочий день, когда на улицу необязательно выходить. Сделал, закутался как следует в одеяло - и все ОК. Хотя вообще-то, действительно, лучше где-то к середине апреля...

  7. #7
    Участник Аватар для Артем Абрамов
    Регистрация
    04.09.2005
    Традиция
    Очень уважаемая
    Сообщений
    84
    Шанхпракшалана двадцать первого века - препарат Фортранс.
    *** дальше чем видеть!

  8. #8
    Участник Аватар для Джамбал Непалец
    Регистрация
    03.02.2005
    Традиция
    Традиция Дандарона
    Сообщений
    84
    А ЧТО ПО ПОВОДУ ЕГО ГОВОРЯТ ТИБЕТСКИЕ МЕДИКИ?

  9. #9
    Участник Аватар для Артем Абрамов
    Регистрация
    04.09.2005
    Традиция
    Очень уважаемая
    Сообщений
    84
    Что говорит по этому поводу ТТМ - не в курсе, не спрашивал. Но действует отменно. Препарат нейтральный, не всасывается кишечником, выходит весь без остатка. Очищает ВЕСЬ кишечник (и тонкий и толстый и желудок) Принцип действия - создание избыточного давления в "трубе" . Рекомендуется принимать натощак - иначе давление может вытолкнуть еду из желудка и пищевода наверх. Один приём - это три литра воды с растворённым в них порошком. Без клизм.
    Раствор бесцветный. Вкус - противно-сладковатый.
    Как и ШП можно делать до "одинакового цвета" воды на входе и на выходе. Правда, для наших запачканных городским образом жизни организмов, добиться сразу хорошего результата, наверное не получится. Но освободить "трубу" от пары килограммов различных масс - здоровью только в плюс.

  10. #10
    Участник Аватар для Артем Абрамов
    Регистрация
    04.09.2005
    Традиция
    Очень уважаемая
    Сообщений
    84
    Вдогонку - ваще-та самый эффективный метод очистки кишечника да и организма в целом - сухое голодание. Выходит ТАКОЕ!!!
    Перед голодухой лучше почистить трубу тем же фортрансом, напиться воды всласть, и привыкать к тому, что следующие три дня не есть ни пить не придётся. Будет тухло. Возможно, даже очень. Особенно тем, у кого "тощая" конституция. На работу ходить не получится, общаться с окружающими тоже. Только лежать. Но результат превосходит все ожидания.
    Должны начать чиститься:
    Кишечник (возможны запоры с жёскими частицами - делать клизму)
    Кожа (возможна мощная угревая сыпь)
    Лобные пазухи (насморк)
    Суставы (ломота)
    Почки (тупая, но терпимая боль. Могут начать двилаться камни - поэтому лучше узнать есть ли они у вас. Если есть - может стать хуже, и голодать в таком случае нельзя)
    Голова - приходят светлые мысли, снятся яркие сны.

    особо продвинутые товарищи сидят "всухую" до семи дней.

    Сразу скажу - мясоедам чистка даётся труднее, и на неё требуется больше времени. Вегетарианцам СУЩЕСТВЕННО проще. А тем, кто ещё и не употребляет "рекламную" еду (чипсы, сникерсы, кетчупы и проч) - ещё легче.

    Перед чисткой можно посидеть пару недель на гречке и воде. Это очень эффективно работает. Если гречку не любите - рис (басмати коричневый - зе бест!) Лучше коричневые сорта. Для любителей экзотики - индийское блюдо кечари (см Яндекс "Кечари", "кичари").

    Выходить из голодухи нужно плавно. Слабые овощные отварчики, пюрешки, разбавленный сок некислый. За три-четыре дня можно вернуть обычный ритм и масштабы замусоривания кишки Если захочется...
    Последний раз редактировалось Артем Абрамов; 28.03.2007 в 11:50.

  11. #11
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    Артём, что по теме почитать посоветуешь кроме замусоленных Брега и Малахова? Может ссылки какие хорошие?

  12. #12
    Участник Аватар для Артем Абрамов
    Регистрация
    04.09.2005
    Традиция
    Очень уважаемая
    Сообщений
    84
    Знаете, а вот, кроме них ничего и не посоветую как-то... Это классика, она не увядает, как её не мусоль.

    Я, так не по книжкам разузнал про это тему, а из уст знакомого - продвинутого практика - травника. Он мне много чего понаподсказывал.

    Плюс, надо слушать интуицию и здравый смысл (а потом выводить среднее арифметическое - шутка)
    Могу посоветовать почитать Джасмухин. Отфильтровать "эзотерическое", процедить феминизм, в сухом остатке получатся дельные рекомендации практика. Но это уже больше чем "чистка организма"...

  13. #13
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Джансмухин ,полагаю, должно сработать.Ну, а просто недельная, или даже 2-х недельная чистка ничего кроме более бодрого состояния тела мне не дала. Никакая там карма не изменилась. Только проницательность стала выше, повысилась чуствительность. Да токо что она в нашем мире..кому нужна-то?
    Собственно получила то, что не хотела.
    Последний раз редактировалось Kamla; 29.03.2007 в 11:49.

  14. #14
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    ничего кроме более бодрого состояния тела мне не дала
    А, собственно, чего же еще от нее ждать?

  15. #15
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Alex
    А, собственно, чего же еще от нее ждать?
    Да вот хотелось бы еще от всех "грехов" очиститься, но пока летать еще не могу, все еще страшно влияет гравитация.

  16. #16
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Сорри за оффтоп, никому не в обиду, вспомнилась вдруг песенка Водяного:

    Эх жизнь моя жестянка
    да ну её в болото.
    Живу я как поганка, а мне летать
    а мне летать, а мне летать...охота.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    18.04.2007
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    7

    Question

    Цитата Сообщение от Артем Абрамов
    Что говорит по этому поводу ТТМ - не в курсе, не спрашивал. Но действует отменно. Препарат нейтральный, не всасывается кишечником, выходит весь без остатка. Очищает ВЕСЬ кишечник (и тонкий и толстый и желудок) Принцип действия - создание избыточного давления в "трубе" . Рекомендуется принимать натощак - иначе давление может вытолкнуть еду из желудка и пищевода наверх. Один приём - это три литра воды с растворённым в них порошком. Без клизм.
    Раствор бесцветный. Вкус - противно-сладковатый.
    Как и ШП можно делать до "одинакового цвета" воды на входе и на выходе. Правда, для наших запачканных городским образом жизни организмов, добиться сразу хорошего результата, наверное не получится. Но освободить "трубу" от пары килограммов различных масс - здоровью только в плюс.
    А вот у меня такой вопрос. Во время голодания рекомендуется делать клизмы, чтобы из нас выходили отторгающиеся шлаки. Можно ли использовать Фортранс и с этой целью (т.е. промежуточные клизмы) ?

  18. #18
    Участник Аватар для Stranniks
    Регистрация
    14.12.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Kamla
    Да вот хотелось бы еще от всех "грехов" очиститься, но пока летать еще не могу, все еще страшно влияет гравитация.
    Чтобы очистить карму, не нужно чистить кишки. Нужно начать работать со своим умом, увидеть наконец, что ум — дурак, что ни клизма, ни Фортранс ему не поможет. Последнее — для тела, его тоже нужно содержать в чистоте. А лучшие очистительные практики для ума — это искреннее выполнение практики Ваджрасаттвы (ежедневно и всю жизнь) и 35 Будд Покаяния (Трискандха-сутра) (трижды ночью и трижды днем). Пока же Вы только продолжаете плодить дурную карму, да надеяться в тайне, что либо кто-то её за Вас очистит, либо "оно само пройдет".
    А про полеты...

    Что такое реализация? Иногда людям кажется, будто бы реализация — это когда человек обретает способность проникать глубоко под землю или летать по небу. Но это не реализация. Потому что если бы это была реализация, то значит, ею обладали бы птицы.
    Настоящая реализация — когда у вас становится меньше негативных эмоций и на смену им приходят позитивные эмоции, их количество возрастает. То есть вот это уменьшение негативной эмоции и возрастание хотя бы одного благого качества и называется реализацией. И наиболее сильным это преображение может быть именно тогда, когда вы слушаете Учение. Духовный наставник должен давать Учение из сострадания. Нужно давать Учение, не заботясь о собственной славе или о деньгах. Нужно давать Учение исключительно из сострадания. И что касается тех людей, которым наставник дает Учение, — нужно давать Учение с тем, чтобы помочь им укротить свои умы, для того чтобы помочь этим людям измениться к лучшему, но не для того, чтобы от этого Учения эти люди воспарили в облака.
    Когда много разговоров о мистике, о полетах, — это неправильно… © Геше Джампа Тинлей «Восемь дебютных ошибок».

  19. #19
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Моя мама тоже много лет занималась очищением организма разными способами как у Малахова и т.д., уринотерапией, голоданием, рейки - в результате опухоль селезёночного угла поперечной ободочной кишки, срочная операция. Удачи в чистках!

  20. #20
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Ivan Zezyulya
    А вот у меня такой вопрос. Во время голодания рекомендуется делать клизмы, чтобы из нас выходили отторгающиеся шлаки. Можно ли использовать Фортранс и с этой целью (т.е. промежуточные клизмы) ?
    А сколько вы намереваетесь голодать? Если 1-3 дня, то тут вообще никакой подготовки не надо и никаких клизм, а если больше, тогда другой вопрос. Но лучше если делать, то без всякой химии.
    Лучше, конечно идти постепенно, начиная с половины дня, потом переходить к суткам, а потом уже 2,3 дня. Чтоб потерь работоспособности не было.
    Вообще, если тема интересна - могу развить, можно и в личной переписке.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •