Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Издательское дело. "Ликбез"

  1. #61
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Маша_ла
    Шо такое ибук и илинг? и Реб1100..
    Ваще это все ужасно, я ничего ни в чем не понимаю
    Собственно, кстати, опять же, да - если за свои деньги печатать, и весь тираж забрать - это же тоже можно? И чахнуть как Плюшкин над златом, раздавая его потихоньку
    http://board.buddhist.ru/showthread....ighlight=ebook

    Положи на http://fictionbook.ru и не чахни далее. Если людям будет интересно, то увидишь по откликам, скачиваниям. Тогда можешь и допечатать в бумаге.

  2. #62
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Я пока что напишу письмо Святейшеству, спрошу разрешения. Хотя, если бы кто-то туда вот лично поехал и отвез, было бы лучше, надежнее Но почта тоже ничего.
    Пампкин, я бумажное хочу.. Я хочу классическую книгу в руках держать
    Сначала книгу в классическом виде, потом уже можно и в электронном.
    Вообще, это интересная книга и достаточно уникальная. Изложение очень необычное и фотографий много. Мне было интересно и читать и переводить, может быть, другим людям тоже будет интересно. В общем, пока буду редактировать и получать разрешение от Святейшества, если дадут.
    А сколько стоит самиздат такой книжки? Примерно, хотя бы, чтобы прикинуть?
    Последний раз редактировалось Маша_ла; 02.02.2007 в 15:21.

  3. #63
    Основной участник Аватар для Таши
    Регистрация
    24.10.2005
    Традиция
    KK
    Сообщений
    526
    Цитата Сообщение от До1
    Вот интересно за счет чего книга выглядит непрофессиональной? Неудачное форматирование текста, шрифты или из за обложки?
    Всё вместе. Дело в том, что автор книги настаивал на своём видении и со скрипом прислушивался к мнению профессионалов. Те потом поняли, что доказать ничего нельзя))) да и времени спорить у них не было)
    ну и результат получился соответствующий) не так, чтобы всё уж совсем ужасно, но при ближайшем рассмотрении качество заметно ниже, чем у обычного детектива,изданного профессионально. Но, к счастью, книга была не о Дхарме.
    Думаю, что особенно если речь идёт о Дхарме, то самодеятельность просто недопустима) если есть какие-то другие альтернативы. Потому как неряшливое непрофессиональное издание книги можно расценивать как неуважение и к Дхарме, и к читателю. Ну, а если альтернатив никаких нет, то тогда издание книги даже и не совсем профессионально - всё равно исключительно благое дело)) В Машином случае, думаю, лучше вначале поискать альтернативы самиздату, и только если совсем никак не получается, заниматься серьёзной подготовкой к изданию.
    Последний раз редактировалось Таши; 02.02.2007 в 22:07.

  4. #64
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    А вот мне всегда было интересно - почему люди не учат хирурга, как ему лучше делать операцию? А вот верстальщику или дизайнеру приходится буквально отбиваться от авторов,
    Когда работал в типографии, особо назойливым клиентам предлагал: "Сядь-ка за комп и сам все сделай, как тебе нравится. А я пойду чаю попью. Только перепечатку тиража сам будешь оплачивать". Никто не соглашался

  5. #65
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Маша_ла
    Я пока что напишу письмо Святейшеству, спрошу разрешения. Хотя, если бы кто-то туда вот лично поехал и отвез, было бы лучше, надежнее Но почта тоже ничего.
    Пампкин, я бумажное хочу.. Я хочу классическую книгу в руках держать
    Сначала книгу в классическом виде, потом уже можно и в электронном.
    Вообще, это интересная книга и достаточно уникальная. Изложение очень необычное и фотографий много. Мне было интересно и читать и переводить, может быть, другим людям тоже будет интересно. В общем, пока буду редактировать и получать разрешение от Святейшества, если дадут.
    А сколько стоит самиздат такой книжки? Примерно, хотя бы, чтобы прикинуть?
    Маша,

    Спасибо Вам за стремление сохранить память о замечательном человеке. Вы делаете правильное и нужное дело. Принимайте решения руководствуясь вашим сердцем и у Вас все получится так как нужно.

    С уважением
    Junior

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Alex
    А вот мне всегда было интересно - почему люди не учат хирурга, как ему лучше делать операцию? А вот верстальщику или дизайнеру приходится буквально отбиваться от авторов,
    Видимо, это повсеместное явление.
    А еще реклама! Все знают, как надо делать рекламу!
    Про книгу, имхо, проще посмотреть современные книги по Дхарме (при центрах есть почти всегда книжные магазины или в специализированных магазинах) и узнать, кто их подготовил и, соответственно, обратиться в эти издательства.
    Тираж распределяется в дальнейшем так, как обозначено в Договоре.

  7. #67
    Основной участник
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,267
    Записей в блоге
    22
    Кстати говоря, Маша, можете заглянуть на сайт Уддияны
    http://www.uddiyana.ru/
    на страницу "Как помочь". Оттуда: "Если у Вас есть готовые переводы книг, собственные научные исследования, касающиеся тибетской культуры и тибетского языка, просто идеи, и, наконец, таланты и способности, которые могли бы найти применение в нашей работе, пожалуйста, обращайтесь к нам - мы искренне будем рады любому сотрудничеству!"
    Здесь на форуме есть участник Пэма Бенза, который, если не ошибаюсь, работает в издательстве Уддияна.

  8. #68
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Он там работает директором
    ИМХО, "Уддияна" на сегодняшний день - лучшее буддийское издательство России и по качеству переводов, и по качеству изданий.

  9. #69
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    А вот интересный вопрос, почему последняя книга Андросова есть в интернет магазине, но её нет в обычных магазинах?
    Нет в МДК.
    Нет в Москве.
    Нет в Библио-Глобусе.

    Может быть Yuki знает?

  10. #70
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от До1
    А вот интересный вопрос, почему последняя книга Андросова есть в интернет магазине, но её нет в обычных магазинах?
    Нет в МДК.
    Нет в Москве.
    Нет в Библио-Глобусе.

    Может быть Yuki знает?
    Закончилась, наверное. Книге-то уже год и она вовсе не новая.
    А в магазинах я её видел.

  11. #71
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Бхусуку
    Закончилась, наверное. Книге-то уже год и она вовсе не новая. А в магазинах я её видел.
    Странно, я думал она только вышла. Тем более по поиску в МДК видны старые книги которые закончились, а этой нет.

    ps. Вот в данных книги написано:
    Подписано в печать 14.11.06.
    А вы говорите год.

  12. #72
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Уддияна - ето гуд.. У меня такое собрание книг, которые перевести хочу
    Но эта - первая, в память о Чогье Тричене, который, кстати, до сих пор находится в медитации после смерти, уже 2 недели.

  13. #73
    Участник Аватар для Alex Dharmasiya
    Регистрация
    02.01.2007
    Традиция
    ningma
    Сообщений
    116
    Разговоры разговаривать - не мешки ворочать!
    Могу поспорить (!), что задуманная вами книга никогда не увидит свет!
    Прошло уже несколько дней. Вы написали письмо его Святейшеству?
    Буду вам очень признателен, если вдруг , проиграю этот спор!

    И не берите в голову всякого рода рассказки про "попрактиковать дана-парамиту", лучше предложите ПРЕДЛАГАТЕЛЮ СЕЙ ИДЕИ лично продемонстрировать качества Дана-Парамиты. Вот тогда всё станет на свои места.

    Гражданин Ёрш!

    "Четыре Благородные Истины" © Сиддхарта Гаутама
    Вы хотите, по-бестолковке, лишить Будду авторства?

  14. #74
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Кажется, у кого-то истерика?
    Глупости. Я думаю, что эту тему можно закрыть. Открыта она была не мной, а дальше, я уже сама разберусь. Спасибо.

  15. #75
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Маша_ла
    Глупости. Я думаю, что эту тему можно закрыть. .
    Закрыл

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •