Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Работа за границей, в буддийских странах

  1. #1
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124

    Работа за границей, в буддийских странах


  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    И где же там что-то про работу в буддийских странах?

  3. #3

  4. #4
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от JuniorUK
    И где же там что-то про работу в буддийских странах?
    http://www.dev-zone.org/cgi-bin/jobs/search.cgi

  5. #5
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Слабенький сайт по части работы. Не там ее нужно искать.

  6. #6
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от JuniorUK
    Слабенький сайт по части работы. Не там ее нужно искать.
    кому как. смотря что и где искать... попробуйте сменить алгоритм поиска там или профессию
    для примера:
    http://www.dev-zone.org/jobs/Detailed/5625.php
    http://www.dev-zone.org/jobs/Detailed/5923.php
    http://www.dev-zone.org/jobs/Detailed/5403.php
    http://www.dev-zone.org/jobs/Detailed/5626.php


    тут : http://www.idealist.org/ то же много всего, если Искать.

    давайте ссылку на "сильный сайт, где нужно искать".
    Последний раз редактировалось Ges; 09.11.2006 в 18:15.

  7. #7
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    кому как. смотря что и где искать... попробуйте сменить алгоритм поиска там или профессию
    для примера:
    Хорошо, не стану спорить. Но честно говоря не так много там предложений принимая во внимание размер территории которую они пытаются покрыть. Вообще сайт давольно специфический.
    Что касается приведенных Вами примеров, то хочу сделать несколько замечаний. Может кому-то будет полезно.

    Среди тробаний к кандидату есть такие: Minimum Qualifications Required: * Preferably Ph.D. or Post graduate in Range Management, Range Science, Pasture Management or related subjects in Agriculture, Forestry and Livestock sciences * 5 years of work experience in pasture and range management or related forestry and agriculture fields of which a substantial part has been gained in the HKH region.
    PhD- это давольно сильно. Кандидат наук, по российским меркам. + 5 лет опыта работы в регионе.

    В условиях сказано International UN Volunteers in Viet Nam receive a volunteer living allowance (VLA), which is intended to cover their accommodation and basic living expenses. In Viet Nam the VLA is $US 1,722 per month (single).
    Поговорил с людьми которые жили долго в Ханое. Эта сумма только-только в притык. Если жить в поселениях для иностранцев, то стоить это будет дороже. Кроме того в условиях сказано HIGHLY DESIRED QUALIFICATIONS AND EXPERIENCE - Prior experience with UNDP/UN agencies or other international organisations, что тожене так часто встречается.

    тут : http://www.idealist.org/ то же много всего, если Искать.
    Да, там есть кое что. Вот еще один вариант: http://unjobs.org/ . Условия отбора довольно жесткие.

  8. #8
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Эта сумма только-только в притык.
    Ну это если жить на всем привозном и в европейской гостинице. 1700 баксов для Вьетнама нереально крупная сумма.

  9. #9
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Ersh
    Ну это если жить на всем привозном и в европейской гостинице. 1700 баксов для Вьетнама нереально крупная сумма.
    Разговаривал со своим коллегой, кто проработал там пару лет. Он сказал, что относительно приличное желье сдают иностранцам за не менее чем 1000 баксов в месяц. И это будет главным рассходом. Скрыть, что ты иностранец для европейца во Вьетнаме практическе не возможно
    Может быть за пределами Ханоя оно и дешевле, но не в самом городе. Хотя конечно всякие варианты бывают. Во многом стоимость жилья зависит от уровня охраны который в свою очередь может влиять на страховку или даже может ей определятся. Хотя это уже моё предположение.

  10. #10
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124
    JuniorUK,

    Скажите, что и где вам помочь найти ? можно в приват. но
    только не говорите что ИТ-шник, в Индию и более чем 1700 дол/мес.

    ..про 1700 баксов в месяц для Вьетнама...как скажите но думаю буддист, даже с семьей- сможет прожить на это там возможно для Москвы или Лондона это не большие деньги, но для других городов и стран (в тч европа) очень даже приличные.

    ЗЫ все еще жду ссылку на "сильный сайт, где нужно искать"

  11. #11
    Участник Аватар для Николай Г.
    Регистрация
    16.10.2006
    Традиция
    zen
    Сообщений
    634
    а возможно: для работ на полях (ну там чай состригать...) или другой работы не требующей квалификаций?
    знание языка: слабо (хоть и в школе и в ин-те пятерка была), но понимать друг друга будем.

  12. #12
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Врядли на чайных плантациях понимают английский

  13. #13
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Николай Г.
    а возможно: для работ на полях (ну там чай состригать...) или другой работы не требующей квалификаций?
    знание языка: слабо (хоть и в школе и в ин-те пятерка была), но понимать друг друга будем.
    ...это низкая оплата по местным меркам...на обратный билет сложно собрать, искать в других местах (агенства или что то подобное) или прямо на месте.

  14. #14
    Участник Аватар для Николай Г.
    Регистрация
    16.10.2006
    Традиция
    zen
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Ges
    ...это низкая оплата по местным меркам...на обратный билет сложно собрать
    А мне обратно и не надо

  15. #15
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Ges
    JuniorUK,

    Скажите, что и где вам помочь найти ? можно в приват. но
    только не говорите что ИТ-шник, в Индию и более чем 1700 дол/мес.
    Ges,
    С благодарностью, но отклоняю вашу помошь. Я как-то уж сам с этим справляюсь. Благо, что опыт кое какой есть.
    Честно говоря я совсем не понял в чем состоит смысл вашего сарказма по поводу Индии и 1700дол.месяц? Но возможно это у меня от длительного прибывания за рубежами России.

    Цитата Сообщение от Ges
    ..про 1700 баксов в месяц для Вьетнама...как скажите но думаю буддист, даже с семьей- сможет прожить на это там
    Скажу ровно то, что мне рассказали мои коллеги которые там работали и жили достаточно долго.
    А лично у Вас есть опыт работы и жизни во Вьетнаме? Или опыт волонтерской работы на UN? Если да, то было бы интересно послушать.


    Цитата Сообщение от Ges
    ..возможно для Москвы или Лондона это не большие деньги, но для других городов и стран (в тч европа) очень даже приличные.
    Честно говоря не знаю, что происходит в Москве в смысле зарплаты, но соглашусь с вами, что этой суммы для жизни там достаточно. Только не понятно, почему Вы считаете, что вся зарплата полученная во Вьетнаме окажется в Москве. В Ханое жить даром не получится наверное? Или у Вас личный опыт есть?

    Что касается упомянутого Вами Лондона, то тут у меня какраз есть личный опыт. Я с полной определенностью могу Вам сказать, что 1700USD или эквивалентная им сумма в британских фунтах будет недостаточна даже для покрытия оплаты минимально пригодного жилья и коммунальных услуг. Я естественно предполагаю, что мы обсуждаем легальное прибывание в стране.
    Что касается упомянутых же Вами других европейских стран, то мне будет любопытно послушать Ваши более подробные коментарии на этот счет. Желательно с примерами. У меня тоже-кое какой опыт на этот счет есть, но знатоком жизни на метерике я себя назвать не могу. Потому и не стану вдаваться в детали. Позволю лишь усомнится в правильности Ваших финансовых рвсчетов.


    Цитата Сообщение от Ges
    ЗЫ все еще жду ссылку на "сильный сайт, где нужно искать"
    Я вроде бы это уже прокоментировал выше? Если Вас задело сравнение "сильный-слабый", то приношу Вам свои извинения и прошу мой комментарий не читать. Работа на UN вам подойдет: http://unjobs.org/?

  16. #16
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124
    JuniorUK,

    Нет проблем

    в Индии много своих “не дорогих” ИТ-шников.

    Во Вьетнаме не был, работал в других странах– в Европе, и сейчас иногда езжу,общаюсь с сангхой разных стран - кто, где, как...
    Послушать что ? все ж зависит от целей, персонально

    Кто то во Франции- 500 Евро + жилье и питание, кто в Польше 800 евро/мес., в Германии кому то хватает 1200 Евро + 400 подработки, а кто то в Индии за два год потратил 3500 дол- это с билетами, спускал с гор раз месяц за хлебом, рисом и молоком в деревню. Кто в Канаде - 1500д/мес не жалуется.
    А кому то 1700 дол/мес. и в Украине не хватает
    Кто просто идет пешком (со Швеции в Одессу или Тибет)http://www.orgchaosmik.org/templates/Walk.aspx
    у каждого свой Путь, но идем мы в одну сторону...
    правильности финансовых расчетов- штука субъективная.

    к работе в UN не стремлюсь, но друзья там есть довольны окладом,UN паспортом и командировками в Вашингтон...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •