Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: 16 Кармапа

  1. #21
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Скачал кодеки, работает. Спасибо большое за фильм!

  2. #22
    Участник Аватар для Fat
    Регистрация
    27.07.2005
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    643
    Цитата Сообщение от Dima Sab.
    Я смотрел "Львиный Рык". Это документальный фильм, в котором рассказывается о 16-м Кармапе, его первом визите в Европу. Тогда Кармапа в сопровождении группы лам Карма Кагью посетил Норверию, Швецию, Данию, Германию, Голландию и Францию. Там есть кадры с церемонии Чёрной Короны, которая имела место в Копенгагене. Мощный фильм. Рекомендую.
    В фильме "Львиный рык", насколько я могу судить, использованы документальные материалы о визите ЕС Кармапы в Америку. Там даже есть кусок, где Кармапа посещает индейскую резервацию. Церемония Черной Короны, фрагмент которой также присутствует в фильме, происходила в одном из центров Трунгпы Римпоче.

    Или, может быть, существует какая-то другая редакция этого фильма, "европейская" ?

  3. #23
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Fat
    Или, может быть, существует какая-то другая редакция этого фильма, "европейская" ?
    Давно это было, лет пять-шесть назад. Не исключаю, что я мог перепутать названия фильмов.
    Последний раз редактировалось Дима Чабсунчин; 08.10.2007 в 19:01.

  4. #24
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    [QUOTE=Dima Sab.] Оле рассказывал ........., четырех годах, проведенных в Тибете, QUOTE]
    Дима не дезинформируйте общественность. Оле может быть в лучшем случае и провёл четыре года в Гималаях. ...Но,... это в сумме, если посчитать несколько его трёх-четырёх месячных "набегов" в Непал , Индию и Бутан. в течении лет наверное пятнадцати-двадцати. А Тибете он был по-моему месяца три-четыре.
    А то именно после именно таких сообщений у некоторых экспертов по "мистическому пространству тибетского буддизма" бытует мнение о "долгих годах проведённых в обучении и медитации".

  5. #25
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от куру хунг
    А в Тибете он был по-моему месяца три-четыре.
    А то именно после именно таких сообщений у некоторых экспертов по "мистическому пространству тибетского буддизма" бытует мнение о "долгих годах проведённых в обучении и медитации".
    Лично "я" сам не спрашивал Оле: "А, ну как признавайся, сколько ты на самом деле провел лет в Тибете". Не суть.

    Во всех официальных источниках указывается, что Оле и Ханна находились в Гималайском регионе (Непал, Бутан, Тибет, Индия) с 1968 по 1972 гг.
    Последний раз редактировалось Дима Чабсунчин; 08.10.2007 в 19:02.

  6. #26
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Dima Sab.
    Лично "я" сам не спрашивал Оле: "А, ну как признавайся, сколько ты на самом деле провел лет в Тибете". Не суть.

    .
    Дима не усложняй, и не усугубляй. Нет нужды спрашивать Оле. Для этого достаточно внимательно читать его книги-"Открытие "Алмазного пути" и "Верхом на тигре". Там вся хронология его путешевствий описана.
    Правда датировка событий, особенно в "Верхом на тигре" несколько сумбурная, скажем так( и иногда мне кажеться не случайно сумбурная, а именно для того что создать по прочтении, эффект многолетнего пребывания Оле в Гималаях),
    хотя может просто оттого, что книга и писалась и особенно переводилась "на коленке".

  7. #27
    Участник Аватар для Grigoriy
    Регистрация
    13.05.2004
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    44
    спасибо за фильм

  8. #28
    Участник Аватар для Штелп
    Регистрация
    23.11.2005
    Традиция
    Принял Прибежище у Оле Нидала
    Сообщений
    682
    Спасибо за фильм.

  9. #29
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Ужж
    http://uzh.vee.ru/The_Lion's_Roar_-_Portrait_of_the_16th_Gyalwa_Karmapa_(1985,_VHS-Rip,_English).avi
    язык: английский
    размер: 501.04 mb
    спасибо

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    31.08.2007
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    7
    works.
    Последний раз редактировалось Хоки Нигма; 10.10.2007 в 12:58.

  11. #31
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Был ещё один чудесный фильм, о жизни монастыря Румтек. Много сцен с Кармапой, и все сняты в ситуации живого общения. Детская радость и простота. Особенно когда его застают врасплох во время беседы с птицей.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •