Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 261 по 265 из 265

Тема: Всё, что вы хотели узнать о Дзогчене, но боялись спросить

  1. #261
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от shubhar
    Игорь, я никогда не скрывал, что мало знаю о Дзогчен. Поэтому и спрашивал вас о тех или иных темах. ...
    Так почему же ответы-то не слушаете?
    Или ищете удовлеворяющих вас ответов?

  2. #262
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Так попугай - животина неразумная. Чем ему думать то? Практикует то, что может... Так сказать, вторичные практики
    Возможно...
    А если матерные частушки заучит - тоже практика?

  3. #263
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Ракитин
    Возможно...
    А если матерные частушки заучит - тоже практика?
    А ведь и в самом деле родиться попугаем рядом с практикующим йогином, и бубнить мантру - великое дело. Ужо благостнее, чем бараном в мусульманской стране!

    Если же матерные частушки, то это - только матерные частушки...

  4. #264
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от куру хунг
    заметь Андрей я и ни разу не высказался против гелук ещё и потому, что конечно же изученного мною мало, что бы весомо что в полемике утверждат.(братья надеюсь понимаете меня , что это не похвальба своими великими знаниями, надеюсь не осудите), так ещё имей ввиду что текстов других тибетских школ(Нингма ,Кагью), я прочёл ещё раз 20 больше чем гелугпинских. И имей ввиду Андрей, на БФ, среди дзогченновцев есть несколько людей, по сравнению с которыми я просто пигмей, и никто из них не берёться ниспровергать взляды вашей школы. И мне ни разу и голову не приходило, воображать себя крутым интеллектуалам, и бодаться с целью опровержения чьих-то взглядов. Но извени такую беспардонную узкосектарную высокомерность, как у тебя я пожалуй просто в жизни не видел.
    а я ведь тоже не подвергал сомнению путь Дзогчен. Взгляды я не опровергал - покажи где я это делал? Тебе это видимо показалось, хотя я это писал не раз. Но где там.. Вопрос кажется ниспровержением. Крутым интеллектуалом вообжаю себя не я, а ты меня.

    В общем диалога не получилосиь и в этот раз. Жаль. Подвело тебя опять желание померятся.

  5. #265
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Всё-таки я успел сегодня зайти сюда ещё раз... Похоже, вовремя.
    Поскольку диалог получается, увы, только на уровне "я ему - брито, он мне - стрижено", тему закрываю: ведь нет ни малейшей надежды, что тон и направление беседы изменится. А жаль. Полностью разделяю оценку итогов "диалога", данную Сергеем Ракитиным.

    Я привёл выдержки из "Бесед в Конвее" потому, что нигде больше Ринпоче не даёт таких подробнейших объяснений тава, чодпа и гомпа. А книга вовсе не из доступных - издана удивительно малым тиражом и распространяется в основном в ДО. Шубхар, я рад, что Вы знакомы с вводными книгами Ринпоче, но именно эти наставления Вы нигде прочесть не могли.

    Успехов в вашей практике - а я пойду зарабатывать на жизнь и по ходу дела развивать высшие способности... Надо же - у меня хватает наглости и непомерной дзогченовской гордыни надеяться на успех, да ещё в этой жизни!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •