Результаты опроса: Купите ли вы электронную версию вновь вышедшей буддийской книги?

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    33 62.26%
  • Нет.

    10 18.87%
  • Предпочитаю только бумажный вариант.

    12 22.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Покупка буддийских е-book.

  1. #21
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5

    Конец эпохи книгопечатания?

    Компания Amazon вчера, 14 мая, анонсировала новую программу Kindle Publishing for Blogs Beta, которая позволяет любому блоггеру продавать подписку на свой блог через интернет-магазин Amazon. Блог можно будет читать с помощью устройства Kindle.

    По словам представителей Amazon, компания будет сама назначать цены на подписку на тот или иной блог, исходя из собственных расчетов «справедливой цены» контента, сообщает АР.

    На сегодняшний день, цены на подписку в магазине Amazon колеблются между $0,99 и $1,99. Однако, такие цены установлены для крупных и популярных блогов вроде The Huffington Post, Daily Kos и других.
    http://internet.cnews.ru/news/line/i...9/05/15/347316
    https://kindlepublishing.amazon.com/...978040-9541602

    Kindle Store

    Kindle readers, accessories, and more than 275,000 titles
    http://www.amazon.com/gp/browse.html?node=133141011


    Эдак и до доступности буддийских книг доживем.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 18.05.2009 в 12:26.


  2. #22
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Традиция
    философ
    Сообщений
    418
    Предпочитаю исключительно бумажные книги. Итак на работе глаза от компа лопаются. И еще книжки читать в электронном виде! Пока еще ни одного безвредного для глаз устройства для чтения электронных книг не изобрели. Только бумага!

  3. #23
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    ответить ответил что купил бы... но оказалось засада в ответах других ... нах на книги Будды копирайт и системы защиты от копирования и еще чего от распечатки... такую книгу брать не стану, потому что наложение таких ограничений на Дхарму противоречит самому духу Дхармы Будды и является глубоким омрачением ведущим в низкие сферы существования, помогать кому то падать в ады и в преты не хочу.

  4. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (18.05.2009), Буль (21.05.2009)

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Традиция
    философ
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Я тоже предпочитаю бумажный вариант, но если достать сложно, то можно и электронный, хотя читать и вправду неудобно, но зато потом не нужно думать, что с книгой делать, когда прочитал.
    Про бумагу с вами согласен, а ненужную больше бумажную книгу можно а) подарить, 6)отнести в библиотеку, в) отнести в букинист, г) просто оставить на улице на скамейке. Не вижу проблем.

  6. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    ответить ответил что купил бы... но оказалось засада в ответах других ... нах на книги Будды копирайт и системы защиты от копирования и еще чего от распечатки... такую книгу брать не стану, потому что наложение таких ограничений на Дхарму противоречит самому духу Дхармы Будды и является глубоким омрачением ведущим в низкие сферы существования, помогать кому то падать в ады и в преты не хочу.
    А я бы купил за небольшие деньги (внеся небольшой вклад на оплату труда расшифровщиков записей/переводчиков, редакторов и тех, кто готовит электронную версию).

    P.S. Прочитал на ебуке - спас дерево! (с)

    Все желающие читать бумажные копии будут скоро печать сами.

  7. Спасибо от:

    Вова Л. (18.05.2009)

  8. #26
    Основной участник
    Регистрация
    05.11.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Homa Brut Посмотреть сообщение
    Пока еще ни одного безвредного для газ устройства для чтения электронных книг не изобрели. Только бумага!
    В чём вред e-ink? Принципиальной разницы не чувствую.
    Контрастность поменьше чем у бумаги, разве что.


  9. #27
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Kindle DX: Amazon's 9.7" Wireless Reading Device (Latest Generation)
    http://www.youtube.com/watch?v=myqkadSYT2Q
    http://www.youtube.com/results?search_query=Kindle+DX

    Самое главное, что началась какая то конкуренция на рынке девайсов для ебуков и появляются реальные экономические схемы предложения электронного контента.

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Традиция
    философ
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от Bul Soeng Посмотреть сообщение
    В чём вред e-ink? Принципиальной разницы не чувствую.
    Контрастность поменьше чем у бумаги, разве что.
    Не чувствуете, это не значит что ее нет. Оккулисты, думаю, вам полную и исчерпывающую консультацию дадут.

  11. #29
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Homa Brut Посмотреть сообщение
    Не чувствуете, это не значит что ее нет. Оккулисты, думаю, вам полную и исчерпывающую консультацию дадут.

    Если ставить кактус рядом с девайсом, то все проблемы со зрением решаются.

    Для особо озабоченных вредом здоровью продается набор "Sony PRS-505 + кактус в горшке".

    P.S. И как я еще не ослеп с этими мониторами и ебуками!

  12. #30
    Основной участник
    Регистрация
    05.11.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Homa Brut Посмотреть сообщение
    Не чувствуете, это не значит что ее нет. Оккулисты, думаю, вам полную и исчерпывающую консультацию дадут.
    На всякий случай:

    Электронная бумага была разработана для преодоления недостатков компьютерных мониторов. Например, от подсветки жидкокристаллических мониторов импульсными газоразрядными лампами человеческий глаз может сильно уставать, в то время как электронная бумага отражает свет, как обычный печатный лист. Угол обзора у неё больше, чем у жидкокристаллических плоских дисплеев.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/E-Ink


  13. #31
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Homa Brut Посмотреть сообщение
    Про бумагу с вами согласен, а ненужную больше бумажную книгу можно а) подарить, 6)отнести в библиотеку, в) отнести в букинист, г) просто оставить на улице на скамейке. Не вижу проблем.
    как то рука не поднимется текст Дхармы оставлять на скамейке просто так.... мало ли кто там потом придет, могут ведь и над Священным объектом Дхармы поглумится - изорвать, в толчок взять... это же какой ужас будет с ним потом.

    Лучше кому нибудь отдать, в надежные руки - человеку имеющему чистую веру в Три Драгоценности. Это будет актом Дана Парамиты.

    В крайнем случае (если например какие то тексты (копии страниц) не подлежат восстановлению и т.п.) мы их в горах, в лесу на чистом пламени сжигали (крайний случай) начитывая мантру Праджняпарамиты. Так объекту Дхармы не был нанесен вред и не было нанесено оскорбление Охранителям., да и наша самая не пострадала.

  14. Спасибо от:

    Бо (20.05.2009), Вова Л. (18.05.2009)

  15. #32
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Я сейчас планирую всю библиотеку на комп перевести. Многие бумажные доступны в элетронном виде, а те, что не доступны потихоньку фоткаю и распознаю аббуу файнридером. А потом прикуплю какой-то девайс с е-инк, раздарю все бумажные книги и не буду больше себе морочить голову. А то недавно переезжать на другую квартиру надо было - так это ужас - целый чемодан книг (у меня вещей-то меньше) - куда ж такое годиться?

  16. #33
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Яте, что не доступны потихоньку фоткаю и распознаю
    Только рекомендую делать не текст (html, doc), а просто скан с текстом в подложке (как в pdf и djvu). В случае если вы будете делать чистый текст - будет или запредельно низкое качество, или запредельно много работы.

  17. #34
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Как раз недавно купил себе электронную книгу "ORSiO b731", понравилась, опять же по тем причинам, чтобы книги не занимали половину и без того маленькой комнаты.
    Для зрения не вижу вреда больше чем от чтения простых книг, ведь какая разница читать надписи чернилами на бумаге или чернилами на "волшебной бумаге".

  18. #35
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Насколько актуальна данная тема?


    Последний раз редактировалось Пилигрим; 18.05.2009 в 17:05.

  19. Спасибо от:

    Сергей Муай (18.05.2009)

  20. #36
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Только рекомендую делать не текст (html, doc), а просто скан с текстом в подложке (как в pdf и djvu). В случае если вы будете делать чистый текст - будет или запредельно низкое качество, или запредельно много работы.
    Вы имеете ввиду во время распознавания?

    Вобщем-то сфотканую страницу файнридер распознает на удивление хорошо.

  21. #37
    Участник
    Регистрация
    17.04.2009
    Традиция
    философ
    Сообщений
    418
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Я сейчас планирую всю библиотеку на комп перевести. Многие бумажные доступны в элетронном виде, а те, что не доступны потихоньку фоткаю и распознаю аббуу файнридером. А потом прикуплю какой-то девайс с е-инк, раздарю все бумажные книги и не буду больше себе морочить голову. А то недавно переезжать на другую квартиру надо было - так это ужас - целый чемодан книг (у меня вещей-то меньше) - куда ж такое годиться?
    Лично мне, например, такой вариант не подойдет. У меня много шикарно изданных альбомов с тибетскими танками, японской гравюрой и живописью. Отличная полиграфия, большой формат. Электронный вариант здесь в принципе не катит!

  22. #38
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Homa Brut Посмотреть сообщение
    Лично мне, например, такой вариант не подойдет. У меня много шикарно изданных альбомов с тибетскими танками, японской гравюрой и живописью. Отличная полиграфия, большой формат. Электронный вариант здесь в принципе не катит!
    А вот это как раз и не предназначено для ебуков. Такое надо иметь на полке, шикарно изданное.

  23. Спасибо от:

    Homa Brut (20.05.2009)

  24. #39
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Куплю электронную, если будет качественно оформлена - формат pdf, Times New Roman, 14, по цене несколько ниже бумажной версии.

    По поводу бесплатного распространения текстов дхармы - любой труд должен быть оплачен, в России имхо переводом буддийской литературы занимаются профессиональные переводчики а не учёные монахи, им тоже кушать хочется.
    Если нет желания воспринимать покупку книги именно как покупку, можно организовать пожертвования на издание книги, и способствование распространению дхармы в России.

  25. Спасибо от:


  26. #40
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Sepia Посмотреть сообщение
    Куплю электронную, если будет качественно оформлена - формат pdf, Times New Roman, 14, по цене несколько ниже бумажной версии.

    По поводу бесплатного распространения текстов дхармы - любой труд должен быть оплачен, в России имхо переводом буддийской литературы занимаются профессиональные переводчики а не учёные монахи, им тоже кушать хочется.
    Если нет желания воспринимать покупку книги именно как покупку, можно организовать пожертвования на издание книги, и способствование распространению дхармы в России.
    С учетом того, что не хотелось бы оплачивать иногда очень оригинальные интерпретации оригинала "профессиональными" и профессиональными переводчиками, все так и есть...

    К сожалению, переводчики хотя не только кушать, но и кушать вкусно; жить на даче летом и путешествовать по миру. Чем иногда и обусловлена разница в стоимости перевода + недецкая битва за авторские права...
    ...
    И еще... Положим, сделан и издан перевод. Все - в плюсах (переводчики, редакторы, типография, распространители). Получена прибыль. И с чего после того всего этого биться за отсутствие электронного варианта в сети?

    Представьте абсурдность ситуации на таком примере: издательство вдруг озаботилось, как использует читатель купленную бумажную книгу (кому дал почитать, сколько ксерокопий с книги сделано)...

    Пример: издание на русском КЛШ, в сети - электронная копия. Кому сейчас от этого плохо? И где голодающие переводчики?

  27. Спасибо от:

    Вова Л. (20.05.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •