Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Существование Буддийских храмов в Украине

  1. #41
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Зато, благодаря Интернету -
    Про АП немного дополнил. Есть критка конструктиваня (в том числе и на АП), есть - просто выдумки про черта с рогами и вырывание сердец у христианских младенцев (то, что Вы привели).

  2. #42
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Вам привести "конструктивную критику" АП со стороны Далай-ламы и "другого" Кармапы? Или не будем надевать на себя лавры "борцов с сектанством" господ Дворкина и Кураева? Хотите судить об организациях по словам людей, которые "не видели, но знают" - будьте готовы оказаться в роли "сектантов". Я ЛИЧНО общаюсь и с Дорже Жамбо, и с Сото-дзен, и с АП, и с Дзогчен - и только на основании личного опыта строю свои суждения. А вы?

  3. #43
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Дорже Жамбо - самозванец
    1. Он не учился в Иволгинском дацане и не получал передачу линии ньингма в Бурятии
    я специально интересовался у своих бурятских Учителей и об этом писал представитель основной семьи в которой практикуют ньингма в Бурятии - Дордже Дугаров.
    2. Он не имеет отношение к тибетской линии ньингма как хорошо показали ньнгмапицы на БФ несколько лет назад
    3. Монашеские обеты он ни у кого не получал, основывать буддийские монастыри тем более в линии ньингма не имеет права

    Это оборотень и сектант, деятельность которого наносит большой вред Учению Будды на Украине. Очередной Асахара.

  4. Спасибо от:

    Ersh (23.02.2009), Вова Л. (22.02.2009), Ринчен Намгьял (22.02.2009), Шаман (23.02.2009)

  5. #44
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Вам привести "конструктивную критику" АП со стороны Далай-ламы и "другого" Кармапы?
    Приведите. Ни разу не встречал критики АП от ЕС Далай-ламы, или ЕС Кармапы Ургьен Тринлея.

    ПС По поводу АП свое мнение уже давно сложил.

  6. #45
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    За пропаганду псевдо-буддистских сект на БФ нужно банить.

  7. #46
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Ни разу не встречал критики АП от ЕС Далай-ламы, или ЕС Кармапы Ургьен Тринлея
    Вам в личку, здесь выложить или сами на данном форуме поищите?

    Это оборотень и сектант, деятельность которого наносит большой вред Учению Будды на Украине. Очередной Асахара.
    А факты по "вреду Учению Будды на Украине" можно? Я уже понял, что приглашение Кайсена-роси и Терасавы-роси в Украину - это ужасные преступления против Дхармы. А можно еще добавить?

    За пропаганду псевдо-буддистских сект на БФ нужно банить.
    Это вы про АП или ДЖ? Кстати, а где это вы нашли в моих словах пропаганду???

  8. #47
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Вам в личку, здесь выложить или сами на данном форуме поищите?
    Можно здесь, можно в личку - как Вам удобнее (на самостоятельные поиски у меня век уйдет). Лучше, наверно, здесь выложить - чего ж это прятать.

    ПС Только интерисуют именно слова ЕСДЛ или Кармапы, а не критка в целом (с ней можно в той же википедии ознакомиться).

  9. #48
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от andykh Посмотреть сообщение
    Интересно узнать критерии "центрового" буддизма
    В сутре - наличие полноценной общины.

  10. #49
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    "А факты по "вреду Учению Будды на Украине" можно? Я уже понял, что приглашение Кайсена-роси и Терасавы-роси в Украину - это ужасные преступления против Дхармы. А можно еще добавить?"

    Организация монастыря и передача обетов, хотя человек не имеет на это право, проповедь Дхапмы хотя человек не имеет на это право, и проповедь не буддйиского учения под видом Дхармы.
    Самозванство.

    Этого достаточно. Если Вы это не понимаете то никакие аргументы для Вас все равно не будут убедительными.

    Что касается приглашений Учителей - то судя по всему человеку нужно было чем то "управлять" не даром он назвал свою организацию "духовное управление буддистов Украины".

    Санкт-Петербургский дацан в 1998-2002 гг. тоже был в руках подобных людей.

  11. #50
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    "духовное управление буддистов Украины".
    Это официальная форма регистрации религиозных объединений на Украине. Читайте законы, а не фантазируйте в духе конспирологов. ДЖ управляет объединением общин (около 10, кажется), к которым не имеют никакого отношения ни дзен, ни прочие. В их дела он тоже не вмешивается, если не считать помощь в их регистрации, приглашении Учителей, согласования с гос. органами их приездов и прочих орг. вопросов. На проповедь Дхармы имеют право ВСЕ буддисты (и не-буддисты тоже) - тут вы перегнули с ортодоксией. "Не буддийское Учение" - это 4 лочжонга и нгондро, о чем вы и сами знаете (и практикуете, возможно также).

    Вова Л., вы же уже общались с Дмитрием Кармапенко на эту тему здесь: http://buddhist.ru/board/showthread....4%E0%EB&page=2 Если вам лень узнать, что пишут про вашу организацию - то мне и подавно лень выискивать вам эти материалы. В общем же я считаю, что уже сообщил информацию, нужную человеку, открывшему эту тему. С чем и откланиваюсь.

  12. #51
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Вова Л., вы же уже общались с Дмитрием Кармапенко на эту тему здесь: http://buddhist.ru/board/showthread....4%E0%EB&page=2 Если вам лень узнать, что пишут про вашу организацию - то мне и подавно лень выискивать вам эти материалы. В общем же я считаю, что уже сообщил информацию, нужную человеку, открывшему эту тему. С чем и откланиваюсь.
    Ну вот - сразу становимся в позу. Просто цитат Далай-ламы и Кармапы по поводу АП у Вас нет. Ну ошиблись, с кем не бывает. Странный Вы - я бы често признался, что спутал.

    ПС И какое отношение имеет приведенная Вами ссылка к вопросу о словах ЕСДЛ и Кармапы о АП? Хотя, с тех пор я и поменял свои взгляды на конфликт в Карма Кагью, но с тем, что тогда писал в целом и сейчас согласен.

  13. #52
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    А на что же в этих исследованиях пологаться, если все будут уважительно помалкивать о их аутентичности? Не на их же сайт и уже тем более не на то, что они где-то там зарегистрированны. Я, например, ничего раньше не знал об этой нингме, теперь же, благодоря обсуждениями на БФ, если как-то пересекусь, буду в курсе, с кем имею дело.
    Когда я говорил что в этих исследованиях есть на что полагаться, то имел ввиду что прежде чем оценивать кого то в качестве Учителя, необходимо знать какими качествами этот учитель должен обладать, а это описывается как минимум в Ламримах двух школ с которыми я соприкасался, полагаю что подобные наставления на этот счёт есть и в Ламриме школ Сакья и Кагью. Поэтому полагаясь на эти наставления можно понять кто перед тобой, настоящий Учитель или самозванец, но только это не меняет факт того, что в Украине есть официально зарегестрированный буддийский монастырь. Факт чего собственно и был озвучен Али. Это не более чем голая статистика.

  14. #53
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    А я-то всегда думал, что Будда учил полагаться не на чужое мнение, а на лично познаваемое... Заблуждался я видимо...
    Я ЛИЧНО общаюсь и с Дорже Жамбо, и с Сото-дзен, и с АП, и с Дзогчен - и только на основании личного опыта строю свои суждения. А вы?
    Заблуждаетесь. Будда учил соотносить личный опыт с Учением, и наоборот.
    Если бы Вы еще к личному опыту прибавили мало-мальское знание Учения в части монашеского устава, правил поведения, и обетов, то поняли бы, что Вас нагло в глаза обманывают.
    Чтобы основать монастырь мало иметь благословление мирских властей. Надо еще знать и жестко следовать Винае, надо иметь опыт жизни по Винае, многолетний, иначе никакие там будут монахи, ряженые.
    И еще, Али, пожалуйста повежливей. Последний раз предупреждаю. Еще один экивок даже в третьем лице - забаню.

  15. Спасибо от:

    Dondhup (23.02.2009)

  16. #54
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Поступайте, как считаете нужным. От ваших банов реальные факты не пострадают.

  17. #55
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Мне будет достаточно, если Вы просто перестанете грубить.

  18. Спасибо от:

    Dondhup (23.02.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •