Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Нужна срочно помощь Ирине Рудых

  1. #41
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli
    А в чем проблема?
    Буддистам запрещено помогать не буддистам?
    Не запрещено. Давайте откроем пост: поможем всем невинно осужденным в РФ и за рубежом.

    А еще лучше зарегим правозащитную организацию: "буддисты без границ. нет судебному произволу".

    Факт вот в чем: мы ничего не знаем актуально про это дело. И разговоры с мамой, обвиняемой, сестрами, папой Римским и шаманами Вуду в этом вопросе ничего не прояснят.

    Что вам предлагается? Заслать денег на подкуп судьи. Есть еще варианты - оплатить побег из тюрьмы; организовать вооруженное нападение для вызволения.

  2. #42
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Не запрещено. Давайте откроем пост: поможем всем невинно осужденным в РФ и за рубежом.

    А еще лучше зарегим правозащитную организацию: "буддисты без границ. нет судебному произволу".
    Ну понеслось.
    Давайте хотя бы не будем мешать, если не можем помочь?

    А то ёрничать, чуть что, мы все тут чемпионы.

  3. #43
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Что вам предлагается? Заслать денег на подкуп судьи. Есть еще варианты - оплатить побег из тюрьмы; организовать вооруженное нападение для вызволения.
    А что предлагается в ответ?
    Подойти к СИЗО?

  4. #44
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Neroli
    А что предлагается в ответ?
    Подойти к СИЗО?
    Предлагаю заниматься этим адвокатам.

    Давайте хотя бы не будем мешать, если не можем помочь?
    Даму перевели в камеру на 6 человек с телевизором. У нее есть адвокат. Есть люди, которые занимаются ее делом. Помощь требуется в подкупе судьи.

    Никогда не поверю, что у человека, снимающего дом в Непале, держащего служанку и 5 килобаксов наличными в комнате (а совокупного имущества на 10), нет денег на счетах в банках. Можете резать меня и сложить в чемодан.

    Чем это мы мешаем? Покупайте хоть начальника МВД Непала. А лучше возьмите его детей в заложники, тогда дело пойдет явно быстрее.

    P.S. Я вот только не пойму, почему тогда буддисты были пассивны к судьбе Сёко Асахары. Сам он никого не травил, сочинял симфоническую музыку, мог долго сидеть в лотосе. А ведь могли бы спасти это живое существо, вызволить из японской тюрьмы.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 10.02.2007 в 13:35.

  5. #45
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Дима, ты сам сказал: "мы ничего не знаем актуально про это дело".
    Зато мы поговорить горазды о даме с килобаксами, о наличных, о детях в заложниках.
    И это всё при том, что мы действительно "ничего не знаем актуально про это дело".
    Зато мы можем на расстоянии оценить психическое состояние человека.
    Мы можем позволить себе возмутится, что человек не имеет отношения к буддистам.
    И это всё при том, что "мы ничего не знаем актуально про это дело".

    Предлагаю заниматься этим адвокатам.
    Я тоже.
    А к чему все остальные "бу-бу-бу"?

  6. #46
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Мы ничего не знаем актуально - это относится к тому кто убил, зачем убил и какие мотивы убийцы\убийц.

    О наличных, которые у нее были, периодически рассказывает сама дама (5\10 килобаксов по ее рассказам в разные моменты).

    Нероль, покажи мне место, где я оцениваю ее психическое состояние... Ты меня, наверное, путаешь с Куру Хунгом.

    Я не возмущаюсь ее неотношением к буддистам. Я просто поинтересовался, почему на БФ появилась эта тема. (Дело Александра Г живет и побеждает?)

    С первых же строчек предлагается вызволять невинную жертву непальского правосудия (весьма интересным способом), которая до этого замечательно окучивала мистическими ретритами и семинарами всех страждущих (см. сайтик).

  7. #47
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Нероль, покажи мне место, где я оцениваю ее психическое состояние... Ты меня, наверное, путаешь с Куру Хунгом.
    Я не путаю, я его высказывание и имела ввиду.

    Я не возмущаюсь ее неотношением к буддистам. Я просто поинтересовался, почему на БФ появилась эта тема. (Дело Александра Г живет и побеждает?)
    Ну вообще любой человек может пропросить помощи у буддистов, если считает нужным. Это нормально.

    С первых же строчек предлагается вызволять невинную жертву непальского правосудия (весьма интересным способом), которая до этого замечательно окучивала мистическими ретритами и семинарами всех страждущих (см. сайтик).
    Действуя неправильно люди создают себе негативную карму. Мне кажется это должно вызывать сожаление.

    Существа ада сами виноваты в своем положении, почему никому в голову не приходит над ними глумится?

  8. #48
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Существа ада сами во виноваты в своем положении, почему никому в голову не приходит над ними глумится?
    Не забудьте про Асахару. Он тоже ни в чем не виноват.

  9. #49
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Не забудьте про Асахару. Он тоже ни в чем не виноват.
    Если я ничего не путаю, то Бодхисаттва дает обед спасти ВСЕХ живых существ без исключения. Асахара входит в этот список и его тоже требуется спасти.
    Памп, ну и трудно же тебе придется.

  10. #50
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Нероль, ну что продолжаем тренировать 4-ую безмерную, путём интернет-болтовни и уличения собратьев-буддистов в отсутствии у них равностного отношения с страждущим живым существам?
    Ничего кроме Эго не накачаешь.
    Очень свербит уж если кому деятельно пососрадать и развит боддичиту применения- выходишь на улицу и раздаёшь всю имеющуяся наличность нищим. И дело в шляпе.
    Потом можно садиться за комп. и потренировать различаюшую мудрость. В данной ситуации можно внимательно почитать ту пургу которую она (Ирина Рудых) несёт на своём сайте, и прикинуть сколько людей она сделала несчастными и сколько ещё такого натворит, если её из тюряги выпустят.
    Нет ну если себе морочить голову, что все пути едины -тады молчу.
    А если -нет, то подумай хорошенько -что есть благо для неё и ЖС?

  11. #51
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Да...
    В сансаре одинаково стадают и злодей и жертва.
    Сегодня жертва - завтра злодей. Сегодня злодей - завтра жертва.
    В этой жизни мясник, в следующей корова.
    Все огребут по заслугам.
    Так как определить кого пожалеть, а кому пинка отвесить?

  12. #52
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Нет ну если себе морочить голову, что все пути едины -тады молчу.
    А если -нет, то подумай хорошенько -что есть благо для неё и ЖС?
    Нет не едины.
    Но какое "благо" для нее и ЖС мы тут путем "интернет-болтовни" производим, можешь объяснить?

  13. #53
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Neroli
    Нет не едины.
    Но какое "благо" для нее и ЖС мы тут путем "интернет-болтовни" производим, можешь объяснить?
    никакого, я и не болтал. Я вообще не в один тред "о помощи" никода не влазил.. По моему мнению я бы вообще раздел закрыл-за ненадобностью, надоело это разводилово читать.
    Так что все претензии о болтовне к тредооткрывателю.
    И Памкин я думаю исчерпывающе всё обьяснил, (особо для желающих засветиьться с боддичитой на БФ), почему в этой теме дальше неуместно какие-либо вообще разговоры.
    Остаёться только модераторов попросить закрыть тему, и попросить впредь очень внимательно админов наблюдать что б
    как сказал Памп-"Дело Александра Г не процветало"

  14. #54
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    я чего-то не пойму, не хотите помогать - не помогайте. хотите помогать - помогайте.
    вас что кто-то заставляет помогать? что за хрень ещё - закрыть тему и впредь следить что бы со своими просьбами о помощи никто не обращался?

    темы с просьбами возбуждают ? есть такая кнопка специальная - Выключить компьютер . Она сильно успокаиват.

  15. #55
    Участник Аватар для Orient
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    нингма, ДО
    Сообщений
    58
    Ознакомился с http://www.gurudevi.org
    Конешно, печально видеть такое(Про материалы сайта).

    А Guru Ma Arya Devi(Jetsun Drolma, Noble Mother Tara) это и есть Ирина Рудых?
    Последний раз редактировалось Orient; 10.02.2007 в 23:42.

  16. #56
    Участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    6
    Вообще изначально просили помощи. Личного мнения вообще никто не спрашивал, в частности судить никого не просили. Человек в беде -- мне кажется это очевидно. При чем тут Асахара? До абсурда можно довести что угодно -- этому ли учил Будда?
    Кто имеет отношение к буддизму? Так или иначе, эта женщина имеет отношение к буддизму. Пусть на чей-то взгляд это извращенное отношение, но отношение есть, и его качество -- другой вопрос. Можете помочь -- помогите. Не можете -- не умножайте негатив.
    Дело зависло, и основная проблема в том, что бы оно сдвинулось. Никто не предлагал любым способом ее вызволять. Что действительно нужно -- так это рекомендации правозащитника, что бы направить соответствующие письма в соответствующие инстанции. Что бы консул, судья и адвокат занялись своим делом. А то что тут флуд развели на 4 страницы -- это высказанное личное отношение непонятно зачем, если не в помощь. Давайте все-таки про мотивацию не забывать. Пнуть побольнее никому еще пользы не принесло.

  17. #57
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5

    Her words are Truth; As Guru Ma Arya Devi teaches, we should Face the Devil

    Цитата Сообщение от Tashi Delek
    Вообще изначально просили помощи. Личного мнения вообще никто не спрашивал, в частности судить никого не просили. Человек в беде -- мне кажется это очевидно. При чем тут Асахара? До абсурда можно довести что угодно -- этому ли учил Будда?
    Кто имеет отношение к буддизму? Так или иначе, эта женщина имеет отношение к буддизму. Пусть на чей-то взгляд это извращенное отношение, но отношение есть, и его качество -- другой вопрос. Можете помочь -- помогите. Не можете -- не умножайте негатив.
    Дело зависло, и основная проблема в том, что бы оно сдвинулось. Никто не предлагал любым способом ее вызволять. Что действительно нужно -- так это рекомендации правозащитника, что бы направить соответствующие письма в соответствующие инстанции. Что бы консул, судья и адвокат занялись своим делом. А то что тут флуд развели на 4 страницы -- это высказанное личное отношение непонятно зачем, если не в помощь. Давайте все-таки про мотивацию не забывать. Пнуть побольнее никому еще пользы не принесло.
    Akasha 11-01-2007 15:00
    Перевод письма Андреа Сертоли от 10 января 2007 года.
    >>>
    ЧТО ДАЛЬШЕ
    ---------------
    Впечатления Алекса и мои (мне кажется, что другие чувствуют то же самое)таковы, что организовать что-то вроде «Фонда Помощь Ирине» с просьбой о пожертвованиях и собрать все ресурсы вместе – будет правильно. Многие факторы указывают на то, что некая сумма денег поможет изменить существующую ситуацию. Может быть, семья жертвы, получив «пожертвование» снимет обвинения, Может, поможет посетить монастырь и получить свидетельства, "подмазать" колеса тамошней машины правосудия?

    Tashi Delek 08-02-2007 11:49
    >>>
    Что касается адвоката. Мне так и не удалось до него дозвониться. Ира сказала, что проблема еще и в том, что так называемое правосудие в Непале не работает без денег. Поэтому судья, который должен назначать дату суда, может это откладывать бесконечно. ЧТо бы ускорить процесс, нужно дать ему денег. Это может сделать только адвокат. Но ее адвокат отказывается это делать, поскольку опасается за свою репутацию (он чтоли президент местной гильдии адвокатов -- вылетело из головы, простите, кто он именно в этой гильдии). Зато адвокат предложил ей дать каких-то денег своему помощнику -- что бы он ходил к судье и напоминал про дело. Сам он этим заниматься не может ввиду занятости. И вообще за все время адвокат лишь раз пришел ее навестить -- познакомиться. Этот адвокат второй уже. И адвокат этот не бесплатный. Ему платят порядка 400 долларов за процесс.

    Так или иначе, эта женщина имеет отношение к буддизму. Пусть на чей-то взгляд это извращенное отношение, но отношение есть, и его качество -- другой вопрос.
    http://www.gurudevi.org/gurudevi_in_her_presence.php
    Her Presence liberates us of our past and present memories and unfulfilled residual desires and impressions from our previous lives, which haunt us in the present and will continue to affect our future also.Guru Devi JetsunDrolma | Arya Tara is the stealer of all our dominating desires, thereby making us desire-free!
    ...
    I am the Divine Shakti, known to Tibetans as Jetsun Drolma, the Saviouress, the Great Goddess of Mercy,
    and to Indians and Nepalis as Tara.
    ...
    I am the Great Mother who descends to the Earth to reclaim those of Her own,
    and to defend their identity in God that is - the Compassionate, the Merciful One.

    I show a Bodhisattva that all ethical perfections or Paramitas, all Virtues and Strengths of character are really formless, baseless,
    and indistinguishable from Sunyata.

    I am the supreme guard to the Bodhisattva who has risen much above the average
    and has acquired many qualities, but still may cling to some ideas about himself .
    All attachments gross or subtle must be got rid of, as an illusion.
    Hence it is that as Prajna, the Wisdom, I transcend all other Paramitas,

    I am the Perfection of Transcendental Wisdom whereby man, as in a boat,
    can reach the Other Shore…


    TADYATHA OM GATE GATE PARA-GATE
    PARA-SAM-GATE BODHI SVA-HA.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 11.02.2007 в 16:33.

  18. #58
    Основной участник Аватар для Толя
    Регистрация
    23.12.2003
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Tashi Delek
    Человек в беде -- мне кажется это очевидно.
    Она обманывала людей (за деньги) и теперь оказалась в тюрьме. С разными учителями она встречалась, к текстам имела доступ. Но продолжала давать всем желающим передачи и сверлить мозг. Т.е. была в беде еще задолго до тюрьмы и не желала ничего менять.

    Цитата Сообщение от Tashi Delek
    До абсурда можно довести что угодно -- этому ли учил Будда?
    Так и не доводите.

    Цитата Сообщение от Tashi Delek
    Так или иначе, эта женщина имеет отношение к буддизму.
    Вот что говорит она сама о своем отношении к буддизму:

    I come with the Triple Light of precious jewels- Buddha, Dharma, Sangha.
    From Nirvana- the Enlightened One, carrying the Torch of the Ages.

    I am the Great Mother who descends to the Earth to reclaim those of Her own,
    and to defend their identity in God that is - the Compassionate, the Merciful One.
    Она еще и посвящения дает, не хотите получить?

    Can we get from you the Vajrayogini Instructions?
    A> Yes, you can, but I test by the Wisdom Fire those who wish to enter My Garden of Paradise. This is why, among 100 person who may ask for it, may be only one with the right preparation will be able to receive this Empowerment, to be worthy to enter the Heart of the Goddess of Love, and penetrate the Mysteries of the Supreme Joy.
    Цитата Сообщение от Tashi Delek
    Давайте все-таки про мотивацию не забывать.
    Если у вас есть кармический долг и вас подрывает что-то поделать, то отдавайте его сами. Нечего это толкать под видом бодхичитты.

  19. #59
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Надо же как все самоуверенно считают себя достойными получать помощь от своих учителей, свои самаи совершеными, а свое поведение безупречным.

  20. #60
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    А где в учении Будды говорится, что если узнаешь, что какое-то существо из-за своих омрачений попало в беду, не забудь обязательно высказаться в догонку какое оно было бякое и само во всем виновато!?

    Извините, что мешаю пребывать в праведном гневе.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •