Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Существование Буддийских храмов в Украине

  1. #21
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    И что, хоть одна община сложилась на Украине после этого?

  2. #22
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Ersh, после приглашения Кайсена?

    Да, в Киеве сложилась община его учеников.
    http://www.zen-kaisen.org.ua/about.html

  3. #23
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Я не совсем знаю, что значит в РФ "община сложилась", но если вопрос про общину Кайсена-роси в Украине, то информацию можете почерпнуть здесь: http://www.zen-kaisen.org.ua/about.html Собрания и дзадзен проводятся еженедельно в г. Киеве в додзё Анкай дзи (Океан покоя).
    По деятельности общин Дорже Жамбо - здесь (по Украине, по статистике Госкомрелигии, зарегистрированных - г. Киев, 4 областных, 5 местных, 1 монастырь): http://www.ningma.org.ua/

  4. #24
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    "Дорже Жамбо Чойдже-лама (в миру: Мужчиль Олег владимирович) "- основатель псевдобуддиской секты, и самозванец, о ней много говорилось на БФ, жаль что на Украине сложились условия для искажения Дхармы.
    А что с ними не так? Посмотрел их сайт - вроде, никакой крамолы.

  5. #25
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Я не совсем знаю, что значит в РФ "община сложилась", но если вопрос про общину Кайсена-роси в Украине, то информацию можете почерпнуть здесь: http://www.zen-kaisen.org.ua/about.html Собрания и дзадзен проводятся еженедельно в г. Киеве в додзё Анкай дзи (Океан покоя).
    По деятельности общин Дорже Жамбо - здесь (по Украине, по статистике Госкомрелигии, зарегистрированных - г. Киев, 4 областных, 5 местных, 1 монастырь): http://www.ningma.org.ua/
    Ну и хорошо. Значит Кайсен имеет хорошую карму. А Мужчиль монастыри не имеет права основывать, и Прибежище давать не имеет права, бо не монах, и никакой линии, кроме себя самого не представляет. Дурит людям голову. А Кайсена пригласил через своего ученика Влада Журбу, чтобы стать главой "Духовного управления буддистов Украины". Буддистами управлять будет. Управленец...

  6. Спасибо от:

    Dondhup (22.02.2009)

  7. #26
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Ну, главой духовного управления ДЖ и так уже официально является аж с 1993г. Зачем Вы здесь приплели приглашение Кайсена-роси мне не понятно. Это уж параноей попахивает... Я лично ничего кроме слов одобрения такому "сектанству" не скажу. В отличие от деяний некоторых склочных "мега-традиционных супер-посвященных гипер-практиков", чья активность ограничивается лишь злословьем.

  8. #27
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Приглашение Кайсена-роси Вы приплели, и пожалуйста без хамства на буддийском форуме. Если чего-то не понимаете в буддизме, то лучше принять это как есть, или узнать почему это так, а не пытаться эмоции свои выставлять, хорошо?

  9. #28
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Уважаемый Ersh, я не знал, что на данном буддийском форуме порицание омрачения "злословье" (не называя имен, традиций и т.д.) - считается хамством. Сожалею, если Вы спроецировали это на себя или Ваших знакомых. Кайсена-роси я "приплел", как Вы изысканно вежливо соизволили заметить, исключительно для того, чтобы высказать свою позицию: я сужу людей по делам, а не по словам. Дела же ДЖ, с моей точки зрения, заслуживают одобрения, а не злословья.
    Что же касается Ваших слов "Если чего-то не понимаете в буддизме, то лучше принять это как есть, или узнать почему это так, а не пытаться эмоции свои выставлять, хорошо?" - то я действительно далеко не все знаю о буддизме и склоняю в почтении колени пред Вами, если Вы познали о нем все.
    На эту же ветку я зашел исключительно для того, чтобы проинформировать человека, задавшего вопрос: "что слышно по поводу строительства Буддийских храмов в Украине? Каковы прогнозы, перспективы?" о нижеследующем:
    - на Украине с 1993 года существует буддийский монастырь, который является пока единственным в этой стране официально зарегистрированным буддийским монастырем;
    - в этом монастыре вот уже 15 лет проводятся ретриты по традиционным практикам тибетского буддизма: Лочжонги, Нгондро и пр.;
    - этот монастырь поддерживает связи с другими буддийскими общинами Украины и зарубежья, а также - традиционными буддийскими Учителями различных Школ;
    - всю эту информацию можно получить на сайте ningma.org.ua или приехав в этот монастырь лично (как это в свое время сделал я);
    - информация приведенная здесь об отсутствии буддийского монастыря в Украине - не соответствует действительности.
    Честь имею!

  10. Спасибо от:

    Шавырин (22.02.2009)

  11. #29
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Это заведение не является буддийским монастырем, люди находящиеся там не являются монахами, а сайт, Вами пропагандируемый, вводит в заблуждение людей. Г-м Мужчиль не имеет ни соответствующего образования, ни благословления давать учение и организовывать монастыри.
    Слово "приплел" я взял из Вашего же поста, не думал, что оно вызовет у Вас такую реакцию, если Вы его сами употребляете.

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    А г-н Ali и в прошлом году прославлял эту чудо-организацию, как видно из
    http://buddhist.ru/board/showthread....5-%EB%E0%EC%E0
    Уже было обсуждено сто раз, что все там весьма сомнительное.

  13. Спасибо от:

    Вова Л. (22.02.2009)

  14. #31
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Уважаемые господа Ersh и Вантус, я никого не "прословляю", а просто информирую человека о том, что имеет место быть. Вы сами легко можете проверить инфу об официальной регистрации данной организации и монастыря как на ее сайте, так и на гос. сайтах. Зачем же дезинформировать людей, говоря, что "ничего нет"? Не нравится данная инфа - так и напишите: "есть то-то и то-то, но нам это не нравится и мы это не признаем". А так - больше похоже на сознательную ложь. Про "Гухья Самаджу", которая к буддизму вообще отношения не имеет, здесь упомянуть почему-то не забыли...

  15. #32
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Согласен с Али. Он говорит лишь о том, что подобный факт имеет место быть, а вот исследовать качества Учителя и Чистоту Учения которое там передают - это уже дело каждого практикующего который в этом заинтересован. В этих исследованиях есть на что полагаться, зачем к этому добавлять ещё чтот-то?

  16. #33
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Артём Козаченко Посмотреть сообщение
    Согласен с Али. Он говорит лишь о том, что подобный факт имеет место быть, а вот исследовать качества Учителя и Чистоту Учения которое там передают - это уже дело каждого практикующего который в этом заинтересован. В этих исследованиях есть на что полагаться, зачем к этому добавлять ещё чтот-то?
    А на что же в этих исследованиях пологаться, если все будут уважительно помалкивать о их аутентичности? Не на их же сайт и уже тем более не на то, что они где-то там зарегистрированны. Я, например, ничего раньше не знал об этой нингме, теперь же, благодоря обсуждениями на БФ, если как-то пересекусь, буду в курсе, с кем имею дело.

  17. Спасибо от:


  18. #34
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    теперь же, благодоря обсуждениями на БФ, если как-то пересекусь, буду в курсе, с кем имею дело.
    А я-то всегда думал, что Будда учил полагаться не на чужое мнение, а на лично познаваемое... Заблуждался я видимо...
    Теперь по теме вопроса:
    - кроме монастыря в Украине также начато строительство ступы в с. Палиевка Луганской обл. японским орденом Ниппондзан Меходзи (земля под строительство официально выделена Луганским обл.советом).

  19. #35
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А я-то всегда думал, что Будда учил полагаться не на чужое мнение, а на лично познаваемое... Заблуждался я видимо...
    А как я могу лично познать, от кого и как этот человек получал монашеские обеты, или кто его уполномачивал давать учения, от кого он получал посвящения и т.д.? Минюст эти все вопросы, конечно, не интерисуют, а меня очень даже.

  20. Спасибо от:

    Dondhup (22.02.2009), Ринчен Намгьял (22.02.2009)

  21. #36
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Артём Козаченко Посмотреть сообщение
    Согласен с Али. Он говорит лишь о том, что подобный факт имеет место быть, а вот исследовать качества Учителя и Чистоту Учения которое там передают - это уже дело каждого практикующего который в этом заинтересован. В этих исследованиях есть на что полагаться, зачем к этому добавлять ещё чтот-то?
    Вот я и даю информацию, которая пригодится людям, которые в этом заинтересованы. А то информации инспирированной г-ном Мужчилем полно, а правды мало.

  22. Спасибо от:

    Dondhup (22.02.2009), Шаман (23.02.2009)

  23. #37
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Я хочу сделать на своем сайте раздел, посвященный псевдо-буддистским сектам, может кто то поможет?

  24. Спасибо от:

    Вова Л. (22.02.2009), Ринчен Намгьял (22.02.2009)

  25. #38
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Предлагаю начать с этого материала (тем более, что он официально издан в качестве пособия для органов МВД и ФСБ в РФ): http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=91

  26. #39
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Предлагаю начать с этого материала (тем более, что он официально издан в качестве пособия для органов МВД и ФСБ в РФ): http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=91
    Руководство практикой во многих центрах в России, странах СНГ и на Западе осуществляет лама Оле Нидал (Копенгаген, Дания). Российские представители этого движения, часто называющие себя просто буддистами или дзэн-буддистами, поддерживают тесные контакты с иностранными единомышленниками, при помощи и на средства которых, в частности, на Алтае строится центр-монастырь, который в будущем должен приобрести международное значение.
    Этой фразы достаточно, чтобы сделать выводы о компетентности человека, который это написал. Хотя, с критикой АП (не от РПЦ, а конструктивным претензиям, которые к ним предъявляют), имхо, тоже полезно ознакомиться и решить, насколько эти вещи, по крайней мере по твоему личному мнению, важны. Просто чтобы потом не было неожиданностью.

  27. #40
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Этой фразы достаточно, чтобы сделать выводы о компетентности человека, который это написал.
    Зато, благодаря Интернету -
    если как-то пересекусь, буду в курсе, с кем имею дело.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •