Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Ура! В Дхарамсалу можно добраться на самолете.

  1. #41
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Поковырял этот сайт, но так и не смог найти билет из Дели до Горакпура. Поездов нет ни на одну дату.

    А самолетом в из Дели в Катманду кто-нибудь летал? Кто туда дешевле всего летает?
    Из Дели до Катманду летает куча авиакомпаний ,я лично летал Эйр Индия ,а дешевле Санара всего-то на 50долл.Точно не помню вроде 300долл туда сюда ,толи 400.

  2. Спасибо от:

    Vega (11.06.2010)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я в последнее время в Индии езжу только слипером....
    Смелая вы женщина Нико. Мне при слове слиппер на ум приходит слово скотовозка

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Слипером -- лучше, т.к. от кондиционеров в АС можно простыть. А разница небольшая -- и там плацкарта, и там. В слипере интереснее -- много чего зрелищного можно увидеть. А чемоданы прикрепить на цепочку -- и всё.
    Мне сами индусы говорили что разница большая, а вы ее не видите

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Что касается самолёта, то я тоже считаю это неоправданно дорогим удовольствием. Если деньги некуда девать -- тогда пожалуйста. Но обычно мы ездим из Дели в Дхарамсалу ночным автобусом, поездка занимает 12 часов. Отправление в 6.30 вечера из Маджнукатилы, прибытие в Дхасу в 6.30 утра. 550 рупий. После недавней поездки в Калмыкию на автобусе, который шёл 24 часа, 12-часовое путешествие в Дхарамсалу кажется сущим пустяком. И главное -- дёшево.
    Из Калмыкии до Москвы нет таких серпантинов как на подъездах к Дарамсале.

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Слышал что с Ростова есть прямой рейс до Дарамсалы. Его калмыки пробили.

  5. #44
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Муджэ лаш ко Раша беджна хэ!!! ааааааааааааа

  6. Спасибо от:

    Маша_ла (11.06.2010)

  7. #45
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Да, интересно, переправку чьего тела в Россию я хочу заказать?
    После фразы - спасибо, мне хуже
    Своего, что ли?
    Не, ну хорошие басы из Манжукатилы ходят. Как-то меньше соприкасаешься с аутентичной Индией в них.. Оч. я их одобряю. И с тибетцами ехать не так стремно, как с одними индусами, которые обсядут в слипере тебя по кругу на полках, как на насесте и смотрят..

  8. Спасибо от:

    Аньезка (11.06.2010)

  9. #46
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Интересно, а самолеты индусы водят так же как автотранспорт?

  10. Спасибо от:

    Маша_ла (11.06.2010)

  11. #47
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    И с тибетцами ехать не так стремно, как с одними индусами, которые обсядут в слипере тебя по кругу на полках, как на насесте и смотрят..
    Мы тоже на них смотрим )))


  12. Спасибо от:

    Zosia (31.01.2011), Маша_ла (11.06.2010), Цхултрим Тращи (17.11.2011)

  13. #48
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Да, такого сурьезного пацана лучше не задирать. У него может сабля под подушкой есть А когда одна тетя едет.. Нет, лучше в басе.

  14. Спасибо от:

    Zosia (31.01.2011)

  15. #49
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Не могла не поделиться
    А тут -- полная версия, для разных стран и соотв. им проблем:
    http://www.xoxmi.ru/content/kratkii-...-dlya-turistov

  16. #50
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Интересно, а самолеты индусы водят так же как автотранспорт?
    Впритирку самолел к самолету по встречной и все время сигналя?

  17. #51
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Смелая вы женщина Нико. Мне при слове слиппер на ум приходит слово скотовозка:
    )

    Я просто непривередливая. И к тому же, езжу не одна.

    Мне сами индусы говорили что разница большая, а вы ее не видите:
    )

    А я сравнила просто по своему личному опыту. В АС народу меньше, вот и всё. И кондиционер есть, от которого я простудилась. И стеклопакеты на окнах, так что их не открыть. По-моему, столько денег переплачивать незачем. Но если претензии большие, тогда платите.

    Из Калмыкии до Москвы нет таких серпантинов как на подъездах к Дарамсале.
    Я к серпантину ентому уже привыкла.

  18. #52
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10

    Smile

    Цитата Сообщение от Aniezka Посмотреть сообщение
    Интересно, а самолеты индусы водят так же как автотранспорт?
    Я летал только Кингфишером. Приятные на вид и вежливые стюардессы. Пилот водит нормально. Самолётик небольшой, с двумя пропеллерами. Когда подлетали к Гималаям развернул самолёт, чтобы в окне был прекрасный пейзаж и что-то рассказал про Кингфишер :-)
    На обратном пути такая же история. Посадка мягкая. На обед дают герметичный пакетик с вегетарианским холодным сэндвичем (плоская булочка с начинкой) и сто граммовую бутылку воды.

    Вот маленькое видео уже на подлёте к Дхарамсале:
    http://video.yandex.ru/users/shbr/view/4/

  19. Спасибо от:

    Neroli (12.06.2010)

  20. #53
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Что касается самолёта, то я тоже считаю это неоправданно дорогим удовольствием. Если деньги некуда девать -- тогда пожалуйста. Но обычно мы ездим из Дели в Дхарамсалу ночным автобусом, поездка занимает 12 часов. Отправление в 6.30 вечера из Маджнукатилы, прибытие в Дхасу в 6.30 утра. 550 рупий. После недавней поездки в Калмыкию на автобусе, который шёл 24 часа, 12-часовое путешествие в Дхарамсалу кажется сущим пустяком. И главное -- дёшево.
    Ну, деньги то всегда есть куда девать, на то они и деньги :-)
    Другое дело, что во первых у меня есть некоторые проблемы со спиной и я решил сохранить свою драгоценную тушку для предстоящих долгих учений. Ехать автобусом или джипом 12 часов подумалось неоправданно дорого для здоровья :-)
    К поездке готовился долго, поэтому деньги были.
    Во вторых хотелось добраться максимально быстро, чтобы больше провести полезного времени в Дхарамсале, чем бесполезного в транспорте. Правда, всё равно довольно много времени надо ждать в аэропорту, но это меньше, чем в дороге. И я не знал, что в индии ездят на таких замечательных джипах (кажется Хонда), в них гораздо удобнее чем в российских междугородних автобусах и спина не болит.

  21. Спасибо от:

    Читтадхаммо (13.06.2010)

  22. #54
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Osh Посмотреть сообщение
    ......И я не знал, что в индии ездят на таких замечательных джипах (кажется Хонда), в них гораздо удобнее чем в российских междугородних автобусах и спина не болит.

    Это не джипы. Джипы там почти все Тата (индийского производства) с довольно жесткой подвеской. То что у вас на видео это легковушки типа минивенов Тойота. Мне они тоже понравились, очень комфортные, особенно для дальних поездок.

  23. Спасибо от:

    Osh (07.09.2010)

  24. #55
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10
    Недавно в новостях писали, что у авиакомпании Кингфишер большие долги, недавно бастовали пилоты, некоторые рейсы отменили. Очень надеюсь, что свои проблемы компания разрулит.

    *Kingfisher — компания которая летает из Дели в Дхарамсалу и обратно.
    Ссылка на недавнюю новость.

  25. #56
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Мы в прошлом году Кингфищером из Дэли летели

    Сначала они приняли на борт лишнего пассажира, и мы долго ждали прямо в маленьком душном салоне, пока одного пассажира оставят. Потом полетели - нормально. Но по прилету выяснилось, что они забыли наш багаж в Дэли - видно вытаскивали чемодан выбывшего пассажира. И мы долго писали ФИО и место проживания. И потом пришлось жить и спать три дня в том, в чем были. А потом среди полной ночи пришел все-таки "пешком" через горы автобус, и нас долго не могли разыскать по гостиницам. В результате я получила сумку, которая по виду несколько раз упала в пропасть Но зато нам дали, кажется 2000 рупий в моральный компенс каждому. И странным образом у меня в сумке все оказалось на месте и целым. Так что Кингфишер не причинил мне никакого вреда. Я и в этом году на нем собираюсь лететь

    Ну, а так, - Индия, - это Индия. Вот уж классная противоположность нашим привычкам. Никогда не знаешь, куда попадешь и когда. Как бы все не предусматривал. И это хорошо для практики западных туристов, думаю Главное - сильно не заболеть.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 23.11.2011 в 23:32.

  26. #57
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10
    Думаю, мы летели одним самолётом ;-) На сколько я понял, лишним пассажиром оказался тот вместо которого посадили какого-то министра, которого встречали с речёвками и гирляндами из цветов. А багаж не полетел в целях безопасности, чтобы министра не взорвали. Мы летели вдвоём, но наш багаж оформили как один и компенсацию дали как за одно место багажа.
    Мы сразу закупились местной одеждой, чашками и т.п.
    Мы в этот раз тоже на самолёте полетим, наш полёт 17 в субботу. Поэтому и волнуюсь по поводу долгов компании ;-)

  27. #58
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Ну, если вы летите в 11 утра 17.12, то мы опять полетим вместе О, какая кармическая связь

    Думаю, волноваться надо меньше, поскольку все равно вокруг непостоянство, а мы все хрупки Вы ж буддист так что как следует молитесь, и все будет в порядке. За свою жизнь летала по разным странам немеряно, бывают накладки. Вот, облако от вулкана висело - по всей Европе ничего не летало, а уж сколько по аэропортам насиделась - ужос. Причем с маленьким ребенком и котом летала, - и ничего. Багаж теряли полностью, прилетали вместо одного транзита - тройным.

    В Дэли удобный аэропорт, ежели что. Теплый, чистый, просторный, туалеты, палас на полу, даже лежаки специальные есть, можно полежать.Мы в нем в прошлом году пару дней там не могли улететь в Москву. Никак и Вы там тоже были?

    Надеюсь, министров у них там не слишком много?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •