Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Бесплатные компьютерные программы

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    16.06.2002
    Традиция
    Православие
    Сообщений
    136
    А может и для Симбиан 9 кто-то поделится ссылками?

  2. #22
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Нет чтобы по человечески за программы заплатить, мы все халяву ищем.
    Типа, - "Дайте Нам бедным..."
    Сам в похожей ситуации периодически попадаю.
    Но все же у инженеров ситуация сейчас меняется поскольку проект сделанный на нелиц. софте не пройдет экспертизу.
    Чего и всем прочим проектам желаю...

  3. #23
    Участник Аватар для Денис
    Регистрация
    03.12.2005
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Aleksey
    А может и для Симбиан 9 кто-то поделится ссылками?
    http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=9691

  4. #24
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Asanga
    Нет чтобы по человечески за программы заплатить, мы все халяву ищем.
    Типа, - "Дайте Нам бедным..."
    Ну во-первых смотря какой софт.
    Во-вторых, среднестатистический житель россии просто не в состоянии купить тот же пакет МС Офис.

    Да, мы - бедные, и что? Бедность не порок. (С)

    З.Ы. А линукс юзают не от бедности, а со смыслом.

  5. #25
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Помню, как в одной известной московской типографии (называть не буду) взломали демоверсию RIP'a (это такая программа, которая делает файлы для вывода на пленки или на CtP - ну, в общем, не важно, но вещь необходимая, первостепенной, можно сказать, важности). Директор написал в фирму-производитель (Hyphen Pacific) - дескать, хотим попробовать ваш софт, пришлите нам демку.
    Демо-версия оказалась полностью функциональной, но поперек каждого выводимого файла печатала жирными буквами: "Unregistered demo version". Наши умельцы-программисты нашли-таки эту строку в коде и заменили ее на энное число пробелов. Работало, сам пользовался

  6. #26
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Алекс, я тоже пользовался, взломанными программами.
    Но в какой-то момент просто надоело ловить глюки от взломанности.

    2Shubhar
    Среднестат. россиянин вообще пока компьютером не очень пользуется.

    Да, мы - бедные, и что? Бедность не порок.
    Все-таки не надо прибедняться. Порою это вопрос образа жизни. Приучили мы себя не платить за вещи которые можно взять и так.

    Были бы под Линукс инженерные системы полномасштабного проектирования, я бы пользовался. А так на сколько я знаю, только Autodesk из себя что-то вымучило. По любому отставание минимум лет на 10.

    Мне вообще все эти споры между линуксоидами и виндовозниками как пользователю честно говоря смешны. Пользовался я дома и тем и другим. Но в моей работе гораздо важен сам софт чем операционка на которой он вертится. И тут уж все под Винды.
    Хотя корнями все было из Unix. Тем не менее Intergraph, решение принял в начале 90-х и похоже все так и останется.

  7. #27
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    1. глюки от взломанности - нонсенс. кряки с вирями - это есть, но чтоб глючило от ввода серийника - бред
    2. Насчет прибеднятся - я работаю в IT не 1 десяток лет. Не каждый программер из USA может позволить себе купить домой MSDN за $1500. Это не домыслы, а реальное положение дел. Что уж говорить о РФ. Я конечно понимаю что МСК юбер аллес, но есть еще оказывается и другие "страны" - например под названием Россия.
    3. Насчет споров - это к фанатегам обеих систем. Им лишь бы спорить, а не работать. Пахать надо на тракторах а летать на самолетах. Если есть деньги.
    4. Насчет приучили мы сами себя или нас "приучили" казалось бы легально покупать в магазине софт, который оказывается ворованным, это вопрос к властям, а не к пользователям. Не сами же мы его ломаем, в конце концов! Не наркоту покупаем в подворотне. В Обычных Легальных Магазинах.
    5. Какой софт юзать - вопрос личного выбора относительно понимания 2го обета упасаки.

    З.Ы. убедительная просьба, не считать деньги в чужом кармане. Купите себе домой Фотошоп за 500, Офис за 400, Механикал Десктоп за 5000 и 3DS за не-знаю-сколько-но-больше-1000-точно. А что, это тупой джентельменский набор дизайнера/конструктора.

  8. #28
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Да, мы - бедные, и что? Бедность не порок.
    ... а дурная привычка.

    А линукс юзают не от бедности, а со смыслом.
    Мне, как непользовтелю, без разницы на чем мои программы будут решать задачи пользователи. Для меня важно - как сложно их писать, и сколько есть наработок. Какой у пользователя смысл выбирать ту или иную операционную систему - не понимаю. Бесплатность это хорошо - но пользователю нужны программы, написанные мной - программистом.
    А как программисту мне известно - писать под *Xсы во-первых сложней(потому у программистов на них зарплаты выше), во вторых наработок(в виде как инструментария, так и сопутствующих программ для себя и для пользователя меньше) во многих областях меньше.
    Так какой смысл кроме какой-то "влюбленности" и just fo fun?

    Наверное потому годами фаны линуха рассказывают о преимущестах, но ни программисты не спешат массово переводить нужные пользователям программы, ни сами пользователи. Смысла то пока нет потому что.

    Были бы под Линукс инженерные системы полномасштабного проектирования, я бы пользовался.
    Именно так. Все что я видел, и лично приходилось переводить рабочие станции - сервера и софт на винде, а линух-машины в качестве десктопов.

    Купите себе домой Фотошоп за 500, Офис за 400, Механикал Десктоп за 5000 и 3DS за не-знаю-сколько-но-больше-1000-точно
    А зачем это все - домой? Еще до ОпенОфиса были простенькие бесплатные наборы редактор-электронные таблицы. И кому нужен Фотошоп, при массе более простых средств обработки тех же фотографий (после недавнего переезда на новый компьютер до сих пор ничего из работы с растровой графикой не установил. И еще пару месяцев будет хватать простенького XnView)

    А что такое Механикал Десктоп - и я не знаю. Это видать с программ ухода за "механикой" операционки? Так just for fun и для Windows пишут, загляните к майору Гиксу, утилиток бесплатных, и весьма оригинальных там немало.

    А что, это тупой джентельменский набор дизайнера/конструктора.
    который скорей всего этим и зарабатывает деньги. Вот пусть и платит, за инструмент.

    Я фанов линуха все время спрашиваю об одном - убедите меня, программиста, который кормится с того что пишет софт и берет за него деньги работать бесплатно. Линух, нравится разве что сисадминам. И как сам знающий эту профессию скажу - вполне заслужено, когда пользователь - пришел на работу и должен работать в паре программ.

  9. #29
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    1. глюки от взломанности - нонсенс. кряки с вирями - это есть, но чтоб глючило от ввода серийника - бред
    Как стандарт у программ которыми я пользуюсь типа Старт, Fluid Flow, Изоляция, Гидросистема - во взломанных вариантах криво работает Импорт/Экспорт если точнее то вообще не позволяет дополнять Базу данных.
    В современных средствах программах одним серийником не обойдешься, и это надо полагать вы знаете, тогда к чему так лукавить.
    Кстати, взломанного софта от Intergraph вообще нет. PDLICE не обойдешь.
    Поэтому и приходится платить по 15000 зеленых за одно рабочее место.
    Конечно цифра большая, но для успешной компании вполне осваиваемая.
    У меня на работе 5 таких лицензий.
    Не для развлекухи такие программы покупают.
    Не каждый программер из USA может позволить себе купить домой MSDN за $1500
    Что-то я порядок цен не улавливаю. Либо программер-одиночка. Или он вообще не для денег трудится.
    4. Насчет приучили мы сами себя или нас "приучили" казалось бы легально покупать в магазине софт, который оказывается ворованным, это вопрос к властям, а не к пользователям. Не сами же мы его ломаем, в конце концов! Не наркоту покупаем в подворотне. В Обычных Легальных Магазинах
    Типа покупая диск с Автокадом за 150 руб. я и подумать не мог что он нелиц.
    Или еще проще. Спрашиваешь в лицо продавцу: - "Он лицензионный?". Тот глядя честными глазами на тебя: - "Конечно лицензионный"
    убедительная просьба, не считать деньги в чужом кармане. Купите себе домой Фотошоп за 500, Офис за 400, Механикал Десктоп за 5000 и 3DS за не-знаю-сколько-но-больше-1000-точно. А что, это тупой джентельменский набор дизайнера/конструктора.
    Дома мне всего этого не надо.
    А за 15000 зеленых я в этой жизни точно не смогу софт домой купить, да и нужно ли это будет когда-нибудь кому-нибудь?
    Но вот винду, Outpost, DivX, Nero - точно осилю.
    Я бы скорее ратовал не за бесплатный софт, а за не очень дорогой.

  10. #30
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    2 Skyku - насчет дурной привычки быть бедным, вы пошутили? Если нет - то очень хочется ответить по-Пампкински, но не буду.

    2 Asanga
    Что-то я порядок цен не улавливаю. Либо программер-одиночка. Или он вообще не для денег трудится.
    Потому что вы не программист. Программист вынужден работать и дома после работы. Это реальность. А потому ему нужен инструмент.

    Еще раз - нужно разделять вопросы покупки профессионального софта для работы-зарабатывания и для домашнего юзания с небольшими домашними потребностями, как это обычно бывает.

    На работе дорогой софт - это проблема компании (опять таки для столичных шовинистов - в регионах даже для компании {скажем из 5-10 чел.} с небольшим доходом цены на софт очень высокие. Это не "наши" цены, а зарубежные. Не под нашу реальную экономику.

    Дома - покупаете сами. Винду, аутпост, дивХ, неру - если вам именно ОНИ нужны - покупайте. Но такие задачи без проблем и вопросов решаются и системами на GPL. Тот ж линукс. Я рад за тех у кого есть средства. Это замечательно. Покупайте.

    (и кстати очень неприязненно отношусь к тем, кто считает бедных - тунеядцами, моральными уродами, и лентяями)
    -----------

    к вопросу о разгуле вареза в РФ:

    Microsoft специально не зверствует на нашей территории по борьбе с варезом. Элементарный захват рынка - подсадить на свой левый софт всю страну, а потом когда уже экономика не может просто так, взять и слезть с данных технологий - устраивают выборочные показательные порки компаний уличенных в варезе. 1С поступает так же - лично беседовал с их мангерами. Они говорят - да, мы знаем. Да - мы не трогаем, т.к. это нам ВЫГОДНО. Трое своруют, 1 купит.

    1 американский представитель одной сотовой компании в нашем городе говорил так (лично слышал) - не пугайтесь конкуренции, наоборот - они помогают нам бесплатно делать рекламу сотовой связи. А уж мы будем захватывать рынок КАЧЕСТВОМ услуг. Так поступают за бугром.

    Но в РФ далеко не тоже самое с софтом - необходимо захватить рынок любыми способами, даже методом упущенных продаж. А уж потом шерстить конторы на варез - купят как миленькие если не хотят разорения.

    Это я про брендовые платформы и софт, а не про экзотические специализированные вещи.
    ----

    Кароче . Не хочется сильно флудить IT-фигней еще и на буддийском форуме. Есть деньги - надо покупать, нет денег - ищите дешевые альтернативы. Все просто как в танке.

    Одно только важно - воровство софта не допустимо, хотя сама тема о воровстве и нарушении лиц./авторских прав - в рамках буддизма, на мой взгляд, еще пока дискуссионная.

    Простой пример - если я что-то у кого-то украл, то это нечто у него не наличиствует по закону причины и следствия
    Скажем я украл деньги. С софтом все не так. Владелец софта не потерял свою копию софта, софт у него не исчез.
    Что же я украл?

  11. #31
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    насчет дурной привычки быть бедным, вы пошутили? Если нет - то очень хочется ответить по-Пампкински, но не буду.
    Почему пошутил?

    А Памкнину я уже приводил отрывок из книги Валполы Рахулы.
    Кратко - "среди святых много нищих. Среди нищих - мало святых."

    То бишь в бахвальстве бедностью - никакой ни заслуги, ни ума - ничего.

    О бедности либо молчи, потому что богатство тебе и даром не нать, и прах и пыль, либо исправляй. А не выпячивайся - бедность не порок.
    Потому что - дурная привычка. И выпячивание, и лень избавляться от бедности.

    Программист вынужден работать и дома после работы. Это реальность. А потому ему нужен инструмент.
    Именно. И как программисту мне Linux не интересен.

    P.S.
    Кстати, в 2006-ом появилась очередная очень недорогая платформа для дома via-pc1

  12. #32
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Странный вы человек, однако.. решили от чего-то, что выпячивается бедность. Я то глупый, о личных наблюдениях, а мне про позерство. У кого, что болит, как говориться

    Именно. И как программисту мне Linux не интересен.
    Мы, божей милостью, Николай II.

    Я пример приводил о Visual Studio и знакомом кодере в USA, а не о вашем "пограммировании".
    ---
    А мне как программисту - линукс интерсен, т.к. мне именно за это зарплату платят. И что? Я о вас лично спрашивал, или кое о чем другом? Не юзайте линукс, ради бога - нам в службе поддержки проблем меньше будет
    ---
    Странные товарисчи - будто тут линукс кто-то впаривает в качестве рекламной акции.

    Люди делятся методами - как избежать нарушений закона, но не потерять в функционале, а начинается опять песпоновый флуд на тему, у кого длинее. Флудте дальше, что круче и у кого денех больше, мне не интересно.

  13. #33
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от shubhar
    Одно только важно - воровство софта не допустимо, хотя сама тема о воровстве и нарушении лиц./авторских прав - в рамках буддизма, на мой взгляд, еще пока дискуссионная. Простой пример - если я что-то у кого-то украл, то это нечто у него не наличиствует по закону причины и следствия Скажем я украл деньги. С софтом все не так. Владелец софта не потерял свою копию софта, софт у него не исчез. Что же я украл?
    Разве буддизм занимается метафизикой что исчезло, а что нет. Каков вред воровства с буддйиской точки зрения?

  14. #34
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от До1
    Разве буддизм занимается метафизикой что исчезло, а что нет. Каков вред воровства с буддйиской точки зрения?
    Чтобы "припаять" буддийскую статью о воровстве, необходимо доказать сам факт свершения этого воровства. Попробуйте доказать это с софтом. Это тема отдельного топика. Интересен сам факт обоснования претензий правообладателей лицензий с точки зрения Дхармы.

    Лично мое мнение, что закон нарушать оно конечно нельзя, но современный экономический мир таки катиться к отжиманию денег уже из воздуха. Естественно это закрепляется и будет закрепляться законодательно. С соотвествующими карами.

  15. #35
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Я пример приводил о Visual Studio и знакомом кодере в USA
    Да, самые несчастные, нищенствующие программисты конечно в USA.

    У меня знакомых кодеров в USA полпотока. А уж пишущих на USA, или где-то туда - не счесть.
    Что-то бедных среди них как-то ни примечал.

    Не юзайте линукс, ради бога - нам в службе поддержки проблем меньше будет
    Да пожалуйста, юзайте линукс Количество пользователей на нем неизмеримо меньше чем на Windows.

    Повторюсь, я живу за счет удовлетворения спроса пользователей. Перейдут на линух, и я перейду. На DOS, и я вслед за ними. Потому что работа у меня такая. И перейду без всяких ура-патриотических настроений.

    Странные товарисчи - будто тут линукс кто-то впаривает в качестве рекламной акции.
    Именно того и впаривают, что пользователей мало.
    Windows вот впаривать не нужно. И так рынок домашних десктопов - ее.
    Того и массово портируют программы написанные изначально для *xов в Windows. Обратного вот пока незаметно. Потому что - спрос есть в одну сторону, а не в обе.

    Люди делятся методами - как избежать нарушений закона,
    Уже ответили - покупайте компьютер с лицензионной виндовс, и будет выбор и бесплатного и недорогого софта.
    А для бесплатного линукса выбор гораздо ограниченней.

    Линуксоиды же просто обычные фанаты.
    Девиз Торвальдса и был (в третий раз повторю) - just for fun.

    Но большинство пользователей компьютерами не фанатеют. Для большинства пользователей, компьютер - бытовая техника.
    Хотя были и будут такие пользователи, которые любят паять усилители сами, переделывать магнитофоны и лезть с отверткой в стиральную машину. Хотят тратить время, получают удовольствие - да пожалуйста.
    Только не нужно рассказывать что это желание самому соорудить себе "компьютер" вызвано желанием сэкономить средства и не нарушать закон.

    но современный экономический мир таки катиться к отжиманию денег уже из воздуха
    Он таким был всегда.
    Больше еды - вкуснее - деликатесней.
    Больше одежды - теплее - приятней - красивей.
    ...

    Сансара.
    А потому - выбросить нужно компьютер вместе с любой операционкой и любыми программами.

  16. #36
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    А пример того, что и за линукс нужно платить, если хочешь поставить и работать без проблем вот ASPLinux

    ASPLinux 11.2 Standard — типовой вариант дистрибутива ASPLinux 11.2 для установки на компьютеры корпоративных или домашних пользователей. Этот вариант дистрибутива — лучший выбор для пользователей, которые хотели бы работать в Linux, но не обладают навыками программиста или системного администратора.

    ...

    В дистрибутиве предусмотрено все необходимое для полноценной работы в современной сетевой среде, офисные приложения, графические редакторы, мультимедиа. Простая и удобная процедура установки, наличие в комплекте печатных Руководства по установке и Руководства пользователя делают процесс установки и освоения комфортным для пользователей любого уровня подготовки. Руководство пользователя поможет легко освоить все необходимые для повседневной работы в Linux навыки.

    В комплект также включены игры и демоверсии коммерческих приложений под Linux.

    Широкий набор пакетов и документация позволяют использовать ASPLinux 11.2 Standard как:
    Персональный компьютер для работы в Linux
    Домашняя мультимедиа-система
    Корпоративная рабочая станция

    Рабочая среда "из коробки"

    Приложения, модули, кодеки и обновления пакетов размещены на установочных дисках и после инсталляции пользователь получает полноценную рабочую среду сразу, независимо от того, как компьютер будет использоваться - для работы в Интернет, воспроизведения медиа-файлов, создания документов или любым другим образом.

    Новейшие версии пакетов

    В состав дистрибутива, кроме обновленной и адаптированной части дистрибутива Fedora Core 4, входят новейшие версии наиболее важных приложений &mdash офисного пакета OpenOffice, графических сред Gnome и KDE, браузеров и почтовых клиентов.
    Ядро 2.6.17
    GNOME 2.14
    KDE 3.5
    X.org X11R 6.9.0
    OpenOffice.org 2.0.1
    Novell Evolution 2.6
    Mozilla 1.7.13
    Firefox 1.5
    Konqeror
    Opera
    GAIM
    SIM
    Gimp

    775 р.
    (рекомендованная розничная цена)

  17. #37
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Дядя читать видимо не умеет? Мне за линух деньги платят, за разработку софта под него! И кому это интересно? Никому. Так же не интересно никому - как зарабатываете на жЫзнь вы.

    Линукс это не just for fun - это у вас какие то потемнения. Торвальдс - владелец крупного пакета акций от Red Hat.

    Не вижу смысла вдаваться в дискуссию с вами - "винда против линукса" - пожалуйте на IT-форумы и развлекайтесь там сколько угодно.

    И пожалуйста, не ровняйте с фанатиками подросткового возраста всех линуксистов. За Линукс уже давно и много денег платят, если вы еще не в курсе. Впрочем откуда вам, если ТАКОЕ пишете
    -----

    Не для Skyku:

    Очень много компаний сегодня стали переходить именно на современный Линукс-Десктоп по причине не-возможности/не-желения оплачивать дорогущие продукты от MS, если профиль компании не требует специализироанного софта под винду. % таких компаний конечно не велик, однако тенденция наблюдается. И она такова, что даже дает "покормится" компаниям, внедряющим подобные решения.

    -------------
    Skyku !!!!! Вы еще и обманщик!!!! За тот же ASP НЕ НАДО платить, как и за любой другой Линукс, если вы не пользуетесь платной поддержкой или покупаете систему в инет-магазине или любой Линукс-дистрибутив содержит платный/несвободный софт за который дистромейкер делает отчисления сторонним компаниям. Образы дистра доступны для скачивания СВОБОДНО вместе с исходниками! Это требует лицензия GPL.

    Вы только людям тут баки не забивайте враньём или недомыслием своим.
    Все понятно. Дискуссия лично с вами закончена. Удачного нового года!

  18. #38
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Потому что вы не программист. Программист вынужден работать и дома после работы. Это реальность. А потому ему нужен инструмент.
    Но у меня 50% всех моих знакомых - программеры, и более того добрая часть из них работает по моему заданию. Из них никто дома не работает.
    На работе дорогой софт - это проблема компании (опять таки для столичных шовинистов - в регионах даже для компании {скажем из 5-10 чел.} с небольшим доходом цены на софт очень высокие. Это не "наши" цены, а зарубежные. Не под нашу реальную экономику.
    Похоже мой пример Вас не убеждает.
    Цены зарубежные, но и на этом софте мы не валенки делаем.
    И число пользователей дорого корпоративного софта в России растет.

    Про заинтересованность в пиратских версиях знаю похоже деталей побольше чем Вы. Специально планируются и подготавливаются акции появления пиратских копий. (У меня правда свои примеры с дорогущим инженерным софтом) Это начальная форма завоевывания рынка в таких диких странах как наша. Но время это уже проходит. Поскольку одной коробочной версией не проживешь, нужны обновления, поддержка и пр. и пр..
    Скажем я украл деньги. С софтом все не так. Владелец софта не потерял свою копию софта, софт у него не исчез.
    Вы украли , т.к. Вы не заплатили за то что продается.
    Продаваться может вообще что угодно.

  19. #39
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Asanga
    Но у меня 50% всех моих знакомых - программеры, и более того добрая часть из них работает по моему заданию. Из них никто дома не работает
    .
    Ну ктож вам признается то? . Да и может задания такие, что на дом их таскать нет смысла.

    Во-первых, программеры бывают разные . Во-вторых, я сам работаю в софтверной компании, в которых более 1500 программистов во всех филиалах компании. У меня немножко другой уровень информации . О как! Ну?? Смотрите - какой я крутой! Это вам не 50 знакомых программистов!!! Бум дальше меряться? Или похлопаете рукой по татами?

    А может не будем некомпетентную отсебятину-то пороть, тем более на уровне "а вот мой друг сказал...." - и начинать свои предложения с "А вот яяяя....... а вот у меняяяяя....."? Может как-то просто опытом поделиться - как нам удается избегать вареза?а не недо-IT-журналистская-недо-аналитика/словоблудие.

    Похоже мой пример Вас не убеждает.
    Цены зарубежные, но и на этом софте мы не валенки делаем.
    И число пользователей дорого корпоративного софта в России растет.
    А я и не утверждал что именно валенки . Дорогой софт сейчас начинает честно покупаться, пусть не так активно как хотелось бы, но дело пошло. Это не может не радовать.

    Однако необходим первоначальный капитал на закупку дорогущего софта. Почему то все ЗАБЫВАЮТ как он зарабатываелся в свое время. А теперь конечно, бабло есть - можно и купить, т.к. бизнесс УЖе развился.

    А поворую - перестану,
    Жду, вот вот богатым стану,
    А потом начну опять,
    Я законы соблюдать
    (С) Вилян Токарев.

    Вот вам и вся "легализация".

    Про заинтересованность в пиратских версиях знаю похоже деталей побольше чем Вы. Специально планируются и подготавливаются акции появления пиратских копий.
    Ну разумеется, вы знаете ВСЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ. Я и не претендую . Мы тут все лаптем щи хлебаем .

    Это начальная форма завоевывания рынка в таких диких странах как наша.
    От чего-то вспомнился мне анекдот про чукчу-писателя.

    Но время это уже проходит. Поскольку одной коробочной версией не проживешь, нужны обновления, поддержка и пр. и пр..
    Меня ваапсче не волнуют корпорации, в рамках нарушения 2го обета упасаки. Это проблема корпорации. Вопрос в ЛИЧНОЙ "кармической безопасности". Что россиянин-буддист юзает у себя ЛИЧНО, для себя ЛИЧНО? Варез али натурально купленный товар? И КАК выкрутиться в этой ситуации, чтобы и не своровать и необходимый функционал не потерять.

    Вы украли , т.к. Вы не заплатили за то что продается.
    Продаваться может вообще что угодно.
    Я воду продавать буду из родника и преследовать тех, кто ее пьет бесплатно из других родников. По факту того что я запентовал тему "питье воды из родника". В патентование алгоритмов даже Евросюз отказал Майкрософту, в отличие от USA.

    Не все так гладко и понятно с капитализмом, о Горацио.
    Последний раз редактировалось Ондрий; 01.01.2007 в 18:52.

  20. #40
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Ну ктож вам признается то? . Да и может задания такие, что на дом их таскать нет смысла.
    Да ладно то корки гнать Шубхар. Я с этими людьми в одной комнате работаю уже год.
    А то что кто-то работу на дом берет, это извините вообще от организации работ зависит. Я считаю работать дома - вообще дурной тон, для уважающей себя компании. Значит не могут условий создать на работе. А дома сотрудник извините - отдыхать должен.
    А может не будем некомпетентную отсебятину-то пороть, тем более на уровне "а вот мой друг сказал...." - и начинать свои предложения с "А вот яяяя....... а вот у меняяяяя....."? Может как-то просто опытом поделиться - как нам удается избегать вареза?а не недо-IT-журналистская-недо-аналитика/словоблудие.
    Это вообще о чем?
    Зарабатывать и платить надо. Вот и весь рецепт. Странно, что он вызывает удивление.
    Однако необходим первоначальный капитал на закупку дорогущего софта. Почему то все ЗАБЫВАЮТ как он зарабатываелся в свое время. А теперь конечно, бабло есть - можно и купить, т.к. бизнесс УЖе развился.
    Говори уж конкретно, чего все вокруг да около мелким бесом крутится.

    Вы украли , т.к. Вы не заплатили за то что продается.
    Продаваться может вообще что угодно.
    Я воду продавать буду из родника и преследовать тех, кто ее пьет бесплатно из других родников. По факту того что я запентовал тему "питье воды из родника". В патентование алгоритмов даже Евросюз отказал Майкрософту, в отличие от USA.

    Не все так гладко и понятно с капитализмом, о Горацио.
    Я и говорю, что может, Шубхар.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •