Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101

Тема: Питьевая дистиллированая вода.

  1. #21
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Собственно, Брегг сектантом не был. И у него много последователей. Каждый может применить эти методы к себе и оценить, работают они или нет.

  2. #22
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    Такие примеры Вас тоже убеждают?
    Вообще-то я легко и охотно в любые чудеса верю.

    Если вон тибетские буддисты верят, что Падмасамбхава до сих пор жив, то как можно ещё не доверять каким-то чудесам? Пусть будет больше чудес, Вам жалко что-ли?

  3. #23
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5

  4. #24
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    И у него много последователей. Каждый может применить эти методы к себе и оценить, работают они или нет.
    Самое забавное, что книжку Брегга я отцу своему дал.

    И он до сих пор голодает по ней, и весьма доволен.
    Голодает дистиллированной водой, хотя не каждый раз ею.
    Иногда плохо себя чувствует от нее, тогда пьет просто из разряда бонакв.

    Вообще-то я легко и охотно в любые чудеса верю.
    А это не чудо. Такие исцеления просто события с малой вероятностью

    Пусть будет больше чудес, Вам жалко что-ли?
    Нет, не жалко

    Знаете сколько на всяких чудодейственных диетах народу угробило свое здоровье?

    А чудес да, пусть будет больше.

  5. #25
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Наш ответ Бреггу:
    http://www.vz.ru/news/2006/10/7/51859.html
    Раскрыт секрет кубинского долголетия

    Как сообщает аргентинский телеканал «26», чтобы прожить до 100 лет необходимо придерживаться трех правил: регулярно заниматься сексом, пить кофе и курить сигары.
    Такие выводы были сделаны на основе исследования, проведенного кубинскими учеными в провинции Вилья Клара, где проживает более 100 человек, перешагнувших столетний рубеж. По рассказам долгожителей, их родители также прожили более ста лет.
    На Кубе с населением страны чуть более 11 миллионов, в настоящее время проживает 3 тысячи человек, которым исполнилось сто лет. Все они жизнерадостны и все еще продолжают трудиться в силу своих возможностей. Кубинские долгожители не придерживаются строгих правил и могут себе позволить даже пропустить стаканчик рома.
    Рацион их питания включает рыбу, яйца, молоко, белый хлеб и овощи. При этом они не злоупотребляют солью и специями, добавляет РИА «Новости».
    Несмотря на тяжелые времена, которые переживает Куба, средняя продолжительность жизни в стране одна из самых высоких в мире - 76 лет.

  6. #26
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Собственно, Брегг сектантом не был. И у него много последователей. Каждый может применить эти методы к себе и оценить, работают они или нет.
    Насчёт последователей. Их на самом деле немного. На Западе вообще не знают о Брегге.

  7. #27
    Участник Аватар для Иван Денисов
    Регистрация
    12.07.2006
    Традиция
    римэ
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Gaza
    Вообще-то я легко и охотно в любые чудеса верю.

    Если вон тибетские буддисты верят, что Падмасамбхава до сих пор жив, то как можно ещё не доверять каким-то чудесам? Пусть будет больше чудес, Вам жалко что-ли?
    Это кто Вам такое сказал про Падмасамбхаву?

  8. #28
    Участник Аватар для Kuzja
    Регистрация
    01.11.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    14
    Простите, а где это островитяне брали дистиллированую воду? Её ж можно только искусственным путем получить. Или я чего-то не понимаю?
    А как же йод?

  9. #29
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Kuzja
    Простите, а где это островитяне брали дистиллированую воду? Её ж можно только искусственным путем получить. Или я чего-то не понимаю?
    А как же йод?
    Не открою тайны, но на людей дистиллят регулярно льется с неба забесплатно.

    Самый большой источник йода - это морепродукты (рыба, ламинария и всякое такое).

  10. #30
    Участник Аватар для Viresh
    Регистрация
    13.12.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    163
    Я бы очень не советовал постоянно пить дистиллят! Это действительно вредно для организма.

  11. #31
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Viresh
    Я бы очень не советовал постоянно пить дистиллят! Это действительно вредно для организма.

    А как же тогда быть с жителями коралловых островов, где кроме дистиллята другой пресной воды нет?

  12. #32
    Участник Аватар для Viresh
    Регистрация
    13.12.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    163
    Да, я в курсе о всех этих историях про здоровых, красивых и молодых островитян, которые пьют лишь дистиллят. На мой взгляд – это полная ерунда. Тут есть масса других факторов, включая определенные генетические аспекты, диету и др. Не стоит ориентироваться на исключения. Лучше быть ближе к природе, а она дала нам для питья воду в ручьях, озерах, реках и т.д. Ну а что касается вреда от дистиллята, то это можно обсуждать долго.

  13. #33
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Imho, вред от дистиллята только в том, что от него нет никакой пользы.
    А всякие соли, минералы и другие витамины можно прекрасно получать и из других источников. Всё равно всё в животе перемешается.

  14. #34
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Viresh
    Да, я в курсе о всех этих историях про здоровых, красивых и молодых островитян, которые пьют лишь дистиллят. На мой взгляд – это полная ерунда. Тут есть масса других факторов, включая определенные генетические аспекты, диету и др. Не стоит ориентироваться на исключения. Лучше быть ближе к природе, а она дала нам для питья воду в ручьях, озерах, реках и т.д. Ну а что касается вреда от дистиллята, то это можно обсуждать долго.
    Воду из ручьев, озер и рек в близости от человеческого жилья пить я бы поостерегся.

    А какие аргументы против дистиллята? Диеты, режим питания, получение достаточного количества витаминов, микроэлементов актуально вне зависимости от того, что ты пьешь.

  15. #35
    Участник Аватар для Viresh
    Регистрация
    13.12.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    163
    Ну, это долгий разговор. Вот то, что сразу приходит в голову:

    1. Дистиллированная вода (ДВ) очень сильный абсорбент и при контакте с воздухом она быстро абсорбирует углекислый газ, при этом повышается ее кислотность. Соответственно, чем больше пьешь ДВ, тем больше кислотности добавляется в организм.

    2. Лишенная растворенных минералов ДВ, быстро и очень активно абсорбирует токсические субстанции, находящиеся в теле. На коротком отрезке времени (2-3 недели) – это может быть полезно, но при длительном употреблении, организм начинает быстро терять натрий, калий, магний и др. В результате ухудшаются процессы электролиза и пр. Как следствие – аритмии, повышение артериального давления, остеопорозы и пр.

    Есть, конечно, и другие факторы. Практически все известные мне рекомендации ученых медиков, работающих в этой области, исходят из нежелательности постоянного употребления ДВ.

  16. #36
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Не заради спора...
    ---
    Если дистиллят - очень сильный абсорбент, то он бы абсорбировал при контакте с воздухом не только углекислый газ, но и все остальное.

    Неужели нормы кислотности настолько превысят количество растворенной в газированных напитках углекислоты?

    ---

    Хм, так вы считает, что Брегг был мистификатор, сам эту воду не пил, а другим советовал из каких то иных побуждений?

  17. #37
    Участник Аватар для Viresh
    Регистрация
    13.12.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    163
    Вот, например цитата из официального источника: U.S. Environmental Protection Agency:"Distilled water, being essentially mineral-free, is very aggressive, in that it tends to dissolve substances with which it is in contact. Notably, carbon dioxide from the air is rapidly absorbed, making the water acidic and even more aggressive. Many metals are dissolved by distilled water."


    Думаю, что Брегг не был мистификатором. Просто такова была его система. Есть очень много разных систем оздоровления, очищения и пр. На мой взгляд, подход к каждому человеку должен быть индивидуальным. Некоторые эксперименты над собой лучше не делать, по возможности.

  18. #38
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Viresh
    Вот, например цитата из официального источника: U.S. Environmental Protection Agency:"Distilled water, being essentially mineral-free, is very aggressive, in that it tends to dissolve substances with which it is in contact. Notably, carbon dioxide from the air is rapidly absorbed, making the water acidic and even more aggressive. Many metals are dissolved by distilled water."


    Думаю, что Брегг не был мистификатором. Просто такова была его система. Есть очень много разных систем оздоровления, очищения и пр. На мой взгляд, подход к каждому человеку должен быть индивидуальным. Некоторые эксперименты над собой лучше не делать, по возможности.
    Тут вопрос такой. Если Брегг ее употреблял постоянно и не скончался скоропостижно, то какой вывод можно сделать из приведенной цитаты на английском?

  19. #39
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Viresh
    На мой взгляд, подход к каждому человеку должен быть индивидуальным.
    Журналисты берут интервью у долгожителя:
    Скажите как вам удалось дожить до столь преклонного возраста, вы наверное не курите?
    Никогда не курил. (в соседней комнате кашляют)
    Скажите вы наверное не пьете?
    Никогда не пил. (в соседней комнате кашляют)
    А кто там все время кашляет?
    Там мой старший брат, но он вам не интересен, он все жизнь пьет и курит.

    Карма - мать её.

  20. #40
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,144
    Записей в блоге
    5
    Имхо, кармой не объяснить факта, что чел вымывает все микроэлементы и не умирает. И ладно бы один!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •