Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как попасть к 17-ому Кармапе Тринлей Тхайе Дордже?

  1. #1
    Участник Аватар для Korwin
    Регистрация
    02.12.2006
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    20

    Как попасть к 17-ому Кармапе Тринлей Тхайе Дордже?

    Друзья. у кого есть может быть опыт поломничества к Кармапе?Поделитесь пожайлуста))) как добираться и когда лутше ехать?Заранее всем спасибо

  2. #2
    Основной участник Аватар для Ирина
    Регистрация
    29.01.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Оле Нидал)
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Korwin
    Друзья. у кого есть может быть опыт поломничества к Кармапе?Поделитесь пожайлуста))) как добираться и когда лутше ехать?Заранее всем спасибо
    Есть варианты поехать с группой по Индии и Тибету (организуют в России Толик Соколов или Боря Ерохин, в Украине - Женя Григорьева), обычно они рассылают свои предложения по центрам и планируют провести несколько дней в Калимпонге с визитом к Кармапе. Или же можете поехать один, преварительно прсмотрев планы Кармапы у него на сайте, чтобы застать его в Калимпонге. К Кармапе попасть можно всегда, когда он дома. Приходишь с утра, проходишь через охрану, заходишь в дом (можно сперва поиграть с парой любимых всеми овчарок ) и ожидаешь в прихожей с чаем и печеньем, пока тебе секретарь тебе назначит время. Обычно это какой-то период времени с утра. Так было года два назад.
    Вы у себя в центре еще поспрашивайте, т.к. москвичи - самая мобильная санха, обычно они везде

  3. #3
    Участник Аватар для Korwin
    Регистрация
    02.12.2006
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    20
    большое спасибо, но хотелось узнать по больше о нюансах в предстоящем путешествии...как лутше и на чем добраться от Дели до Калимпонга?(автобус, поезд или местные авиалинии) скока стоят билеты и где стоит разместится и какие цены...и к сожалению я что то не нашел на сайте Кармапы его расписание(((...может кто нить сцылку даст?еще раз заранее всем спасибо

  4. #4
    Основной участник
    Регистрация
    30.05.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Кармапа-Шамарпа)
    Сообщений
    75
    Точное долговременное расписание Его Святейшества вы вряд ли найдёте. Вероятней всего (но не факт), Гьялва Кармапа будет в Калимпонге в районе Западного и Тибетского Нового Года.
    От Дели до Калимпонга прямого транспорта нет. Есть аэропорт куда летают самолёты из Дели часах в 6-7 езды от Калимпонга, но не помню место. Поездом надо добраться до Нью-Джалпалгури. Раджани Экспресс (1000-1500 руб.) идёт около суток. Ност-ист Экспресс полторо-двое суток (рублей эдак 400). Есть ещё почтово-багажный поезд, но он совсем уж небыстрый. Цены и время в пути - ориентировочные. От станции до Калимпонга ездят джипы (около 100 рублей с человека, часа 3 в пути). В Калимпонге есть множество гостиниц. Цен не помню, но рублей за 150 в день, думаю, найти можно. В резиденцию Его Святейшества вас любой таксист довезет (рублей 30-40 от автостанции). Скажите водителю "Кармапа резиденс, элевэнс майл". Счастливого пути!

  5. #5
    Участник Аватар для Korwin
    Регистрация
    02.12.2006
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    20
    Большое спасибо, за такое количество исчерпывающей информации.Теперь мое путешествие выглядит не таким сложным...жаль только что отпуск тока в марте и я не знаю будет ли Его Святейшество у себя, в любом случае вся инфа полезна и будет взята на усмотрение, еще раз мои благодарности

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    13.02.2005
    Традиция
    Все что работает.
    Сообщений
    67
    Известно, будет ли Кармапа в Калимпонге в конце марта-мае? Где можно посмотреть его рапсисание?

  7. #7
    Основной участник Аватар для Lhazin
    Регистрация
    19.02.2004
    Традиция
    Сутра, Тантра, Дзогчен
    Сообщений
    89
    На данный момент он вроде в Калимпонге - с неделю назад видел людей в Бодгайе ,которые были у него на аудиенции в Калимпонге.
    Есть вариант, что он может быть в Дели в Институте Кармапы -там и можно по прилету уточнить.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    13.02.2005
    Традиция
    Все что работает.
    Сообщений
    67
    Буду в Индии 1-26 апреля. Известно ли, будет ли Кармапа в Калимпонге?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •