Результаты опроса: Мое отношение к мясоедению и вегитарианству

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не считаю, что поедание мяса делает меня причиной страданий живых существ

    12 32.43%
  • Убийство не равно страданию от убийства, хотя поедание мяса тождественно убийству

    0 0%
  • Могу обходиться без мяса так же как и без какой-то специальной диеты, ем то, что доступно

    11 29.73%
  • Стараюсь не есть мяса, когда это не требует специальных усилий от других людей

    6 16.22%
  • Ем мясо, отказ от мясных продуктов вызывает у меня непреодолимое влечение к ним

    3 8.11%
  • Не ем мяса ни в каких ситуациях, независимо от обстоятельств и желаний

    1 2.70%
  • Не ем мяса ни в каких ситуациях и не вижу этому никаких преград

    10 27.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829
Показано с 561 по 565 из 565

Тема: Мое отношение к вегетарианству и мясоедению

  1. #561
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Сергей, стоит ли продолжать создавать желание доказать что кто-то прав, а кто-то нет? Пока остается желание спорить - причина его нового и нового возрождения - неуверенность. Нет точного восприятия - требуется подтверждение, или хотя бы одобрение. Внешнее сопротивление воспринимается внутренним сомнением. А раз вопрос внутри - внутри его решение. Четвертая благородная истина - о Пути. А в Пути ожидают перемены. Напоминать же друг другу о том столбе - который отметил точку на пути, возвращая туда друг друга снова и снова, это мешать Пути друг друга. Если бояться заблудиться - то останется одно топтание в знакомом месте. Особенно если не знать, кто из двоих заблудился - ты или собеседник, если описываете разные столбы друг другу. Внутренний путь у каждого свой, хотя плод - один на всех.

  2. #562
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    [QUOTE=Сергей Ракитин]Да мне-то до вас какое дело?
    Вы покажите хоть один мой пост в двух темах, где я говорил о том, что всем (и вам лично) нужно есть мясо.[/QUOTE

    [QUOTE=Сергей Ракитин]Я наоборот вам лично говорил, что с таким пониманием какое у вас есть на данный момент, лучше к нему вообще не прикасаться.
    Позволю замечание - вам бы побольше практики борьбы со своим ЭГО, дабы не принимать всё на свой счёт.[/QUOTE

    Вы свои посты перечитайте и определитесь во первых, есть вам дело до меня или нет, и если нет, то чего мне пишете?
    А во вторых я в текущем вашем посте нашла кучу мест где у вас столько предложений , что мне надо делать , какое у меня понимание и что именно мне практиковать
    Хотя может это тоже был абстрактный пост в пустоту, не лично мне, я опять все не так поняла?

  3. #563
    Участник Аватар для Штелп
    Регистрация
    23.11.2005
    Традиция
    Принял Прибежище у Оле Нидала
    Сообщений
    682
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    "Кто бы ни был со мной , я все равно изначально один" (БГ)

    В этом мире, где мы рождаемся и умираем в одиночестве, где мы не в состоянии полноценно и осознанно отвечать за себя и совладать с собственным умом лучше все же не говорить за других...

    Хотите бороться с вегитарианством? Боритесь, если у вас нет сомнений , что это позитивное действие и хорошая карма
    Мы боремся с экстримизмом, указывая уважаемым на возможность докатится до этого. Бывает знаете , а потом говорят " перегибы" , или эк меня занесло- извините. Вегетарианство- класс и обалдеть(никаких шуток), может придёт и его время... Но если вегетарианство насаждать при помощи автомата, угроз, психологического террора итд... Сколько смысла останется в этом добром понятии?

  4. #564
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от BTR
    Сергей, стоит ли продолжать создавать желание доказать что кто-то прав, а кто-то нет? Пока остается желание спорить - причина его нового и нового возрождения - неуверенность. Нет точного восприятия - требуется подтверждение, или хотя бы одобрение. Внешнее сопротивление воспринимается внутренним сомнением. А раз вопрос внутри - внутри его решение. Четвертая благородная истина - о Пути. А в Пути ожидают перемены. Напоминать же друг другу о том столбе - который отметил точку на пути, возвращая туда друг друга снова и снова, это мешать Пути друг друга. Если бояться заблудиться - то останется одно топтание в знакомом месте. Особенно если не знать, кто из двоих заблудился - ты или собеседник, если описываете разные столбы друг другу. Внутренний путь у каждого свой, хотя плод - один на всех.
    Я знаю, что решения не будет .
    И доказывать тоже ничего не собирался.
    Я призывал только взглянуть в зеркало и оставить мнение и практику других такими, какими они есть, хоть и не в прямую это говорил.

    PS. А кто прав, кто виноват я вообще не знаю .
    Сдаётся мне, что каждый прав... Поэтому и спорить-от не о чем.
    Последний раз редактировалось Грег; 23.08.2006 в 23:14.

  5. #565
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    ...
    Вы свои посты перечитайте и определитесь во первых, есть вам дело до меня или нет, и если нет, то чего мне пишете?
    У меня нет нужды ни с чем определться. Что делаю, то и делаю.
    Я пишу не вам, а учавствую в общем обсуждении в теме "Мое отношение к вегетарианству и мясоедению"
    http://board.buddhist.ru/showthread....859#post119859
    А во вторых я в текущем вашем посте нашла кучу мест где у вас столько предложений , что мне надо делать , какое у меня понимание и что именно мне практиковать
    Хотя может это тоже был абстрактный пост в пустоту, не лично мне, я опять все не так поняла?
    Мне нет дела до того, что вы будете делать - это ваша проблема, а не моя.
    Что вижу, о том и говорю. Предполагать - дело не наказуемое. Клевета - другое дело. Если я вас оклеветал, то прошу прощения...

    PS. А где гарантия, что мы вообще что-то правильно понимаем.
    Было бы иначе, то не сидели бы мы в санаре...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •