Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Индия. Январь 2007 г. Фотоотчет.

  1. #21
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    гы.Пампкину действительно чю налейте!)
    А собаки и правда,попадаются невкусные,болеют...

  2. #22
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Не, ну там платят чето.. Мои коты не голодают, конечно
    Просто, я накануне поиска работы прочла книгу, там написано, работайте так, как будто деньги не имеют значения.. Ну вот такую работу я и искала, чтобы по душе было и какой-то минимум платили.. Ну и нашла на свою голову.. Теперича буду подрабатывать, ибо нефиг. Но отсюда как то уходить неохота. Придется подрабатывать, а то ни книжку издать, ни в Индию мотануться, ни обратно к Ламе ни уехать. Но это может быть для Ламы и хорошо.. В общем, да.. Я лично не могу работать там, где мне не по душе. Хоть застрелите. Пробовала, не вышло. А там, где по душе, как-то не густо.. Ну ничего, буду совмещать 2 работы.. Такие дела
    Таки дерево в Бодхгае аутентичное? В Лумбини вроде как новое выросло на месте изначального, там я была, мне объяснили. Опять туда потянуло чето - там монастырь Чогье Тричена, кстати, новый есть.
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 20.02.2007 в 16:26.

  3. #23
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    А 8-мь часов своей жизни (+ время на подработку) не жалко при таких раскладах?

  4. #24
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    9 часов, вообще-то.. Плюс подготовка к работе и все такое.. Нет, не жалко, наверное.. По-любому, работать, т.е. тратить время на добывание ср-в к существованию - необходимо. Такая судьба. Когда будет другой судьба, то еда будет появляться сама собой и будет где жить тоже, без усилий.
    Пока другая карма. Ну так ужо поработаю на благо..
    Вообще, жалко тратить время вообще на все, кроме Дхарма активитис. Но, поскольку, кушать и где-то жить тоже - то без вопросов - надо на это тратить время.. Подработка тоже будет в удовольствие, я уверена. А тут такие люди, что мое время здесь - как подношение им. А ихнее мне - крыша надо головой и жрачка для котов и для меня Пока что, цветы с неба не падают и радуги не зажигаются и плюшки тоже не подносятся прямо на подносе.. Так что.. Халявила в прошлой жизни, наверное, теперича надо потрудиться. Не вопрос, в общем.. Если уж тратить время на это, то уж тогда работать с удовольствием и на благо. Такой мой подход к этому делу.

  5. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Маша_ла.
    О том, как лежать на пылающей сковороде и получать удовольствие.

    Издательство: Сансара Lite, 2007 г.
    Твердый переплет, 480 стр.
    ISBN 5-699-19680-3


  6. #26
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Так в этом уж мы все эксперты Каждый выбирает наиболее приемлимую сковородку, кто с тефлоном, а кто - чугуний, но, по-любому, мы все тама, пока еще

  7. #27
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Самое интересное после Индии: хожу по собеседованиям и смотрю в лица людей. Офигительное зрелище!!! Демоны... Вампиры... На руках кандалы... Нe найти и крупинки реальности а этих фирмах, конторах, отпечатанных резюме...
    Все-таки не понимаю я такого воззрения.
    А разве люди не искренни в своем желания счастья себе, и от этого разве не жаль их всех.
    Неужели это не заметно, особенно после Индии.

  8. #28
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Asanga
    Все-таки не понимаю я такого воззрения.
    А разве люди не искренни в своем желания счастья себе, и от этого разве не жаль их всех.
    Неужели это не заметно, особенно после Индии.
    Ага, очень большое количество искренне в своем желании счастья себе любыми средствами (включая несчастье других). И вследствие этого их действительно жаль.

    И что?

    P.S. Мне кажется, что Срединный Путь, он и в отношении ко всем воспринимающим существам срединный.Т.е. без крайностей безразличия и елейной сопливости.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 20.02.2007 в 21:13.

  9. #29
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Т.е. считать людей вампирами, это срединный путь?

    Срединный путь по отношению к воспринимающим существам, на мой взгляд, это удерживать свой ум в стабильности(середина между безразличием и сопливостью), выполняя обеты по Бодхичитте. Хотя не факт, что у меня что-то получается.

    И что?
    Я по крайней мере не считаю даже не очень хороших людей, лишенными качества людей, настолько чтобы называть их вампирами и пр.
    Кстати почему-то чаще встречаются нормальные люди и достаточно открытые.
    Я думаю и ты не будешь спорить что таких людей большинство. И фирмы здесь не причем.

  10. #30
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Asanga
    Т.е. считать людей вампирами, это срединный путь?
    Вампиров считать вампирами - это срединный Путь.

    Срединный путь по отношению к воспринимающим существам, на мой взгляд, это удерживать свой ум в стабильности(середина между безразличием и сопливостью), выполняя обеты по Бодхичитте. Хотя не факт, что у меня что-то получается.
    Замечательно.


    Я по крайней мере не считаю даже не очень хороших людей, лишенными качества людей, настолько чтобы называть их вампирами и пр.
    Кстати почему-то чаще встречаются нормальные люди и достаточно открытые.
    Я думаю и ты не будешь спорить что таких людей большинство. И фирмы здесь не причем.
    У меня там написано: имхо, как мне кажется. Что вы считаете - это ваше личное мнение. Спасибо, что вы его огласили.

    Кого большинство, кого меньшинство - не знаю. Такие спекуляции слишком тяжелы для моего посредственного ума.

  11. #31
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Гуру Ринпоче, сострадая, черепа крушил иногда. Я не призываю к подобным способам проявления сострадания, просто хотел этим сказать, что сострадание - это действия, которые реально помогают живому существу. Иногда не очень приятные для последнего. А не слюни до пупа в умилении. )))
    Понятно, что сотрадание - не слюни до пупа. Но обзывать людей вампирами это уже слишком. Какая тут то реальная помощь?

    Резкие слова и недоброжелательство - это то от чего Учителя призывают воздерживатся, а не культивировать в себе.

    Можешь что-нибудь процитировать, где говорится, что нужно обзываться?

  12. #32
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli
    Понятно, что сотрадание - не слюни до пупа. Но обзывать людей вампирами это уже слишком. Какая тут то реальная помощь?
    О чем вы?

    Резкие слова и недоброжелательство - это то от чего Учителя призывают воздерживатся, а не культивировать в себе.
    Я не желал добра вампирам? Путь их бог Мамона будет счастлив. И они вместе с ним...

    Скажу больше: Драгоценная Бодхичитта, в ком не зародилась она, пусть зародится; в ком зародилась, да не уменьшится она никогда...

    Можешь что-нибудь процитировать, где говорится, что нужно обзываться?
    Нироле, даже нет желания говорить о твоих дворовопримитивных представлениях о человеческих отношениях.

  13. #33
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Тему закрываю за оффтоп.
    Ссылки на фотки есть - а остальное можно в чате решить.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •