Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158

Тема: Нет ли проблем на работе?

  1. #1
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622

    Нет ли проблем на работе?

    Вопрос к буддистам не употребляющим алкоголь: нет ли проблем на работе в связи с этим? Если есть, как решаете?

  2. #2
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    я говорю, что нельзя , пью лекарство которое несовместимо. А чаще просто быстро наливаю чего нить в стакан типа сока, стакан полный - никто не докопается

  3. #3
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    говорю - Коран
    все многозначительно косятся с пониманием

  4. #4
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    А я говорю что я не пью и страшно ругаюсь полтора часа , если настаивают )
    Читаю лекцию на тему вреда алкоголя , потом читаю лекцию о культуре быта и поведения за столом, потому что по правилам хорошего тона предлагать алкогль дважды , если человек отказался - крайне неприлично, так же неприлично выяснять причину отказа, потом читаю лекцию о том что мы все умрем и что никто нихрена об этом не думает, потом привожу примеры что если бы я их детям предлагала выпить яду настойчиво то как бы они на меня посмотрели, потом рассказываю о том как я напьюсь и задавлю их беременных жен едучи на машине, матерей, детей и отцов и любимых собачек и они сами будут в этом виноваты, потом обижаюсь за то, что все меня хотят отравить и что все меня ненавидят, потом СТРАШНО обижаюсь за то, что никто не уважает моего пространства и моих принципов, а потом от меня все остают и больше не предлагают )))
    Хотя обычно отстают раньше, но что бы закрепить эффект я не разрешаю раньше отставать, пока полностью не выговорюсь. А потом говорю что они сами виноваты в том, что я уже полтора часа порчу всем настроение . Ужас.

  5. #5
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от ullu
    А я говорю что я не пью и страшно ругаюсь полтора часа , если настаивают )
    Читаю лекцию на тему вреда алкоголя , потом читаю лекцию о культуре быта и поведения за столом, потому что по правилам хорошего тона предлагать алкогль дважды , если человек отказался - крайне неприлично, так же неприлично выяснять причину отказа, потом читаю лекцию о том что мы все умрем и что никто нихрена об этом не думает, потом привожу примеры что если бы я их детям предлагала выпить яду настойчиво то как бы они на меня посмотрели, потом рассказываю о том как я напьюсь и задавлю их беременных жен едучи на машине, матерей, детей и отцов и любимых собачек и они сами будут в этом виноваты, потом обижаюсь за то, что все меня хотят отравить и что все меня ненавидят, потом СТРАШНО обижаюсь за то, что никто не уважает моего пространства и моих принципов, а потом от меня все остают и больше не предлагают )))
    Хотя обычно отстают раньше, но что бы закрепить эффект я не разрешаю раньше отставать, пока полностью не выговорюсь. А потом говорю что они сами виноваты в том, что я уже полтора часа порчу всем настроение . Ужас.
    Улла, надо быть очень хорошим работником что бы после этого с работы не выгнали.
    Я в восторге.

  6. #6
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Никому ничего не объясняю, просто не пью.

    И заметил вот что: это два мира... Если жить с пьющими в одном измерении, самому употреблять, то не замечаешь этого. Алкоголь обуславливает, делает в чем то подобными. Вибрации, что ли, какие то у пьющих.

    + забавный эффект: если находишься в компании людей, которые сели пить - прет иногда так же, как если бы пил с ними...

    Алкоголь - это магия изменения восприятия. Вуду россиян.

    Кста... Кто еще не отказался, переходите на текилу. Правильный продукт.

    P.S. Достойно Чога Ринпоче отобрал на Ганапудже бутылку водки недавно...
    ))))

  7. #7
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    куру хунг, ))))))))))))))
    а они просто знают, что стоит меня уволить я сразу же в лес сбегу, а им потом будут звонить мои росдтвенники каждый день и спрашивать нет ли от меня известий и рассказывать как они готовят высадку ФБР в тайгу для поисков)

  8. #8
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    + в последнее время соверщенно ничего не хочется делать на работе. такое ощущение, что попал в какие то крысиные гонки с безмолвным вопросом в глазах: что я здесь делаю? кто эти люди?

    Хы! И самый прикол в том, что сменой работы это не лечится!

  9. #9
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Pampkin, вибрации это точно.
    У меня даже похмелье бывает , если народ вокруг много пьет.
    А от людей курящих траву меня просто начинает трясти, хотя при мен никто не курит, потому что я тогда вообще завожусь на целый вечер как радиоприемник.

  10. #10
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Трава\гашиш - субстанция самаи Шивы. Там по другому. Но такой тупняк, такой тупняк.

  11. #11
    Участник Аватар для Marge
    Регистрация
    12.08.2004
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    20
    Pampkin, Ullu, а как же насчет объединяться?

  12. #12
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Marge, будет и на нашей улице праздник.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    07.09.2006
    Традиция
    Буддист
    Сообщений
    105

    Про алкоголь.

    Конечно, я против алкоголя. Но ругать этих людей за глаза не стоит. Сами не пейте и все! А я иногда выпиваю для бесед, главное не потерять во время пития контроль. Бывает, что теряю, но это мои проблемы. Выпивая, кажется, что лучше познается мир, на практике. Не отталкивая пьющих людей, а понимая их начинаешь им сострадать. Иногда бывают тяжелые случаи - хороший парень, а как выпьет иным становится. С хорошо знакомыми выпивохами во время совместных возлияний стараюсь сделать так, чтобы они призадумались над тем, что они делают, не навязываясь. Помогает иногда. Что поделать, если алкоголь вошел в эту жизнь. Если эта страна пьющая. Чтобы понять себя - нужно понять других...

  14. #14
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Marge
    Pampkin, Ullu, а как же насчет объединяться?

    С кем\чем?

    В следующих жизнях, пожалуй.

  15. #15
    Участник Аватар для Marge
    Регистрация
    12.08.2004
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    С кем\чем?
    Ну-у... надо подумать

    Вообще-то я к тому, что если практика объединяется с жизнью, дистанция с окружающими (дома, на работе и на улице) уменьшается, а не растет...

  16. #16
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Я не скажу, что есть глобальная дистанция, но в чем может быть сближение? На почве игры в бридж\моддинга авто? Или на почве карьерного роста?

  17. #17
    Основной участник Аватар для Tsewang Donden
    Регистрация
    27.02.2005
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    162
    хехе, сближение *кого*? :-)

    а работать, действительно, после всяких ретритов невозможно. проверено.

  18. #18
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Вообще-то я к тому, что если практика объединяется с жизнью
    Вообще-то для того, чтобы объединять практику с жизнью, сначала необходима эта самая практика и изрядный навык в ней, как количественный, так и качественный. Иначе получится объединение жизни с нашими представлениями о практике. Легко, приятно и ни к чему особо не обязывает (никого не имею в виду лично).

  19. #19
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Marge
    Ну-у... надо подумать

    Вообще-то я к тому, что если практика объединяется с жизнью, дистанция с окружающими (дома, на работе и на улице) уменьшается, а не растет...
    но это же не значит, что вы начинаете себя вести так же , как остальные люди.
    Да это и не возможно, людей то миллиарды, все равно невозможно вести себя как все, нужно что бы меня было тоже миллиарды тогда

  20. #20
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Когда наливают на работе - не отказываюсь. Прошу только немного и некрепкого, типа работы много.
    Проблемы из этого не делаю.

    Вообще-то для того, чтобы объединять практику с жизнью, сначала необходима эта самая практика и изрядный навык в ней, как количественный, так и качественный.
    Я не представляю как практику сначала отделить от жизни, напрактиковаться, а потом снова объединить.
    Что такое практика отдельная от жизни? Мы ж не мервые практикуем.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •