Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Память воды

  1. #1
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434

    Post Память воды

    Статья о памяти "воды". Эта информация имеет огромное практическое значение. Выдумка это или нет - но в это я верю (так как эта информация тесно пересекается с другими знаниями об устройстве мира) и поливаю домашние растения на радость. Последвователям тантраяны нижеприведнная статья об исследовании также может быть полезна в практике.



    "В лаборатории доктора Эмото провели много экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружили, что это не одно слово, а сочетание двух слов: "Любовь и Благодарность". Масару Эмото предполагает, что если провести исследования, то можно найти большее число тяжких преступлений в тех областях, где люди чаще в общении используют сквернословие.

    Доктор Эмото говорит, что все существующее имеет вибрацию, и написанные слова также имеют вибрацию. Если я рисую круг, создается вибрация круг. Рисунок креста создал бы вибрацию креста. Если я пишу "L O V E", то эта надпись создает вибрацию любви. Вода может быть скреплена с этими вибрациями. Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации. Напротив, отрицательные слова производят уродливые, несвязные колебания, которые не формируют группы. Язык человеческого общения - не искусственное, а скорее естественное, природное образование...."

    Полномтью тут:
    http://www.methodsilva.com/index.php?page=3&pub=5


    надеюсь,эта тема поможет людям. Да будет счастливо всякое существо. Да будет всякое существо избавлено от страданий. Вовек да не разлучается никто со счастьем. Да пребудет всякое существо в спокойствии, без ненависти и привязанности.
    Последний раз редактировалось Платон; 04.09.2006 в 15:58.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    На памяти воды основана гомеопатия.

  3. #3
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Платон
    "В лаборатории доктора Эмото провели много экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду
    Что-то детсадом отдает, а не лабораторией - совсем уж как-то не по-научному. Я не спорю - может, в звуках и есть что-то, так сказать энергетическое, но только фраза "провели много экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду" - совсем уж несерьезно звучит.

  4. #4
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Skyku, может чуть не в тему, но, какая у вас красивая аватарка))

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Платон
    Выдумка это или нет - но в это я верю (так как эта информация тесно пересекается с другими знаниями об устройстве мира)
    Интересно, с какими?

    Цитата Сообщение от Платон
    Доктор Эмото говорит, что все существующее имеет вибрацию, и написанные слова также имеют вибрацию.
    Вибрацию чего?

    Цитата Сообщение от Платон
    Вода может быть скреплена с этими вибрациями.
    каким образом молекулы воды скрепляются вибрацией?

    Цитата Сообщение от Платон
    Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации.
    Хм... вообще-то вибрация (от лат. vibratio колебание) имеют в своих характеристиках только частоту и интенсивность (амплитуду). "Красивые" - это лишь субъективная оценка индивидуума...

    Цитата Сообщение от Платон
    Напротив, отрицательные слова производят уродливые, несвязные колебания, которые не формируют группы.
    Группы чего?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Skyku
    На памяти воды основана гомеопатия.
    Угу, разбавьте этиловый спирт водой 1:1000000 и выпейте 2 стакана - аж с ног сшибает и голова с утра гудит!

  7. #7
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Угу, разбавьте этиловый спирт водой 1:1000000 и выпейте 2 стакана - аж с ног сшибает и голова с утра гудит!
    Бао, но Вы же понимаете. ВЕРИТЬ нужно.

    Вот люди верят в вибрации, и видите. водою святой делятся.
    Не грязной ведь какой, благое дело делают

    (Плюс у гомеопатии обязателен второй пункт, без которого этот названный (разбавление) не работает.)

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Skyku
    (Плюс у гомеопатии обязателен второй пункт, без которого этот названный (разбавление) не работает.)
    Какой, если не секрет?

  9. #9
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Да тут и верить не объязательно наверно. Поставьте чашку чая в месте, где люди ссорятся и выясняют отношения по крупному, и выпейте. Проверено лично. Диструктивные вибрации не приятны для тела, а вода элемент нашего тела, это просто.

    каким образом молекулы воды скрепляются вибрацией?
    Молекулы воды и есть сама вибрация.

  10. #10
    Участник Аватар для Kurvik
    Регистрация
    28.05.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Платон
    Да будет счастливо всякое существо. Да будет всякое существо избавлено от страданий. Вовек да не разлучается никто со счастьем. Да пребудет всякое существо в спокойствии, без ненависти и привязанности.
    вот только жаль это не будет сделано вибрациями воды
    поскольку она - наоборот лишняя привязанность

  11. #11
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Гомеопатия по типу "ёрш" и "северное сияние" - стопудово даст вибрацию! Лично проверял! Есть свидетели!
    По утру ливер ТАК трясется - мама-не-горюй

  12. #12
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Какой, если не секрет?
    Болезнь лечится теми веществами, которые вызывают аналогичные симптомы у здорового человека.

    Поставьте чашку чая в месте, где люди ссорятся и выясняют отношения по крупному, и выпейте. Проверено лично. Диструктивные вибрации ...
    Есть масса других объяснений этому явлению.
    А "вибрации" это просто модная фенька

    Не тянули бы всякую недо-эзотерическую заразу в свой ум.
    Там и так хлама хватает. И у меня тоже.

  13. #13
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Skyku
    Есть масса других объяснений этому явлению.
    например - чай протух, потому что убрать его некому - сорятся, занятые очень. С женой затеять ссору - весь день коту под хвост

    Skyku, я ваш аватар с Kamala путаю

  14. #14
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Бао, тоже внимание обратил на ненаучность-газетность этой статьи.
    Хорошо бы найти диссертацию Эмото, о которой там пишется.

    А по поводу знаний о мире, благодаря которым верю в то, что это действительно работает- об этом написал тут.

    http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=7490

    Также источником знания того, что каждое слово имеет свой вес является Тантраяна."Знание" - не совсем то слово, скорее интуитивное "понимание-ощущение".

    Понимаю, что с позиции дзен - это все, вероятно, лабуда.
    Спорить бессмысленно, проще радоваться такой уникальности в восприятии мира каждым из нас.
    Последний раз редактировалось Платон; 05.09.2006 в 00:38.

  15. #15
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Skyku, я ваш аватар с Kamala путаю
    Вот странно то У нее кувшинка, а у меня барвинок. Сразу урбанизированного человека видать

  16. #16
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Странный народ, гомеопатия им не нравится... А тантра вам нравитца, или как? А ведь ее принцип - все порождено звуком, из него - свет, а из света - лучи разных цветов, элементы и вы, господа идамы. Об описанных свойствах воды знает любой нормальный йогин. Ну, а если шибко смущает гомеопатия, приведу другой пример: я лично и не раз, и не два наблюдал, как изменяются свойства алкоголя во время цог-чод. Шубхар, это камень в ваш огород сомнений. Ежу понятно, что дело в звуках, свете и лучах, и только - поскольку рил-бу у меня в тайге просто не было, так что все потуги закосить на химическое воздействие не пройдут. Ну что теперь скажем, ученые господа с красивыми аватарками? Или стыдливо скажем "ну, это действие да-а-акинь!..", хотя сами-то понимаете, что значит действие дакинь?

  17. #17
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    А ведь ее принцип - все порождено звуком, из него - свет, а из света - лучи разных цветов, элементы и вы, господа идамы.
    В сознании. И прежде всего в сознании.

    я лично и не раз, и не два наблюдал, как изменяются свойства алкоголя во время цог-чод.
    Свойстав алкоголя это что? Действие на сознание потребившего? И если действие изменилось - алкоголь изменился?

  18. #18
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Очень хорошо, я так думаю воду можно заряжать и словами гневной активности, наступления, атаки. Я имею ввиду просветлённую гневную активность, Паво.
    Потом пить такую воду и от неё будет возрастать ВангТанг и власть. Способность подчинять существа, а также их защищать (от дурного), защищать от восьми негативных классов и проявлять другие знаки могущества.

  19. #19
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Платон
    Бао, тоже внимание обратил на ненаучность-газетность этой статьи.
    Хорошо бы найти диссертацию Эмото, о которой там пишется.

    А по поводу знаний о мире, благодаря которым верю в то, что это действительно работает- об этом написал тут.

    http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=7490

    Также источником знания того, что каждое слово имеет свой вес является Тантраяна."Знание" - не совсем то слово, скорее интуитивное "понимание-ощущение".

    Понимаю, что с позиции дзен - это все, вероятно, лабуда.
    Спорить бессмысленно, проще радоваться такой уникальности в восприятии мира каждым из нас.

    Из того, что написано вот здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Masaru_Emoto следует, что его утверждения никогда не проверялись принятыми в таких случаях независимыми научными и клиническими методами. Критики указывают, что он не включает в рассмотрение несколько важных факторов.

  20. #20
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Алан Чувак воду заряжал

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •