Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Нужна срочно помощь Ирине Рудых

  1. #21
    Участник Аватар для Akasha
    Регистрация
    07.02.2005
    Традиция
    нет
    Сообщений
    21
    Маша, что значит "темная"...

    Когда не все идет гладко?
    А Вы не бойтесь.

    Если можете реально чем-то помочь - помогайте...

    Кстати, странички научиться делать - раз плюнуть.
    В этом деле сейчас нужна оперативность - вот я и попросила.
    А еще - американские дзогченовцы открывают благотворительный фонд помощи. Когда будет ссылка или адрес, я Вам пришлю.
    Вы, мне кажется, живете в Калифорнии?

    Акаша

  2. #22
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Маша_ла
    Чето темная история какая-то, на самом деле
    И, вправду, тёмная.

  3. #23
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Тёмная, поскольку, даже Ламы не хотят помогать Ирине.
    Поскольку есть еще ее сожитель, который, возможно, виновен.
    А Ирина, может быть и не виновна, но что-то знает..
    Говорят же, что она "кажется" была в монастыре в предполагаемые даты убийства.
    В монастыре себя плохо вела.
    Нет, Акаш, я не боюсь и я не в Калифорнии. Я в Москве и я могу помочь только молитвами и более ничем.
    Мне кажется, в эту историю лучше не лезть. Неизвестно, кто там прав, кто виноват. Непальцы тоже люди и не стали бы просто так держать человека полгода.
    Соболезную и молюсь.

  4. #24
    Участник Аватар для Tsewang Zangmo
    Регистрация
    28.06.2006
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    25
    http://mother-of-all.livejournal.com/

    Это же Ирины дневник?

  5. #25
    Участник Аватар для throughtheuniverse
    Регистрация
    18.11.2003
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    158
    Вот ссылка на пост в ЖЖ человека, который находится в Непале и занимается этой проблемой, общается с Ириной.

  6. #26
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Это же Ирины дневник?
    Да похоже, вот пост владелицы дневника:

    moyu sluchanku, shto bila mne kak dochy, ubili.Ee telo vchera nashli rasresannim na chasti. Kvartiru moyu obvorovali, vce denygi i dorogie veshi unesli...
    Poslesavtra prieschaet moya dochechka, Yanochka, s dvumya drusyami, shtobi pomochy mne viehaty is Nepala...
    Derchisy ruki moey, tak ya pereseku morya i gori, shtobi naity cvyatuyu semlu sa predelom severnih vetrov.

    Obnimayu s lubovyu.
    Vcegda
    Dobro Esmy.

    Вся страница комментариев

    Прошелся по дневнику, и вспомнились такие... встречал.
    Тотальный инфантилизм и неприсобленость к реалиям.
    Иногда хотелось пошутить, где "траву" такую берут.

    А убили девушку наверное обычные воры. "Белая" туристка, значит богатая. А девушка под руку попалась. И кто знает, может и сама навела.

    Жаль обеих...

    Сама вряд-ли выпутается. Наверное и адвокаты от нее с ума сходят.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    6
    я уже в индии..

  8. #28
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Не стоит дома хранить большие суммы денег (!) и нанимать служанок (если только не лежишь парализованный и помочь некому).

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Tashi Delek
    Вот ссылка на пост в ЖЖ человека, который находится в Непале и занимается этой проблемой, общается с Ириной...
    -- я уже в Индии. В том смысле что уже не в Непале.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    6
    В описании истории есть некоторые неточности. Из того что мне рассказала Ирина, седует следующее:

    Перед тем, как переехать в дом Антона, где она сняла 2 комнаты, она жила в доме, который снимата целиком. Хозяин этого дома отказался брать с нее деньги за последние несколько месяцев. Но в определенный момент пришел в компании своих сыновей с угрозами побоев и стал требовать деньги (это то что Ира говорит -- я с хозяином не виделась). В этой ситуации она просто убежала. В доме осталось вещей на значительную сумму -- по ее словам, примерно на 10 000 долларов: синтезатор дочери, два компьютера и т.д. Ничего из этого хозяин дома не вернул. И Ира считает, что вся история с ограблением и убийством ее служанки результат личной мести хозяина того дома, где она жила. и приводит этому доказательства.

    После того, как она оказалась на улице, Ира сняла две комнаты в доме Антона. по ее словам опять же, Антон достаточно странный и замкнутый человек, с которым у нее общение не сложилось (это к тому, что в одном из постов он почему-то превратился в сожителя.)

    Руку (жертва) -- девушка, которая убиралась в доме Ирины, несколько раз приходила к ней в новую квартиру, но не работала там постоянно, поскольку в этом не было необходимости. У Антона была своя горничная, которая постоянно жила в его части дома, у нее была своя комната. На момент этой истории Антон хотел уволить свою горничную, но с этим возникли какие-то проблемы.

    Когда Ира была в монастыре, она звонила Антону, и там услышала голос Дордже -- хозяина своего бывшего дома. Она сильно удивилась, что он делает в доме Антона, на что Антон сказал, что Доордже помогает ему решить проблему с его горничной. И что Дордже приходил в его дом уже 4 раза. Это странно.
    после этого горничная Антона пропала -- ее так и не нашли. Ира сказала, что видели, как девушка садилась в машину Дордже, и после этого ее не видели. Когда открыли комнату девушки -- все ее вещи были на месте, что тоже странно -- когда человек увольняется, он с собой забирает вещи обычно.

    Еще странно по поводу Антона (все со слов Иры) -- он пытался убежать, когда полиция приехала первый раз. его поймали с помощью местных. И еще не в его пользу -- что он давал очень путаный показания и говорил неправду.
    Как сказал консул, Антон странный товарищ: непонятно чем занимается вообще, долгое время живет в Непале, не говорит по-английски. Жил так же с нарушением миграционного законодательства. Антона я не видела -- он остался в тюрьме, где Ира была до последнего месяца -- на Dili Bazar. ира сейчас в центральной тюрьме Сундара. Там условия намного лучше -- 6 человек в камере, а не 30. Отношение "сокамерниц" к ней хорошее. Удалось настроить маленький телевизор, который показывает 20 каналов, в том числе Дискавери
    Вообще она выглядит хорошо -- насколько это возможно. Очевидных психических отклонений при встрече я не заметила. Немного экзальтированности, но на улицах большого города можно встретить намного более "ненормальных" людей. Рассказ совершенно связный, на вопросы отвечает нормально. Вообще мне было удивительно прочитать столько о ее психической нестабильности. Хотя конечно человек мог измениться за последние полгода. Но в этом случае явно в лучшую сторону.

    Что касается адвоката. Мне так и не удалось до него дозвониться. Ира сказала, что проблема еще и в том, что так называемое правосудие в Непале не работает без денег. Поэтому судья, который должен назначать дату суда, может это откладывать бесконечно. ЧТо бы ускорить процесс, нужно дать ему денег. Это может сделать только адвокат. Но ее адвокат отказывается это делать, поскольку опасается за свою репутацию (он чтоли президент местной гильдии адвокатов -- вылетело из головы, простите, кто он именно в этой гильдии). Зато адвокат предложил ей дать каких-то денег своему помощнику -- что бы он ходил к судье и напоминал про дело. Сам он этим заниматься не может ввиду занятости. И вообще за все время адвокат лишь раз пришел ее навестить -- познакомиться. Этот адвокат второй уже. И адвокат этот не бесплатный. Ему платят порядка 400 долларов за процесс.

    Что касается упоминания о том, что адвокат упирает на алиби Иры -- отсутствие ее в Катманду -- это странно, поскольку Копан находится в Катманду. Если даже это место строго говоря не Катманду, это очень близко.

    Да, кто тут хотел фотографию Иры: вот ее сайт http://www.gurudevi.org -- там есть.

    Что касается родвтсенников -- дочь Иры приехала как только случилась беда. Она наняла первого адвоката, но он оказался негодным. Яна пробыла в Непале месяц и уехала в Ростов-на-Дону. Семья, мягко говоря, не богатая. Есть еще мать Ирины -- Катерина. Она бывшая певица, и Ира надеется, что эта история не толкнет ее мать в алкоголизм. Дочь так же начинающая певица. Есть их e-mail, отправила им письма два дня назад, но пока нет ответа.

    Мне кажется, имеет смысл подключить международные правозащитные организации.
    Так же необходимо активизировать российский МИД, поскольку дело международное. Для этого нужно бы направить официальный запрос в Москву, но сделать это нужно официально, что бы он не полетел в корзину. Именно поэтому нужны рекомендации правозащитника. Насколько я понимаю, должно быть официальное письмо в двух экземплярах, оригинал которого должен попасть к консулу РФ в Непале -- обязательно как официальный документ. На копии должна так же стоять подпись, что письмо-запрос принято в консульстве РФ в Непале. И эта копия должна отправиться в МИД РФ в Москве. И затем кто-то должен ходить и пинать этот процесс. Родственникам это явно не под силу. Поэтому было бы правильно выяснить, кто может принимать активное участие в этом деле "на местах" -- в Катманду и Москве соответственно. Ну и рекомендации правозащитника нужны -- что бы понимать, что например может и что обязан делать консул в Непале. Потому что после встречи с ним создалось впечатление, что основой для помощи является личное отношение. В данном случае негативное, поэтому помощь и не приходит.
    при встрече консул прямым текстом сказал, что его личное отношение к Ирине негативное, поэтому лично он помогать ей не стал бы. Что в общем-то и происходит. На встречу с Ирой он меня отправил в тюрьму, из которой ее перевели месяц назад. Такая история.

  11. #31
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    В доме осталось вещей на значительную сумму -- по ее словам, примерно на 10 000 долларов: синтезатор дочери, два компьютера и т.д
    ...
    Семья, мягко говоря, не богатая.
    ...
    при встрече консул прямым текстом сказал, что его личное отношение к Ирине негативное
    Странно все это. Похоже человек вовсе не беспомощный, а как раз наоборот.

    И отношение, у лам - негативное, у консула - негативное. Хозяин дома - за что-то мстит (приставал что-ли, а она отаказала?).

    А это об Ирине?:
    The Mother of Light Arya Devi is anchored in Our Cosmic Consciousness, Her Voice speaking to us from the Silence of our True Nature, and She transmits us the Spiritual Power of the Indestructible Jewel of Mind, Speech and Heart of Love within our Kingdom of Action.

    Или она просто в этом культе-секте?

    Правосудие же конечно должно быть справедливым.
    Тем более речь о таком серьезном преступлении.

  12. #32
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Перед тем, как переехать в дом Антона, где она сняла 2 комнаты, она жила в доме, который снимата целиком. Хозяин этого дома отказался брать с нее деньги за последние несколько месяцев. Но в определенный момент пришел в компании своих сыновей с угрозами побоев и стал требовать деньги (это то что Ира говорит -- я с хозяином не виделась). В этой ситуации она просто убежала.
    Донцова нервно грызет ногти...

  13. #33
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    После прочитанной бредятины в ЖЖ.
    Пришёл к выводу, что помошь тут может быть только одна.
    Помочь Ирине перебраться из тюрьмы в дурдом.
    Правда неизвнестно- что хуже в Непале.

  14. #34
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    куру хунг, я тоже так сперва и подумал. Но решил что человек в любом случае в беде.

    А вот после уточнения, мысль о дурдоме отпала. Деталей конечно мало для выводов, но во-первых - наличие такого количества имущества (а семья бедная), и во-вторых неприязнь самых разных людей настораживает.
    Психически нестабильная женщина, "улетевшая в духовности" вызывает жалость, сочувствие, желание как-то помочь беспощной такой... Но не неприязнь.

    Вобщем, случаем не имеем ли дело то ли с главой какой-то секты, толи активной адептке из верхушки этой секты?

    Что в любом случае не снимает вопроса об инкриминируемом преступлении.
    Но денег вот точно не хочется давать, даже если б и были. Как-то много каких-то странных деталей...

  15. #35
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Донцова нервно грызет ногти...
    А Маринина нервно курит за углом...

  16. #36
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Tashi Delek
    Да, кто тут хотел фотографию Иры: вот ее сайт http://www.gurudevi.org -- там есть.
    Прошу прощения, какая из них?
    а) верху с закрытыми глазами?
    б) справа в чалме?
    или где-то ещё?

  17. #37
    Участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Бхусуку
    Прошу прощения, какая из них?
    а) верху с закрытыми глазами?
    б) справа в чалме?
    или где-то ещё?
    и та и другая -- это один и тот же человек

  18. #38
    Участник
    Регистрация
    13.03.2006
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Skyku
    Странно все это. Похоже человек вовсе не беспомощный, а как раз наоборот.

    И отношение, у лам - негативное, у консула - негативное. Хозяин дома - за что-то мстит (приставал что-ли, а она отаказала?).

    А это об Ирине?:
    The Mother of Light Arya Devi is anchored in Our Cosmic Consciousness, Her Voice speaking to us from the Silence of our True Nature, and She transmits us the Spiritual Power of the Indestructible Jewel of Mind, Speech and Heart of Love within our Kingdom of Action.

    Или она просто в этом культе-секте?

    Правосудие же конечно должно быть справедливым.
    Тем более речь о таком серьезном преступлении.
    Что касается негативного отношения лам -- это вообще странно, потому что по словам адвоката (вчера с ним говорила) никто до сих пор официально не ходил в монастырь подтвердить алиби. Всю необходимую информацию от адвоката взять не получилось -- я в Индии сейчас, а отсюда дешевле в Москву звонить, чем в Непал. Да и связь была плохая.
    Отношение консула легко объяснимо если вспомнить обычное нежелание чиновников что-либо делать. Кстати что можно сказать о консуле, который свои прямые обязанности ставит в зависимость от личного отношения к человеку. Что касается хозяина дома -- возможно и отказала. На меня Ирина не произвела негативного впечатления и не возникло мыслей об умственных отклонениях. Нормальный человек, попавший в беду. В буддийских центрах людей с такими "отклонениями" сколько угодно. Понятно, что "карма догнала", но у каждого из нас достаточно негативной кармы - иначе просветлели бы уже.

    Можно чему угодно найти оправдания и объяснения. На основании того, что здесь было сказано можно вывести что угодно -- оправдательный или обвинительный приговор на основании чего? нескольких субъективных мнений? При чем почему-то склоняется к негативу. Я не скажу, что Ирина ангел, но кто из нас ангел? к кому из нас у всех положительное отношение? Кто из нас не сталкивался с негативным отношением чиновников? И кто из нас недостоин помощи? Очевидно, что человеку помощь нужна, все остальное вторично, не правда ли?
    И основная проблема не в том, что бы любой ценой вытащить ее оттуда. Проблема в том, что люди не выполняют своих обязанностей: консул, судья, следователь, адвокат. Я вижу в данном случае помощь в том, что бы процесс сдвинулся с мертвой точки. Что бы появилась ясность в том, что происходит и к чему идет.
    Про ламу кстати -- он же пустил ее в ритрит в свой монастырь. и не выгнал ее оттуда за непристойное поведение, не так ли? так что было ли оно это поведение вообще? или может просто оказалось какое-то несоответствие с тем, что ожидал лама? опять же, я не хочу никого обвинять. это просто один из возможных вариантов объяснения, потому что это звучащее здесь необоснованное "птлохое поведение" и "негативное отношение лам" -- это ничем не подтверждено так же как и утверждение, что вся история организована хозяином бывшего дома, где жила Ира -- просто на основании личной мести. Мотив ненависти может быть какой угодно, в том числе и сексуальный, как Вы предположили.
    Это к тому, что слишком много накрутилось предположений и необоснованных отношений к этой истории. Которые в общем-то не обоснованы.
    Кстати, кто хочет поговорить с адвокатом или с мамой Иры -- доступны телефоны и электронные адреса. До мамы Иры я дозвонилась вчера, но в разговоре только передала приветы от Иры и просьбы прислать кое-что. На предмет что сделано\не сделано не пытала.

  19. #39
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Очевидно, что человеку помощь нужна, все остальное вторично, не правда ли?
    Подойдите к СИЗО в вашем районе, там все аналогично.

    P.S. А какое отношение Рудых имеет к буддистам?

  20. #40
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    P.S. А какое отношение Рудых имеет к буддистам?
    А в чем проблема?
    Буддистам запрещено помогать не буддистам?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •