Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Покупка книг за границей и доставка в Россию.

  1. #1
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5

    Arrow Покупка книг за границей и доставка в Россию.

    Кто покупал, где и какова стоимость доставки.

    Цель поста - найти места, где книги стоят минимально; доставка недорога и работает все быстро\ качественно. + методы оплаты приемлемые.

  2. #2
    Участник Аватар для Артем Абрамов
    Регистрация
    04.09.2005
    Традиция
    Очень уважаемая
    Сообщений
    84
    www.amazon.com
    покупал книги (правда, не по дхарме) неоднократно. Доставка через почту России надёжная. Ждать около месяца, оплата по кредитке. Без сбоев. Коллекция у них огромная, по религиям тоже книги есть.
    http://www.amazon.com/b/ref=amb_link...TF8&node=12279 - буддизм

  3. #3
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    тоже интересуюсь

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Покупал:

    1. http://www.amazon.com/

    Есть почти всё. Очень приятные скидки порой.
    Например Энциклопедию Беера я купил на 20 уй дешевле чем в сноу лайон.
    Очень удобно отслеживать положение заказа. В любой момент времени можно увидеть где твой заказ и что с ним в данный момент происходит.
    Доставка - 1месяц примерно. Стоимость можно посмотреть на сайте, в среднем 2-3 бакса за книгу.
    Отличный магазин.

    2. http://www.wisdom-books.com/

    Магазин попроще.
    Но все работает отлично. Мне присылали. Идет также около месяца. Цена доставки - 3 фунта авиа, полтора землей. Там на сайте есть цены.

    Минус один, нельзя отследить заказ. Форма заказ очень упрощенная.
    Однако в этом свой резон по мнению владельцев - невозможно хакерам отследить вашу карту.

    Самый главный плюс этого магазина - можно обйтись без карточки, они работают с переводами western union.

    3. http://www.snowlionpub.com/

    Два раза пытался заказать там. Тщетно.


    Первый раз.
    Мой банк говорит, что деньги были сняты, а они мне говорят, что моя карта заблокирована. И не хотят ничего прверять, типа - мы со всем миром работаем, все ОК, с банком своим разговаривайте. А банк мне показывает чек со всеми их данными...
    Деньги правда потом на мой счет вернули.

    Второй раз.
    Та же чушь с переводом денег.
    Ладно пишу, давайте Вестерн Юнионом переведу.
    Давайте, говорю ваши реквизиты. Они мне пишут: нафига вам наши реквизиты, вы сначала перевод сделайте...
    Ну вас нафиг, думаю В результате нашел пункт 2. который без проблем все мне выслал.

    Резюме:

    Всё теперь заказываю на амазоне, если там чего-то вдруг нету, то иду на Висдом Букс, там по теме есть ВСЁ.

    ---
    НБВЖС

  5. #5
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Сделал заказ в Amazon и в Wisdom Books - сообщили, что выслали в начале июня. Пришла часть книг только от Amazon и то только потому, что эту часть выслали из Германского отделения, больше ничего не приходило до сих пор.

  6. #6
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Из Амазона всегда, а отовсюду как правило - идет две недели обычным Air Mailом и падает в отдел доставки на почте. Иногда с пометкой, что, мол непролезло в почтовый ящик. Иногда может пролежать неделю, две, три на почтовом отделении, и типа они приносили квитанцию, что надо забрать, но она как-то до меня не дошла, наверное почтальён потерял по дороге, а передоставка через две недели. И через месяц (после покупки) впервые приходит квитанция на которой написано "повторная". А один раз получил бандеросль где мой адрес был ручкой зачеркнут, возле него написан другой, снова ручкой зачеркнут, и написан снова мой - типа тётеньки с почты не сразу поняли нерусские буковки.

    А вот цены доставки.

    amazon.com
    Shipping & Handling: $8.98

    amazon.co.uk
    после: Postage & Packing: £7.98

    На амазоне в Россию подержанные или от суб-селлеров книгу купить - не возможно. Так как в России живем, а не в Японии. Но можно купить на abebooks.

    abebooks.com
    Shipping: US$ 16.13

    Издательства продают свои книги:

    University of Hawai`i Press Online
    SHIPPING = $24.00

    Routledge (Taylor & Francis Group)
    Estimated Shipping (air mail): £2.25

  7. #7
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от kirava
    Сделал заказ в Amazon и в Wisdom Books - сообщили, что выслали в начале июня. Пришла часть книг только от Amazon и то только потому, что эту часть выслали из Германского отделения, больше ничего не приходило до сих пор.
    Если амазон книги действительно уже отослал, а не просто принял заказ, то рекомендую зайти на почту. Наши почтальёнши на редкость как бы это сказать.

  8. #8
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Граакль
    http://www.amazon.com/ ... Очень удобно отслеживать положение заказа. В любой момент времени можно увидеть где твой заказ и что с ним в данный момент происходит.
    Не заметил там такой фичи. Там обычно видно только два состояния: 1) ищем книгу - типа обрабатывается заказ, 2) отослано. 1-е - может длиться месяцами, зависит от книги. Например заказывал Ланкаватару, ждал три месяца, через три месяца пришло извинение, что надо еще подождать. В следующий раз пришло уведомление, что заказ выполнить таки невозможно.

    Отследить состояние можно если выбрать метод доставки, кажется express mail. Я пробовал чисто из научного интереса. Они (амазон.ком) шлют через DHL. Выдатся Tracking Number и на сайте DHLя можно наблюдать как книга ползет.

    И действительно доходит за 3 дня.
    Shipping & Handling: $35.98
    Хо-хо.

  9. #9

  10. #10
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    www.wisdom-books.com
    Если виза, то требуется CCV (есть лишь на карточках Classic и выше, на обратной строне). У Electron обычно указывается на конверте с пин-кодом при выдаче в банке, но многие эту бамажку теряют.

    www.amazon.com
    Если указано, что книжка новая, то это не означает, что они возмуться ее доставлять даже из UK.

    http://www.compress.ru/Archive/CP/2005/2/3/
    http://mobimag.ru/ShowArticle.php?id=685
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 29.08.2006 в 10:34.

  11. #11
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    www.amazon.com
    Если указано, что книжка новая, то это не означает, что они возмуться ее доставлять даже из UK.
    Такого у меня никогда небыло! Если книгу продает сам амазон, (а не новая, причем тут новость? к тому-же амазон не продает не новые книги), то они ее доставляют откуда угодно. Если "независимый продавец", то в Россию они её не доставляют какая бы новая, или старая, или ещё какая она ни была, amazon просто не даст сделать покупку, скажет - неправильно ввели адрес доставки, повторите ввод.
    даже из UK
    amazon.co.uk это отдельный магазин.

  12. #12
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от До1
    Такого у меня никогда небыло! Если книгу продает сам амазон, (а не новая, причем тут новость? к тому-же амазон не продает не новые книги), то они ее доставляют откуда угодно. Если "независимый продавец", то в Россию они её не доставляют какая бы новая, или старая, или ещё какая она ни была, amazon просто не даст сделать покупку, скажет - неправильно ввели адрес доставки, повторите ввод.
    amazon.co.uk это отдельный магазин.
    Точно. Если seller amazon.com, то тема проходит.
    Items "Fulfilled by Amazon" are shipped from an Amazon Fulfillment Center to you. All of our standard shipping rates and policies apply to these items, including FREE Super Saver Shipping on qualifying orders over $25.

    "Fulfilled by Amazon" items are sent to you via one of our carriers (US Postal Service, UPS, DHL, etc.) at whatever delivery speed you choose (standard shipping, 2-day shipping, etc).

    After you place an order, the carrier, ship date, and estimated delivery date for your package will be listed in Your Account and can be found in your shipment confirmation e-mail. If you have a tracking or delivery confirmation number, you can track your package by clicking the "Track packages" link in Your Account.

    Amazon also handles all customer service and product returns for "Fulfilled by Amazon" items. If you need assistance with anything, please visit our Help pages by clicking the word "Help" in the top right corner of any page of our Web site.

  13. #13
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    До1, только, по-моему, на abebooks.com у разных продавцов разные цены доставки.

  14. #14
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Tiop
    До1, только, по-моему, на abebooks.com у разных продавцов разные цены доставки.
    Я подумал, что у всех одинаковые (и сам выбираешь при заказе сколько платить), ведь насколько я помню заказ оформляется через abebooks, хотя уже не помню..
    Последний раз редактировалось До; 30.08.2006 в 00:09.

  15. #15
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от До1
    Если "независимый продавец", то в Россию они её не доставляют какая бы новая, или старая, или ещё какая она ни была, amazon просто не даст сделать покупку, скажет - неправильно ввели адрес доставки, повторите ввод.
    Я сейчас посмотрел, теперь на амазоне.ком Россия включана в "Европу", раньше такого небыло. И амазон позволяет сделать покупку если у селлера написано в его профайле, что он доставляет в Европу, правда мне попались (три) селлера которые шлют в Европу только по курьерским ценам (от 30 до 60$), амазон дает сделать у них заказ, но как-то не хочется.

  16. #16
    У магазина bolero.ru есть услуга по заказу книг в Амазоне, я пользовался (с amazon.co.uk) два раза, там прям ссылку на книгу в амазоне указываешь, они присылают письмо с суммой в рублях, предоплата 100% (вебмани). Накрутка Болеро 20%. Приходит стабильно.

  17. #17
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Евгений Мезенцев
    У магазина bolero.ru есть услуга по заказу книг в Амазоне, я пользовался (с amazon.co.uk) два раза, там прям ссылку на книгу в амазоне указываешь, они присылают письмо с суммой в рублях, предоплата 100% (вебмани). Накрутка Болеро 20%. Приходит стабильно.
    А сколько месяцев идет?

    И еще, зачем вы пользуетесь такой услугой если напрямую быстрее и дешевле?

  18. #18
    Цитата Сообщение от До1
    А сколько месяцев идет?

    И еще, зачем вы пользуетесь такой услугой если напрямую быстрее и дешевле?
    Если нет и/или нехочется заводить специальную карту для покупок в интернете за границей. Я это делаю крайне редко и накрутка Болеро с лихвой компенсируется платой за карту.
    Скорость такая же.

  19. #19
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Обслуживание Visa Classic - 20 у.е.\600 рублей в год.

    Кому не дают классик, можно завести MasterCard Virtual
    http://alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/

  20. #20
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Остоновимся на второй части темы, на доставке и в частности на правильном написании адреса.
    Цитата Сообщение от До1
    А один раз получил бандероль где мой адрес был ручкой зачеркнут, возле него написан другой, снова ручкой зачеркнут, и написан снова мой - типа тётеньки с почты не сразу поняли нерусские буковки
    Этот случай меня натолкнул на мысль об ограниченной способности тётенек с почты к декодированию почтового адреса. Поэтому следует заранее подготовиться к этому важному процессу и хорошо его обдумать. Перечитать получившийся адрес на предмет его двусмысленности.

    Конечно адрес должен быть записан английскими буквами, если вы напишете фамилию русскими буквами, то не факт, что принтер магазина сможет их напечатать. А для почты имеет значение не ваш адрес (может вы снимаете квартиру?), а именно имя и фамилия. Проблемы с тем, что почтальоны переврали вашу фамилию (у меня пару раз было) меньше, чем если там ее вобще нет. (Но это только с не "простыми" бандеролями, например с обычным DHL (без курьерным).) В случае перевранной фамилии дама на выдаче будет давить вас каверзными вопросами о характере посылки, типа "откуда ждёте?" и т.д. А ваш бланк-чек с лично вами введеной правильной фамилией находится внутри бандероли внутрь которой на почте не имеют права лезть. Или сама бандероль может находиться в таможенном мешке, который вероятно нельзя вскрывать, к которому прикреплен бланк с на принтере отпечатанной вашей неправильноё фамилией, может просто не ту кнопку нажал таможенник?

    Очень и очень важно написать правильный индекс. Это цифры которые все понимают, да и верное почтовое отделение значительно сокращает двусмысленность всего остального, (не не снимают ее полностью, а кроме двусмыслености есть еще и ошибки как я уже и сказал). Фактически это чудо, что посылки к нам вообще доходят.

    Советую воздержаться от английских слов, на почте работают люди не понятно с камим образованием. Что такое "st."? Strasse, шоссе или улица? Советую воздержаться от сокращений, "pr." это проспект, или проезд, или переулок? Я указываю полное название, к пр. "Bobruisky pereulog", никогда не знаешь какие могут быть двойники. Я встречал, что "проспект Мира" может быть совсем в другой части города чем "улица Мира", а "Ленинградское шоссе" примыкать вплотную к "Ленинградскому проспекту", но это уже совсем другая улица. Так что если просто написать "Mira 8" окажется непонятно, возможно спасет только индекс. Конечно не стоит переводить Мира на Peace.

    Как писать номер дома и улицу я еще сам не до конца понял и пишу просто по порядку через запятую, но в этом случае желательно иметь большой номер квартиры, такой чтоб его не спутали с номером дома. А то у нас в школе учат, что в английских адресах "все наоброт", кто знает что она помнит из школы, а по её прихоти вашу книгу может получить кто-то другой. К примеру Амазон присылает книги "простыми" бандеролями, которые вобще должны бросаться в почтовый ящик, если позволяет размер отверстия, у меня пару раз пытались просунуть, но обычно в отделе доставки сразу понимают, что не пролезет. Так вот "простую" бандероль в отделе доставки выдают просто по предьявлению квитанции не проверяя никаких документов, и кто угодно может получить вашу книжку.

    Еще я корпус указываю как дробь к пр. "дом 1 корпус 1" как 1/1, может быть это моя ошибка. Если у вас корпус буквенный к пр. дом 1 "Б", то советую написать "b" маленькой, чтоб не спутали с "в".

    Советую по достижению срока доставки регулярно наведываться к почтовому ящику, у меня например из него рекламки пропадают, что уж говорить о квитанциях.

    Возможно кто-то предложит лучшие методики.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •