Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Любимые компьютерные игры.

  1. #101
    Участник Аватар для andykh
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    Предлагаете переходить на Xbox?
    Nintendo. Серия про Mario

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    21.02.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Интересное можно найти даже в игре в камушки.
    Калах?

  3. #103
    Участник Аватар для Mercury
    Регистрация
    04.06.2008
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Интересное можно найти даже в игре в камушки. Так что даже ZX ведёт вникуда.
    Это да , но игра , как явление необходима.

    Отсуда вывод , что смысл не в процессе игры а в цели

  4. #104
    Участник Аватар для Arch
    Регистрация
    18.04.2007
    Традиция
    буддист-практик
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    В таком случае для вас должны быть идентичны убийство виртуального персонажа и реального человека.

    P.S> Искренне советую завязать с этим ужасным человеческим изобретением как PC-игры -)
    Скорее убийство в виртуальном мире для меня как некая победа в споре, доказывание своего превосходства в определенном навыке. Как если бы мы с этим человеком стреляли в тире и мои результаты оказались лучше. От чего тот расстроился бы. Но, безусловно это ничто иное как развитие гордыни - одного из омрачений ума. К тому же своей победой я доставлю проигравшему страдание. Сделаю ему неприятно, "больно" - в переносном смысле этого слова. А как не крути это опять-таки причинение вреда живым существам. Пусть и не убийство, но все-равно страдание.

    Поэтому, Zom правильно призывает завязать с играми.
    Также призывал и Будда:
    http://www.dhamma.ru/canon/dn11.htm
    В то время, как некоторые почтенные отшельники и брахманы, поедая пищу, поданную верующими, пребывают в склонности предаваться подобным образом игре в кости, и легкомыслию, – а именно: играм "восемь полей", "десять полей", "пространство", "окружной путь", сантика, кхалика, "сучок", "рука-кисточка", играм с шарами, трубочками из листьев, маленьким плугом, моккхачике, играм с маленькой ветряной мельницей, маленькой меркой, повозочкой, маленьким луком, угадыванию букв, угадыванию мыслей, подражанию телесным недостаткам, – он избегает предаваться подобным образом игре в кости и легкомыслию. Это и есть часть его нравственности.
    Было время, когда я играл во множество игр, но в последние годы актуальными для меня остаются только две игры и обе ТОЛЬКО в онлайне, это - Counter Strike и шахматы. В них тоже стараюсь играть как можно меньше. Особенно в Counter Strike, так как, это очень сильно мешает практике. А шахматы мне почему-то кажется относятся к игре "восемь полей" из сутты.
    Да и вообще много вещей в жизни постепенно становятся бессмысленными, неинтересными, пустыми. Если они не связаны с Четырьмя Благородными Истинами или с поддержанием жизни для изучения и практики 4БИ.

  5. Спасибо от:

    Zom (02.07.2009)

  6. #105
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674

  7. #106
    Postal 2.))))

  8. #107
    Участник
    Регистрация
    14.04.2009
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    209
    Записей в блоге
    4
    Вообще не люблю игры на компе, слишком не реалистично, скучно. Игры собственного разума более захватывающие, имхо

  9. #108
    Участник
    Регистрация
    25.04.2013
    Традиция
    мантра
    Сообщений
    2
    а вот ещё ,как мне кажется , по сути своей вполне буддийская игра http://www.ferryhalim.com/orisinal/g3/crossing.htm

  10. Спасибо от:

    Кузьмич (19.05.2014)

  11. #109
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    http://trendclub.ru/blogs/chat/8120

    для того чтобы человека удовлетворяла его работа/учеба, она должна отвечать трем критериям:
    – независимость;
    – сложность;
    – связь между прилагаемыми усилиями и получаемым (конечным) результатом.
    У большинства людей, особенно у представителей младшего поколения геймеров, эти три составляющие отсутствуют не только на работе, но и в жизни вообще. И именно самые «цепляющие» игры способны обеспечить им все три компонента сразу.

  12. Спасибо от:

    Lion Miller (19.05.2014), Алик (19.05.2014)

  13. #110
    Участник
    Регистрация
    25.10.2017
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    97

  14. #111
    Участник Аватар для Андрей Покутный
    Регистрация
    15.06.2016
    Традиция
    Православие
    Сообщений
    74
    Я когда играл ,мне нравились " снайпер элит " и " резидент" на 2 соню игры .

  15. #112
    Участник Аватар для Кристина
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    21
    Мне за всю жизнь понравилась только одна игра, старенький Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Больше всего нравилось, что в ней настолько процессс прохождения был многообразен, что в принципе моно было пройти всю игру без единого убийства.

  16. Спасибо от:

    Алексей Л (25.11.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •