Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Аллергия

  1. #21
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Проверила, у меня всё работает. Вот на всякий случай попроще:

    http://www.weltladen24.de/shop/jogi-...el-p-2657.html

    Проще ссылок, к сожалению, нет.

  2. Спасибо от:

    Joy (26.09.2010)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Татья Посмотреть сообщение
    Причины этой болезни, как предполагают, лежат в области нервных расстройств и общего снижения иммунитета.
    Поэтому и не исключаю, что работа над собой йогическим, в частности буддийским, методом может помочь.
    Уважаемая Татья, не знаю кто там что "предполагает", но, раз Вы это повторяете, то это значит что Вы не понимаете что такое аллергическая реакция. Какими, блин, йогическими методами Вы собрались изменить в себе белок? Поймите механизм реакции (это, в конце концов, по-буддийски), и не подвергайте свой организм возможному анафилактическому шоку, особенно, если реакция на аллерген сильная! Я Вас предупредил.

  4. #23
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Бао, не драматизируйте.
    Правильные занятия йогой (хатха, цигун) полезны для здоровья. Это раз.
    Второе. Менять надо не белки, а гиперчувствительность.
    Существует метод очищения при помощи фитотерапии. Но он ведёт всего лишь к выведению из организма гистаминов, цитокинов, лейкотриенов и т. п., а не к устранению самой причины реакции. (Вобщем, как таблетки, только курс долог).
    Какой к черту анафилактический шок?!
    В конце концов, если Вы так убеждены в противопоказанности/неграмотности/некошерности/самоубийственности занятий йогой при аллергии на амброзию, то аргументируйте.
    А то, будто у Вас у самого аллергия на слово йога =)

  5. #24
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Я принимаю иногда Эриус, помогает, да и качественно)))

  6. Спасибо от:

    Joy (26.09.2010)

  7. #25
    Участник Аватар для Александр Бурдукин
    Регистрация
    02.06.2010
    Традиция
    Мен Чо Рейки (Другпа Кагъю)
    Сообщений
    15
    у меня тоже была аллергия практически на все, когда заканчивал институт от цитросовых до цветочной пыльцы, покрывался крапивницей вплоть до удушья, но скорую вызывал только один раз, сидел на таблетках, сейчас уже не скажу точно какие, но без сонного эффекта.
    После прохождения первой ступени Рейки - аллергия прошла полностью без смены лекарств или каких-либо дополнительных процедур.
    Сейчас, будучи адептом Мен Чо Рейки и буддистом на аллергию у людей смотрю под двумя углами зрения:
    1. Где-то в книжке (если заинтересуетесь - пишите в личку, буду вспоминать, не помню названия) вычитал, что детская аллергия выступает у чад, когда внутри происходят две противоположные реакции, как правило, на родителей в связи с несхожестью характеров или поведения последний, что порождает открытую конфронтацию. Дитё, будучи смесью разных родителей с одной стороны их любит, с дрогой стороны не выносит конфронтацию разных точек зрения, хоронит глубоко в себе реакцию гнева из-за неспособности ее родить (нет условий для ее трансформации или проявления в естесственном виде) или в связи с уважением к родителям. Вспомните как похож гневливый человек, лицо которого покрывается пятнами или происходит задыхание от удушливовой реакции, которую вызвал всплеск адреналина в крови и человек во время приступа крапивницы или отека горла.. для меня все очевидно. НО!
    2. Вторая точка зрения вызвана недавним опытом. После проведения настройки Рейки у пациентки, которая конфликтовала с мужем подруги, высыпала мелкая крапивница. Пациентка не могла отвечать на мат мужа подруги, так как жила у них в гостях и помогала подруге, которая была после серьезной аварии. Можно этот случай сопоставить с первой точкой зрения, но есть разница.. в том, что иногда у человеческого организма в связи с выходом на иной энергетический уровень происходит так называемая "чистка", в том числе вылезают проявления эмоций, которые мы долго складывали на подсознанку.

    Поэтому лечить (залечивать) симптомы можно и нужно, раз уж они проявились. Но, если вы желаете вылечиться полностью, поройтесь в себе и выясните причины гнева. Их устранение даст вам долгожданное облегчение.

    Пониманию причин гнева может помочь медитация на Будду Шакъямуни.
    Умению любить и понимать, что противоположно гневу, поможет Авалокитешвара.
    Устранить эгоистическую точку зрения, что лежит в основе гневной реакции, ЖЕСТКО, но поможет Хаягрива.

    Удачи вам!

  8. Спасибо от:

    Joy (27.09.2010), Lanky (11.10.2010), Secundus (29.09.2010)

  9. #26
    Участник Аватар для Александр Бурдукин
    Регистрация
    02.06.2010
    Традиция
    Мен Чо Рейки (Другпа Кагъю)
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Уважаемая Татья, не знаю кто там что "предполагает", но, раз Вы это повторяете, то это значит что Вы не понимаете что такое аллергическая реакция. Какими, блин, йогическими методами Вы собрались изменить в себе белок? Поймите механизм реакции (это, в конце концов, по-буддийски), и не подвергайте свой организм возможному анафилактическому шоку, особенно, если реакция на аллерген сильная! Я Вас предупредил.
    Кстати, совсем забыл сказать, йога действительно может помочь, если хотите подробнее механизм - читайте Майкл Роуч "Как работает йога". Вкратце это так:
    занятия йогой, правильное дыхание и медитативное состояние помогает снизить напряжение в боковых каналах, идущих вдоль центрального в районе позвоночника. Роуч это сравнивает с постукиванием снаружи по засоренной бамбуковой трубе.
    Тот же смысл, но уже другое действие - это практика внутреннего огня, она очищает каналы изнутри, как бы давая напор по засоренным трубам очищающей жидкостью (огнем). Сюда бы я отнес и Рейки.

    прочистка каналов непременно скажется на образе мыслей человека и в конце концов приведет его к преодолению причин заболевания.

    и еще, не забывайте, что заболевание возникает на уровне тела в связи с систематическим игнорированием возделывания положительной кармы. Дарите миру любовь, а не закрывайте в себе свое проявление.

    НО! согласен с Бао, глупо делать йогу, лежа в реанимации.. процесс восстановления гораздо дольше, чем процесс ухудшения вашего здоровья

  10. Спасибо от:

    Joy (27.09.2010), Secundus (29.09.2010)

  11. #27
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Тавегил.... ну и супрастин, более увы ни чем.(у меня такая же фигня, но со временем почти прошло).
    Это все потому, что кто-то пренебрегает ваджрным дыханием

  12. Спасибо от:

    Aliona (11.10.2010)

  13. #28
    Участник Аватар для Lanky
    Регистрация
    10.04.2010
    Традиция
    Нитирен Сю
    Сообщений
    359
    Записей в блоге
    1
    А себоррейный дерматит как лечить ?

  14. #29
    Участник Аватар для Александр Бурдукин
    Регистрация
    02.06.2010
    Традиция
    Мен Чо Рейки (Другпа Кагъю)
    Сообщений
    15
    Себоррейный дерматит – проявляется как появление чешуек, сероватых или желтоватых, на коже головы, на лице или гениталиях, на центральной части грудной клетки.
    Причины развития себоррейного дерматита: нарушения гормонального баланса, наследственная предрасположенность.

    То, что нашел в Интернете.

    Честно скажу, что не сталкивался, но из практики можно выделить следующее:
    дочка страдала аллергией (1,5 года), ничего не помогало, получил лунг на Намджялму, прошла после третьего захода начитки по 111 мантр.
    Есть случай, когда даже восьмидневный ритуал не позволил человеку избавиться от заболевания щитовидной железы, только отложилась операция.

    Как я понимаю гормоны (без медицинского образования) - в-ва, способствующие реакции организма в заданном направлении. Нарушение баланса реакции пациента, которое привело к последующим заболеваниям говорит о патологически неправильном способе мышления или больших заблуждениях в уме.

    К чему это я.. да, аналогия!

    Когда наша традиционная медицина пишет про наследственность, у меня всплывает понятие карма.. притом, которая часто закреплена в нашем уме родительсткими нравоучениями, типа "как жить надо". отсюда все средства хороши, которые приводят к чистке кармы.
    Но при упертом желании пациента не меняться, не менять привычки и угол зрения, не вступать на новую ступеньку собственного развития - на такие случаи можно убухать много сил, стараний и денег, но не один случай не поможет так, как сам пациент бы себе помог простой медитацией на пустоту, чтобы хотя бы остановить поток мыслей.

  15. #30
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Александр Бурдукин Посмотреть сообщение
    аллергия ... прошла после третьего захода начитки по 111 мантр.
    Есть случай, когда даже восьмидневный ритуал не позволил человеку избавиться от заболевания щитовидной железы, только отложилась операция.
    а как по поводу кармических болезней после ретритов? и начитки мантр....
    тут и умереть быстро можно и восстановится - если изменить общую мотивацию...
    вот где плющит... только молодой возраст спасает... а если в возрасте человек и нет сил?

  16. #31
    Участник Аватар для Александр Бурдукин
    Регистрация
    02.06.2010
    Традиция
    Мен Чо Рейки (Другпа Кагъю)
    Сообщений
    15
    Силы тела не главное, для того, чтобы усидеть долгое время на одном месте больших энергозатрат не потребуется - отсюда, думаю, что возраст не критерий вовсе..
    Главное - твердость убеждения, правильность мотивации, острота мысли и сосредоточенности. Все это с возрастом практики только крепчает.

    К моему стыду не был в серьезных ретритах, но думаю, что еще не все потеряно, молодой все-таки. Однажды, когда вдруг решил проверить силу своего самоконтроля, начитал за присест около 12000 мантр Амитабы, вывлился прямо в конце практики, пролежал три дня с безумной головной болью и температурой под 40. При том таблетки не помогали, спасался Алмазным умом и Буддой медицины, во время чтения немного отпускало. Учитель долго надо мной смеялся, объясняя вкратце, что все там будем... и торопиться некуда, можно споткнуться и надолго вылететь из желания практиковать. Кстати, так оно и было три дня лежки, три дня на осмысление - в итоге почти неделя без практики. Но результаты в совокупности потраченного времени несколько выше, чем поэтапное движение, думаю, что это из-за моего темперамента. Каждый сам жмет на педаль газа..

    Но осмысление причин безумной головной боли дало мне понять, как много лишних у меня мыслей и действий, предметов если хотите. Поэтому, думаю, что от болезни не надо бегать как от огня, в ней есть много положительного, вовремя отходить от этого состояния поможет мотивация нести вокруг счастье, так как сложно сеять цветы с больной спиной и насморком...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •