Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 104

Тема: Нужна срочно помощь Ирине Рудых

  1. #61
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Нероль, не вопрос... Зашли две своих зарплаты на вышеозначенные цели (семья жертвы, получив «пожертвование» снимет обвинения; "подмазать" колеса тамошней машины правосудия) и расслабляйся в благости сострадания.

    Надо же как все самоуверенно считают себя достойными получать помощь от своих учителей, свои самаи совершеными, а свое поведение безупречным.
    Мы - не ангелы, ганапуджи делаем и для восстановления самай. Но общаться с людьми, которые профанируют учения Ваджраяны раздачей вангов и осуществлением руководства (сами идут в ады и других туда же отправляют), мне бы не хотелось.

    О общении с подобными персонажами учителя, кста, тоже предупреждают.

  2. #62
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Попрекать человека неспособностью отдать все ради счастья другого как минимум не корректно.

    К тому же возмущает не то, что было выяснение - обман это или не обман, а то, что из этого выяснения выкристаллизовалась позиция - они сами виноваты в своих пробелмах, поэтому нечего им и помогать.
    Все сами виноваты, но нам же помогают. А с точки зрения учителей мы может делаем такие же идиотские вещи как и они.

  3. #63
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu
    Попрекать человека неспособностью отдать все ради счастья другого как минимум не корректно.

    К тому же возмущает не то, что было выяснение - обман это или не обман, а то, что из этого выяснения выкристаллизовалась позиция - они сами виноваты в своих пробелмах, поэтому нечего им и помогать.
    Все сами виноваты, но нам же помогают. А с точки зрения учителей мы может делаем такие же идиотские вещи как и они.
    Неужели ты тоже - Арья Тара, и готова вести всех к Свету?



    Черкани адресок твоего института духовного развития.

  4. #64
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Мы - не ангелы, ганапуджи делаем и для восстановления самай. Но общаться с людьми, которые профанируют учения Ваджраяны раздачей вангов и осуществлением руководства (сами идут в ады и других туда же отправляют), мне бы не хотелось.

    О общении с подобными персонажами учителя, кста, тоже предупреждают.
    Да предупреждают, но они нигде не говорят, что обет бодхисаттвы на этих существ не распространяется .
    Общаться с ними не надо пока нет достаточной для этого реализации, а не пока они не исправятся.
    Я тоже избегаю подобных людей, потому что я знаю что мои мозги могут этого не выдержать и лучше от этого никому не будет. И об этом можно предупредить других, но это же не повод сортировать людей по группам - это достойны моей помощи в первую очередь, а эти в последнюю. Не достойны, а имею возможность помочь этим сейчас, а этим смогу помочь только позже, а пока не могу, извините.
    Меня лично возмущает эта вот сортировка с распределением достоин - не достоин.

  5. #65
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu
    Да предупреждают, но они нигде не говорят, что обет бодхисаттвы на этих существ не распространяется .
    Общаться с ними не надо пока нет достаточной для этого реализации, а не пока они не исправятся.
    Я тоже избегаю подобных людей, потому что я знаю что мои мозги могут этого не выдержать и лучше от этого никому не будет. И об этом можно предупредить других, но это же не повод сортировать людей по группам - это достойны моей помощи в первую очередь, а эти в последнюю. Не достойны, а имею возможность помочь этим сейчас, а этим смогу помочь только позже, а пока не могу, извините.
    Меня лично возмущает эта вот сортировка с распределением достоин - не достоин.
    Что значит достоин\не достоин? От вас ожидается вполне конкретная помощь (http://board.buddhist.ru/showpost.ph...0&postcount=57) на осуществление вполне конкретных действий. Вы готовы на это?

    Общаться с ними не надо пока нет достаточной для этого реализации, а не пока они не исправятся.
    У вас есть реализация для установления с этими существами кармических связей своими действиями?

    И об этом можно предупредить других, но это же не повод сортировать людей по группам - это достойны моей помощи в первую очередь, а эти в последнюю. Не достойны, а имею возможность помочь этим сейчас, а этим смогу помочь только позже, а пока не могу, извините.
    Вы полагаете, что Асахара и подобные ему не нуждается в вашей помощи? Почему вы ему не помогаете? Почему вы отделяете Асахару от других?

  6. #66
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Вы полагаете, что Асахара и подобные ему не нуждается в вашей помощи? Почему вы ему не помогаете? Почему вы отделяете Асахару от других?
    Вот когда ты в конце практики заслуги свои посвящаешь благу всех ЖС, не жалеешь, что, по идее, и Асахаре и Ирине Рудых перепадает?

  7. #67
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli
    Вот когда ты в конце практики заслуги свои посвящаешь благу всех ЖС, не жалеешь, что, по идее, и Асахаре и Ирине Рудых перепадает?
    В конце практики - всем. А банковские переводы на интересные проекты - не всем.

    Здесь же лукавство чистой воды. Сначала расписывают всю историю. Рассказывают про продажность судьи, излагают интересные задумки о том, как дело реально решить (http://board.buddhist.ru/showpost.ph...&postcount=57). А потом делают круглые глаза и утверждают, что только искали выходы на правозащитника.

    Как говорится, дайте 2.

  8. #68
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Что значит достоин\не достоин? От вас ожидается вполне конкретная помощь (http://board.buddhist.ru/showpost.ph...0&postcount=57) на осуществление вполне конкретных действий. Вы готовы на это?
    Я не готова на это даже если бы будда находился в такой ситуации.
    А вы не готовы на это потому что считаете этого человека недостойным вашей помощи.
    У вас есть реализация для установления с этими существами кармических связей своими действиями?
    Это мое личное дело. И я сама раберусь устанавливать мне с ними связи или нет, не надо меня защищать от этих существ такими способами.
    Вы полагаете, что Асахара и подобные ему не нуждается в вашей помощи? Почему вы ему не помогаете? Почему вы отделяете Асахару от других?
    А кто вам сказал что я не помогаю?

  9. #69
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Я не готова на это даже если бы будда находился в такой ситуации.
    А вы не готовы на это потому что считаете этого человека недостойным вашей помощи.
    Это мое личное дело. И я сама раберусь...
    ...
    Я не готов, потому что не хочу сознательно совершать поступки, о которых меня просят выше.

    А кто вам сказал что я не помогаю?
    Уже заслали денег на подкуп судьи?

  10. #70
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Это мое личное дело. И я сама раберусь устанавливать мне с ними связи или нет, не надо меня защищать от этих существ такими способами.
    Я не оказываю вам медвежью услугу предлагая вам не разделять людей на достойных и не дстойных.
    А вы мне оказываете медвежбю услугу предлагая мне осуждать этих людей.
    Уже заслали денег на подкуп судьи?
    А что только один способ помочь существует в этом мире?

  11. #71
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu
    Я не оказываю вам медвежью услугу предлагая вам не разделять людей на достойных и не дстойных.
    А вы мне оказываете медвежбю услугу предлагая мне осуждать этих людей.
    Я предлагаю такое? Где?

    А что только один способ помочь существует в этом мире?
    Вам предлагается вот такой в этом конкретном случае. "А не вообще в мире"...

    Типо, подходит мужик и говорит:
    - Дай закурить...
    А ты ему:
    - Друг, я могу удовлетворить твою потребность в никотине множеством других способов...
    - Не, ну закурить то есть?
    - Я тебя не отделяю от других, я равностно отношусь ко всем...
    ...
    (punch to the face)

  12. #72
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Я не готов, потому что не хочу сознательно совершать поступки, о которых меня просят выше.
    Но это ваша лчная позиция, она основана на вашем личном поинмании ситуации и если она правомерна, зачем же подкреплять её осуждением поведения этих людей?
    Ведь осуждение в данном случае только ослабляет эту позицию.
    Вы не хотите совершать эти действия сознательно, на то у вас есть причины .
    Но этими причинами не должны быть - эти люди сволочи, поэтому им не надо помогать. Ведь это отступление от обета бодхисаттвы ( как это ни пафосно звучит) А этого делать не нельзя.

  13. #73
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Типо, подходит мужик и говорит:
    - Дай закурить...
    Но в твоем врианте получается так:

    Типо, подходит мужик и говорит:
    - Дай закурить...
    А ты ему:
    - Таким как ты закурить не даем! (punch to the face)
    И Асахаре тоже не дадим!

  14. #74
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu
    Но это ваша лчная позиция, она основана на вашем личном поинмании ситуации и если она правомерна, зачем же подкреплять её осуждением поведения этих людей?
    Ведь осуждение в данном случае только ослабляет эту позицию.
    Вы не хотите совершать эти действия сознательно, на то у вас есть причины .
    Но этими причинами не должны быть - эти люди сволочи, поэтому им не надо помогать. Ведь это отступление от обета бодхисаттвы ( как это ни пафосно звучит) А этого делать не нельзя.
    Повторюсь: общаться с людьми, которые профанируют учения Ваджраяны раздачей вангов и осуществлением руководства (сами идут в ады и других туда же отправляют), мне бы не хотелось. Особенно способами, предлагаемыми выше (http://board.buddhist.ru/showpost.ph...&postcount=57).

    А кто хороший, кто - плохой, Улу, это уже в вашем уме.

  15. #75
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Я предлагаю такое? Где?
    Это читается в последних ответах , иначе я бы не начала этот разговор.
    Вам предлагается вот такой в этом конкретном случае. "А не вообще в мире"...

    Типо, подходит мужик и говорит:
    - Дай закурить...
    А ты ему:
    - Друг, я могу удовлетворить твою потребность в никотине множеством других способов...
    - Не, ну закурить то есть?
    - Я тебя не отделяю от других, я равностно отношусь ко всем...
    ...
    (punch to the face)
    Ну мало ли что мне предлагается. У меня есть свои соображения о том что помогает, а что нет.
    И мой выбор будет опираться на эти вот соображения и на то, что мне будет в этот момент дороже - его польза или мое лицо.

  16. #76
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    А кто хороший, кто - плохой, Улу, это уже в вашем уме.
    Ок.

  17. #77
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu
    Это читается в последних ответах , иначе я бы не начала этот разговор.
    Улу, читается то, что написано словами. А не догадками о том, что написано.

    Ну мало ли что мне предлагается. У меня есть свои соображения о том что помогает, а что нет.
    И мой выбор будет опираться на эти вот соображения и на то, что мне будет в этот момент дороже - его польза или мое лицо.
    К сожалению, в треде идет разговор о конкретном деле. О конкретных просьбах, а не о разговорах "вообще".

    Иначе тред разместили бы в конфе "Прошу помолиться".

  18. #78
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Улу, читается то, что написано словами. А не догадками о том, что написано.
    Не правда это.
    Читается то, что читается. Все знают, что определенные способы построения фраз вызывают у людей определенные эмоции. Этот прием широко используется в худ литературе, например, да и в обычной жизни он тоже широко используется.
    К сожалению, в треде идет разговор о конкретном деле. О конкретных просьбах, а не о разговорах "вообще".

    Иначе тред разместили бы в конфе "Прошу помолиться".
    ну и что же?
    Кто и что мешает повернуть разговор в другое русло. Здесь раздел - прошу помощи, а не прошу денег . Раздел прошу помощи на буддийском форуме. А у буддистов понятие "помощь" не ограничивается выдачей денежных сумм.

  19. #79
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от ullu
    Не правда это.
    Читается то, что читается. Все знают, что определенные способы построения фраз вызывают у людей определенные эмоции. Этот прием широко используется в худ литературе, например, да и в обычной жизни он тоже широко используется.
    А вот вопрос: у тебя и у меня одинаковые фразы вызывают одинаковые эмоции и интерпретации и от чего это зависит?

    Отсюда предпочитаю рефлексировать на воспринимаемый текст, а не свои эмоции, порождаемые воспринимаемым текстом.

    ну и что же?
    Кто и что мешает повернуть разговор в другое русло. Здесь раздел - прошу помощи, а не прошу денег . Раздел прошу помощи на буддийском форуме. А у буддистов понятие "помощь" не ограничивается выдачей денежных сумм.
    Мда... думал, что такое называют оффтоп.

  20. #80
    Основной участник Аватар для Толя
    Регистрация
    23.12.2003
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,132
    Понеслося....

    Товарищи дамы, злобно, пафосно, самоуверенно, такое бякое, гневно - разбирайте в своих головах. А конкретно - как, где и почему вам так показалось. Может слезете с рельс.

    Цитата Сообщение от Ullu
    К тому же возмущает не то, что было выяснение - обман это или не обман, а то, что из этого выяснения выкристаллизовалась позиция - они сами виноваты в своих пробелмах, поэтому нечего им и помогать.
    Все сами виноваты, но нам же помогают. А с точки зрения учителей мы может делаем такие же идиотские вещи как и они.
    Вы НЕ можете помочь. Иначе давно бы передавали Дхарму. Нету у вас таких способностей. Денег вы, может, и зашлете. Помолитесь на худой конец. Если можете проявляйте активность воего идама (только вот какую, хы-хы). Это вас возмущает, потому что устраиваете богодельню, а буддой вы пока не стали и указать путь к освобождению всем интересующимся не можете (что собственно смыслом устремления и является).

    но это же не повод сортировать людей по группам - это достойны моей помощи в первую очередь, а эти в последнюю
    Вы реально (деньгами, своим трудом, вещами, едой) оказывали когда-нибудь поддержку? Взносы платите в общину или все деньги отправляете бомжу на спирт и людям, извращающим учение на решение своих проблем? Для примера. Сказали не подумав называется.

    Или вы только пожеланиями, которые нужны вам в первую очередь, как элемент пути? Там то вы, понятно, никого не разделяете.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •