Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Новая книга Пелевина. "Empire V"

  1. #1
    Участник Аватар для Sergej
    Регистрация
    28.02.2006
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    8

    Новая книга Пелевина. "Empire V"

    Мы вновь стали самой читающей страной. Ненадолго – на пару-тройку дней. Совсем как в советские времена, одновременно всем народом (да и не одним уже) читали одну и ту же книгу.

    Книга это, как и положено всякой чертовщине, объявилась вечером пятницы 13-го. Роман под названием «Empire V», как голубиная книга, рухнул откуда-то сверху в российский сектор интернета с лаконичной припиской – «это ворованный новый Пелевин». Падение вызвало изрядную волну – текстовой файл размером 550 КВ утер нос всем компьютерным вирусам. Неистово размножаясь, он оседал на жестких дисках, закачивался в память КПК и мобильных телефонов, выплевывался принтерами, и все это с интенсивностью ядерного взрыва.

    О пришельце никто ничего толком не знал. Известно было лишь, что в одном сетевом комьюнити выложили ссылку, по которой можно скачать файл, а потерпевшим неудачу его рассылали по электронной почте. Откуда взялся файл – никто не говорил, да и не спрашивал тоже.


    читать дальше- http://vad-nes.livejournal.com/217295.html
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    У Пелевина украли текст нового романа
    Корреспондент.net

    16 Октября 2006, 15:21

    Издательство "ЭКСМО" официально заявило о похищении текста нового романа известного писателя Виктора Пелевина.



    Как говорится в пресс-релизе, в настоящий момент в издательстве "ЭКСМО" подготовлен к печати и отправлен в типографию новый роман Виктора Пелевина "Ампир В".

    Ранее стало известно, что отрывки текста со значительными изменениями появились на нескольких сайтах в интернете.

    В связи с этими фактами издательство предупреждает всех поклонников творчества знаменитого писателя, что данный текст имеет значительные искажения и потому имеет весьма отдаленное сходство с оригинальным произведением Виктора Пелевина.

    Официальный выход романа "Ампир В" состоится в начале ноября. Как сообщается в пресс-релизе, в настоящее время издательство проводит собственное расследование, чтобы выяснить, кем и каким образом была похищена рукопись.

    Кроме того, издательство обратилось в ГУВД города Москвы с заявлением по данному факту. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Издательство также намерено потребовать возмещения материального ущерба.

  3. #3
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Skyku
    Издательство "ЭКСМО" официально заявило о похищении текста нового романа известного писателя Виктора Пелевина.
    Что за люди... Ничего святого

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    грамотно пиарят новый роман

  5. #5
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Я думаю, что Пелевин в пиаре не нуждается.

    http://www.kamishin.ru/forum/index.p...pe=post&id=817

  6. #6
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Пиарить Пелевина или не пиарить - это дела сансарные.
    Только зачем тащить это на буддийский форум?

  7. #7
    Основной участник Аватар для Alert
    Регистрация
    17.02.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    823
    Да все тащат... нехай уж лучше Пелевина, чем он хуже...

  8. #8
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    О, Вы тоже йогин?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    [QUOTE=PampKin Head]Я думаю, что Пелевин в пиаре не нуждается.[QUOTE]

    Позвольте не согласиться В пиаре нуждаются практически все авторы, потому как издатели заинтересованы в "широком круге" читателей .
    А рекламный ход (похоже вообще-то) очень хорош. В Эксмо, кстати, самый сильный отдел по продвижению брэндов.

  10. #10
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Alert
    Да все тащат... нехай уж лучше Пелевина, чем он хуже...
    Чем хуже чего?

  11. #11
    Участник Аватар для Melnik
    Регистрация
    17.06.2004
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    162
    Дочитал "Империя 5".
    Впечатление оставило сильное, хотя, пожалуй, лучше Чапаева трудно уже что-то написать.
    Смеялся много раз, спасибо, Виктор Олегович.
    Про то, что это какой-то черновой там вариант : пусть это критики думают и брызгают слюной - мне понравилось как есть.
    Теперь, по моему мнению, Пелевину осталось написать всего одну книгу в этой тематике. Книгу, в которой он бы расставил точки над "Ё" и всё назвал бы своими именами.

  12. #12
    Участник Аватар для Sergej
    Регистрация
    28.02.2006
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    8
    мне казалось, что все точки над i он расставил в "шлеме ужаса"...
    Эту ещё не читал, берегу на выходные)

  13. #13
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Читаю, полет нормальный.

    Как всегда много замечаний в самую точку (про метросексуалов, интеллектуалов)...

  14. #14
    Участник Аватар для Sergej
    Регистрация
    28.02.2006
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    8
    очень сильное сходство с фильмом "матрикс", вам не кажется?

  15. #15

  16. #16
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Дочитал... Как то не зацепило.

  17. #17
    Основной участник Аватар для Dee Mon
    Регистрация
    22.05.2002
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    475
    Из новой книги, очень меткие слова:
    – Неужели и здесь то же самое? – задал я горький и не вполне понятный вопрос.

    – И здесь, и везде, – сказал Иегова. – И всегда. Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?

    Я пожал плечами.

    – Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

    – Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, – сказал я с легкой иронией.

    Иегова кротко посмотрел на меня.

    – Рама, – сказал он, – вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

  18. #18
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622
    После "Шлема ужаса" вообще нет желания что то читать у Пелевина. Все что он мог сказать, он сказал уже в "Чапаеве". Еще одна книга, пережевывающая концепцию пустотности (а именно это в очередной раз опасаюсь увидеть в новой книге) - это уже слишком. Просто не хочу читать.

  19. #19
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Повторение мать учения.

  20. #20
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    После Чапаева была Священная книга оборотня. Очень достойно.

    Да и ДПП весьма неплоха.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •