Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 249

Тема: Нанотехнологии - будущее человечества

  1. #41
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от shubhar
    Какая Россия?? Даже Китай с его мощнейшей промышленностью до которой нам как до Луны на корячках НЕ МОЖЕТ тягаться по технологиям с Intell и AMD.
    Даже великому Китаю далеко до наших космических и ракетных технологий. Китай лишь робко вышел в околоземное пространство и достиг уровня СССР 60-х годов.

  2. #42
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Сергей Ракитин
    Та к может распустить всю эту братию - и научную, и правительственную, и бизнесменов?
    Продать всю нефть, народ сдать в крепостные западным государствам, а на нашу территорию ввести войска для поддержания демократии...
    Ок!
    Есть такие предложения - присоединяйтесь.
    Что-то вас заклинило на призывах к продаже нефти.. Ее и без вас прекрасно всю продадут Успокойтесь...

  3. #43
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от shubhar
    ...
    Спасибо добрый фей, но я их пока своим трудом зарабатываю.
    Так вот и работайте на своём месте. Пусть каждый на своём месте занимается своим делом. И пусть каждый считает деньги в своём кармане, а не в чужом.

  4. #44
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    Даже великому Китаю далеко до наших космических и ракетных технологий. Китай лишь робко вышел в околоземное пространство и достиг уровня СССР 60-х годов.
    Ракетные технологии != нанотехнологии. Их и в 50х запускали. Тут вопрос вложений. И не воровства. В 50х-60х за увод бюджетных бабок на лево - к стенке и без разговоров. Щас - пожалуйста.


    ----
    Встречаются на луне американский астронавт и наш космонавт.
    Американец в суперсовременном скафандре, глядит на нашего как тот в водолазном костюме для свехглубоких погружений весь в мыле - тащит за собой дверь в коробке. Спрашивает:
    - Зачем же ты ее за собой тащишь?
    - Глупый ты астронавт! Станет жарко - открою, станет холодно - закрою.

  5. #45
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от shubhar
    Что-то вас заклинило на призывах к продаже нефти.. Ее и без вас прекрасно всю продадут Успокойтесь...
    А в чём мне успокаиваться? Мне-то переживать нечего - что будет, то и будет.
    Моя сансара - это моя сансара.
    А вот вы-то что предлагаете? Погорлопанить о том, что всё у нас плохо, никуда не годится и никакие "нано..." нам не нужны?

    PS. Да и не я о личной вышке говорил...

  6. #46
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Сергей Ракитин
    А вот вы-то что предлагаете? Погорлопанить о том, что всё у нас плохо, никуда не годится и никакие "нано..." нам не нужны?
    Погорлопанить о том, что нету никакого смысла горлопанить о доблестном прорыве в российских "нано-технологиях". Вот тока вот щас... бабки дадут - и рванёёёём!!! Ееее!!!

    Нужны ли нам технологии? А нужен ли человеку хлеб, вода, еда... вопрос то риторический.

  7. #47
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Сергей Ракитин
    Так вот и работайте на своём месте. Пусть каждый на своём месте занимается своим делом. И пусть каждый считает деньги в своём кармане, а не в чужом.
    т.е. "Сиди не вякай" , не мешай нам радоваться прорыву российских "нано- технологий".. Радуйтесь! Не обращайте на меня внимания ...

    Не надо говорить, что мне делать, тогда я не скажу, куда вам идти (С)

  8. #48
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от shubhar
    Погорлопанить о том, что нету никакого смысла горлопанить о доблестном прорыве в российских "нано-технологиях". Вот тока вот щас... бабки дадут - и рванёёёём!!! Ееее!!!

    Нужны ли нам технологии? А нужен ли человеку хлеб, вода, еда... вопрос то риторический.
    Что вы конкретно предлагаете?

  9. #49
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от shubhar
    Ракетные технологии != нанотехнологии. Их и в 50х запускали. Тут вопрос вложений. И не воровства. В 50х-60х за увод бюджетных бабок на лево - к стенке и без разговоров. Щас - пожалуйста.
    А создавать космические аппараты, атомные электростанции, баллистические ракеты, реактивные самолеты, атомные подводные лодки и другие высокотехнологичные вещи для этого разве не нужны огромный опыт, знания и технические возможности создавать эти вещи?
    И у нас все это есть. Большинство стран мира и не мечтает достичь нашего уровня. У России есть большой потенциал не только, чтобы создать нанотехнологии, но и есть возможности и желание внедрить их в массовое производство и стать если не лидером, то в числе первых.

  10. #50
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от shubhar
    т.е. "Сиди не вякай" , не мешай нам радоваться прорыву российских "нано- технологий".. Радуйтесь! Не обращайте на меня внимания ...

    Не надо говорить, что мне делать, тогда я не скажу, куда вам идти (С)
    Я не говорю что вам делать - это ваше проблема. Да и по-барабану мне куда меня кто-либо может послать .
    Но пока мне слышне только жалобы на то, как всё у нас хреново и что кому-то очень не хватает нефтяной вышки.
    Но никаких конкретных предложений не поступало, окромя замечаний вроде - "дайте народу еды!"

    PS. Если способны радоваться, то почему бы и не порадоваться?
    Последний раз редактировалось Грег; 12.09.2006 в 15:31.

  11. #51
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    По-поводу воровства.
    Вы что предлагаете из-за гипотетической возможности разворовывания части средств не финансировать науку?

  12. #52
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    По-поводу воровства.
    Вы что предлагаете из-за гипотетической возможности разворовывания части средств не финансировать науку?
    А так же вообще ничего не делать, дабы это не возможно было своровать.
    И нефть тоже не добывать!

  13. #53
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Предложения?

    Дороги строить. Больницы. Коррупционеров сажать нещадно.
    Электростанции новые (даже в Москве чубайсовое позорище).

    Создавать инфраструктуру для новых площадок под жилищное строительство (нет оказывается в РФ земли под это!!!).

    Технопарки строят даже в Кабуле (!), а у нас?

    Так и живут надеждой, что кто то появится, проинвестирует, построит, обучит. А сами лишь баблос оттягивают в приятные страны. Нефтяники Монако, хр..вые.

    Базаров нет, что создавать рабочие места здесь способны лишь Таёта, Форд, Кока-Кола и прочие.

    Работать никто не хочет? А какая минимальная почасовая оплата труда в РФ? Сделайте хотя бы 5 у.е. в час (пройденный для Европы этап)!

    ---

    Но нам рассказывают, что все это сделает частный капитал. Потому что:
    - государство не желает никуда вложиться, кроме стаб фонда (причем спонсируя экономики иных государств этим действом);
    - государство неспособно наладить контроль за расходованием бюджетных остатков от стаб фонда;
    - коррупция просто уничтожило государство как таковое.

  14. #54
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    ...
    - коррупция просто уничтожило государство как таковое.
    Сдаётся мне, что коррупцию в России не победить.
    Сделать меньше можно, а вот искоренить - сомневаюсь.
    Она была всегда - при Петре, до революции, при Союзе, есть сейчас и никуда не денется в будущем.
    Менталитет у нашего народа такой, похоже - идёшь в ЖЕК, к примеру, (или как сейчас это называется), так шоколадку взять надо . Сантехнику, тому же, трёшечку (в советские времена) всучишь за то, что он и так делать должен, иначе в следующий раз делать не будет и т.д.
    Этой шоколадкой мы лично потакаем мздоимству.
    Лучше, ИМХО, всё-таки что-то делать, но с оглядкой на это мздоимство, постепенно переламывая в людях понимание "ты мне - я тебе".

  15. #55
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    ...
    - государство неспособно наладить контроль за расходованием бюджетных остатков от стаб фонда;
    Бешенные бабки, пришедшие ни стого, ни с сего.
    Подождите хоть немного, нужно'ж сообразить на что их потратить (да ещё так, чтобы меньше разворовали ), вместо того, чтобы влепить куда попало по первой же возможности.
    За день страна не поднимается.

  16. #56
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Не надо побеждать ее. Нужно свести хотя бы до европейских величин!

    Установите приемлемую минимальную ставку почасовой оплаты труда!

    Самое забавное, что про нанотехнологии все это - треп недецкий. Думаете, они проинвестируют туда? Сейчас начнутся стоны про привлечение частных инвестиций в эту отрасль!

    Правительство США просто выделило 1 млдр. на доводку водородного двигателя. Как вы думаете, будет у них этот прорыв или нет?

    Заседание правительства РФ - это передача Куклы с канала НТВ.

  17. #57
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    ...
    Самое забавное, что про нанотехнологии все это - треп недецкий. Думаете, они проинвестируют туда? Сейчас начнутся стоны про привлечение частных инвестиций в эту отрасль!
    ...
    Доживём - увидим...

  18. #58
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Менталитет у нашего народа такой, похоже - идёшь в ЖЕК, к примеру, (или как сейчас это называется), так шоколадку взять надо . Сантехнику, тому же, трёшечку (в советские времена) всучишь за то, что он и так делать должен, иначе в следующий раз делать не будет и т.д.
    Этой шоколадкой мы лично потакаем мздоимству.
    Мздоимство есть в любой стране. Просто только в РФ, Африке и Латинской Америке МВД\прокуратура превратилось в бандитскую лавку, которая работает лишь на себя и на тех, кто пилят собственность почившей в бозе страны.

    Неотвратимость наказания растворилась. Дикий, дикий РФ.

  19. #59
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Работать никто не хочет? А какая минимальная почасовая оплата труда в РФ? Сделайте хотя бы 5 у.е. в час (пройденный для Европы этап)!
    Если вы не хотите работать, это ещё не значит, что все россияне также не хотят. Работают и ещё как.

  20. #60
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    ...
    Работать никто не хочет? А какая минимальная почасовая оплата труда в РФ? Сделайте хотя бы 5 у.е. в час (пройденный для Европы этап)!
    ...
    Ну так сделайте
    Откройте своё предприятие и платите своим рабочим столько, сколько вы считаете нужным.
    Если каждый будет так поступать - будет и благоденствие .

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •