Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 185

Тема: Память воды

  1. #21
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    я так думаю воду можно заряжать и словами гневной активности, наступления, атаки
    Словами? А может все ж чем-то другим?
    Звуками? А может все ж чем-то иным?

    Неужели Вы думаете, как многие герои худю. фильмов, что если сказать определенные слова, начертить круг, то в силу этих действий появится демон?

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Kamala
    Поставьте чашку чая в месте, где люди ссорятся и выясняют отношения по крупному, и выпейте. Проверено лично.
    Kamala, предлагаю Вам пари. Мы наливаем 5 чашек чая из одного чайника и одну из них ставим в месте, где ссорятся люди, но только так чтобы Вы не знали какую из них. Если Вы по вкусу сможете опознать какая из них была в той комнате - Вы можете получить миллион долларов США, это гарантирует Вам фонд Джеймса Ранди. Согласны? При всём к Вам уважении я заранее уверен что Вы откажетесь...

    Цитата Сообщение от Kamala
    Молекулы воды и есть сама вибрация.
    Откуда Вы это взяли???

    Вибрация - это ритмичное колебание тела в пространстве. Или, с точки зрения ОТО, это траектория тела в пространстве-времени. А у Вас вибрация - это что-то самосущее...

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Skyku
    Болезнь лечится теми веществами, которые вызывают аналогичные симптомы у здорового человека.
    Извините, но я так и не понял причём тут гомеопатия?

  4. #24
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Kamala, предлагаю Вам пари. Мы наливаем 5 чашек чая из одного чайника и одну из них ставим в месте, где ссорятся люди, но только так чтобы Вы не знали какую из них. Если Вы по вкусу сможете опознать какая из них была в той комнате - Вы можете получить миллион долларов США, это гарантирует Вам фонд Джеймса Ранди. Согласны? При всём к Вам уважении я заранее уверен что Вы откажетесь...
    Меня интересуют гарантии на получение миллиона долларов США. Я согласна если подпишем договор с адвокатом, и свидетелями.(незаинтересованными личностями).
    Ссора должна быть шумной и настоящей.
    Прямой эфир можно мне показывать по видео из разных мест где стоят стаканы с чаем.
    Я могу определить не сразу, мне на каждый стакан может понадобиться 10 мин.
    Ну как? )

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Kamala
    Меня интересуют гарантии на получение миллиона долларов США. Я согласна если подпишем договор с адвокатом, и свидетелями.(незаинтересованными личностями).
    Ссора должна быть шумной и настоящей.
    Прямой эфир можно мне показывать по видео из разных мест где стоят стаканы с чаем.
    Никаких проблем!

    Более подробные сведения о гарантиях, условиях выплат, проведения показа и т.д. ждут Вас по адресу Фонда Джеймса Ранди. С нетерпением буду ждать от Вас новостей и, естественно, результата!

    Вибрации в квантовой физике - это совсем другие вибрации. Молекулы воды просто супергиганты по сравнению с вибрациями струн.

  6. #26
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Бао
    Никаких проблем!

    Более подробные сведения о гарантиях, условиях выплат, проведения показа и т.д. ждут Вас по адресу Фонда Джеймса Ранди. С нетерпением буду ждать от Вас новостей и, естественно, результата!
    о, приду почитаю=))

  7. #27
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Skyku, поддерживаю. это не стоит забывать.

    Нандзед Дорже, удивляюсь - как люди проходят мимо уникальных возможностей слова-звука-мысли-образа!
    Огромная творящая сила заложена в этом.
    Перед чаепитием - поговорить с чаем. Перед поливкой цветов - поговорить с водой. Дать послушать музыку. Выразить свою устремленность к помощи жиым существам или признательнось и любовь Будде.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Платон
    Перед чаепитием - поговорить с чаем. Перед поливкой цветов - поговорить с водой.
    Зачем?

    Цитата Сообщение от Платон
    Дать послушать музыку.
    Кому?

    Цитата Сообщение от Платон
    Выразить свою устремленность к помощи жиым существам или признательнось и любовь Будде.
    Это - всегда пожалуйста!

  9. #29
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Бао, тема приобретает оборот спора между методами Сутраяны и Тантраяны. Я - не за спор этих направлений, но за единение.

    Скажем то, что слова, выражающие любовь и благодарность и реакция мира на них -только в сознании - не изменяет их благоприятного воздействия на относительную реальность.
    Слова, выражающие ненависть, злобу только в сознании - но также на относительном уровне существенны.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Платон
    Скажем то, что слова, выражающие любовь и благодарность и реакция мира на них -только в сознании - не изменяет их благоприятного воздействия на относительную реальность.
    Слова, выражающие ненависть, злобу только в сознании - но также на относительном уровне существенны.
    Вы можете пояснить каким образом происходит описанное Вами?

  11. #31
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Бао, можно построить любую концепцию - на уровне относительного ума все концепции условны. Моя концепция - подобное порождает подобное. Все состояния ума (энергии) воспроизводят себя.

  12. #32
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Цитата:
    А ведь ее принцип - все порождено звуком, из него - свет, а из света - лучи разных цветов, элементы и вы, господа идамы.
    Скайку писал:
    В сознании. И прежде всего в сознании.
    Простите, но, согласно воззрению тантры, это общий (не только для сознания) механизм непрерывного становления-исчезновения, ,но в чистом видении. Можно поворошить источники, но так как я это уже делал в свое время, оставляю это вам (например, "Карнатантра" Нацог Рандола и т. д.).

    Скайку писал:
    Свойстав алкоголя это что? Действие на сознание потребившего? И если действие изменилось - алкоголь изменился?
    Я должен попросить прощения, но в данном случае речь идет об ануттара-йогатантре, и, если вы не в курсе темы про алкоголь, продолжать нет смысла. Еще раз прошу прощения, что не оговорился. Как говорится, кто знает, тому не надо объяснять, а кто нет, тому и не нужно знать. Я писал именно эту часть поста в расчете на знающих. Надеюсь, вы не будете иметь претензий, это скучно.
    Последний раз редактировалось Нандзед Дорже; 06.09.2006 в 01:55.

  13. #33
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Доржо Дугаров писал:
    Очень хорошо, я так думаю воду можно заряжать и словами гневной активности, наступления, атаки. Я имею ввиду просветлённую гневную активность, Паво.
    Потом пить такую воду и от неё будет возрастать ВангТанг и власть. Способность подчинять существа, а также их защищать (от дурного), защищать от восьми негативных классов и проявлять другие знаки могущества.
    Не буду далеко ходить, просто напомню, чтокаждой из 4-х активностей соответствуют свои вещества с определенными, подходящими этим активностям свойствами. Так вот вода соответствует активности умиротворения. Если нужна "жидкость для гневных", то это алкоголь. Вам, Доржо, об этом ли не знать... Добавлю, что не стоит упираться в воду, также в качестве материалшьной опоры для ритуала используют различные зерна - белый и черный кунжут, горчица и тэ дэ, также в зависимости от типа активности. Вообще удивлен неведением, хотя бы книжки почитали бы, если, конечно, вы не принципиальный противник (это уже не к Доржо, вы понимаете?) тибетского тантрического буддизма. А если так, то и говорить не о чем. Я не могу рассуждать об этом с мирской точки зрения. Надеюсь, если кто-то при этих словах "вдруг" ощутил, что он просто домохозяин и придерживается мирского воззрения, его не обидят эти слова. Его же не обижает собственное воззрение?!..

  14. #34
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Бао писал:
    Вибрация - это ритмичное колебание тела в пространстве. Или, с точки зрения ОТО, это траектория тела в пространстве-времени. А у Вас вибрация - это что-то самосущее...
    Бао, простите, но это воззрение ньютоновской механики. Оно верное, но только до определенной степени. Вибрация - это не обязательно колебания тела. Но устраивать дискуссию по современной физике поля мне кажется невместно, да и не по статусу (я, к примеру, к науке физике имею уже слишком далекое отношение, сорри, годы).
    Последний раз редактировалось Нандзед Дорже; 06.09.2006 в 01:56.

  15. #35
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Платон писал:

    Нандзед Дорже, удивляюсь - как люди проходят мимо уникальных возможностей слова-звука-мысли-образа!
    Огромная творящая сила заложена в этом.
    Перед чаепитием - поговорить с чаем. Перед поливкой цветов - поговорить с водой. Дать послушать музыку. Выразить свою устремленность к помощи жиым существам или признательнось и любовь Будде.
    Платон, вообще-то нормальные тантристы всегда созерцают преобразование пищи перед едой, воды в процессе умывания и тэ дэ. Рад, что для вас это Америка.

  16. #36
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Платон писал:

    Бао, тема приобретает оборот спора между методами Сутраяны и Тантраяны. Я - не за спор этих направлений, но за единение.
    Скажем то, что слова, выражающие любовь и благодарность и реакция мира на них -только в сознании - не изменяет их благоприятного воздействия на относительную реальность.
    Слова, выражающие ненависть, злобу только в сознании - но также на относительном уровне существенны.
    Будда Шакьямуни именно в сутрах обратил внимание учеников на силу слов. Вообще трудно пройти мимо этого, если вы осознаете, что Дхарма передается с помощью речи. При этом речь не имеется в виду как какой-то узконаправленный механизм, только для людей, да еще и определенной национальности. Об этом также можно прочитать в сутрах. Ищите!

  17. #37
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Цитата:
    Сообщение от Платон
    Скажем то, что слова, выражающие любовь и благодарность и реакция мира на них -только в сознании - не изменяет их благоприятного воздействия на относительную реальность.
    Слова, выражающие ненависть, злобу только в сознании - но также на относительном уровне существенны.

    Бао писал по этому поводу:

    Вы можете пояснить каким образом происходит описанное Вами?
    Бао, ваш вопрос - из серии вопросов, которые Будда не считал существенно необходимыми для спасения. Что буддисту требуется? Проверить, происходит ли сие так, как говорят, и решить, приносит ли оно истинную пользу живым существам. Дык проверьте, а не спрашивайте.

  18. #38
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Следует разделить научные факты от измышлений людей склонных к мистике на основе этих научных фактов, с приплетением мистификаций и псевдонаучных пояснений.
    1. Вода - аморфное состояние вещества, жидкость. Тем не менее, структура молекул воды организовывается в определенные кластеры. Каждый кластер в зависимости от множества разных условий (примеси, температура, площать поверхности емкости, в которой находится вода) содержит несколько десятков или несколько сот молекул воды. Чем выше ионизация воды, тем мельче кластеры. В обычной водопроводной воде в кластеры собирается до 30-40 молекул. В дистилированной воде кластеры могут достигать размера в 800-1000 молекул.
    2. Исследования показывают, что эти кластеры не являются произвольными, есть несколько достаточно устойчивых способов кластеризации. Чем меньше размер кластера, тем меньше устойчивых способов кластеризации. В водовпроводной воде таких способов кластеризации редко больше трех-четырех.
    3. Энергия рекластеризации достаточно высока для того, чтобы без внешних воздействий, спонтанно, она могла произойти. При снижении температуры рекластеризация не происходит, однако кластерная структура отражается на внутреннем механизме кристализации воды, границы кластеров являются поверхностями начальной кристализации.
    4. Изменение способа кластеризации молекул происходит одновременно во всем объеме. Смешанная кластеризация энергетически невыгодна, и возможна только короткое время в переходных процессах.
    5. Причины того или иного способа кластеризации воды бесконечно множественны, практически, предсказать каким образом будет кластеризована вода еще никому не удавалось. Это вызывает многочисленные спекуляции в этом отношении.
    6. Влияние способа кластеризации воды на химические реакции и живые организмы не доказано, хотя есть несколько достаточно серьезных гипотез о различной каталитической активности воды при различных способах кластеризации молекул
    7. Наибольшее влияние на способ кластеризации воды оказывает температура, но точной зависимости не обнаружено. Более подробно можно поискать по ключевым словам "кластеризация молекул воды". Существуют органические растворы для которых кластеризация значительно более существенна. Например, определненые водно-сахарные, водно-спиртовые и водно-эфирные растворы имеют очень ярко выраженную кластеризацию молекул. Наиболее выражена кластеризация молекул в так называемых жидких кристалах.
    8. Известно, что дисцилированная вода может оказывать более вредное и менее вредное влияние на растения в зависимости от кластеризации молекул. Если структура кластеров "ежикообразная" - достаточно большое сферическое ядро кластера с относительно небольшими "щупальцами" - то "высасывание" солей из клеток растений происходит медленнее, если структура "молниеобразная" - сферическое ядро очень маленькое, почти отсутствует, а "щупальца" длинные и разветвленные, то такая структура очень агрессивна для живых клеток.
    9. Все эти исследования не считаются общепризнанными, так как воспроизведение точных условий очень непросто (наиболее просто исследуются крайние степени кластеризации дисцилированной воды). Даже очень хорошо задокументированные эксперименты крайне чувствительны к начальным условиям и погрешностям и по этой причине воспроизводимы со значительной неустойчивостью. Определенный интерес к теме однако существует по причине реального обнаружения кластеров молекул воды, на которые весь объем воды структурируется очень точно, с явно определяемой ячеистостью по всему объему.

  19. #39
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Одна из довольно подробных работ на эту тему тут http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2004/038.pdf

  20. #40
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Нандзед Дорже
    Бао, ваш вопрос - из серии вопросов, которые Будда не считал существенно необходимыми для спасения. Что буддисту требуется? Проверить, происходит ли сие так, как говорят, и решить, приносит ли оно истинную пользу живым существам. Дык проверьте, а не спрашивайте.
    Проверял. По моим тестам - полная ерунда. Поэтому и спрашиваю - может быть у других иные результаты?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •