Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Бесплатные компьютерные программы

  1. #41
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Друзья мои, давате не забывать о том что практика шилы направлена в том числе на то, чтобы держать ум в покое

  2. #42
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Тема, похоже, уходит в оффтоп, но вот ссылка на аналогичную тему:
    http://forum.rudtp.ru/showthread.php...E5%ED%E7%E8%2A
    Особенно мне там понравились реплики:
    - Надо купить адоб вскладчину. Вот и всё.
    - Да. А потом продать втридорога!

  3. #43
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    пожалуйте на IT-форумы и развлекайтесь там сколько угодно.
    Если Вы сами не пользуетесь своим советом, знать дрянной он

    Skyku !!!!! Вы еще и обманщик!!!! За тот же ASP НЕ НАДО платить
    Это конечно, это как всегда.

    Вы только людям тут баки не забивайте враньём или недомыслием своим.
    И этот совет себе возьмите

    По крайней мере стиль Ваш, как раз из тех окололинуховых форумов, на которые не хожу.
    Ходил, когда админил.
    Ничего видать не изменилось, вопли, грудь колесом, и "многие фирмы уже перешли".

  4. #44
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Да, а для тех кто все же решит попробовать Linux и не найдет там замены любимых программ для Windows, можно порекомендовать WINE - Wine is free software.
    Эта штука позволяет запускать программы для Windows в Linux. Не все правда, и с некоторыми оговорками, как правовыми, так и в связи с архитектурой самих программ.

    ...
    Wine is an Open Source implementation of the Windows API on top of X and Unix.

    Think of Wine as a compatibility layer for running Windows programs. Wine does not require Microsoft Windows, as it is a completely free alternative implementation of the Windows API consisting of 100% non-Microsoft code, however Wine can optionally use native Windows DLLs if they are available.
    ...

    Что россиянин-буддист юзает у себя ЛИЧНО, для себя ЛИЧНО? Варез али натурально купленный товар? И КАК выкрутиться в этой ситуации, чтобы и не своровать и необходимый функционал не потерять.
    Россиянин-буддист за компьютером не отличается от другого человека за компьютером.
    Поэтому вопрос корректней ставить так - а что нужно человеку от компьютера? И откуда и как берутся именно такие потребности, а не иные.

    я сам работаю в софтверной компании, в которых более 1500 программистов во всех филиалах компании.
    Очень крупная для России компания. Потому весьма странно, что выросши до таких размеров, не сумела решить проблему своих работников-кормильцев - программистов, а вынуждает их терзаться вопросом - Варез али натурально купленный товар?
    И уж точно, для обычного пользователя, набор нужных программ будет сооовсем другой.

  5. #45
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Skyku
    Очень крупная для России компания. Потому весьма странно, что выросши до таких размеров, не сумела решить проблему своих работников-кормильцев - программистов, а вынуждает их терзаться вопросом - Варез али натурально купленный товар?
    Нда... исключительно чукча-писатель.
    И причем тут, дорогой вы наш логик, варез и крупная комания-то?? Я ее в пример приводил для Асанги, а не вам и совсем по другому поводу.

    В общем это явно на игнор вышло.
    ----

    что всегда меня веселило, так это справедливость поговорки про то, что каждый суслик в поле - агроном .

    и еще другая - по молодости хочется выглядеть солидно, в старости - компетентно . Что мы и видим у моих, так называемых, "оппонентов".

    Asta la vista

    З.Ы. начинаю потихоньку понимать Пампкина и его стиль. Но сделаю иначе, игнор и все. Меньше нервов

  6. #46
    Участник Аватар для Штелп
    Регистрация
    23.11.2005
    Традиция
    Принял Прибежище у Оле Нидала
    Сообщений
    682
    А мы можем накидать ссылок в Gmail , там много бесплатных ресурсов их Пикасса2- нам нравится Возможно, Вы еще не слышали о Gmail. Gmail - это новая почтовая служба, основанная на поиске и предлагающая следующие возможности:

    - более 2700 мегабайтов (более двух гигабайтов) пространства для хранения почты;
    - встроенную функцию поиска Google, позволяющую быстро находить любые сообщения;
    - автоматическое представление сообщений и ответов в виде "цепочек";
    - новаторскую технологию Google, обеспечивающую превосходную защиту от спама;
    - отсутствие больших раздражающих объявлений (только небольшие текстовые объявления и ссылки на страницы, соответствующие содержанию сообщений).

    Чтобы получить дополнительную информацию о Gmail перед тем, как зарегистрироваться, посетите страницу: http://mail.google.com/mail/help/intl/ru/benefits.html.

    Чтобы понять, насколько просто перейти к использованию новой почтовой службы, прочтите наше новое руководство: http://mail.google.com/mail/help/switch/
    Кривенько вставили фрагмент, но вот на етот гмайл , мы приглашение и скинем, у нас их висит 49штук(приглашалок).

  7. #47
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Из полезного и бесплатного софта еще назвал бы поисковики по локальным дискам.

    Хорош Google Desktop
    Сейчас пользуюсь другим, SearchInform
    В бесплатной версии есть некоторые ограничения, но мне вполне хватает ее возможностей, для поиска в своей электронной библиотеке.

    Для архивного копирования давно пользуюсь Abakt - A Backup Tool Есть русский интерфейс.

    Для хранения паролей - Password Boss

    Очень удобна программа, наглядно показывающая чем же занят Ваш жесткий диск - SequoiaView


    И очень много бесплатных программ тут Причем свежие версии выкладывают оперативно. И есть и упоминаемые в этой теме программы.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    В качестве альтернативы Windows можно попробовать Ubuntu (для таких как я, кто не имел опыта общения с Linux лучше пойдет Kubuntu). Смотреть здесь: www.ubuntu.com/ Говорят, самый юзерфрендли Linux дистрибутив. Бесплатная ось, с необходимым набором софта: Open Office, разные проигрыватели аудио и видео, браузер и почтовый клиент, аналог ICQ, редактор растровой графики и куча всего остального. Если чего нет, все легко качается. Очень красивый и удобный интерфейс. В качестве ознакомления, Убунту можно запускать с CD, т.е. без инсталяции. Если нет возможности качать 600 мег, диск с осью можно закать на официальном сайте бесплатно. До РФ почта идет около 2-3 недель. Разобираться с Убунтой, разумеется, придется, несколько все непривычно. Но если в компе нет видеокарты от ATI и USB ADSL модема, то проблем быть не должно. Если проблема все же возникла, решение можно найти на многочисленный Linux форумах.

    П.С. Для тех, у кого 5 и более обетов - весь софт полностью легален и бесплатен.
    Последний раз редактировалось Поляков; 03.01.2007 в 05:33.

  9. #49
    Участник Аватар для Wangmo
    Регистрация
    09.07.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    70
    Народ, у меня не открываются RAR-овские файлы. Сжальтесь над чайником, посоветуйте, может, программа какая для этого есть?

  10. #50
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Wangmo
    Лично я пользуюсь Total Commander-ом.
    Помимо всего прочего, RAR файлы он тоже распаковывает.

    http://www.ghisler.com/download.htm

  11. #51
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Wangmo
    Народ, у меня не открываются RAR-овские файлы. Сжальтесь над чайником, посоветуйте, может, программа какая для этого есть?
    Вот архиватор который все раскрывает www.7-zip.org

  12. #52
    Основной участник Аватар для Alert
    Регистрация
    17.02.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    823
    //Лично я пользуюсь Total Commander-ом.//

    "Total Commander is a Shareware program. This means that you can test it for a period of 30 days. After testing the program, you must either order the full version, or delete the program from your harddisk."

  13. #53
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Поляков
    В качестве альтернативы Windows можно попробовать Ubuntu (для таких как я, кто не имел опыта общения с Linux лучше пойдет Kubuntu). Смотреть здесь: www.ubuntu.com/ Говорят, самый юзерфрендли Linux дистрибутив. Бесплатная ось, с необходимым набором софта: Open Office, разные проигрыватели аудио и видео, браузер и почтовый клиент, аналог ICQ, редактор растровой графики и куча всего остального. Если чего нет, все легко качается. Очень красивый и удобный интерфейс. В качестве ознакомления, Убунту можно запускать с CD, т.е. без инсталяции. Если нет возможности качать 600 мег, диск с осью можно закать на официальном сайте бесплатно. До РФ почта идет около 2-3 недель. Разобираться с Убунтой, разумеется, придется, несколько все непривычно. Но если в компе нет видеокарты от ATI и USB ADSL модема, то проблем быть не должно. Если проблема все же возникла, решение можно найти на многочисленный Linux форумах.

    П.С. Для тех, у кого 5 и более обетов - весь софт полностью легален и бесплатен.
    Спасибо за ссылку. Посмотрел и мне понравилось на вид. Вроде все, что мне нужно есть. Не получилось пока к рутеру законектится, но я специально и не разбирплся. Еще я не понял как решается проблема антивируса и фаевол. А она вообще в Lunix существует?

  14. #54
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от JuniorUK
    Спасибо за ссылку. Посмотрел и мне понравилось на вид. Вроде все, что мне нужно есть. Не получилось пока к рутеру законектится, но я специально и не разбирплся. Еще я не понял как решается проблема антивируса и фаевол. А она вообще в Lunix существует?
    Вроде как вирусов для Линухи нет и надобность в файерволе отпадает - все управление осью осуществляется только из под root. Но, I'm new in Linux, и все может быть несколько по другому. Но, кажется, так.

    А вообще здесь - http://ubuntu.ru/guide/ - есть все про Убунту и на русском.

    А файервол все-таки нужен - устанавливается командой sudo apt-get install firestarter из консоли.
    Последний раз редактировалось Поляков; 07.01.2007 в 03:36.

  15. #55
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от Alert
    you must either order the full version, or delete the program from your harddisk."
    Да хоть jump out of the window.
    Программа сохраняет свою функциональность независимо от регистрации.
    Регистрация только позволяет убрать напоминание при старте.

  16. #56
    Участник Аватар для Денис
    Регистрация
    03.12.2005
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    49
    Для внутрикорпоративной сети и порта в другие IM можно использовать
    Jabber
    http://www.jabber.ru/

  17. #57
    Участник Аватар для Wangmo
    Регистрация
    09.07.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    70
    Спасибо, До1, Спокойный! Скачала все, что только можно, буду теперь со всем этим разбираться (мда, программист из меня - просто супер!).

  18. #58
    Участник Аватар для Wangmo
    Регистрация
    09.07.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    70
    Слушайте, у меня получилось! Файлы открылись, я даже сама не ожидала, ура!!

  19. #59
    Основной участник Аватар для Alert
    Регистрация
    17.02.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    823
    //Программа сохраняет свою функциональность независимо от регистрации.//

    Да оно и винда сохраняет функциональность независимо от регистрации. Видимо эта тема про другое...

  20. #60
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от Alert
    //Программа сохраняет свою функциональность независимо от регистрации.//
    Да оно и винда сохраняет функциональность независимо от регистрации.
    Для винды как минимум нужно вводить серийный номер.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •